Страница 14 из 22 Первая ... 41213141516 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 430

Тема: ЦАП - основные понятия

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для AlexHi-Fidelity
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Гора Благодать
    Сообщений
    196

    По умолчанию ЦАП - основные понятия

    Всем доброго здравия !

    Кто может разьяснить основные понятия о ЦАП ?
    Вот например частота выборки вещь понятная из самого слова "выборка".

    Но есть еще куча вопросов:

    1) с "битностью" ЦАП уже не так понятно. Что это ?
    Это количество уровней на которые делится весь сигнал от нуля до его максимума ? Или на эти биты делится только приращение каждого следующего сигнала относительно предидущего ?
    Если можно ответ дополнить графическим изображением битности...

    (Дополнениие от 08.07.2019-
    Кому интересен первый вопрос попалась такая толковая и изложенная доступным языком статья- http://danalex.ru/sample_rate_bit_depth/

    2) Что дает передискретизация ?

    3) Цифровая запись это сохранение аналогового сигнала в дискретном (урезанном) виде , а на выходе ЦАП имеем уже аналоговый недискретный сигнал.
    Значит ЦАП является чем то вроде синтезатора добавлявшего искусственный отсутствующий в оригинальном аналоговом сигнал на место пропусков в дискретном ?

    4) Как посчитать битрейт ЦАП , например два случая мультибитный и однобитный (например ЦАПы CD и SACD плееров)?

    5) Например имеем выносной ЦАП разрядностью 24 бит а на вход ему подадим сигнал 16 бит.
    Скольки битный сигнал будет на выходе ? (например сигнал с CD-дисков )
    То есть будет ли сам по себе 24 битый ЦАП что то дивычислять , интерполировать , добавлять к исходному сигналу как это делают ситемы Lamda от Denon , Digital RE-MASTER от Technics , или это отдельные процессоры добавочные к ЦАП ?

    В интернете много статей статей написанных академическим , не очень понятным для неспециалиста языком...поэтому вопросы задал здесь в надежде на более внятное объяснение
    Последний раз редактировалось AlexHi-Fidelity; 08.07.2019 в 11:14.

  2. #261
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    straus,ну Пинк Флойд у меня почти все есть,фирменные естественно,это я бы и качать не стал и вообще всю эту рок\поп бодягу-это все есть в магазине в оригинале.Редкие издания симфонической музыки и др.классику,это бывает,каюсь.Их просто не существует левых и кому придет в голову с ними что-делать,не вполне представляю.Но потом куплю,что смогу и что наиболее понравилось.

    PS.Да нет,поймите правильно,я не говорю,что плохо и всё такое.Просто есть разница,кому-то она несущественна,а для кого-то принципиальна.Мне просто интересно прояснить для себя некоторые моменты и мнения других услышать.Мы же не одинаковые все и это нормально...

  3. #262
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ты что-то путаешь, там 75% данные и 25% - дополнительная иноформация (коррекция ошибок и прочее)!
    Не верно, там один канальный код 8/14=0,57 отнимает 43% см. тот самый редбук (можно и орандж бук, он в свободном доступе), что ты тут рекомендуешь. Потери на перемежение нет, потери на рид-соломон (двойной) 24/32=0,75, потери на служебку очень небольшие, всего из общего "количества бит" чисто на данные приходится порядка 0,57х0,75=0,42 плюсминус блоха на служебку. Однако, на сам диск пишется дифференциальный сигнал (похожий на манчестерский код). Поэтому полоса пропускания "по фотодиоду/лазеру"должна быть в более чем два раза выше, чем то требуется для полностью закодированного сигнала как "потока данных". Вот и получаем, что с фото диода чуть ли не в семь раз большая полоса в мегагерцах, чем 16х44100х2=1,4112Mb\s

    Не знаю, писали тут выше об этом или нет. При записи данных, отличающихся от CDDA (в заголовке сессии указывается, там целых два бита на это) на сиди-ром включается ещё один уровень кодирования (см. орандж бук). Соответственно избыточное кодирование увеличивается. Поэтому вавка на тот же контент, что и CDDA, будет больше занимать места на сидироме. Но вероятность ошибочного некорректируемого чтения становится ещё меньше (существено!).
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 14.07.2019 в 02:52.
    Электричество дисциплинирует

  4. #263
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Просто есть разница
    Между оригиналом и им же, упакованным во флак (зип, рар, 7з) - разницы нет.

    ---------- Сообщение добавлено 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было 02:29 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    но, с.ка, СЛЫШАТ!
    Это только по их словам. Как только приходишь к ним в гости, то если они не видят, что играет, то на их же крутой аппаратуре они вдруг перестают слышать.
    Исключений за более, чем 30 лет, не было.

  5. #264
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    разницы нет.
    "Как это нет?! Я же сравнивал сиди, воспроизведенный хер пойми как, с хер пойми как сделанным флаком с совершенно другого издания сиди. Разница есть!"

    Уважаемые пассажиры, вы хоть понимаете, чем отличается воспроизведение сиди на компьютерном приводе от воспроизведения рипа этого сиди, сделанного через программу ЕАС ?

  6. #265
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Между оригиналом и им же, упакованным во флак (зип, рар, 7з) - разницы нет.
    Я это и оспаривать не собирался,мне это фиолетово,по правде сказать,так просто поделился наблюдениями в связи с другим высказанным мнением на сей счет ...Тут пока есть вопросы более актуальные и интересные для меня...
    Вот Игорь Гапонов он математик,а стало быть,самый главный в вопросе формата СДДА... Я просто хочу понять,что же все таки копируется с компакт диска и зачем,если это не звуковая инфо.Или это для возможности восстановления и послед.записи на СД предусмотрено было.Но тогда как софт (плеер) извлекает нужное для себя из всего объема и что ему вообще нужно кроме непосредственно данных звука??? Хотя,вроде как ISO образы тоже некоторые плееры читают,а там же точно вся инфа.Что происходит в таком случае с избыточной информацией,которая нужна для чтения с оптического носителя???

    ---------- Сообщение добавлено 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было 03:11 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    вы хоть понимаете, чем отличается воспроизведение сиди на компьютерном приводе от воспроизведения рипа этого сиди, сделанного через программу ЕАС ?
    Нет,вот и объясни,а не кипи самоваром,с точки зрения точности передачи данных,объясни.

  7. #266
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Я просто хочу понять,что же все таки копируется с компакт диска и зачем,если это не звуковая инфо.
    Куда копируется? В звуковой файл (WAV, FLAC, APE)? Только звуковые данные. Если нужно, сопутствующая инфа о разбивке на треки копируется в отдельный файл CUE.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Или это для возможности восстановления и послед.записи на СД предусмотрено было.
    Фразу не понял.
    На CD-диске лежат дополнительные данные (избыточные), которые помогают восстановить звуковые данные при небольших повреждениях диска (царапина).

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Но тогда как софт (плеер) извлекает нужное для себя из всего объема и что ему вообще нужно кроме непосредственно данных звука???
    Все избыточные данные не выходят за пределы привода, они используются только чипсетом привода. В плейер попадают только звуковые данные.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Хотя,вроде как ISO образы тоже некоторые плееры читают,а там же точно вся инфа.Что происходит в таком случае с избыточной информацией,которая нужна для чтения с оптического носителя???
    ISO - это просто полная копия диска, с подробным описанием расположения данных по секторам. Плейеры, которые знают формат ISO, просто используют из него только звуковые данные, и иногда сопутствующие (разбивка на треки и CD-Text).

  8. #267
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Только звуковая инфа.
    То есть,тогда получается что на СД только звуковая инфа?Ну если объем WAV файла 800мб?

    ---------- Сообщение добавлено 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    На CD-диске лежат дополнительные данные (избыточные), которые помогают восстановить звуковые данные при небольших повреждениях диска (царапина).
    Да это понятно,я не о том...

  9. #268
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    То есть,тогда получается что на СД только звуковая инфа?Ну если объем WAV файла 800мб?
    На CD-Audio есть понятие полезных данных и служебных данных.
    Полезные: звуковые, иногда добавлен CD-text.
    Служебные: наличие преэмфазиса, информация о копирайте, избыточное кодирование для восстановления, разметка секторов...

    В программу плейера попадают только звуковые данные, которые она тупо пропихивет в буфер звуковой карты, и метки времени, которые она показывает на экране.
    Важный момент: программа должна учитывать наличие преэмфазиса, и включать деэмфазис, то есть, делать пересчёт данных. Но многие программы на это забивают, типа таких дисков мало. В результате диски с преэмфазисом на компьютере будут играть с поднятыми верхами (и часто во флак запакуются тоже с ними). Вот отсюда может быть отличие.

  10. #269
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Диски с преэмфазисом я не ставил,их все я знаю в своей коллекции,дело не в этом. Я исхожу из того,что избыточная информация (вся) не может занимать так мало места,чтобы WAV-файл без неё получился практически равным по объему СД.В любом случае благодарю за разъяснения,завтра зайду в тему,хотя она уже ушла от названия далеко не в ту область,и моими стараниями в т.ч....

  11. #270
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    избыточная информация (вся) не может занимать так мало места,чтобы WAV-файл без неё получился практически равным по объему СД
    Во-первых, в CD-Audio используется избыточность только первого уровня, её немного, поэтому большие царапины на дисках вызывают щелчки. Во-вторых, ты считаешь объёмом CD-диска сырой или полезный? И в-третьих - в WAV в служебные поля программа, которая делает этот WAV, может налепить кучу отсебятины. Оно плейером не используется, но место занимает. А ещё программа может из 16-битного звука слепить 24-битный WAV, забив младшие биты нулями - вот уже он и разросся в полтора раза.

  12. #271
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,127

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Где взять? Бесплатно...
    "Ищите, и дано вам будет" и т.п. по тексту.

    А пока - не нужно рассуждать о том, о чем ты понятия не имеешь и других учить тому, чего сам не знаешь.



    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Посмотрел еще два 80-минутных диска Градского,что копировал-796МБ и 802МБ WAV-ы.
    И что? На АудиоЦД обьем несколько больше, чем на ЦД-с данными, поскольку из каждого сектра испощуется не 2048 байт а 2352.
    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Ну я не запаковывал и не сравнивал так,но сделанные мною WAV действительно несколько по другому звучат
    Это не страшно, люди и не такое обсуждают: https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-189800.html

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Кстати, почему скорость потока разная-из WAV,как и с компкт диска-1411мб\с а из FLAC 44\16-500-800мб\c,а то и меньше бывает и переменная к тому же???
    Господи, ты и к компьтютернной технике ничего не понимаешь, а еще в цифровое аудио лезть пытаешься.....

    Какой файл у тебя быстрее скопируется с диска на диск - текстовый на десяток мегабайт, или он-же в zip?

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    ь,что же все таки копируется с компакт диска и зачем,если это не звуковая инфо.
    Не звуковая - не копируется.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    ,чтобы WAV-файл без неё получился практически равным по объему СД.
    А какому именнно "объему CD", 650Мб?
    Так это объем компьютерного диска (с данными) а не аудиодиска. Т.е диска, записанного в моде1.

    А аудиодиски, пишутся в моде2, где объем той-же самой болванки уже не 650 а около 740Мб.
    Той-же самой, Карл!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #272
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Поэтому вавка на тот же контент, что и CDDA, будет больше занимать места на сидироме. Но вероятность ошибочного некорректируемого чтения становится ещё меньше (существено!).
    Вот это полезная и интересная информация! Т.е. копия CDDA, "нарезанная" на CD-R (ЕАС-ом естественно!), будет воспроизводится на CD плеере точнее, чем сам CDDA?

    ---------- Сообщение добавлено 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    вы хоть понимаете, чем отличается воспроизведение сиди на компьютерном приводе от воспроизведения рипа этого сиди, сделанного через программу ЕАС ?
    А рип где воспроизводить-то?
    Да и кто вообще может гарантировать качество при воспроизведении с компового привода?

  14. #273
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,127

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Да и кто вообще может гарантировать качество при воспроизведении с компового привода?
    А чем комповый и некомпового отличается?
    Ну кроме того, что процент ошибок с компового как правило намного меньше.

    Желательно на примере весьма распространенного CDM-12.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #274
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    и других учить тому
    Это где было,покажи?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И что? На АудиоЦД обьем несколько больше, чем на ЦД-с данными, поскольку из каждого сектра испощуется не 2048 байт а 2352.
    И то.Я спрашивал,каким должен получится объем файла на ХДД,если он копирует только звуковые данные.И на мой взгляд,он дожен существенно отличаться от самого СД в меньшую сторону.Тем более,с учетом того,что ты здесь сказал.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Какой файл у тебя быстрее скопируется с диска на диск - текстовый на десяток мегабайт, или он-же в zip?
    Так АП плеер показывает процесс копирования,а не поток считывания непосредственно звуковых данных? И зачем это и причем здесь "быстрее"? После разархивирования он же должен быть таким же,как и до-1411мб\с.

    PS.В общем почитал (надо было раньше),это кодек и понятие "без потерь" применимо ко всему процессу условно и разница конечно будет с непожмяканым файлом,это же аудио,вот потому и слышно .Как бы то ни было,результирующий продукт уже к СДДА никаким боком и я его исключаю из сопоставления с исходным форматом.
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    сырой или полезный?
    Полезный,конечно.
    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    в WAV в служебные поля программа, которая делает этот WAV, может налепить кучу отсебятины
    А это уже может объяснить практическое равенство объемов,хотя совпадение странное.И эта отсебятина же должна быть видна как-то,ну кроме случаев пересчета в 24 бит,если это имело место.Но такого я не видел,плеер пишет как и на исходнике,16\44.

    ---------- Сообщение добавлено 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А какому именнно "объему CD", 650Мб?
    Нет,800 мб и СД и с музыкой и WAV файл с него таким получается,я же писАл.
    Последний раз редактировалось Rondo; 14.07.2019 в 13:13.

  16. #275
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Вот это полезная и интересная информация! Т.е. копия CDDA, "нарезанная" на CD-R (ЕАС-ом естественно!), будет воспроизводится на CD плеере точнее, чем сам CDDA?
    (начало хаштега) Под столом (конец хаштега). Если нарезать две болвани с одним и тем же контентом, но одну в CDDA формате (при этом чтение "обычными" железными сиди плеерами возможно, т.к. данные пишутся в том же цифровом формате, что и сиди-аудио), а другую в CDROM (при этом чтение "обычными" железными сиди плеерами скорее всего невозможно, т.к. данные пишутся в форматах "компьютерных файлов"), то вероятность ошибочного чтения во втором случае на порядки меньшая, чем в первом. Рациональный/практический вывод: "второй формат" лучше приспособлен к режиму долговременного хранения фонограмм на болванях, чем первый. Остальные преимущества незначительны.
    Электричество дисциплинирует

  17. #276
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    А рип где воспроизводить-то?
    На том же компьютере я имел в виду.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Да и кто вообще может гарантировать качество при воспроизведении с компового привода?
    О чем я и говорю. Неизвестно, как привод прочитал диск в режиме реального времени.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Нет,800 мб и СД и с музыкой и WAV файл с него таким получается,я же писАл.
    80-минутная болванка имеет объем 700 мегабайт, а не 800.
    Т.е. для данных её объем 700мб, а для аудио - 80мин.

  18. #277
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,127

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Это где было,покажи?
    А ты почитай что ты пишешь.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    .Я спрашивал,каким должен получится объем файла на ХДД,если он копирует только звуковые данные.И на мой взгляд,он дожен существенно отличаться от самого СД в меньшую сторону.
    Да, меньше. Плюс, смотря что считать "объемом ЦД".

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Так АП плеер показывает процесс копирования,а не поток считывания непосредственно звуковых данных?
    Это лучше у Игоря спросить.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    После разархивирования он же должен быть таким же,как и до-1411мб\с.
    Естестенно, после разархивирования он таким и является, и таки и подается на ЦАП.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    PS.В общем почитал (надо было раньше),это кодек и понятие "без потерь" применимо ко всему процессу условно и разница конечно будет с непожмяканым файлом
    Ты о чем, о флаке? Конечно разницы никакой не будет, как ее не будет, если ты вместо флака возьмешь зип, рар или кодек MLP от DVD-Audio.

    Возьми и сам проверь, это же 5 минут делов:
    - берешь вав, конвертируешь во флак (flac file1.wav)
    - разжимаешь флак обратно в вав. (flac -d file1.flac file 2.wav)
    - сравниваешь исходный и конечный вавы между собой (fc /b file1.wav file2.wav)

    Я надеюсь, ты не будешь на Вегалабе, как та дуролерочка с хобота, требовать доказательств у Микрософта, что команда fc работает правильно?


    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    .Как бы то ни было,результирующий продукт уже к СДДА никаким боком и я его исключаю из сопоставления с исходным форматом.
    Это твои личные безграмотные проблемы, главное - других ими не нагружай, пожулйста.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    А какому именнно "объему CD", 650Мб?
    Нет,800 мб и СД и с музыкой и WAV файл с него таким получается,я же писАл.
    Да какая разница, 650 или 800? Размер-то пропорционально увеличивается.
    "Полный объем" 700Мб диска - около 800Мб.
    "Полный объем" 800Мб диска - около 920Мб.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #278
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А ты почитай что ты пишешь.
    Всегда читаю и точно даже в мыслях не было кого-то учить,это твоё восприятие.Извини,если что не так сказано.Я пишу о своих мироощущениях касательно темы,ну художник я,а если они не совпадают с таковыми у других,это нормально.Ну разве что ветка не оч.удачно выбрана,согласен...
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Естестенно, после разархивирования он таким и является, и таки и подается на ЦАП.
    Ну вот,а индикации о том нет,она другая и это вносит смуту...
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это лучше у Игоря спросить.
    Согласен,спрошу-четко,без холиваров в той теме...


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, ты не будешь на Вегалабе, как та дуролерочка с хобота, требовать доказательств у Микрософта
    Нет,не буду.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это твои личные безграмотные проблемы, главное - других ими не нагружай, пожулйста.
    Говорю же,это взгляд художника,но,знаешь,я не один такой,кто разницу видит(слышит).Других нагружать не буду,ОК.И главное,я же нигде не говорил,что это плохо или кому как надо жить в этой связи.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да какая разница, 650 или 800? Размер-то пропорционально увеличивается.
    Да понятно это,я же немного о другом говорил...


    Alex,для начала я хотел лишь выяснить,какой объем информации от общего,содержащегося на музыкальном СД,нужно скопировать для последующего воспроизведения с ХДД без потерь.То есть,с самого начала,до упаковывания куда-то там.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    80-минутная болванка имеет объем 700 мегабайт, а не 800.
    А про болванки я вообще ничего не говорил,а только про фабричные СД и копии с них.Тем более,откуда взялись 802мб WAV файла .

  20. #279
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    А про болванки я вообще ничего не говорил,а только про фабричные СД и копии с них.Тем более,откуда взялись 802мб WAV файла .


    Вам уже несколько раз объясняли разные люди разными словами. Всё бестолку.

  21. #280
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,127

    По умолчанию Re: ЦАП - основные понятия

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Ну вот,а индикации о том нет,она другая и это вносит смуту...
    Я-же сказал - это к Игорю, пусть скажет чего и как он в АПлеере индицирует.


    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Alex,для начала я хотел лишь выяснить,какой объем информации от общего,содержащегося на музыкальном СД,нужно скопировать для последующего воспроизведения с ХДД без потерь.То есть,с самого начала,до упаковывания куда-то там.
    Тот, который получается в wav, минус заголовок вава.
    Можно wav преобразовать в raw, кое-какой софт позволяет, тогда там будут чисто аудиоданные.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    А про болванки я вообще ничего не говорил,а только про фабричные СД и копии с них.
    А неважно болванки или штамповки.

    Тем более,откуда взялись 802мб WAV файла
    800Мб - это объем данных на 700мб диске при записи его как Аудио Диска (в Моде2), если писать файлв (може1),, то обхем диска будет 700Мб.
    Неужели о сих по непонятно, что аудио-ЦД и обычный ЦД с файлами, пишутся по разному и имеют разный полезный объем?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 14 из 22 Первая ... 41213141516 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •