Страница 19 из 99 Первая ... 9171819202129 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 1968

Тема: Ламповый усилитель на 300В

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Ламповый усилитель на 300В

    Хочу повторить данную схему. Прошу посмотреть знающих как она.
    Взята отсюда
    http://easytubeamp.com/inogda-oni-vo...he-raz-o-300v/
    Вложения Вложения

  2. #361
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Моей схемы нет я не гуру что бы схемы называть а есть подход к постройке лампового усилителя это не полупроводниковая стихи где пшик-пшик уноси готовенького в лампах для начинающего проще единственное есть высокое опасное для жизни напряжение.Понятно что гуру это не выгодно когда говорят что всё просто,гурствовать негде.Всего нужно три качественных созданных мастером трансформатора, корпус не в счёт а дальше гуляй поле море схем, драйверов, типов питания но это всё просто - паяльник в руки и дерзай, сравнивай, слушай.,больше болтавни в форуме время занимает чем заменить драйверную лапу.
    Может в вашем кружке радиолюбителей - да, если вы делаете что-то продвинутое с использованием ламп, так же важен каждый миллиметр в разводке, выбор режимов для всех активных компонентов и тд и тп.

  3. #362
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    А это тут причём? В моей разводке важно количество соединений ,длина и толщина провода и по возможности пайка ножка к ножке

    ---------- Сообщение добавлено 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было 17:28 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170917_190301.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	552.9 Кб 
ID:	327749
    Это твик лампоунча, сложность заключалась в том что нельзя было сверлить отверстия в корпусе и небольшая высота а запихнуть нужно было многое,единственны косяк это в плате диодов выпрямителя нужно было вырезать отверстие для их утопления.

  4. #363
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,363

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В


    Offтопик:
    Мдауш. Не гришка северин, но близко к нему

  5. #364
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Интересно вам какой монтаж по душе
    https://www.google.com/search?q=%D0%...w=1011&bih=674

    ---------- Сообщение добавлено 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было 17:46 ----------

    https://photos.google.com/share/AF1Q...V1YjBjY1Z3MGh3

    ---------- Сообщение добавлено 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было 17:51 ----------

    Ищем в ссылке навесной монтаж

  6. #365
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    В моей разводке важно количество соединений ,длина и толщина провода
    Чем больше, тем лучше?

  7. #366
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,363

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Интересно вам какой монтаж по душе
    Сделанный с ясной головой (хотя бы относительно) и прямыми руками.
    Типа такого.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1810.1.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	190.4 Кб 
ID:	327752
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1811.1.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	226.5 Кб 
ID:	327753
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1812.1.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	327754

    ---------- Сообщение добавлено 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было 17:13 ----------

    Nick-nack, печатки это тоже хорошо но когда усилитель из двух с половиной деталей, то они теряют смысл. Для гитарника с тембрами, конечно, оно осмысленно.

  8. #367
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Сделанный с ясной головой (хотя бы относительно) и прямыми руками.
    Типа такого.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1810.1.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	190.4 Кб 
ID:	327752
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1811.1.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	226.5 Кб 
ID:	327753
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1812.1.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	327754

    ---------- Сообщение добавлено 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было 17:13 ----------

    Nick-nack, печатки это тоже хорошо но когда усилитель из двух с половиной деталей, то они теряют смысл. Для гитарника с тембрами, конечно, оно осмысленно.
    Читайте условия для твика а о прямости рук лучше помолчать.

  9. #368
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,363

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Читайте условия для твика
    Так читал же...
    а о прямости рук лучше помолчать.
    Так и молчи же, раз у тебя кривые

  10. #369
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Так читал же...

    Так и молчи же, раз у тебя кривые
    Мне глубоко и параллельно какие у меня руки я то их знаю, как замечательно что руки уважаемый пуос у вас прямые и наверное прямёй некуда.
    Пуос не гадите в форум не для этого Тс создавал тему.

  11. #370
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,363

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Мне глубоко и параллельно какие у меня руки
    Оно и видно. Ты уже лет 10 ваяешь свои поделки, а воз и ныне там, что в плане схемотехники, что в плане качества реализации её в железе.
    не гадите в форум не для этого Тс создавал тему.
    Гадишь тут ты, расписывая свои бредни про "звуковые свойства людей" и выставляя напоказ своё радиокружковское творчество для детей-второгодок. ТСу явно не это нужно, если он хочет собрать хотя бы нормально работающий аппарат.

  12. #371
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Как замечательно что вы пуос не имеете звуковых свойств и у вас всё замечательно.
    Может хватит чушь нести.

    ---------- Сообщение добавлено 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было 20:04 ----------

    Система где используется вышеупомянутый SE 300B, первый лаповыунч в системе,недавно ещё парочка появилось Opera audio consonance cyber 800

    и пред к нему оригинальный.
    https://www.youtube.com/watch?v=cfMN...ature=youtu.be

  13. #372
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от Pilot-65 Посмотреть сообщение






    Если вы планируете:
    1. Этот источник как единственный, на всю оставшуюся жизнь усилителя 300в. Делайте два каскада усиления. Первый каскад должен иметь смещение ~ 10 вольт. Напримеп связка EL84 + межкаскадник + 300в.
    2. Будут и другие источники (возможно через некоторое время, возможно не мои), с более традиционным выходным ~ 1Vrms напряжением. Делайте трехкаскадную схему, по мотивам Nobu Shishido http://next-sound.ru/blog/skhemotekh...ykh-usilitelej заменив каскад SRPP - резистивным и применив конденсаторную связь между первым и вторым каскадом, лампочки по вкусу.
    Схема испытана и проверена, а все ухищрения применить 2 каскада с бОльшим усилением-полумеры. Это мое мнение.
    И да, специально для противников "ватного баса". Не применяйте кены-задохлики (типа 5Ц3С), для питания выходных каскадов. Мир вакуумного выпрямления гораздо шире. Каменные диоды, дают помеху. Маленькую или большую, но проблема есть и вы рапортуете как вы с ней успешно боритесь. Зачем бороться с тем, чего можно легко избежать.
    Спасибо. Какие кены применять против "ватного баса"?

  14. #373
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,226

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Какие кены применять против "ватного баса"?
    Никакие. И лампы не применять. Если речь не об аудиофилитическом басе(50...60Гц и выше).

  15. #374
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Извиняю Вас коллега. Спектры в сталях старых марок как и рекомендации по выбору есть у Цыкина.

    Сегодня запущена в ход мулька, мол Цыкин устарел появилось много сталей гораздо лучше. Вот продаван пришел на рынок со своим товаром и настаивает на том, что в его товаре используется самое наилучшее железо, раньше мол о таком не мечтали.

    Не считаете ли Вы правильным, что расхваливая свой товар мало использовать эпитеты а нужно представить объективные характеристики ?

    Бог с ними с псевдо инженерами которые окромя допустимой индукции никаких других характеристик не знают. Но большинство то знает или по крайней мере подозревает, что исключительно важно, что бы трансформатор не вносил искажения на НЧ.

    Вы видели что бы производитель вылкладвал спектры в токе намагничивания используемой им супер-пупер стали?

    Конечно нет! Тут можно было бы спросить: " Так какого ........" Но незачем, понятно, ведь говорят что звучит классно и ребята шибко как авторитетные, чего еще надо для счастья. Так ведь?

    Мне доказывать ничего ни Вам никому другому не нужно, ничего не продаю, совесть чиста. Сталь для себя достаю по спецзаказу с термообработкой в поперечном магнитном поле. Но даже если хотя бы один любитель настойчиво спросит у производителя или перепродавца "СКОЛЬКО? СКОЛЬКО ИСКАЖЕНИЙ? то считаю, что уже сделал полезное дело.

    С уважением hydr.
    Озвучьте, пожалуйста, марки сталей которые Вы используете для выходных и мастеров.

    ---------- Сообщение добавлено 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Martyn, изучил ваши дины, звук должен быть вполне честным, так что есть большая вероятность услышать всю гадость, о которой я не раз упоминал в этой теме. Мне самому стало интересно что за проект у вас получится)
    Не могли бы Вы одним постом эту гадость перечислить, а то что-то я не пойму о чем речь.

  16. #375
    Завсегдатай Аватар для hydr
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2,002

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Озвучьте, пожалуйста, марки сталей которые Вы используете для выходных и мастеров.
    В идеале это стали для работы в слабых полях, как отечественные так и импортные. Когда трансформаторы были не заменимы в сигнальных цепях тогда и разрабатывались и выпускались стали с существенно отличными от сталей силового применения характеристиками. Полно справочников, ( термин - сталь для работы в слабых полях, ГОСТовский), читайте.
    Правда сейчас набегут спецы предлагающие хайби всякую и будут с пеной у рта ругаться и отрицать очевидное. Бизнес, ничего личного.
    Найти правильную сталь не просто. Если бюджет ограничен лучше не связывайтесь. Покупайте, что бог послал. Для начала сойдет.

    С уважением hydr.

  17. #376
    Частый гость Аватар для тимвал
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Озвучьте, пожалуйста, марки сталей которые Вы используете для выходных и мастеров.
    А у Вас есть широкий выбор сталей?

  18. #377
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от тимвал Посмотреть сообщение
    А у Вас есть широкий выбор сталей?
    Нет, есть относительно широкий выбор мастеров, но знать-то интересно!

  19. #378
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    В идеале это стали для работы в слабых полях, как отечественные так и импортные. Когда трансформаторы были не заменимы в сигнальных цепях тогда и разрабатывались и выпускались стали с существенно отличными от сталей силового применения характеристиками. Полно справочников, ( термин - сталь для работы в слабых полях, ГОСТовский), читайте.
    Правда сейчас набегут спецы предлагающие хайби всякую и будут с пеной у рта ругаться и отрицать очевидное. Бизнес, ничего личного.
    Найти правильную сталь не просто. Если бюджет ограничен лучше не связывайтесь. Покупайте, что бог послал. Для начала сойдет.

    С уважением hydr.
    А теперь понятно почему вы топите за кровельное железо)) его трудно найти, но у вас оно есть))

  20. #379
    Частый гость Аватар для тимвал
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Нет, есть относительно широкий выбор мастеров, но знать-то интересно!
    А не проще заказать "мастерам" усилитель целиком?
    И не надо мучиться выбором схемы, ТВЗ, железа и т.д....

    ---------- Сообщение добавлено 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было 22:47 ----------

    Мартин не обижайтесь но обсуждать сборку КИТ интереса никакого, а Вы насколько я понял делаете именно это. Если бы Вы делали SE на 300В с нуля, с полной "кухней" было бы реально интересно, а так это пустой флуд на уже почти 20 страниц. Схем и описаний усей на 300В в интернете 100500 штук. Пережёвывать это ещё раз, уже некрофилией отдаёт....

  21. #380
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Ламповый усилитель на 300В

    Цитата Сообщение от тимвал Посмотреть сообщение
    А не проще заказать "мастерам" усилитель целиком?
    И не надо мучиться выбором схемы, ТВЗ, железа и т.д....

    ---------- Сообщение добавлено 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было 22:47 ----------

    Мартин не обижайтесь но обсуждать сборку КИТ интереса никакого, а Вы насколько я понял делаете именно это. Если бы Вы делали SE на 300В с нуля, с полной "кухней" было бы реально интересно, а так это пустой флуд на уже почти 20 страниц. Схем и описаний усей на 300В в интернете 100500 штук. Пережёвывать всё это ещё раз, это уже некрофилией отдаёт....
    Я не хочу покупать готовое изделие, я их послушал около десятка разных и у разных мастеров, мне сейчас интересно погрузиться в новое хобби и собрать самому с нуля. А мучений-то и нет, есть интерес разобраться, что и пытаюсь делать. Сейчас с выходными трансами разбираюсь, далее с силовым, китами тут и не пахнет, да и нет их.

Страница 19 из 99 Первая ... 9171819202129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •