Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблемка с динамиками

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimonDSS
    Регистрация
    24.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    21

    По умолчанию Проблемка с динамиками

    Купил я тут по дешёвке два дина HW1000 Альпхардовские, принес домой и обнаружил такую проблемку - диффузор вверх имеет нормальній ход, мм 6 -7 , а вниз -почти нет хода. Это может біть от того, что он на складе пару лет пролежал магнитом вниз и подвес обвис, или брак это?
    Меряю параметры - резонанс 50 гц у обоих, а по паспорту 36 должно быть. Ну я их прокачал часиков 6 на синусоиде, сначала один динамик. Подвес явно мягче стал, на ощупь чувствуется, но только если вверх пробовать, а вниз хода нет. Меряю параметры - а резонанс стал 49 гц. Чё за фигня, не пойму. И можно как нибудь исправить это? Я вот думаю разобрать и под центрирующую шайбу кольцо какое-нибудь подложить, мм 3- 4 толщиной, поидее должен поняться и диффузор. Кстати, я его включал на небольшой громкости и когда приаоднимаешь диффузор то звук меняется, вроде громче становится.

  2. #2
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Проблемка с динамиками

    Цитата Сообщение от DimonDSS Посмотреть сообщение
    Купил я тут по дешёвке два дина HW1000 Альпхардовские, принес домой и обнаружил такую проблемку - диффузор вверх имеет нормальній ход, мм 6 -7 , а вниз -почти нет хода. Это может біть от того, что он на складе пару лет пролежал магнитом вниз и подвес обвис, или брак это?
    Меряю параметры - резонанс 50 гц у обоих, а по паспорту 36 должно быть. Ну я их прокачал часиков 6 на синусоиде, сначала один динамик. Подвес явно мягче стал, на ощупь чувствуется, но только если вверх пробовать, а вниз хода нет. Меряю параметры - а резонанс стал 49 гц. Чё за фигня, не пойму. И можно как нибудь исправить это? Я вот думаю разобрать и под центрирующую шайбу кольцо какое-нибудь подложить, мм 3- 4 толщиной, поидее должен поняться и диффузор. Кстати, я его включал на небольшой громкости и когда приаоднимаешь диффузор то звук меняется, вроде громче становится.
    1.по всем описанным признакам или дин собран не правильно(как бы правильней выразиться "в натяг")соотношения гибкости между центрирующей шайбой и подвесом(если он жесткий) не совпадают.
    2.Такое всегда бывает при провисе центр.шайбы,а ещё при нарушении посадочного места для неё,т.е. её посадили в натяг и она от изменения внутреннего её диаметра в большую сторону диформировалась.
    Ув.МОДЕРАТОРЫ и ФОРУМЧАНЕ не судите строго за такое ,но лично сталкивался с такого рода проблеммой на динах 10гдш и устранял её.

  3. #3
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Проблемка с динамиками

    Я бы советывал просто поменять динамик у продавца, а не проделывать неудачный эксперемент с летальным исходом (в случае отсутствия опыта ремонта ГД)
    Налицо китайское качество ввозимое к нам
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DimonDSS
    Регистрация
    24.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Проблемка с динамиками

    Я бы советывал просто поменять динамик у продавца, а не проделывать неудачный эксперемент с летальным исходом (в случае отсутствия опыта ремонта ГД)
    Да не поменяет он их, два с дефектом, может у него все такие, да и скажет, что и так почти даром взял. А опыт ремонта есть, я автомобильные сабы не раз перематывал.

    Добавлено через 1 минуту
    DJ San, а как устранял то этот дефект у 10ГДШ?
    Последний раз редактировалось DimonDSS; 27.02.2007 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Проблемка с динамиками

    Цитата Сообщение от DimonDSS Посмотреть сообщение
    DJ San, а как устранял то этот дефект у 10ГДШ?
    Да проще простого.Перебирал его по новой и дело в шляпе.Внимание при сборке надо уделять центр.шайбе.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •