Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Уважаемые эксперты.купил мой знакомый этот самый голова и теперь мучается с ней и матерится.никаких параметров т-с,ни паспорта,нет.если у кого есть данная голова,оч прошу присоветуйте как можно улучшить звучание в ящике д*ш*г 60*45*40,размеры внутри.сначала был зя,полное отсутствие надлежащего баса,затем по моей рекомендации был врезан фи,диаметр 100 мм,при длине 22см,заднюю стенку проклеили шумкой,около см,наполнения нет.стенки 18мм дсп,саб хорошо играет рок,попсу хуже,а электро вообще не играет,а бубнит.решится ли проблема установкой второго такого фи?
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  2. #2
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Таким путем вообще ничего не решится. Чтобы что-то решить для начала нужно измерять ТС параметры динамика.
    Интересно на основании чего были даны "рекомендации" по установки ФИ порта да и еще с такими размерами?
    Для начала нужно иметь параметры головы, чтобы узнать какое оформление для нее подойдет ФИ или ЗЯ и в какого объема.
    18 мм толщины стенок для саба таких размеров маловато + еще нужно усилить жесткость распорками.
    ФИ - бубнит потому-что имеем неправильную настройку самого ФИ , в результате того что его размеры взяты с потолка и еще возможно при остутсвии ФНЧ.
    Отсутствие "надлежащего" баса в ЗЯ может решится использованием коректора Ликвица.

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Hi-Fi жив?!
    При таком подходе - садистки убит
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Реально измерить параметры т-с я сейчас не могу,в городе нет лаборатории.что дальше делать не знаю.но!при установке фи звук стал лучше чем просто зя.из этого я сделал вывод,что требуется второй фи.на основании чего?динамик 12 дюймов,Xmax около 10мм,в динамике,который работает уже более 3 месяцев.даже в объеме 50 литров ему будет "мало места"имхо.следовательно,фи
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Реально измерить параметры т-с я сейчас не могу,в городе нет лаборатории.что дальше делать не знаю.но!при установке фи звук стал лучше чем просто зя.из этого я сделал вывод,что требуется второй фи.на основании чего?динамик 12 дюймов,Xmax около 10мм,в динамике,который работает уже более 3 месяцев.даже в объеме 50 литров ему будет "мало места"имхо.следовательно,фи
    Для указанных внутренних размерах:60*45*40 объём составляет 108 литров. При указанной трубе, частота оформления=26,6 герца, если добавить трубу с таким же размером, частота будет ровняться 36,6герцам. Саб автомобильный или домашний? Не великоват ли размерчик?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    ИМХО лучше бы электронным способам такие проблемы решать. Добавить корректор Линквица, например, ну или хотя бы пассивный темброблок.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    http://www.avtozvuk.com/az/2007/07/098-hyundai.html
    вот он
    параметры очень красивые
    ящик 60литров / настройка фи на 25гц (при внутреннем диаметре фи 10см - длина 65см )
    или ящик 50 литров / настройка фи на 30 гц , (при внутреннем диаметре 10см ,длина 45см)

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Gorilin,спасибо за информацию;)
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Саб автомобильный,и в то время когда ящик был собран я еще его не видел.ящик был еще больше,на 10 см длинее,хозяин его уменьшил,занимает весь багажник Ваз-2112,до полки остается около 10см.,он практически от крыла до крыла,хозяина размер устраивает,не устраивает звучание.в общем как я уже писал что хорошо и четко играет рок,но я нашел еще одну причину нехорошего звука.усилитель blaupunkt 475вт суммарная мощность,включен в мосту,то есть около 230вт,второй мост не включен,проводов нет на второй канал,я ему посоветовал поменять усилитель и посмотреть эффект,возможно на максимальной мощности усилитель выдает искаженный звук,также я ему посоветовал зацепить вторую катушку,используя второй мост.так что подождем замены усилитель,а уже потом буду дальше задавать свои глупые ламерские вопросы;)
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Faramartin
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    USSR
    Возраст
    43
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    я ему посоветовал зацепить вторую катушку,используя второй мост.так что подождем замены усилитель,а уже потом буду дальше задавать свои глупые ламерские вопросы;)
    э-эге для подключения таким образом должно быть дуал моно
    мне бы домой бы полюбому бы... полюбому бы домой бы...

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    так саб все же домой или в авто ?

  11. #11
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Саб автомобильный.смотри пост #8.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  12. #12
    Новичок Аватар для Gosha
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Сабвуфер Hyundai godzilla H-CSP124

    Поищи где-нибудь на форуме,тут должна быть тема по этому сабу.(точнее по двум таким).Я сам делал полгода назад домой саб на двух таких динах.Здесь мне посоветовали корпус 100 литров,диаметр ФИ 75 мм и длиной 25,5 см, если я не ошибаюсь.(но это для двух головок).Подключил я все катушки,в итоге никак не нарадуюсь,ну ооочень глубокий бас,как рас-таки такой - какой я и хотел.Единственное,это проблема размещения,но звуком я доволен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •