Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Выбор усилителя для озвучивания сцены

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Всем привет. Тут товарищ, музыкант, решил себе приобрести усилитель для репетиционной базы, денег к сожалению не много, точнее около 7000-7500 рублей. Поиск по музыкальным сайтам дал только INVOTONE B600 http://www.sound-master.ru/catalog/item3645.php или похожий ALTO MAC2.2 http://www.sound-master.ru/catalog/item3673.php Работать все это дело будет на акустику похожую на ALTO ELVIS 15 http://www.sound-master.ru/catalog/item3666.php

    Помогите советом, какой предпочтительнее или, может, существуют похожие за такие деньги? Интересует главным образом надежность, звук конечно немаловажен, но это уже вторично, ибо как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Очень рассчитываю на вашу помощь.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Всем привет. Тут товарищ, музыкант, решил себе приобрести усилитель для репетиционной базы, денег к сожалению не много, точнее около 7000-7500 рублей. Поиск по музыкальным сайтам дал только INVOTONE B600 http://www.sound-master.ru/catalog/item3645.php или похожий ALTO MAC2.2 http://www.sound-master.ru/catalog/item3673.php Работать все это дело будет на акустику похожую на ALTO ELVIS 15 http://www.sound-master.ru/catalog/item3666.php

    Помогите советом, какой предпочтительнее или, может, существуют похожие за такие деньги? Интересует главным образом надежность, звук конечно немаловажен, но это уже вторично, ибо как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Очень рассчитываю на вашу помощь.

    посмотри здесь дешевле не найдешь
    http://forum.show-master.ru/index.ph...=0&#entry18420
    и в москве есть где посмотреть

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от KVASILI Посмотреть сообщение
    посмотри здесь дешевле не найдешь
    http://forum.show-master.ru/index.ph...&#entry1842 0
    и в москве есть где посмотреть
    Здравствуйте Василий. К сожалению, вопрос цены стоит на первом месте . Но если удастся убедить его, то возможно , за похожие деньги есть http://www.sound-master.ru/catalog/item1051.php Ту ссылку, которую вы привели, я хорошо знаю и техническая реализация конечно просто класс . Но тут еще вопрос сервиса немаловажен. Ведь можно допустить возможность выхода усилителя из строя, хотя и маловероятного. Если можете, выскажете свое мнение по вышеназванным девайсам или по другим, конкретным фирмам, или моделям, в обозначенном ценовом диапазоне производителей. Я бы сделал выбор не задумываясь, а вот другим помогать и советовать а то потом может и быть

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    За з копейки усилитель работает 3 дня, Тут прикол, один мой товарищ рассказывал о дефектах ум Альто. Сгорают выходники, открывает а там на всех мотороловских транзисторах написано альто. Он выкидывает все, ставит мотороловские и усил живет долго. Видимо купили какую-нибудь
    отбраковку или ещё чего. А что на эти дешёвые девайсы ,упомянутые,тобой есть сервисное обслуживание? Ну тогда обязательно покупай, и пиши нам как будет дальше ....

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    За з копейки усилитель работает 3 дня, Тут прикол, один мой товарищ рассказывал о дефектах ум Альто. Сгорают выходники, открывает а там на всех мотороловских транзисторах написано альто. Он выкидывает все, ставит мотороловские и усил живет долго. Видимо купили какую-нибудь
    отбраковку или ещё чего. А что на эти дешёвые девайсы ,упомянутые,тобой есть сервисное обслуживание? Ну тогда обязательно покупай, и пиши нам как будет дальше ....
    Привет forsash. Блин, на счет альто и похожих понятно, хотя со слов музыкантов, много кто их покупает и у них ничего не горело, если конечно в разумных целях его использовать. Про сервис, в случае поломки, молчат как партизаны Берингер в этом отношении конечно получше будет, по крайней мере его можно в сервис снести, ежели чего. Да и починить самому проблемы нет, я бы вообще, сразу после покупки, в него залез и посмотрел, на предмет вышеописанных ситуевин но кто мне даст это сделать? Музыканты народ горячий, им кроме музыкально инструмента ничего не интересно, а все эти усилители, комбики, микшеры - просто коробки с отверстиями под разьемы Вчера попытался обьяснить преимущества усей Василия, и обоснованное расширение бюджета, так увидев значение выходной мощности, наотрез заартачились, сказали, что им не стадионы озвучивать и вторых колонок у них нет, ну а коль в рогах ума нэма, что тут поделать вот и приходится спрашивать у людей совета, дабы совсем дерьмо не купить

  6. #6
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    1. Уж больно сомнительно качество приведенных Вами усилителей ALTO MAC2.2 и INVOTONE B600 за такие деньги.
    2. С сервисом у Вас будет гораздо больше проблем с Invotone и Alto нежели с Василиными. Т.к. во-первых Василины несопоставимо лучше и уж если что и случиться, он Вам конкретно и поможет советом. А Alto и Invotone врядли имеют свои сервис центры.
    3. За 7000-7500 т.р. что Вы имеете, лучшим вариантом (единственным, ИМХО) по надежности, качеству, хорошему звуку - будет собранный Холтон или ВП.
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от Seorgey Посмотреть сообщение
    1. Уж больно сомнительно качество приведенных Вами усилителей ALTO MAC2.2 и INVOTONE B600 за такие деньги.
    2. С сервисом у Вас будет гораздо больше проблем с Invotone и Alto нежели с Василиными. Т.к. во-первых Василины несопоставимо лучше и уж если что и случиться, он Вам конкретно и поможет советом. А Alto и Invotone врядли имеют свои сервис центры.
    3. За 7000-7500 т.р. что Вы имеете, лучшим вариантом (единственным, ИМХО) по надежности, качеству, хорошему звуку - будет собранный Холтон или ВП.
    Добрый день Seorgey, то, что сомнительное качество за такие деньги я прекрасно знаю, иначе данной темы здесь небыло бы Вопрос был обращен к людям, которые сталкивались с данной категорией аппаратов, или конкретными моделями, пока что только Василий предложил конкретное предложение, за что ему спасибо. По поводу сервиса: http://www.rock-and-roll.ru/manual/3967.pdf , судя по мануалу, не так все и плохо, про качество реализации естественно ничего сказать нельзя, но вес усила внушает уважение А вы пользовались усилителями Василия, что так легко говорите о его сервисе? Фраза "несопоставимо лучше" пока просто голые слова, вы же не слышали модели, о которых я спрашиваю Есть примеры ВВК и Аккуфейза, одно и тоже, а цена в 10 раз разнится. Может и эти чего слямзили с известных брендов. На счет помощи с его стороны, в случае чего, с вами согласен, это неоспоримое преимущество.
    А по поводу Холтона или ВП, с чего вы взяли что в 7000р можно уложиться в устройство с "характеристиками" и корпусом промышленного аппарата? Тем более Холтон - при моще более 500Вт просто калорифер, собирал, знаю Усил от ВП конечно самое то, а для сцены еще и в классе Н можно сделать и все защиты и входы есть Но это если для себя делать, а у меня рука не повернется собрать такой усилок, что бы его потом кидали, поливали пивом или еще что вытворяли. Для себя "Новый усилитель Зуева" делаю, что то в бюджет 7000р, если все по уму и красиво делать, ну никак не влезаю Жаль, что по теме никто больше ничего не смог написать

  8. #8
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Дома стоит ALTO MISTRAL900 (типа следующая после MAC линейка), на форуме выкладывал пару фоток с простой и оч. эффективной доработкой.

    Выхлоп одна пара 1943/5200 (родные) на канал, Jamicon LS 4700мкФ*100В 2 шт на канал. Сейчас стоит 2 пары 1943/5200 на канал (та же плата идёт на MISTRAL1500), и ~30000 мкФ на канал. Транс-добротный тор с солидной габаритной мощностью, питание 58В в плечо, на каждый канал свои обмотки и мост. Схема задержки подключения нагрузки примитивна до безобразия - параллельно обмотке 12в релюхи стоит электролит, а последовательно всему хозяйству 2 10Вт резюка+диод...и всё это в сеть...во как
    Сборка и монтаж добротный и неряшливый одновременно.
    Попался на глаза следующий косяк - выравнивающий резюк в вых каскаде одного канала не был пропаян, вывод просто упирался в залитое припоем отверстие.

    Как итог: отличный набор для последующий прокачки, либо построения на его основе чего нибудь более респектабельного.

    А да чуть не забыл, звук меня полностью устраивает..особенно после доработки.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    хотел васины усиливатели тоже взять но некак неполучается их в омск отправить

    вопрос что из дешевых усиливателей более менее надежно?

    вообщем пока опять наверное саундстандарт ставить придется...а хотелось QSC...

    очень заинтерисовали усилители форумчанина корольков 24
    хочу купить .если все ок на субы поставлю . но вот неверится что они на середине и верху рабоают хорошо всеже Д класс..

    впрочем сони бытовую с цифровым выходом мучил - звучит хорошо ...правда ремонту неподдается
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Дома стоит ALTO MISTRAL900 (типа следующая после MAC линейка), на форуме выкладывал пару фоток с простой и оч. эффективной доработкой.
    Спасибо за ответ. Тему нашел, а вот фотограффий в ней нет Вы не могли бы еще раз их выложить, а то очень интересно Ну не так все и плохо, как я посмотрю с этими усилами и лечение не самое сложное

  11. #11

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Привет forsash. Блин, на счет альто и похожих понятно, хотя со слов музыкантов, много кто их покупает и у них ничего не горело, если конечно в разумных целях его использовать. Про сервис, в случае поломки, молчат как партизаны Берингер в этом отношении конечно получше будет, по крайней мере его можно в сервис снести, ежели чего. Да и починить самому проблемы нет, я бы вообще, сразу после покупки, в него залез и посмотрел, на предмет вышеописанных ситуевин но кто мне даст это сделать? Музыканты народ горячий, им кроме музыкально инструмента ничего не интересно, а все эти усилители, комбики, микшеры - просто коробки с отверстиями под разьемы Вчера попытался обьяснить преимущества усей Василия, и обоснованное расширение бюджета, так увидев значение выходной мощности, наотрез заартачились, сказали, что им не стадионы озвучивать и вторых колонок у них нет, ну а коль в рогах ума нэма, что тут поделать вот и приходится спрашивать у людей совета, дабы совсем дерьмо не купить

    с беринжером вообще проблем нету тк ободрали 2 модели QSC
    один к одному только морду поменяли и цену,конечно.
    и если надежность у него недостаточная ,то надо менять китайские транзисторы на тошибу и онсеми.И схемы есть на сайте QSC и на их форум можно зайти и поинтересоваться ,как ремонтировать их разработки

  12. #12
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    renovator, кстати сдаётся мне, что ALTO тоже с QSC имеют общие корни Построение выходного каскада очень уж напоминает QSC, общий коллектор у всех транзюков всех каналов (всех 2-х)

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Ну не так все и плохо, как я посмотрю с этими усилами и лечение не самое сложное
    болезни детские, лечатся легко Если есть руки, голова, нет боязни потерять гарантию то все карты в руки (за такие то деньги).
    Фоток под рукой нет, выложу когда дома буду.

    зы: максимальная мощность в EAIJ по сути максимальная синусоидальная без учёта просадок питания, в RMS примерно на 30% меньше. При указанной в рекламе выходные транзисторы балансируют на грани ОБР.



    TDA-Audio, для суба неплохо иметь возможность мостового включения, а вот этого у Алексея не предусмотрено Точнее влючить-то пожалуй можно будет, но вот что из этого выйдет...
    Цена вопроса не заоблачная, погоняете в деле, будет интересно услышать Ваше непредвзятое компетентное мнение.

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    но вот неверится что они на середине и верху рабоают хорошо всеже Д класс..
    раньше тоже так думал. Всё конечно относительно, но то что D в будущем займёт прочное место в области ПРО у меня нет никаких сомнений, по крайней мере при полосовом усилении абсолютно точно.
    Одни только массогабаритные показатели чего стоят

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    TDA-Audio, для суба неплохо иметь возможность мостового включения,
    считаю обязательно должен быть мост и паралель тем более это не трудно реализовать

    раньше тоже так думал. Всё конечно относительно, но то что D в будущем займёт прочное место в области ПРО у меня нет никаких сомнений, по крайней мере при полосовом усилении абсолютно точно.
    Одни только массогабаритные показатели чего стоят
    тоже уверен в этом вопрос лишь цены...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  14. #14
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    renovator, фотка с доустановленными выходниками, виден кусок транса и доп кондёры (под пучком проводки). В итоге получаем mis900 с нагрузочными способностями mis1500, стоимость доработки ~15-20$ и 2-3 часа неторопливой работы в своё удовольствие.
    Прошу прощения фотки пока не будет
    (диал-ап меня когда нибудь добъёт)

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    считаю обязательно должен быть мост и паралель тем более это не трудно реализовать
    при работе 2х несинхронизированных самоосцилирующих каналов могут быть проблемы с интерференцией несущих, вызванные девиацией частот. Другое дело классический ШИМ , там от одного генератора можно засинхронизировать хоть все БП и УМ в рэке.

    В Канаде есть человек, который успешно строит и продаёт УМ работающие по такому принципу. http://www.d-amp.com/
    Цена вот только немного кусается.
    Последний раз редактировалось Bender; 10.02.2007 в 22:37.

  15. #15
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    renovator, фотка с доустановленными выходниками, виден кусок транса и доп кондёры (под пучком проводки). В итоге получаем mis900 с нагрузочными способностями mis1500, стоимость доработки ~15-20$ и 2-3 часа неторопливой работы в своё удовольствие.
    Прошу прощения фотки пока не будет
    (диал-ап меня когда нибудь добъёт)
    Жаль конечно (любопытство гложет), но ничего страшного, скорее всего во вторник у меня на руках уже будет аппарат, вроде как согласились мне его дать для трепанации Диалап - это конечно жестоко в наше время Но все равно спасибо за помощь
    Самое главное забыл спросить, из вашего поста не совсем понял, там универсальная плата на всю линейку усилителей, с не впаянными элементами? Или те же транзисторы нужно приделывать с применением слесарных работ на готовом устройстве?
    Последний раз редактировалось renovator; 10.02.2007 в 12:02.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Всем привет. Тут товарищ, музыкант, решил себе приобрести усилитель для репетиционной базы, денег к сожалению не много, точнее около 7000-7500 рублей. Поиск по музыкальным сайтам дал только INVOTONE B600 http://www.sound-master.ru/catalog/item3645.php или похожий ALTO MAC2.2 http://www.sound-master.ru/catalog/item3673.php Работать все это дело будет на акустику похожую на ALTO ELVIS 15 http://www.sound-master.ru/catalog/item3666.php

    Помогите советом, какой предпочтительнее или, может, существуют похожие за такие деньги? Интересует главным образом надежность, звук конечно немаловажен, но это уже вторично, ибо как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Очень рассчитываю на вашу помощь.
    ALTO приходилось ремонтировать. Заявленно 2*350Вт., реально было 2*190Вт. Звук полное говно. транзисторы там, типа тошиб 5200 написано на них ALTO по одному на плечо.
    INVOTONE то же чинил, но там более менее всё соответствовало.
    Ещё колонку активную ALTO ремонтировал, колонка большая, а усилитель и динамики очень хреновые, я мерил звуковое давление и АЧХ.
    http://korolkov.wmsite.ru

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Дома стоит ALTO MISTRAL900 (типа следующая после MAC линейка), на форуме выкладывал пару фоток с простой и оч. эффективной доработкой.
    А мне в ремонт такой приносили, там тор 200Вт стоял, маленький такой. И мощность только 190Вт на 4Ом была. Наверно они ставят трансы те которые у них есть в данный момент.
    Последний раз редактировалось korolkov24; 10.02.2007 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
    mierelectronics.ulcraft.com

  17. #17
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    ALTO приходилось ремонтировать. Заявленно 2*350Вт., реально было 2*190Вт. Звук полное говно. транзисторы там, типа тошиб 5200 написано на них ALTO по одному на плечо.
    INVOTONE то же чинил, но там более менее всё соответствовало.
    БОльшое спасибо за инфу, тут мои товарищи, не спросив меня, уже заказали INVOTONE, как говорится наобум, но не самое плохое Как привезут - трепанацию произведу и фотоотчет, если кому интересно будет

  18. #18
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    renovator, типа родил фотку
    Как я понял плата общая только для 900 и 1500 моделей, старшие посерьёзней сделаны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mis900.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	18507  

  19. #19
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    типа тошиб 5200 написано на них ALTO по одному на плечо.
    в моём родные стояли, без перемаркировки.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    А мне в ремонт такой приносили, там тор 200Вт стоял, маленький такой.
    будет время сфоткую свой, может промеряю. Но в том,что на борту больше 200 Вт габаритной уверен на все 100%.
    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Звук полное говно.
    похоже у нас были разные весчи с одним названием Такого о своём экземпляре сказать не могу, особенно после лёгкой прокачки.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Заявленно 2*350Вт., реально было 2*190Вт.
    дык они по EAIJ заявляют, а RMS только в мануале юзера озвучивают.
    Последний раз редактировалось Bender; 10.02.2007 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Выбор усилителя для озвучивания сцены

    renovator, а где фото-трипанация инватона?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •