Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Звуковуха для записи с передней панелью

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Grohoth
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Звуковуха для записи с передней панелью

    Старый пост: Подскажите пожалуйста, какую звуковуху лучше преобрести для качественной записи живой музыки на дому. Передняя панель (или внешний блок) с большими разъёмами обязательна.
    ********************************************************
    Новый пост:
    Спасибо всем за советы. Применяли бюджетный вариант, но открылись проблемы с креативом.

    1 - ASIO работает только с частотой дискретизации 48кГц.
    2 - ASIO есть только на линейном входе (который был поломан).
    3 - при работе с Nuendo используется эмулятор асио, так как ранее записанный материал в 44100 и предназначен для 44100. Вследствие этого появляются глюки (записанная с микрафона дорожка может идти раньше остальных, а может и нормально записаться и тп).

    **После того, как разболталось второе гнездо - сделал сам переднюю панель. Очень удобно, так как часто подключаю и отключаю гитару и микрофон (джек) и не нужно лазить под стол. http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=58897368**

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сейчас уже точно буду брать звуковую карту. И есть у меня ряд требований и вопросов. Подскажите, чтоб не ошибиться опять?

    1 - нормальная работа ASIO 44100;
    2 - работа ASIO на обоих входах;
    3 - хороший АЦП;
    4 - разъёмы для джеков (гитарных, XLR желателен);
    5 - долговечность разъёмов (передняя панель, или выносное гнездо, или что-то типа того);
    6 - Windows XP и надёжность (без глюков) ;
    7 - не дороже 6 тысяч.

    Сейчас присматриваюсь к ESI JULI@ и есть несколько вопросов.
    1 - подходит ли она под мои требования?
    2 - там на самой плате гнёзда для больших джеков или выносной кабель?
    3 - для балансных джеков, но у меня обычные. Какой мне от них плюс?

    Да, а что скажите про карты с USB итерфейсом. Я, почему-то их игнорирую. Может зря? Интересно ваше мнение о подобных линейках Line6.
    Последний раз редактировалось Grohoth; 07.12.2008 в 02:48.

  2. #2

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Я ещё понимаю требование больших разъёмов, но передняя панель-то почему? Тогда уж и розовый цвет надо требовать.

    Добавлено через 2 минуты
    Посмотри тут, может быть что-то увидишь http://www.ixbt.com/pa/sound/
    К сожалению, я не специалист, подсказал, что подвернулось под руку.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 10.06.2008 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Цитата Сообщение от Grohoth Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какую звуковуху лучше преобрести для качественной записи живой музыки на дому.
    Сколько денег есть, сколько каналов надо , какие инструменты, размеры комнат(ы) ?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для 25602
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Украина, Балта
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,047

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Цитата Сообщение от Grohoth Посмотреть сообщение
    (или внешний блок)
    Покупаеш пульт микшерсктй и цепляеш к стандартной звуковухе и усё

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Grohoth
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    По деньгам... желательно до 5 т. р.

    Многоканальная запись не нужна вобщем то... по крайней мере пока.
    Важно хорошие АЦП, сигнал/шум, Асио, ну и что там ещё, низнаю.. Поддержка канона и фантомного питани пока не нужна, но кто знает...

    Игструменты - гитары в линию, ну и вокал (вокал - фиг с ним, а гитары нада качественно)

    На аудиджи 2 про лайн-ин повредил, забыв, что у меня на задней панеле воткнут большой джек с переходником. Уж не попробывать ли мне там просто гнездо перепаять?...

    Ослик Иа, знаешь, когда в горизонтальном положении висит 7-8см толстенький тяжеленький штекер на каких-то 1,5 см тоненьком миниджеке - это не правильно. небольшое усилие и гнездо разкурочено. Плечё огого какое получается (термех и сопромат).
    Последний раз редактировалось Grohoth; 11.06.2008 в 02:39.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Цитата Сообщение от Grohoth Посмотреть сообщение
    По деньгам... желательно до 5 т. р.

    Многоканальная запись не нужна вобщем то... по крайней мере пока.
    Важно хорошие АЦП, сигнал/шум, Асио, ну и что там ещё, низнаю.. Поддержка канона и фантомного питани пока не нужна, но кто знает...

    Игструменты - гитары в линию, ну и вокал (вокал - фиг с ним, а гитары нада качественно)
    E-MU 0404 выше крыши и по деньгам оптимально.

    ...
    Фантом и кэнон будет нужен сразу, как только появятся нормальные мики.

    Купить отдельный микрофонный пред, в звуковухах за разумную цену нормальных микпредов просто не бывает.

    Гитары положено писать снимая миком с комба,
    но это явно выходит за бюджет.
    Купить гитарный процессор, эта штука трудно заменима в домашних студиях, модель должен выбрать гитарист,
    это вторая половина гитары считай.

    Писать гитару напрямую с лин входа звучки - по любому
    пионерия, плохо будет без вариантов.

    Ультабюджетный вариант - гитарный пред, они вроде баксов до 50 бывают.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #7
    Новичок Аватар для aleksandr_pot
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    У меня были AWE32, SBLIVE, SBLIVE7.1, Аудиджи все модели, Creative, X-FI Xtreme Audio и ESI Juli@.
    После Аудиджи2 улучшение в качестве незначительные, почти незаметные и на качество фонограмм влияния не оказывают. С помощью звуковой карты производится только мониторинг, в тракте синтеза она не учувствует, за исключением оцифровки с входа.
    Если взять ESI Juli@. то преимуществом карты являются симметричные входы, с большими джеками и малая латенция, недостаток –отсутствие микрофонного входа.
    Карты, начиная с Аудиджи2 и кончая линейкой Creative, X-FI Xtreme, имеют все виды входов, но несимметричные. Латенция у креатива больше чем у джулии, но в пределах нормы, в зависимости от загрузки 4…10мс, у джулии 2…4мс. Писать гитару на микрофонный, линейный или на вход пульта нельзя, по причине малого входного сопротивления. Гитара пишется через микрофон или в худшем случае через любую примочку, не использующую прямое включение при отключенном эффекте. Если бюджет ограничен я бы посоветовал линейку Аудиджи, так как там есть всё. Из профессиональных карт Джулию можно EMU0404, она дешевле, но у неё несимметрия,

  8. #8
    Новичок Аватар для bayl
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Creamware A-16 весчь 16 каналов на вход 16 на выход есть вариант как с XLR так и с JACK. Правда цена не очень

  9. #9
    Частый гость Аватар для Joe.
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    4Pi anechoic
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Grohoth
    На дому... до 5 т.р.
    я бы ловил в нормальном состоянии б/у бывшие топы "всё в одном", что-то ипа Echo Mona, Seasound (у этой дрова под ХР только неофициальные), etc

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Grohoth
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Писать гитару напрямую с лин входа звучки - по любому
    пионерия, плохо будет без вариантов.
    А как же запись в линию чистого сигнала (воспроизведение через прогу типа гитар-риг, запись не обрабатывается), а затем реампинг на студии???
    Последний раз редактировалось Grohoth; 12.06.2008 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Цитата Сообщение от Grohoth Посмотреть сообщение
    А как же запись в линию чистого сигнала (воспроизведение через прогу типа гитар-риг, запись не обрабатывается), а затем реампинг на студии???
    Можно еще проще - гигасемплер например, нафига гитара надо, сунул ноты и вперед

    1. Гитару втыкают в инструментальный вход, а не линейный. У инструментального входа входное сопротивление раз в 20 выше.
    2. Гитарист должен слышать _что_ он играет.
    При наличии проца может дома у себя тренироваться без помощи студии, на запись уже подготовленым придти.

    Короче, голая гитара без примочек - это реальная пионерия, про качество лучше не заикаться.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Grohoth
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Короче, голая гитара без примочек - это реальная пионерия
    Ага, тоесть если она потом будет пропущена через месса-буги - всё равно будет пеонерией??

    А инструментальный вход, как я понял - он не на всех звуковухах есть.

    P.S. Правда уже склоняемся к бюджетному варианту - писать на имеющуюся аудиджи-2 через ламповую примочечку...

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Цитата Сообщение от Grohoth Посмотреть сообщение
    Ага, тоесть если она потом будет пропущена через месса-буги - всё равно будет пеонерией??
    Ключевое слово - потом.
    Гитарист играет сразу, и сразу должен слышать результат или близкий результат, потому что он его делает. Вы же не предлагаете сначала записать подешевле голые струны, а потом на эти голые струны, в лучшей студии наложить отдельно супер гитару без струн


    Цитата Сообщение от Grohoth Посмотреть сообщение
    А инструментальный вход, как я понял - он не на всех звуковухах есть.
    Есть на очень малом количестве звуковух.

    Цитата Сообщение от Grohoth Посмотреть сообщение
    P.S. Правда уже склоняемся к бюджетному варианту - писать на имеющуюся аудиджи-2 через ламповую примочечку...
    Вот это уже лучше.
    Можно еще попробовать пощупать нижних гитарных процов вместо новой звуковухи.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  14. #14
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    У меня были AWE32, SBLIVE, SBLIVE7.1, Аудиджи все модели, Creative, X-FI Xtreme Audio и ESI Juli@.
    После Аудиджи2 улучшение в качестве незначительные, почти незаметные и на качество фонограмм влияния не оказывают.
    Между креативом и другими картами (напр. ESI Juli@.) разница по звуко огромна (не в пользу SB, разумеется) и если Вы эту разницу не слышите - Вам не следует заниматься звукозаписью!
    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    С помощью звуковой карты производится только мониторинг, в тракте синтеза она не учувствует, за исключением оцифровки с входа.
    И мониторинг и запись должны производится с максимальным качеством!
    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал линейку Аудиджи, так как там есть всё.
    ...кроме звука!

  15. #15
    Новичок Аватар для aleksandr_pot
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    Между креативом и другими картами (напр. ESI Juli@.) разница по звуко огромна (не в пользу SB, разумеется)
    Вы странно среагировали, я говорил о том же.
    разница по звуко огромна
    Огромна это как?
    Слушали два человека, разницу заметили но на едва заметном уровне, и это уже показатель.
    Огромная разница между джулией и интегрированным звуком, потому, что её слышно отчётливо.
    И мониторинг и запись должны производится с максимальным качеством!
    Чт нибудь такое?
    http://www.media-pc.ru/?action=sel_pos&pos=5646&kat=29
    ...кроме звука!
    Посмотрите поставленные задачи!

  16. #16

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    В Элите Про есть вход под гитару Hi-Z, в первые два дня при подключение электрогитары я помучился.. Пока все нужные нюансы не выявил..и обходить стороной не научился.. Во первых уровень шумов в 70 децибел сходу получил.. Стал разбиратся.. Шнур от электрогитары 5 метров и он ловил Хай Фай очень сильно от компа.. То есть я бродил с электрогитарой по комнате и ловил места, где шумит меньше Как места определил, стал дальше разбиратся.. Из-за того что входы на Элите Про совмещены стал давить все открытые входы и отключать их.. Сразу стало лучше.. Но неприятные моменты всеж оставались. К примеру проникновения каналов друг в друга Оставил включенным микрофонный вход ( микрофон не подключен) , выключаю тумблер Hi-Z , и отключаю по идее гитару..Ан нет! При попытке проиграть по струнам, звук есть , как ни в чем небывало), только в виде левого канала.. Отключаю микрофонный вход и гитара замолкает.. В общем потом сладил потихоньку. Тактика давить все открытые входа, держатся подальше от розеток, системного блока и тгд..Тактика в общем то стандартная, но к примере на аудиокарте Luna 3 для малых студий, таких проблем нету и в помине.. Правда и цена Луны - в 600 .у.е в начальной комплектации.
    Последний раз редактировалось diskonect; 07.07.2008 в 01:09.

  17. #17
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Советую зайти на WWW.NIX.RU (не реклама) ,просто там для всех доступен каталог с описаниями.Creative,EGO-SYS,M-Audio (MIDIMan)
    ,

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Grohoth
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Звуковуха для записи с передней панелью

    Спасибо всем за советы. Применяли бюджетный вариант, но открылись проблемы с креативом.

    1 - ASIO работает только с частотой дискретизации 48кГц.
    2 - ASIO есть только на линейном входе (который был поломан).
    3 - при работе с Nuendo используется эмулятор асио, так как ранее записанный материал в 44100 и предназначен для 44100. Вследствие этого появляются глюки (записанная с микрафона дорожка может идти раньше остальных, а может и нормально записаться и тп).

    **После того, как разболталось второе гнездо - сделал сам переднюю панель. Очень удобно, так как часто подключаю и отключаю гитару и микрофон (джек) и не нужно лазить под стол. http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=58897368**

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сейчас уже точно буду брать звуковую карту. И есть у меня ряд требований и вопросов. Подскажите, чтоб не ошибиться опять?

    1 - нормальная работа ASIO 44100;
    2 - работа ASIO на обоих входах;
    3 - хороший АЦП;
    4 - разъёмы для джеков (гитарных, XLR желателен);
    5 - долговечность разъёмов (передняя панель, или выносное гнездо, или что-то типа того);
    6 - Windows XP и надёжность (без глюков) ;
    7 - не дороже 6 тысяч.

    Сейчас присматриваюсь к ESI JULI@ и есть несколько вопросов.
    1 - подходит ли она под мои требования?
    2 - там на самой плате гнёзда для больших джеков или выносной кабель?
    3 - для балансных джеков, но у меня обычные. Какой мне от них плюс?

    Да, а что скажите про карты с USB итерфейсом. Я, почему-то их игнорирую. Может зря? Интересно ваше мнение о подобных линейках Line6.

    Добавлено через 22 часа 50 минут
    ESI JULI@ Ахренеть!!! Кто мне тут такую ерунду, как ESI JULI@ советует??? Она совсем мне не подходит!!!! Я тут прочитал, что она не может работать одновременно с 2 асио приложениями.

    Тоесть я не могу врубить амплитюб и писаться в нюенде!!!! Вот бы выкинул кучу денег. Или она всё может??
    Последний раз редактировалось Grohoth; 08.12.2008 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •