Показано с 1 по 3 из 3

Тема: На что заменить среднечастотник???

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для VladiGeo
    Регистрация
    02.12.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию На что заменить среднечастотник???

    1/Очень рад, что есть люди, которых интересуют не только компьютеры и иномарки.
    2/Спасибо за быструю регистрацию-модераторам и дирекции сайта.
    ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС.
    Купил в свое время лет 30 назад Пионеровские колонки СS-629 (мах 80 Вт, ном.40Вт, имп.8 Ом, кроссовер 1,5 и 9 кГц, размеры 38х80х34см, остальное не важно. Радуют многие годы. (Можно сказать, что под их звук я женился...). Менять не хочется, новые колонки отдельно стоят 25-30 тысруб.
    Но вот вдруг пропал сч-звук в одной из них. Оказалось, что не прозванивается обмотка в среднечастотном динамике типа 10-732A (ф.Пионер, 10см, R обм. 6,8 Ом, более подробных параметров найти в Инете не удалось). Сервис ф.Пионер ответил, что давно сняты с производства. Заморочки с перемоткой мне не нравятся. По параметрам примерно нашел росийский 30ГДС1-8. Но,
    во-первых, их здесь же не раз ругали;
    во-вторых, они намного больше по размеру, значит придется пилить и снять красивую фирменную накладную решеточку на обеих колонках; сами родные сч-динамики стоят в пластиковых коробках-глухих цилиндрах диаметром 10 см и глубиной 11,5 см;
    в-третьих, тк мне не известны точные параметры родного среднечастотника, то можно налететь на другую полосу, те исказить звучание.
    Посоветуйте, что делать, или поставить 30ГДС1-8 и забыть. Может что-то иностранное есть получше (разумная цена не важна)? Может автомобильные мощные широкополосники подойдут (только там 4 Ома и размер не тот!).
    Очень жду Ваш ответ, дорогие спецы, без музыки я не могу жить!

  2. #2
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: На что заменить среднечастотник???

    Самое лучшее перемотать катушку.

  3. #3
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: На что заменить среднечастотник???

    СЧ в ремонт!
    Из автомобильных ничего не подобрать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •