Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Качественная двухполоска

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Качественная двухполоска

    Вот впринципе начинаю почти с низов B&C 10 PLB 76 .Его основные характеристики:




    Specifications

    Nominal Diameter - 250 mm
    Nominal Impedance - 8 Om
    Minumum Impedance - 6 Om
    Power Handling - (60 – 600 Hz)
    Nominal - 400 W
    Continuous Program - 800 W
    Sensitivity (1W/1m) - 98 dB
    Frequency Range - 50 – 2500 Hz
    Voice Coil Diameter - 76 mm
    Winding Material Aluminium
    Former Material Fiber Glass
    Winding Depth - 20 mm
    Magnetic Gap Depth - 8.5 mm
    Flux Density - 1.1 T
    Fs:52 Гц.

    1.Как узнать как оно будет играть (хотяб при 200 ватт)? и в спикершопе же можно составить его АЧХ ?
    2.Вот посоветуйте какой хороший ВЧ к нему использовать ?
    3.Фильтр (частота раздела. порядок)


    Выскажитесь пожалуйста, помещение квартира. объем комнаты 23 кв.м., беру не только для себя, но и для любимых соседей.

    Вот картинка и его хар-ки (полные): http://www.ltm-music.ru/download/probc/10PLB76.pdf
    Последний раз редактировалось Лёха; 03.12.2006 в 03:14.

  2. #21
    Новичок Аватар для Alex32
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    А для двухполоски нужно чтобы низкочастотник играл не только низ,но и средние частоты...Чем больше диаметр,тем ниже верхняя частота.Так что в двухполоске нужно искать компромис между динамиками.Нужен динамик который воспроизводит достаточно прямую АЧХ до 4000Гц.

  3. #22
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Тогда нужно ориентироваться на 6 - 8". У 10" уже с примерно 2000 Гц схлопывается направленность.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    А что взять EighteenSound 10W400 или же Beyma SM110N ? нужно чтобы динамик низкие частоты воспроизводил.может вы что предложите ?

  5. #24
    Новичок Аватар для Alex32
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Beyma SM110N-АЧХ прыгает как кенгуру.Срезать нужно после 2 кГц.Вы динамики выбираете по мощности чтоли?Если нужно чтобы только бухало,лучше делать вуфер.Но ,впринципе ,этот дин подойдёт для двухполоски.
    EighteenSound 10W400-АЧХ не нашёл,наверняка до 4500 уже огромный завал.
    А не лучшели как вариант взять динамики поменьше диаметром но пару в одну колонку?Параллельно или последовательно соединив?Низы не пострадают.

  6. #25
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Beyma по низким лучше, но с серединой будут проблемы, слишеом неравномерная АЧХ. EighteenSound 10W400 - среднечастотник, низа не будет.

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    2Лёха,
    ей-богу, не в обиду Просто пойми... вот представь, в автомобильный салон приходит человек и говорит: "...хочу тачку крутую! шобы всех на перекрёстке рвала! и на правила поху...". У него осторожно спрашивают: какого хоть класса автомобиль? комплектации? и т.д., и т.п. Чуток поняв что хочется, предлагают: вот эту можно - спортивная двухместная, движок 2.5 литра... или вот этот "танк": движок 8 литров, полноприводной... и т.д. А человек этот в ответ: "...фигня, чё вы тут мне голову морочаете! мне вот друганы посоветовали, я знаю! нужна тачка красного цвета и с вот такой страшной мордрой, нарисованной на капоте!..". Так вот, поверь, наличие или отсутствие "страшной красной морды" на диффузоре динамика (а также как и кучи других "мегаватОв" и много чего ещё другого) ничего не говорит о том, что реально будет. Послушай умных по сей теме людей выше - почитай хоть немного по этому вопросу. Пусть не Алдошину (на такой повдиг не всякий пойдёт), так хоть что-то из "курсов молодого бойца", "ликбеза для начинающих" и т.д., и т.п. - подобного пруд пруди в интернете!

    1). Хочешь КАЧЕСТВЕННУЮ двухполоску? Тогда это в лучшем случае 8" СЧ/НЧ динамик (а скорее 6"). Плюс приличный твитер. Но баса от такой системы будет не много (зато он будет настоящий и чистый).

    2). Хочешь и качественную двухполоску и басов много - хошь не хошь, надо добавлять третью полосу - ставить динамик (или динамики), что будут НЧ или суб НЧ отрабатывать. Без этого никак, чудес не бывает.

    3). Хочешь чтобы "просто от басов колбасило"? Делаешь САБ (или парочку) - колбасить будет "мама не горюй".

    4). Поставишь здоровенный лопух, который ОДНОВРЕМЕННО и сантиметровые НЧ смещения должен отрабатывать, и "малейшие нюансы в доли миллиметра" СЧ и ближнего ВЧ (2-3 кГц) бережно передавать будет? Ну либо каждый этот "лопух" стоить будет этак под полштуки зелени плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО придётся не только прочитать, но и вызубрить ту самую Алдошину (и ещё десяток подобных книг), либо... либо получится ПОЛНОЕ Г...НО. В смысле полное г...но с точки зрения КАЧЕСТВА. А вот с точки зрения озвучивания "школьной дискотеки", "бара при вокзале", "шоб соседи повесились" и т.д. - самое то Но не больше. И назвать такого уродца "качественной двухполоской" сможет лишь человек, который в жизни не то что качественной, а даже чуть-чуть на что-то похожей акустики не слышал.

    5). В твоём случае... что-то мне подсказывает, что за глаза хватит АСАлабовских динамиков. Собираешь два полочника (можно даже по их схеме http://www.acalab.ru/catalog/mys/alfa/ - всё элементарно и просто, обойдётся без корпусов пара в 1700-1800 рублей), потом покупаешь ещё два динамика на НЧ ( из той же АСы например http://www.acalab.ru/catalog/speaker...09250481.shtml - 1750х2=> ...3600-3700 руб), к ним отдельный мощный усилок и поверь... будет на голову выше и лучше, чем в 99% самых что ни на есть навороченных клубах


    Offтопик:
    Только осторожнее с "...а соседи мне по х...!". У меня у одного знакомого в подъезде тоже один молодой человек "исповедовал те же принципы" (кажется две пары S-90 до уровня хрюканья включал, каждая стояла в своём углу комнаты). Весь подъезд с ним мучался, ребёнок грудной этажом ниже плакать начинал... понятно от нашей родненькой милиции толку ноль - эти только таджиков обирать горазды за отсутствие регистрации, к тому же у этого "молодого человека" кто-то там из росдвенников был не последним человеком в местном масштабе... Так вот, в конце концов всё кончилось тем, что кто-то где-то в толчее незаметно (понятно, что никого не нашли потом), аккуратно (и весьма видимо грамотно) вогнал сзади то ли спицу, то ли шило доставшему всех товарисчу (опять же - то ли в почку, то ли в печень, то ли просто в кишки - давно было, деталей не помню уже). Итог: несколько месяцев в больнице (утка, дикие боли и т.д.) и потом он съёхал прост в конце концов В общем, ты с описаной выше системой и таким подходам к людям поосторожнее - при совсем скотском отношении иногда всё может кончится весьма печально и ведь не сделаешь тогда "Load game"...

  8. #27
    Новичок Аватар для Alex32
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Искать динамики в муз салонах для домашней акустики бесполезно.Не для этого их делали ,поэтому только там продают.Если хотите иностранные динамики тогда зайдите в Самоделку ру.

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Цитата Сообщение от Alex32 Посмотреть сообщение
    Искать динамики в муз салонах для домашней акустики бесполезно.Не для этого их делали ,поэтому только там продают.Если хотите иностранные динамики тогда зайдите в Самоделку ру.
    А кто ваще смотрит динамики в салонах для домашней акустики ?я неуважаю всякие там "столбы" и т.п.м-видео, бытовая электроника, техносила....гавно гавном!

    Добавлено через 7 минут
    Только осторожнее с "...а соседи мне по х...!". У меня у одного знакомого в подъезде тоже один молодой человек "исповедовал те же принципы" (кажется две пары S-90 до уровня хрюканья включал, каждая стояла в своём углу комнаты). Весь подъезд с ним мучался, ребёнок грудной этажом ниже плакать начинал... понятно от нашей родненькой милиции толку ноль - эти только таджиков обирать горазды за отсутствие регистрации, к тому же у этого "молодого человека" кто-то там из росдвенников был не последним человеком в местном масштабе... Так вот, в конце концов всё кончилось тем, что кто-то где-то в толчее незаметно (понятно, что никого не нашли потом), аккуратно (и весьма видимо грамотно) вогнал сзади то ли спицу, то ли шило доставшему всех товарисчу (опять же - то ли в почку, то ли в печень, то ли просто в кишки - давно было, деталей не помню уже). Итог: несколько месяцев в больнице (утка, дикие боли и т.д.) и потом он съёхал прост в конце концов В общем, ты с описаной выше системой и таким подходам к людям поосторожнее - при совсем скотском отношении иногда всё может кончится весьма печально и ведь не сделаешь тогда "Load game"...

    ну что сказать, уроды кто это сделал.пускай им икнется в будующем..
    а так я впринципе громко музыку не слушаю..так для себя чисто, чтоб меня удовлетворяло. а на моем усиле на громкости начинает хрюкать, гудеть. и становится невыносимо включать громкость хотяб на половину..
    есть сосед снизу которого я уважаю, сбоку есть..но они на работе днем, вечером я не слушаю особо, а ночью тем более. ненавижу сверху пид..ов и снизу на 3-м этаже. моя цель-сделать АС, которую можно непостыдится включить на всю её долговременную мощность, чтоб басило в 45 Гц как из пушечного ядра и громко. но слушать часто громко не буду, хочется большой запас иметь, чтоб можно было насладится им в любой момент..думаю меня поняли. чтож..тогда целью будет 3-х полоска но на основе 10" низа !

    Добавлено через 20 часов 19 минут
    Цитата Сообщение от Alex32 Посмотреть сообщение
    Beyma SM110N-АЧХ прыгает как кенгуру.Срезать нужно после 2 кГц.Вы динамики выбираете по мощности чтоли?Если нужно чтобы только бухало,лучше делать вуфер.Но ,впринципе ,этот дин подойдёт для двухполоски.
    EighteenSound 10W400-АЧХ не нашёл,наверняка до 4500 уже огромный завал.
    А не лучшели как вариант взять динамики поменьше диаметром но пару в одну колонку?Параллельно или последовательно соединив?Низы не пострадают.
    мне нужно строго низы на 10" (у меня корпуса расточеры уже), а там не проблема для середины взять 6-8" и верх.(РЕшил 3-х полоску делать).надо чтоб бухало хорошо и дальнобойно(чтобы я хоть слышал у себя в квартире, а не мои соседи). мощность не менее 250 ватт(низы)

    Добавлено через 8 минут
    Колонки у меня СОЮЗ 130 АС-002. 130 ватт номинальная долговременная. Соседи привыкли за 3 года, хотят помощнее...Все что осталось в нормальном состоянии(внутренности) это левая , там правда поменял низ на Alphard LW1000. от правой дрова, только басс и середина играет, фильтр переделал под 2 полосы(все равно буду все менять и растачивать)
    Последний раз редактировалось Лёха; 28.12.2006 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Новичок Аватар для Alex32
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Те динамики ,что ты выбираешь(имеется ввиду фирмы)расчитаны на концертную акустику.
    Если корпуса расточены уже...,а среднечастотники уже некуда всунуть в колонку?Потому что,как неоднократно здесь писали ,10" не играют нормально средние частоты.Поэтому ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ двухполоска никак не получится.
    А если "(все равно буду все менять и растачивать)",тогда придётся действительно делать новые корпуса.......

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Цитата Сообщение от Alex32 Посмотреть сообщение
    Те динамики ,что ты выбираешь(имеется ввиду фирмы)расчитаны на концертную акустику.
    Если корпуса расточены уже...,а среднечастотники уже некуда всунуть в колонку?Потому что,как неоднократно здесь писали ,10" не играют нормально средние частоты.Поэтому ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННАЯ двухполоска никак не получится.
    А если "(все равно буду все менять и растачивать)",тогда придётся действительно делать новые корпуса.......
    Мне и нужна концертная акустика.Я же сказал что тогда придется делать 3-х полосные АС, как раз 6" отверстие есть или же лучше 8" СЧ взять ? Но 10" низ полюбому придется делать !

  12. #31
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Лично я сделал для себя 2х полоску на Ноэмовских 35ГДН и 10ГДВ - так басса больше чем хватает, мощности - на полную еще ни разу ни включал, хотя стоят в большой комнате. Так что делай выводы. Ты гонишься за мощностью, хотя для твоей маленькой квартиры я тебе обещаю - ты никогда не включишь больше чем на 1\2 ну максимум на 2\3 мощности. Это все равно что, как тут пояснял Smart Alien, ты будешь покупать туже спортивную машину для Москвы. В наших пробках ты НИКОГДА не сможешь разогнаться даже до половины спидометра. Поэтому не гонись за мощностью, вибирай лучше "комфорт", в пробках удобнее стоять будет))
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    МАЛО ! 130 ватт стоят. 75 басс явно мало. давлениЯ мало !!!!! высоких мало ! поймите

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    Улыбка Re: Качественная двухполоска

    Когда я был маленький и болел громкой музыкой, у меня 35АС и усил на 2x20 Вт создавали в комнате давление выше предела слышимости, т.е. музыка сливалась просто в рёв (в соседней комнате был нормальный звук, т.е. это не иллюзия из-за искажений АС...), от баса аж подбрасывало и стены вибрировали, и на улице это всё слышно было через два хрущёвочных двора. Неужто кому-то такого давления может быть мало? Или у вас Ватты какие-то кетайские?

    UPD: А 4Вт усилок (ламповый триодник) те же 35АС раскачал до той громкости, которой мне достаточно сейчас...
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 07.01.2007 в 10:20.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  15. #34
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Лёха, вам знакомо слово КПД?
    Я 12кв.м. качаю 2*7Вт усилитель, больше чем на уровень 2/3 не включал, страшно.
    А друг с тем же эфектом 2*100Вт впаливает.......
    Делайте на 100(75)ГДШ ;)
    либо изучайте литературу;)

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    нет народ, спасибо конечно, но не для меня . я понимаю мои тоже бьют в стену напротив, но хочется чтобы они били просто страшно с давлением как минимум 125 при 6 метрах расстояния. и высокие нужны звонкие и громкие !

  17. #36
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Зачем?

  18. #37
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,230

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Цитата Сообщение от __qwer__ Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Ну хочется человеку, зачем мешать?
    Школу закончит - может само пройдет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #38
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    125дБ это громкость соизмеримая со взлётом реактивного самалёта, стоя на взлётной полосе.
    Врятли огрананичется растоянием в 6 м, но это опустим
    Знаю, мужыка (около 50 лет ему), работал в аэропорте, военном штоли, сейчас он на 80% глухой, хомя беруши и шумадавы там обязательно.
    Так зачем челу счястье через лет 10 оглохнуть? Начнёт глохнуть, будет давать большее давление и т.д.
    Соседи.......... спицой дело может не обойтись, уж очень много людей "зуб заимеют".
    Звук одинаково воздействует как на барабанную перепонку, так и на всё тело, повреждения внутренних органов, повышенная нагрузка на сердце, если оно слабое, то может и кони откинуть, а при неблагоприятном спектре-инсульт, черепушка является резанаторм Гельмоца с настройкой 20-30Гц, мозг при этом наполнитель)))) 120ДБ определённого спектра и сё инсульт, а в лучшем случае слабоимие.
    Зачем?

    Добавлено через 5 минут
    Пускай соберёт ламповик, моломальско толковый источник и рупорную акустику, могет это его и спасёт.

    Добавлено через 5 минут
    Если на продажув клуб какой, пускай скажет, там другое дело, создавать равномерное звуковое поле.
    Последний раз редактировалось __qwer__; 08.01.2007 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёха
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    КУРСК
    Возраст
    35
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Качественная двухполоска

    Ну зачем такой трёп разводить ? я все знаю, школу закончил. сказал же не вечно же я слушать буду на мощной громкости (это надоедает быстро) почитайте выше

  21. #40
    Частый гость Аватар для Sonera
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    354
    Realtek ALC1150 + KOSS The Plug

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •