Страница 19 из 55 Первая ... 9171819202129 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 1096

Тема: Доработка Амфитон 25АС-027

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    HI-Fill
    Гость

    По умолчанию Доработка Амфитон 25АС-027

    Всем желаю здравствовать.

    Дорабатываю свои Амфитончики 25АС-027.

    Обклеил их фольгоизолом+2см паралона.
    Заменил все провода на нормальные Hi-Fi.
    Все динамики на толстой резине посадил.
    Изолировал паралоном и ватой СЧ динамик.

    Сделал новый фильтр по рекомендации
    http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic18.php
    Купил для него супер-пупер катушки и емкости.

    Ножки будут из строительных отвесов (30 руб за штуку).

    Верха звучат МЕГА! 10ГИ-1 с серебренным кабелем всё-таки.
    Середина нормально, хотя и 20ГДС-3 8 Ом.
    А вот низы как-то глуховато. Бубнения нет, но нет и
    барабанности в звуке, нет упругости. Кстати, все тут спорят какие в Амфитонах динамики, так вот: мне подсунули 8 ГД-1-25 на НЧ.

    1)Подскажите, пожалуйста, хорошие это динамики или с ними мне не добиться нормального баса и нужно менять на 50ГД.

    2)Если можно, дайте совет и по поводу схемы супер фильтра для моих колонок, а то я сомневаюсь, правильный ли фильтр собрал.

    3)Надо ли покрывать СЧ и НЧ динамики цапон-лаком, я слышал, что показатели улучшаються.

    4)Еще очень хочу понять, какая полярность подключения
    динамиков должна быть. По умолчанию вроде бы +ВЧ,+СЧ и - НЧ. Я поменял НЧ на + и не почувствовал вообще никакой разницы.

    5)Нужно ли заполнять ватой весьверхний объем корпуса, где стаят ВЧ и СЧ?

    6)Последний вопрос: как поступить с ФИ. Обрезать его и насколько? Или заткнуть ватой?

    Заранее огромное спасибо!

  2. #361
    Новичок Аватар для frey
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Спасибо, возьму visaton!

  3. #362
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от frey Посмотреть сообщение
    возьму visaton!
    Бери, не пожалеешь! Ни с какими нашими не сравнить! (это +!)
    Фильтры придётся делать новые, т.к. нахаляву SC13 не заиграют. Факт. (это -)

    Я делал глубокую переделку 25АС-227 (в том числе замена СЧ на SC13) - результат впечатляющий! Сам не ожидал.
    Игорь

  4. #363
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    StarIK, интересно, а есть какие-то обоснования лучшему звучанию SC13, замеры? У SC13 тот же размер, близкая форма, та же чувствительность, ниже резонанс и Qts. Как я понимаю, у него более жёсткий и тяжёлый диффузор, но зато более мощный мотор. Из этого можно сделать вывод, что если бы 20ГДС пропитать диффузор чем-то типа воробьёвки и усилить его хотя бы доп. магнитом, то должно получиться примерно то же самое. Чисто предположение... Опять же, пулю, можно поэкспериментировать с подвесом...
    20ГДС везде исключительно и безоговорочно хают и рекомендуют ломать и выбрасывать, при этом ни разу не видел какого-то технического обоснования его убогости и никто не говорил о том, чтобы пытался этот динамик реально "доделать" (кроме пресловутого теннисного шарика, про который всегда было известно, что это тупиковый путь), возможно и применить в более подходящем оформлении. Единственные позитивные вещи про 20ГДС я видел за уже года 2.5 почти ежедневного чтения форумов, один раз про него писали, что он очень хорошо вписался и вообще всех заборол во фронтальном рупоре, второй раз была ссылка на какой-то авторитет, который утверждал, что "нормальный динамик, но его обязательно надо уметь готовить", третий раз - Дмитрий Рутковский на его базе делает вроде как хорошие динамики, правда, там глубокая переделка (замена катушки, МС, диффузора установка пули....), короче кроме паука обычно мало что остаётся. И на это 1000+ постов про "разломать и в помойку"
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  5. #364
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Привет,TheLivingOne!
    По поводу доработки - наверное ты плохо искал. Было много попыток сделанных разными людьми - пропитки, замена подвесов, пули. Были измерения и разочарования. Нет, конечно все эти меры дают некоторое улучшение звучания, но стоит только сравнить с чем-то другим, например с тем же SC13/8, и всё становится на свои места. Горбатого могила правит..., или Дмитрий Рутковский .
    Многое в его высказываниях (меня лично) напрягает и настораживает, но, что касается 20ГДС, то тут я с ним абсолютно согласен - первое, что надо сделать, это заменить диффузор. На счёт остального можно спорить, но дифф у 20ГДС никуда не годится.
    Основная проблема 20ГДС, это жуткая каша на верхней середине. Я не знаю, что является причиной этого деффекта звучания. Есть у меня подозрения, что одна из основных причин, это формобразующая диффузора - практически это перевёрнутая глубокая полусфера. Разработчики создавая такую форму видимо исходили из предположения, что эта форма даст максимальную жёсткость диффузора, но, насколько мне известно все широкополосы всегда и всеми делались либо с конусной формообразующей, либо с экспонентой (кажется это так называется?). Я думаю, что это не спроста.
    Для чего на керн взрослых динов ставится пуля, или, как её ещё называют, фазо-выравнивающее тело? Для того чтобы устранить интерференционные искажения. Т.е. даже с конусными диффузорами эта проблема существует, т.к. из-за не плоской формообразующей часть звуковой волны излучается не только вперёд (по направлению движения диффузора), а и во внутрь конуса. Угол падения = углу отражения, никуда от этого не денешься. Пуля, за счёт своей формы, не даёт этим нежелательным отражениям от стенок диффузора пересечься в пространстве направляя их вперёд, тем самым устраняя условия для возникновения интерференции.
    Самое удивительное, для меня, это то, что в случае с 20ГДС, даже пуля не помогла и виновата в этом формообразующая в виде полусферы. Такая форма годится только для сабовых динамиков. ИМХО!
    Размышляя в этом направлении, после нашего с тобой последнего разговора о 20ГДС, я провёл один дикий эксперимент:
    Валялся у меня один пробный бракованный самопальный противопыльный колпачёк для большого дина. Изготовлен он был из ткани пропитаной эпоксидкой разбаленной ацетоном, но разбавлена эпоксидка была недостаточно и колпачёк получился слишком жёстким, тяжёлым и звонким, поэтому в дело он не пошёл. Так вот, этот колпак я и вклеил в 20ГДС (см. фото). Разумеется чутьё у дина заметно уменьшилось, разумеется колпак начал подзванивать на некоторых частотах, но самое главное - КАША ПРОПАЛА. Что я и хотел себе доказать.

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    StarIK, интересно, а есть какие-то обоснования лучшему звучанию SC13, замеры?
    Замеров, к сожалению нет, т.к. нет (надеюсь пока!) достойного микрофона. Измерния сделанные МКЭ-3 в данном случае никакой ценности не имеют. Но вот обоснование достаточно серьёзное - мнение клиента, которого я с трудом развёл на покупку SC13, - он был в шоке от сравнения переделанной АС и не переделанной. Ну и моё скромное, если оно тебя интересует.

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    У SC13 тот же размер, близкая форма, та же чувствительность, ниже резонанс и Qts. Как я понимаю, у него более жёсткий и тяжёлый диффузор, но зато более мощный мотор. Из этого можно сделать вывод...
    TheLivingOne, слушай а ты в руках то его держал? Судя по твоим высказываниям - нет.
    Корзины по посадочным размерам практически совпадают, но в остальном это совершенно разные дины. Формообразующая у C13 - сильно раскрытый конус, дифф жёстким я бы не назвал, чуйка явно выше (на слух), подвижка лёгкая (легче SEAS Н1262!), резонанс и Qts, на моих экземплярах, выше заявленных (что создало большие проблемы при размещении его в родном 1,5 литровом боксе), но ниже чем у 20ГДС. Первое, что бросилось в уши при сравнительном прослушивании - SC13 гораздо быстрей. Похоже мотор у него действительно неплохой. Кстати, именно его быстрота и позволила удачно срастить его с 10ГИ. Из недостатков, это заметно перекошенный тембровый баланс в сторону высоких и полоса до 10 кГц это слишком смелая заявка, реально его можно пускать не выше 4,5 кГц, т.к. выше он начинает противно верещать. Дифф у него не пропитанный и, возможно, чудотворный эликсир имени Воробьёва, или висатоновская пропитка ему бы не помешали.
    _____________________________
    С уважением, Игорь К.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20GDS-ups.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	27752  
    Последний раз редактировалось StarIK; 01.03.2008 в 01:01.

  6. #365
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    StarIK, спасибо за развёрнутый ответ, кое что прояснилось! СЦ13 я действительно ни разу вживую не видел, т.к. на время поиска их не было, потом забил. Добыть пару 20ГДС для трепанации пока тоже не успел. Поэтому вот сижу и теоретизирую Насчёт замены диффузора на менее глубокий понял, надо обдумать этот вопрос (где взять подходящую замену). Только на моих он не совсем сферический, а более развёрнутый конус плавно переходит в более узкий на уровне стыка с катушкой, т.е. открытая наружу поверхность диффузора таки ровный конус. Может быть, разные модификации?

    Блин, ошибся. Перегиб диффузора на уровне стыка с колпачком.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 02.03.2008 в 21:02. Причина: upd
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  7. #366
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Может быть, разные модификации?
    Да нет, врятли. Формообразующая 6ГД-6 и их последующих клонов (10ГД-34, 25ГД-хх и в том числе 20ГДС) практически сделана под копирку, как и их корзины. Отличаются они только магнитами, подвесами, центрующими шайбами, катушками, качеством и толщиной бумаги диффузора. Родоначальник всего этого семейства был 6ГД-6, и (как говорил Гайдар) они были самыми удачными из-за старой длинноволокнистой бумаги. Есть у меня колонки с этими динами, поэтому уверенно могу сказать, что звучат они лучше, но на верхней середине проблемы имеют те-же тенденции, как и у 20ГДС.
    Есть у меня пара китайчат (даметр корзины 11,5 см), выдернутых из колоночек от какого-то дешевейшего мини центра, так вот 20ГДС уверенно сливают им после первых секунд прослушивания, настолько чище и естественней китайцы звучат. Если бы не маленькая мощность (диаметр катушки ~12мм) и высокая добротность, я бы их давно куда-нибудь пристроил. Так вот, формообразющая у них - широко раскрытая экспонента. Есть над чем задуматься.


    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Насчёт замены диффузора ... надо обдумать этот вопрос (где взять подходящую замену).
    Тряси Дмитрия Рутковского, может расколется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chinaici.JPG 
Просмотров:	898 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	27891   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sc13-25as227.JPG 
Просмотров:	785 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	27894  
    Последний раз редактировалось StarIK; 01.03.2008 в 02:13.
    Игорь

  8. #367
    Новичок Аватар для Tropheus
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Украина г.Харьков
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Мужики а в Амфитонах кто нибудь менял провода на фильтрах???? Разница хоть немного ощутима??

  9. #368
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Tropheus, ощутима, но очень немного. Там куча гораздо более серьёзных косяков, вот с ними и стоит заняться в первую очередь. Провода, это т.н. последний штрих.
    Игорь

  10. #369
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Из недостатков, это заметно перекошенный тембровый баланс в сторону высоких и полоса до 10 кГц это слишком смелая заявка, реально его можно пускать не выше 4,5 кГц, т.к. выше он начинает противно верещать. Дифф у него не пропитанный и, возможно, чудотворный эликсир имени Воробьёва, или висатоновская пропитка ему бы не помешали.
    _____________________________
    С уважением, Игорь К.
    Привет! Может быть вопрос не по теме, но все таки Чем можно пропитать SC13/8? У Визатона два вида "Винилфлекс" и "Стабилон", какая больше подходит для СЧ динамиков? Можно и пропитку Воробьева попробывать, но сколько она стоит и где ее взять...

  11. #370
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Usanov123, мне это самому интересно. Тем более обещают ещё две пары АС притащить, а на одну пару уже SC13 уже куплены.
    Кто первый попробует?
    Из выше указанных составов, я пока ещё никакой не пробовал, а очень бы хотелось знать как они в сравнении и какие у них особенности по свойствам и по применению. Если воробьёв уже достаточно подробно расписан, то висатон....
    Игорь

  12. #371
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Usanov123, мне это самому интересно. Тем более обещают ещё две пары АС притащить, а на одну пару уже SC13 уже куплены.
    Кто первый попробует?
    Из выше указанных составов, я пока ещё никакой не пробовал, а очень бы хотелось знать как они в сравнении и какие у них особенности по свойствам и по применению. Если воробьёв уже достаточно подробно расписан, то висатон....
    Добрый день! На эксперимент пока денег нет, плюс нужно сразу что нибудь еще заказывать, т.к. пересылка дороже встанет. Интересно, а 75ГДН-1-4 стоит чем-либо пропитывать(у меня 35АС-212)?Если не секрет, чем дифузоры красите, мне предлагали автокраской, но что-то портить не хочется.
    С уважением Усанов Павел.

  13. #372
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    у меня 35АС-212
    Значит ещё и пищалку на помойку придётся отнести.

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, чем дифузоры красите
    Секретов нет - ничем . Если очень хочется покрасить, пошарь поиском, тут уже как минимум 2 ветки про это было, но автокраской ни в коем случае.

    Насчёт пропитки:
    Перед тем как пропитывать дифф, надо сначала для себя уяснить, а что же ты хочешь этой пропиткой исправить? Проблема выбора (для меня) материала пропитки - отсутствие подробной информации о свойствах Висатоновских пропиток. Теперь их вроде как две.
    Судя по немногочисленным опытам (применения первой из них) некоторых вегалабовцев - это демпфер, снижающий неравномерность АЧХ. В таком случае, меня волунет степень демпфирования, как бы в погоне за линейной АЧХ не потерять детальность. Назад эти пропитки уже не смоешь...

  14. #373
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Значит ещё и пищалку на помойку придётся отнести.
    Уже отнес ,у меня стоят Peerless 811815! Хотел вместо 20ГДС-4-8 поставить Vifa P13MH-00-08, купил, но жалко стало в Ы-90 ставить(теперь не знаю куда ее приспособить ) вот Визатон и заказал. Подошла как родная, теперь никак с фильтрами не определюсь-хочу второго порядка на 300 и 3000 Гц. А на SC13/8 Цобель нужно ставить? LspCad без него страшный выброс рисует.

  15. #374
    Новичок Аватар для Tropheus
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Украина г.Харьков
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Мужики дайте пожайлуста ссылки на визатоновский саит, что бы посмотреть цену на СЧ который тут так хвалят. Заранее спасибо

  16. #375
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Цобель нужно ставить?
    Обязательно! Без него не прокатит.

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Подошла как родная, теперь никак с фильтрами не определюсь-хочу второго порядка на 300 и 3000 Гц.
    С 3кГц всё будет ОК! Но, если с родным СЧ боксом (1,5л), 300Гц не получится - слишком высокая Qts (под 1,4) и высокий резонанс (под 180 Гц, точно не помню) будет. Или новый бокс делать, или резать выше 400Гц, причём снизу именно 2-ым порядком, с 1-ым у меня лично ничего не получилось.
    С увеличенным боксом должно быть попроще, но тогда уменьшится объём для НЧ (которого и так не хватает!), что тоже плохо. Хотя у 35АС-212, кажется, объём побольше, чем у 25АС-227 (чистый ~37л).
    Кстати о НЧ и 75ГДН! Рекомендую заглянуть сюда:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12604
    Я там проблемы и возможные методы борьбы с ними достаточно подробно описывал.
    Но доработку советую начать с укрепления ящика (см. фото). Предлагаемй вариант - минимум того, что надо сделать. Планки (именно планки! а не черенки от лопат) изготовлены из фанерованного ДСП (от кухонного стола, который я раздавил, спасая запутавшегося в шторах попугая ) шириной 95мм и толщиной 18мм, и забиты на места на клею с натягом. Натяг примерно 0,5...0,8мм (не переборщи! разорвёт ящик).С переди и сзади по два длинных самореза. Между собой стянуты на клей 4-мя саморезами. Цель установки этих планок, это 1) сделать ящик жёстче, 2) сбить стоячую волну (~200 с небольшим Гц) между верхней и нижней крышкой.
    После этой доработки ящик становится звонким, т.е. резонанс стенок уходит вверх. Чтобы погасить резонанс все стенки надо оклеить вибропоглотителем. Я использовал ковролин, но, если бы я их делал себе, я бы применил что-нибудь на битумной основе. Только после этого стенки были обделаны() подушками с синтепоном на степлер, но это уже другая песня.
    _______________________
    Удачи, Игорь К.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25AS-227-rasporki.JPG 
Просмотров:	2485 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	27984  

  17. #376
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Tropheus Посмотреть сообщение
    дайте пожайлуста ссылки на визатоновский саит
    А зачем тебе Висатон? Сходи на www.avc.ru, у них цены практически одинаковые.
    Игорь

  18. #377
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Родоначальник всего этого семейства был 6ГД-6, и (как говорил Гайдар) они были самыми удачными из-за старой длинноволокнистой бумаги.
    Ну так это же кивок в сторону пропитки опять

    Дмитрия Рутковского мне вряд ли стоит "трясти", он от меня далековато для такого дела, а вот базар прошерстить и м.б. на НОЭМА съездить (3 года собираюсь )...
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  19. #378
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    To StarIK С корпусом получился небольшой конфуз Поставил распорки, ребра жесткости, замазал все битумной мастикой, оклеил 10мм войлоком, стакан СЧ оклеил герленом изнутри мастика+шинельное сукно, фазоинвертор мастика+сукно, все это на жидкие гвозди и щели эпоксидкой пролил, провода все наружу с фильтром! Делал год! После этого купил комп и появился инет И началось: СЧ стакан маленький, корпус вообще для динамика от наушников и тд, и тп... Вот теперь думаю как все это выдрать и сделать по-нормальному. Думаю для начала СЧ бокс сделать из ДСП литра на 3-4, а потом и корпус увеличить можно

  20. #379
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Usanov123 Посмотреть сообщение
    Думаю для начала СЧ бокс сделать из ДСП литра на 3-4, а потом и корпус увеличить можно
    Тогда уж сразу новые ящики. Какие твои годы!
    Геморроя конечно не меньше, зато результат! Можно конечно на старых сначала потренироваться, а параллельно новые прикидывать. Наверное это самый правильный путь.
    На счёт кофуза - сочувствую. Но может ещё не всё потеряно? Мне каким-то образом удалось из 25-ток человеков сделать, правда 2-е недели и весь отпуск на них убил... Клиент до сих пор благодарен. Говорит за доступную цену (1000$) ничего лучше пока не слышал. Даже близко!

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Ну так это же кивок в сторону пропитки опять
    А кашу куда девать? Если только резать на 1кГц... А резонанс&добротность тогда куда?

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    и м.б. на НОЭМА съездить (3 года собираюсь )...
    И тебе не стыдно? Вы же соседи!

  21. #380
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    И тебе не стыдно? Вы же соседи!
    Стыдно, конечно. Но вот полтора часа в одну сторону пилить (если в пробку не попадёшь), практически день отдать надо. Без действительно серьёзных намерений не могу себе позволить.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

Страница 19 из 55 Первая ... 9171819202129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •