Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

  1. #41
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    почему Deep Purple неможет?
    ранние были изданы ОЧЕНЬ хреново. Писаны часто просто хреново
    и... может, у них просто бочка тогда была не того калибра? в резонанас АС не попадает... или наоборот, попадает

  2. #42

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Robertatorius, специально прослушал сейчас I Led Zeppelin, и Deep Purple In Rock, впечатления сходные с Вашими. На счет качества - да, претензии есть, но они были и тогда, даже на той радиоле. Но может быть эти вещи стоит слушать не ради качества и его там не искать, а слушать сквозь него, сквозь систему, сквозь время. А для качества можно и современных послушать, у каждого времени свои фишки.

  3. #43
    Новичок Аватар для 728323
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Один авторитетный для меня человек сказал, что Deep Purple лучше звучат в концертных записях

  4. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    77
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А можете уточнить, что такое "тот пинкфлойдовый" звук?
    У меня этот звук впечатался в память навсегда.
    1979 год, хлопняк Sharp GF-9191 на столе, грамм 200
    водки и голова лежит вплотную к магу между динов.
    Лента BASF тип 1 и Пинки, записанные с пласта.
    Никогда потом я не получал такое ощущение от
    музыки, как в тот момент.
    Какой был звук - не могу объяснить, но ощущение
    колоссальное! Как вроде вибрировало и звучало всё
    пространство.
    P.S. Пласт назывался - The Dark Side of the Moon
    Последний раз редактировалось Владимир Мовчан; 27.09.2013 в 01:49.

  5. #45
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ХОЗЯЕВ ЧВР!!!
    изложу - раз уж Вы занялись колонко-строением , то наверняка вы перестали поигрывать регулом НЧ , дальше вы наверное поймете. А насчет что звучит или не звучит - металл например ровняют по стандарту , что в Бразилии что в Швеции. Хард и Арт роки в те времена ровняли по квалификации звукооператора,Вы подозреваете . что Ваш ЧВ от Вас что то скрывает -покрутите что то электронное .И Вы уж определяйтесь , хотите ли Вы услышать замысел зоператора,У меня например (ЧВ) на биджисе и Д.Самер сабы молчат , на АС/ДС не молчат, на АББАе молчат на DIE FORM к стене жмут

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Какой был звук - не могу объяснить, но ощущение
    колоссальное! Как вроде вибрировало и звучало всё
    пространство.
    P.S. Пласт назывался - The Dark Side of the Moon
    Когда то и розы пахли острее и чай и ничего не гнулось А что сейчас дай сайд оф зе мун звучит бесцветно , или этот шедевр затерли . оттеснили , затенили. ИМХО диск всех времен.

  6. #46
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    77
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    ИМХО диск всех времен.
    Согласен! Наверняка входит в десятку лучших пластов 20-го века.

  7. #47
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Голосую за возрастные изменения души. Своим трактом на классическом (и не только) роке более чем доволен, но таких переживаний, как в юности нет. Точнее, переживания есть, но переживать их не часто хочется. И с этим стоит смириться. Аудиофилия - она от старческой эмоциональной немощи. Помню - пришёл как-то друг, принёс Рэйнбоу -79 свежезаписанный на кассете. Звук на магнитоле был - "туши свет", какое-то глухое мычание. Но мы приняли слегка и ....эххх, какие риффы!!!

  8. #48
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    ...лонгливрокиндроллл!!! штоле? TDK D-90 это была. С зелёной полоской, их щас уже и мало кто видел-то
    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Наверняка входит в
    ...хотя Atom Heart посильнее будет. А так - входит, конешно. Сразу после после Мадонны с Майклом Джексоном.
    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    сейчас дай сайд оф зе мун звучит бесцветно
    именно это называется шмуклеринг, тоисть решмуклеринг... пардон, ремастеринг: берут фонограмму, запихивают её в макентошег и тюкают мышечькой в окошечько, в кнопаську "сделайте мне красиво", пока не зазвучит как рекламный ролег сосасолы
    потом печатают мнооого, мнооого лыйбачьков самоварного золота...
    Каталог легендарной группы уже можно приобрести в магазине “iTunes”.
    Все композиции были переработаны специально для онлайн-магазина “Apple”.

  9. #49
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    "Эхх, какого артиста мы потеряли!"(С) почти по Нерону

  10. #50
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    изложу - раз уж Вы занялись колонко-строением , то наверняка вы перестали поигрывать регулом НЧ , дальше вы наверное поймете. А насчет что звучит или не звучит - металл например ровняют по стандарту , что в Бразилии что в Швеции. Хард и Арт роки в те времена ровняли по квалификации звукооператора,Вы подозреваете . что Ваш ЧВ от Вас что то скрывает -покрутите что то электронное .И Вы уж определяйтесь , хотите ли Вы услышать замысел зоператора,У меня например (ЧВ) на биджисе и Д.Самер сабы молчат , на АС/ДС не молчат, на АББАе молчат на DIE FORM к стене жмут
    Это всё, как мне кажется, понятно. Темброблока нет уже давно, комнатные всякие стояки там небеспокоют, басы на разных вещах очень разные и не только по количеству, но и по характеру, оч похоже как Вы написаль, такое ощущение, именно они там , где записанны. Где нет, там и намёка нет, там ни гула, ничего нет. Как бы тишины между нотами больше, может для Deep Purple за много той тишины. Нехватает грязи что ли, вульгарной силы какой то. Незнаю, как то так. Может усил крадёт чтото, может заспокойный? Одолжу у кого нибудь другой, по резвее, послушаю.

    С уважением, Robertas

  11. #51
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Где нет, там и намёка нет, там ни гула, ничего нет. Как бы тишины между нотами больше, может для Deep Purple за много той тишины. Нехватает грязи что ли, вульгарной силы какой то.
    Возможно Ваше восприятие похоже как у моего знакомого - он сделал вывод , что ему нравятся видео концерты и со стадиона тоже . А я страдаю от малейшей затяжки баса . Например EPICA попалась мне из зала , там они в металле классику выдали . Хорошо звучит , но некоторая зальность мне покоя не дает . И не смог найти эти вещи из студии

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    он сделал вывод , что ему нравятся видео концерты
    А, я немогу понять как можно слушать и смотреть телевизор? При том использовать как источник качественого звука dvd проигрыватель. У которго вся начинка из 20 деталей.
    всё украли до нас.

  13. #53
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Robertatorius, специально прослушал сейчас I Led Zeppelin, и Deep Purple In Rock, впечатления сходные с Вашими. На счет качества - да, претензии есть, но они были и тогда, даже на той радиоле. Но может быть эти вещи стоит слушать не ради качества и его там не искать, а слушать сквозь него, сквозь систему, сквозь время. А для качества можно и современных послушать, у каждого времени свои фишки.
    Наверное Вы правы и добавить тут нечего

    Цитата Сообщение от IgorLy;
    Возможно Ваше восприятие похоже как у моего знакомого - он сделал вывод , что ему нравятся видео концерты и со стадиона тоже . А я страдаю от малейшей затяжки баса . Например EPICA попалась мне из зала , там они в металле классику выдали . Хорошо звучит , но некоторая зальность мне покоя не дает . И не смог найти эти вещи из студии
    Знаете, что-то токого, как у Вашего знакомого у меня есть. Замечаю, что концертные записи часто для меня звучат интересней. Недавно был на рок концерте в кастёле св. Котрыны, Вильнюс. Поразило мягкость всего бассссааа.... от бочки до бас гитары. Пришёл домой, включил ихний студийный: бррр бр рр. Жостко и сухо.

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    У которго вся начинка из 20 деталей.
    Это крайне удиофильски

    С уважением, Robertas

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Это крайне удиофильски

    Offтопик:
    Ну в котором ВИТЁК за 1200р ( по доходам так сказать) и который у меня есть, там столько количества деталей и имеется реально. Так ещё и в сети фильмы нехорошие люди выкладывают в формате XviD, посмотреть не можно ничего не пережав так как он понимает только формат DivX. И через ЭТО музыку слушать?
    Последний раз редактировалось кот базилио; 28.09.2013 в 23:36.
    всё украли до нас.

  15. #55
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Ну в котором за 1200р ( по доходам так сказать) и который у меня есть, там столько и стоит реально.
    Я в том смысле, короче подшучиваю слегка на удиафилов У них же каждая деталь звук портит.... А 20 не так и много


    Offтопик:
    Знаете, на упомянутом концерте сидел по середине зала, а сразу за мной звукорежисёр и огромнеиший пульт с милионом оперов и dac-adc. И кабелей туда- сюда наверное километр. А звук то есть, хороший звук. Я наверное не из тех, которым музыка нужна для того, что бы апаратуру слушать, скорей наоборот, апаратура нужна, чтоб музыку слушать. совсем не по удиафильски


    С уважением, Robertas
    Последний раз редактировалось Robertatorius; 29.09.2013 в 00:36.

  16. #56
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Знаете, на упомянутом концерте сидел по середине зала, а сразу за мной звукорежисёр

    Offтопик:
    Вам можно позавидовать, я имел ввиду "не звук в зале" а "запись из зала"

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    [QUOTE=Robertatorius;1794891]


    Offтопик:
    Знаете, на упомянутом концерте сидел по середине зала, а сразу за мной звукорежисёр и огромнеиший пульт с милионом оперов и dac-adc. И кабелей туда- сюда наверное километр. А звук то есть, хороший звук.


    Так в зале по разным точкам прослушивания, звук тоже очень разный. Сам когда за пультом посиживал знал, около меня самый циммус. А по краям зала бог его знает что. И исправить то положнние с тем имеющимся аппаратом было невозможно. Поэтому знакомых и разных критиков сажал поближе к себе.
    всё украли до нас.

  18. #58
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Цитата Сообщение от IgorLy Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вам можно позавидовать, я имел ввиду "не звук в зале" а "запись из зала"
    Вот надо будет запись с того концерта достать и послушать дома. А иначе то как знать что там дома воспроизводится? В студию то непопадёш, да если и попадёш- толку мало. Нравится- ненравится остаётся. Так вот- Deep Purple и не нравится...
    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Так в зале по разным точкам прослушивания, звук тоже очень разный. Сам когда за пультом посиживал знал, около меня самый циммус. А по краям зала бог его знает что. И исправить то положнние с тем имеющимся аппаратом было невозможно. Поэтому знакомых и разных критиков сажал поближе к себе.

    Offтопик:
    У нас просто- платиш больше, места лучше. Правда билеты заранее покупать надо


    С уважением, Robertas

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для lugshaa
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    793

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    Robertatorius, По теме: у меня точно так, как Вы описываете, почему и поднимал вопрос в ветке. Тоже долго мучился такими же вопросами, и именно на тех же группах. А потом обратил внимание на спектрограмму в Фубаре. Обратите и Вы, на старом роке, и особенно на рок-н-ролле ниже 60 гц идет большой завал в сравнении с современными записями. Я попробовал тупо, как в старые времена поднять басы эквалайзером. И Deep Purple зазвучал, как в былые времена. И никакими другими способами получить нормальный звук от старого рока я не смог. Я пришел к выводу, что ни при чем здесь колонки, а все дело в самих записях. И как ни крутись, с этим нужно считаться. И разница между записями четко видна в спетрограмме, можете сами убедиться. Для себя настроил несколько заготовок эквалайзера: типа линейная, небольшой подъем 3 дб и 6 дб, и переключаю по мере надобности. А раньше тоже пытался настроить идеальное звучание под все диски, но не получилось, видно и не могло получиться. И если кто-то говорит, что у него с одной настройкой все одинаково хорошо звучит, я не верю. Если бы такое было возможно, то не сидели бы в залах звукорежиссеры с огромными эквалайзерами. Я к стати приглашал домой профессионала звукорежиссера с проф. микрофоном и он мне тоже это подтвердил.

  20. #60
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Как у Вас звучит старый рок на чв лабиринте?

    lugshaa, Спасибо. Кстате Ваша тема про лабиринт на Бейме и спровоцировала поднять этот вопрос здесь. Реально то проблема невелика, не каждая вторая же запись незвучит.

    Offтопик:
    Я всё-таки перенастрою ЧВР по выше и соберу саб, конешно же не на 700 ват.


    С уважением, Robertas

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •