Страница 41 из 41 Первая ... 31394041
Показано с 801 по 820 из 820

Тема: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Этот свой последний, на данный момент, проект я не считаю оптимальным для повторения, просто хотелось поделиться своими мыслями и опытом.
    Начало этой системе было положено еще в 1996 году с покупки одной из модификаций S90 под названием “Союз 50АС-012”. Часть той АС дожила до настоящего времени в виде басовиков 75ГДН-3 8 Ом, которые оказались на удивление удачными, и сильно укрепленного родного ящика, перевернутого вверх ногами.
    СЧ и ВЧ блоки отдельными корпусами были изготовлены году так в 2001-м, цель была улучшить временное согласование сдвигом головок по глубине. Там перебывали разные динамики: в начале родные 20ГДС-3 и 6ГДВ-7; затем пищалки сменились на 10ГДВ-92 Ноэма; потом были куплены ВЧ и СЧ Vifa XT25TG30-04 и 10MD-39-08, проработавшие до последнего времени. Параллельно осваивались современные методы проектирования фильтров, приобреталась нужная измериловка.
    Затем, под влиянием накапливающегося опыта прослушивания разных АС, пришло понимание, что данному набору головок необходимо добавить четвертую полосу. Так были приобретены более года назад удачные мидбасы Wavecor WF182BD04 и вся система была готова примерно в начале этого года.
    Но покой не наступил. Было уже понятно, что СЧ и ВЧ меня совсем не устраивают. После некоторых раздумий остановился на СЧ Eton 3-400/A8/25 MG, которые привлекли своими очень приличными параметрами, в первую очередь Кг, да и хотелось применить жесткий диффузор. Над выбором пищалок в пару к этим серединкам пришлось сильно призадуматься, изучать тесты в журналах, искать чужие мнения. В итоге решился на покупку Scanspeak D3004/664000 с бериллиевым куполом.
    В итоге получился такой проект, который я бы считал рабочим макетом. Тем не менее, несмотря на, мягко говоря, незавершенность внешнего вида, система звучит, и весьма неплохо Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150016.JPG 
Просмотров:	6463 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	190426
    Если бы решился теперь делать АС с нуля, то вернулся бы к монолитной конструкции корпуса. Концепция с раздельными корпусами и временной компенсацией сдвигом их в глубину для меня изжила себя, только создавая интерференционные проблемы от ступенек корпусов. И к тому же, у выбранных середины и пищалки для согласования по фазе фланцы получились расположены в одной плоскости. Ну и на НЧ стоит установить что то достойное современное.
    В архиве привожу файл проекта для LspCAD с текстовыми файлами АФЧХ и ИЧХ. В фильтре применены обычные компоненты, может быть пока: на НЧ К73-16 и остальные Visaton MKP. Частоты раздела получились 200 Гц, 800 Гц и 4 кГц. Они определялись по результатам замеров у каждой головки Кг, CSD, ДН. Из схемы видно, что применяется подавление "накачки" басовика "бескомпромиссным" последовательным RLC контуром. НЧ и нижний СЧ сведены в зоне совместной работы примерно первым порядком и синфазно, так на мой слух получилось лучше по слитности и скорости, несмотря на рост Кг при снижении частоты у Wavecor. Частота раздела нижний СЧ-СЧ осталась прежней после Vifa, лень было менять на Wavecor-е номиналы, да и доплеровские искажения не хотелось повышать для небольшого размера среднечастотника в 3". Для достаточного подавления резонанса мембраны СЧ головки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CSD Eton.PNG 
Просмотров:	2895 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	190436 пришлось применить деление СЧ-ВЧ LR4, при третьих электрических на обоих головках.
    Хотя при разработке доминировал сухой инженерный подход, но мой слух в итоге остался доволен.
    Изменения в фильтрах нижний СЧ - СЧ от 18_04_2015 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ-СЧ_СЧ_2.PNG 
Просмотров:	1946 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	235033
    Последние изменения конструкции от 10_10_2016, на НЧ ScanSpeak 26W8861T00 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160038.JPG 
Просмотров:	1910 
Размер:	258.7 Кб 
ID:	276639
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр.PNG 
Просмотров:	4024 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	190429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150020.JPG 
Просмотров:	4468 
Размер:	328.9 Кб 
ID:	190456   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160085.JPG 
Просмотров:	1651 
Размер:	344.7 Кб 
ID:	282710  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось antiluser; 24.12.2016 в 11:42. Причина: изменения в фильтрации
    С уважением, Игорь.

  2. #801
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Но можно ли пойти на упрощение полосных усилителей - есть у меня сомнения.
    Зачем упрощать?
    Просто добавить еще усь на бас.
    Самый простой вариант - брать сигнал для басового усилителя с выхода основного (работающего в полную полосу) через делитель, далее фильтры/корректоры и усилитель, работающий напрямую на басовик. Мидбас и выше - через пассивные фильтры остаются.
    Таким образом остается возможность менять "основной" усилитель, разгружаем "основной" усилитель от баса, получаем возможность коррекции басового звена и хорошего контроля динамика усилителем.

  3. #802
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    читай степень контроля диффузора - а в пассиве его просто быть не может(он конечно есть но савсем плахой однака) из включенной в разрыв индуктивности катушки фильтра на нч
    Если учитывать заранее эти моменты при проектировании, то и с пассивным фильтром нет проблем с контролем. Тем более с компенсацией резонансного пика RLC контуром.
    Цитата Сообщение от PYaEe Посмотреть сообщение
    Зачем упрощать?
    Просто добавить еще усь на бас.
    Собирать будет посложнее, чем пассивный кросс. Был бы в наличии подходящий...
    На всякий случай повторю, что я не против актива, даже наоборот. Но не всё сразу, мне нравится эволюционный подход.

    ---------- Сообщение добавлено 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    ну и тип оформления не последнюю роль играет - ЗЯ наиболее требователен к УМ...
    Интересное мнение. Типа ФИ уже ничем не испортить
    Меня, кстати, очень приятно удивило ощущение "скорости" у 26W, да и в остальном порадовали. Подключал пока без фильтров, просто ради интереса одни басовики.

    ---------- Сообщение добавлено 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было 15:13 ----------

    Не удержался - включил со старыми фильтрами, только подстроил компенсирующий RLC под другие головки. Ревелаторы на низу, еще и в ЗЯ, действительно впечатляют. Не знаю даже, слышал ли что-то похожее... Какой-то потери контроля не отмечается в сравнении с прямым подключением одних только НЧ головок к выходу усилителя. Даже ещё быстрее звучит, что логично, так как на этот субъективный параметр влияет полоса намного шире собственно басовой.
    С уважением, Игорь.

  4. #803
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Интересное мнение. Типа ФИ уже ничем не испортить
    требователен, в том смысле, что комната с ЗЯ и средним ДФ, больше заводится, ... при недостаточном ДФ на нч у УМа, разницы, понятно, не будет...
    Провел такой эксперимент - поменял катушки на НЧ на другие, с большей индуктивностью и таким же акт. сопротивлением - моды заметно увеличились...

    ---------- Сообщение добавлено 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Ревелаторы на низу, еще и в ЗЯ, действительно впечатляют. Не знаю даже, слышал ли что-то похожее...
    Да. Это все же главное! Чтобы звук приносил удовольствие - все остальное вторично!
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  5. #804
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Я говорил, что 75ки упрощают заметно. Еще бы ревеляшки лучше не были.

  6. #805
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Я говорил, что 75ки упрощают заметно. Еще бы ревеляшки лучше не были.
    Я же не против был, иначе бы они сейчас не стояли
    Сейчас, через несколько дней, когда прошла эйфория от звука новых НЧ, обрушились на уши недостатки в других полосах. Вернулась резкость в звуке, как было когда-то. Причина тут может быть только одна - ушло амлитудно-фазовое согласование полос. Так как кроме вертикального размера в трех верхних полосах ничего не поменялось, то у меня больше нет вариантов причины этому. так что пересводить надо однозначно. В связи с этим есть мысль вернуться к смещению по глубине головок для облегчения согласования полос электрическим способом (фильтрами). Не пропадать же зря многокорпусной конструкции

    ---------- Сообщение добавлено 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было 11:37 ----------

    Забыл добавить, что вчера вечером сдвинул назад СЧ-ВЧ блок на основе старых замеров - стало намного лучше.
    С уважением, Игорь.

  7. #806
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Монументально!
    Но где же взять столько места в обычной комнате под 2 колонки по 60 см шириной.
    Как интересно с бафлом будет?

    Активный бас на
    http://www.ebay.com/itm/291743987647...%3AMEBIDX%3AIT
    Вместо Натали.
    Если поискать, есть и стабилизированные импульсники для их питания.
    Весьма доступно. Для изготовления усилителя нужны только активные фильтры, громкость, корпус.
    На слух заметно приятнее ЭА.
    Долго послушать, чтобы понять все нюансы не получилось.
    Один усил сам собой сгорел.
    Придется добавить, что питал их стабилизированным питанием 2*45В. Стабилизатор на стабилитронах и мощных полевиках. Стабилитроны зашунтироаны 1000мкф и пленкой.
    До стабилизации 56-57В ХХ. Когда сгорел, слушал не громко. Пробовал и на всю (23.5в чистой переменки, больше не дает).
    Усил жил пару дней. Может и скачек напряжения какой пробрался.
    А может и брак.
    Второй усил нашел хозяина, все равно не комплект.
    Я заменял в них только проходные конденсаторы.
    Вместо электролитов поставил керамику.
    ==================================================
    Бас с этими усилителями перестал горбиться что -ли. Выделяться. Успокоился.
    Перестал напрягать и быть заметным.
    ==================================================
    Может это и комната перестала заводиться, что по идее с технической точки зрения минус усилителю.
    А может он на столько ровный, что наоборот хорошо контролирует динамик.

    По любому я поставлю в НЧ\мид усилители D класса. Потому, что на слух к ним минимум вопросов.
    Заказал. Жду.

    К сожалению не успел вслушаться - дает ли этот усил такую же глубину баса, как Натали или нет.
    Потерю прозрачности не заметил. Может не успел.
    Эффект разного звучания заметен с тем же описанием качества даже на 25Гд-26Б в ЗЯ 40 литров.
    Человек, которому я поменял в сабе АВ на D так же предпочел D класс.
    Последний раз редактировалось Москаленко Е; 17.10.2016 в 15:46.

  8. #807
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Монументально!
    Но где же взять столько места в обычной комнате под 2 колонки по 60 см шириной.
    Поменьше 60-ти немного. Место нашлось, не сказал бы что мешают.

    Цитата Сообщение от Москаленко Е Посмотреть сообщение
    Как интересно с бафлом будет?
    Ступеньки при смещении по глубине меня беспокоят. Если будут заметно влиять, то придется оставлять фланцы динамиков в одной плоскости.
    С уважением, Игорь.

  9. #808
    Старый знакомый Аватар для uncleSE
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Волжане мы
    Возраст
    62
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Ступеньки при смещении по глубине меня беспокоят. Если будут заметно влиять
    будут скорее всего, мне полукругом и скосом под 45 удавалось минимизировать влияние, но это в едином корпусе

  10. #809
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Здравствуйте, Игорь.
    Не было времени. Хочу попробовать вашу версия сведения СЧ\ВЧ.

    Подскажите пожалуйста, возможно не утерялась информация.
    На старой сведенной уже версии, какие расстояния между центрами СЧ и ВЧ и "провал" одного динамика относительно другого.

    Есть ли продвижение с фильтрами в новом расположением динамиков?

  11. #810
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Здравствуйте, Евгений.
    Раньше между центрами СЧ и ВЧ было примерно 135 мм, фланцы в одной плоскости, как и теперь. Новые фильтры пока не паял - расположение в комнате пока больше беспокоит. Если найду приемлемое место для системы в своей комнатушке 3*5, тогда займусь уже фильтрами.
    С уважением, Игорь.

  12. #811
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Del.
    Последний раз редактировалось Москаленко Е; 21.02.2017 в 18:50.

  13. #812
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Давно зрела мысль, но вот только руки дошли.
    Не давала покоя остававшаяся крикливость Eton, несмотря на, казалось бы, достаточное подавление резонанса жесткого конуса. Путь электрическими способами (есть и другой вариант, но лень было) заставить сей динамик ласкать слух, а не утомлять его через весьма непродолжительное время прослушивания, мне видился в:
    1) снижении до предела частоты раздела СЧ-ВЧ, дабы увести подальше пик гармоник на, примерно, 4,7 и 5,3 кГц. Остановился на 3-х кГц;
    2) дополнительном подавлении резонанса с помощью последовательного режектора (см. серию статей Д. Горшенина в журнале "Радио" на эту тему. И о чем в последнее время писал Марлен).
    Об эффективности этих мер мне уже писали коллеги в личку, и звучание четырехполосок от команды Бать/Луханин на РХЭ вселяло уверенность в возможность получить желанную прозрачность от этих капризных середин.
    В результате получились такие фильтры https://forum.vegalab.ru/album.php?a...hmentid=320555 https://forum.vegalab.ru/album.php?a...hmentid=320558 Над выравниванием сильно не трудился, вся работа заняла полдня.
    Услышанное весьма сильно порадовало, надежды на эти доработки полностью оправдались. Вот уже три недели с удовольствием слушаю музыку.
    К тому же снижение раздела положительно повлияло и на равномерность мощностной характеристики, на что я тоже надеялся. Замеров не делал, но и так слышно стало, что под очень сильными углами тональный баланс почти не меняется, только растет завал на ВЧ. Субъективно, как мне показалось, это проявляется в еще большей отвязке КИЗ от АС, большей открытости звучания.
    С уважением, Игорь.

  14. #813
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Не думали что дело не в акустике? У меня при очень простом фильтре с жесткими 3 полосами проблем нет.

  15. #814
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Pitterson, сейчас всё хорошо. Детальки даже те же.
    С уважением, Игорь.

  16. #815
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,891

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    а что там от импульса осталось? степ какой?

  17. #816
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Такой, какой и должен быть с LR4 фильтрами. Импульс/ГВЗ важнее на нижних разделах , там ухо реально слышит неравномерность.
    С уважением, Игорь.

  18. #817
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    После окончания настройки нашего клона JBL 4344 решил попробовать в своих еще одно изменение. А именно свести "синфазно" не только НЧ/нижний СЧ, но и нижний СЧ/СЧ. Изменения не сложные, только в ФНЧ Вэйкора, менял только на одной колонке. В итоге результат отрицательный: теряется слитность, уходит "магия" из голосов. Возможно, при другой конфигурации, а именно симметрично по две/четыре головки или коаксиал результат мог быть и другим. В JBL на разделе около 300 Гц "синфазное" включение НЧ-СЧ было во благо.
    С уважением, Игорь.

  19. #818
    Частый гость Аватар для olecho
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    А где можно почитать о клоне
    JBL?

  20. #819
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Цитата Сообщение от olecho Посмотреть сообщение
    А где можно почитать о клоне
    JBL?

    Offтопик:
    Я его не публиковал. Как и остальные наши общие, не лично мои, коммерческие проекты. Может быть и сподоблюсь.


    ---------- Сообщение добавлено 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было 15:12 ----------


    Offтопик:
    Закинул пару фото рабочих моментов https://forum.vegalab.ru/album.php?albumid=1164
    С уважением, Игорь.

  21. #820
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Эволюция: от “Союз 50АС-012” до четырехполосной с бериллиевым “Иллюминатором”.

    Здравствуйте!
    Не прошло и ( -долго - долго- ). Повторил ваши фильтры на хороших компонентах для СЧ и ВЧ.
    Со сдвинутым ниже разделом СЧ \ ВЧ.

    Ну вот оно. Вредный средник наконец - то перестал повизгивать.
    Хоть и запоздалая, но благодарность за труды ваши.
    Я уже думал подвижек в лучшую сторону не будет..

    Закрываешь пищалку рукой и вообще хорошо звучит. Музыкально. А разрешение просто невероятное.
    Все другие мои проекты имели явный провал в разборчивости в верхней середине и звучали глуховато.
    Могу сказать, что так услышать голоса, и то, что относится к звучанию инструментов не удавалось ни на чем.
    Тут и усиление другое Д класса подтянулось.

    С пищалкой звучит не ровно так скажем, но похоже это реализация как моего отличного от вашего корпуса, так и усиления источника и т.п.
    Комната требует еще внимания. Это всё не в эту тему.

    Да. Искаженные сибилянты в виде песка со стеклом, которые раньше просто не давали слушать колонки, превратились в нечто похожее на правду.
    Хотя лишка дают заметно. Сырой звук. Требует внимания. Но не терзает слух уже.
    Из средника сибилянты перестали вываливаться совсем. Это радует безмерно.

    Встречал на форумах, наша пищалка кривая. Так же помнится Александр в фильтре ВЧ активно боролся с её кривизной, из-за чего фильтр выглядел зловеще.
    Так же сложно, как и фильтр для СЧ.
    Фильтры те у меня не сохранились, да и они интересны, только как скелет для понимания где и чем выровнено.

    Баловался самодельным проектом 3х полоски, на динамиках, которые позволяют использовать фильтры 1 го порядка. Да, компромиссное изделие по уровню компонентов и звука в целом, но сделано по феншую. Средник 500-3 000-35000 Гц примерно. Почему это пишу, там была четко локализованная сцена. Грубо говоря бескомпромиссная. Исполнитель в середине, когда он в середине, эшелонирование, глубина. И как бы это сказать, полноценный, телесный что ли, инструмент на своем определенном месте.

    На моих колонках такого нет. Сцена что - то типа как кусочная. Вверху, где пищалка еще нормально, а вот ниже, ну такое... Вроде как волнообразный образ. Видимо на некоторых частотах объект локализуется. А на некоторых размывается.
    После колонок с первым порядком фильтров сильно заметно.

    Опять же не исключены все факторы, описанные выше, но что- то мне подсказывает, что даже если доработать корпус. Сделать плавный бафл СЧ\ВЧ. Расположить их впритык. Убрать ранние отражения, заглушить фланец пищалки фетром, приглушить комнату и пол, всё равно сложность фильтров не даст идеальной сцены...


    И вообще ровный приятный, чуть резковатый, чем кажется энергичным, но можно сказать даже в какой - то степени идеальный звук есть сейчас только при прослушивании из другой комнаты. Ну или в стороне от колонок.
    Что уже результат.

Страница 41 из 41 Первая ... 31394041

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •