Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Акустика YERASOV... !???

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для make_my_day
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию Акустика YERASOV... !???

    Стоят у нас тут в магазине куча АС этого производителя.. вообще непонятно почему такие цены маленькие.. вобщем, кто знает, проясните пожалуйста ситуацию, может у них звук помойный.. или усилки на ТДАшках.. хотя на вид очень даже ничего.

    вот ссылка на их подозрительно низкие цены http://www.yerasov.ru/acoustics.htm

  2. #2
    Частый гость Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    У нас в школе стоят Yerasov AC150. Высокие хреновенькие, но для такой цены нормально.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для make_my_day
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Цитата Сообщение от COO1ibin Посмотреть сообщение
    У нас в школе стоят Yerasov AC150. Высокие хреновенькие, но для такой цены нормально.
    Активные?. если да то чё у них за усил внутри?

  4. #4
    Частый гость Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Нет, активные - ААС 150, а АС 150 - пассив. Усил нагружаем на них ALTO Macro 830.

  5. #5
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Цитата Сообщение от make_my_day Посмотреть сообщение
    хотя на вид очень даже ничего... их подозрительно низкие цены
    Когда я предложил Александру свои услуги в качестве разработчика, он мне ответил:
    - Ты мне не говори как сделать лучше, ты мне скажи как сделать дешевле!
    По сути, это лозунг его компании. Основной упор в своих изделиях они делают на дизайн, цену и рекламу. Внутренности же оставляют желать лучьшего.

    Offтопик:
    Сколько его гитарных примочек я разбомбил, выгрызая бокорезами его платы и вставляя свои, наверное одному богу известно...
    Игорь

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для make_my_day
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Когда я предложил Александру свои услуги в качестве разработчика, он мне ответил:
    - Ты мне не говори как сделать лучше, ты мне скажи как сделать дешевле!
    По сути, это лозунг его компании. Основной упор в своих изделиях они делают на дизайн, цену и рекламу. Внутренности же оставляют желать лучьшего.

    Offтопик:
    Сколько его гитарных примочек я разбомбил, выгрызая бокорезами его платы и вставляя свои, наверное одному богу известно...
    Хех.. короче, с таким лозунгом в его 100 ватных колоночках с усилком вполне могут оказаться 7293 или что-нить подобное.. тогда всё ясно.. но внешний вид действительно неплохой.
    Просто прикинув расценки на ту же комлектуху, я был в ступоре..как!!!??

    Добавлено через 1 минуту
    .. а вообще было бы неплохо узнать, может быть кто-нибудь припарировал Ерасова?.. ;)
    Последний раз редактировалось make_my_day; 26.11.2006 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Частый гость Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    make_my_day, тебе обязательно активные нужны. А то взял бы пассивные и отдельный усил: и удобнее и надёжней

  8. #8
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Цитата Сообщение от make_my_day Посмотреть сообщение
    в его 100 ватных колоночках с усилком вполне могут оказаться 7293 или что-нить подобное..
    Ты очень не далек от истины.

    Обрати внимание на примочку TUBE MONSTER TM-1 и ей подобные, имеющие "оригинальный дизайн и солидность массивного круглого корпуса". Тебе этот корпус ничего не напоминает?
    Правильно. Это литая силуминовая крышка, изначально закрывавшая магнитную систему у Новосибирских клонов 4А-32, котроые они используют в своих АС. Т.е. динамики в колонки (без крышек!), а в крышку примочку. С одной овцы - две шкуры.
    Зато с какой помпой этот корпус преподнесен!
    И все у них так.

    Кстати в усилках обычно очень экономят на трансформаторах и радиаторах.
    Игорь

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Я конечно понимаю, что хочется купить больше за меньшие деньги и, кроме того, все ждут чудес. Но увы и ах.
    Вполне адекватные системы за свою цену.
    Тем более для школ- Эпизодическое использование и неквалифицированный персонал. И необходимость получить много звука за небольшие деньги.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для make_my_day
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    ... Т.е. динамики в колонки (без крышек!), а в крышку примочку. С одной овцы - две шкуры.
    Зато с какой помпой этот корпус преподнесен!
    И все у них так.

    Кстати в усилках обычно очень экономят на трансформаторах и радиаторах.
    вот эт нихера се...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что хочется купить больше за меньшие деньги и, кроме того, все ждут чудес. Но увы и ах.
    Вполне адекватные системы за свою цену.
    Тем более для школ- Эпизодическое использование и неквалифицированный персонал. И необходимость получить много звука за небольшие деньги.
    Нее мужики, всё что мне нужно я делаю сам с соратником.. покупать не собирался и не собираюсь.. просто было совсем непонятно каким образом за такие бабки включая наценку можно сделать стоящую вешь..

    Старый развеял все сомнения..
    Последний раз редактировалось make_my_day; 26.11.2006 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Так весь вопрос в том стоящая это вещь или нет?
    А деньги и их количество вопрос второй

  12. #12
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    В активных усилители на TDA729x. В принципе - дерьмо. Я тоже как то имел счастье договариваться с господином Ерасовым где бы он выступал в качестве работодателя. Не договорились.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для make_my_day
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    В активных усилители на TDA729x. В принципе - дерьмо. Я тоже как то имел счастье договариваться с господином Ерасовым где бы он выступал в качестве работодателя. Не договорились.
    Гм.. всё ясно.. имидж - ничто, а лохов и на наш век хватит...

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Ты очень не далек от истины.

    Обрати внимание на примочку TUBE MONSTER TM-1 и ей подобные, имеющие "оригинальный дизайн и солидность массивного круглого корпуса". Тебе этот корпус ничего не напоминает?
    Правильно. Это литая силуминовая крышка, изначально закрывавшая магнитную систему у Новосибирских клонов 4А-32, котроые они используют в своих АС. Т.е. динамики в колонки (без крышек!), а в крышку примочку. С одной овцы - две шкуры.
    Зато с какой помпой этот корпус преподнесен!
    И все у них так.

    Кстати в усилках обычно очень экономят на трансформаторах и радиаторах.
    Зря вы так, у ерасова есть как и у любого производителя дешевые плохие колонки, так и нормальные. Те что ААС75 - дерьмо полное не спорю, звук ужасный, ни ВЧ ни НЧ, валит какая-то корявая середина... Сотки тоже хреновые, но уже получше, 150-ки уже ничего, у нас в городе многие на них работают, там стоят дины НЧ-СЧ EVM К122а12 ВЧ - П.Аудио пхт-114 кажется. Более-менее адекватный звук, речь уже не скомкывается в непонятное бубнение, здесь уже есть и НЧ и ВЧ, для свадеб - помещений до 100кв. метров пойдёт, недостаток - тяжелые для своих 150вт (32кг). Самые хорошие АС по соотношению цена/качество и наверно самые лучшие по качеству из всех их линейки эстрадных АС - двухсотки AAC - 200R это активные АС, в качестве НЧ П.Аудио Е-200S и ВЧ BEYMA, модель не помню к сожалению. Корпус сделан добротно, имеется распорка, чего не наблюдается в более дорогих АС. Вот там трансы стоят очень даже хорошие, в каждой колонке по два наших советских здоровых ТАНа, модель к сожалению не помню. Недостаток в звучании корявенькая вехняя середина, но в целом вполне адекватное звучание, что не встретишь в других активных АС мощностью 200вт стоимостью 10 000руб.тыс за штуку. Главный недостаток - громоздко и тяжело (38кг).
    Тоже неплохие ААС-300R, там стоит два НЧ EVM и драйвер Магнетикум, по внутренностям ничего сказать не могу, не вскрывал, но звучат вполне неплохо. Опять же минус тяжесть не децкая - 47 кг! Это за трёхсотку! А так, по давлению, зал где-то в 300 квадратов просто дрожал!
    Да, двухсотки, те что на двух широкополосниках (модель кажется 220R)их же производства не понравились...

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    В активных усилители на TDA729x. В принципе - дерьмо. Я тоже как то имел счастье договариваться с господином Ерасовым где бы он выступал в качестве работодателя. Не договорились.
    Я с ним давно пытаюсь сотрудничать, но не выходит, вот его слова: « Лёш, я знаю, что у тебя всё правильно сделано, но меня интересует только цена».
    А вообще, как человек он мне нравиться, и возможно во многом он прав, потому, что он эти хреновые колонки фурами продаёт, и ассортимент изделий у него очень большой.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Кстати в усилках обычно очень экономят на трансформаторах и радиаторах.
    Он экономит на инженерах
    Последний раз редактировалось korolkov24; 08.01.2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
    mierelectronics.ulcraft.com

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    правильно, каждый занимает свою нишу, допустим сделает он хорошие АС, будут стоить они на порядок больше, ну и кто у него их возьмёт? Люди, которые ищут качественную апаратуру, на продукцию отечественного производителя даже не смотрят.

  17. #17
    Новичок Аватар для D.Phil.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    г.Апатиты Мурманская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    Хочу поделиться небольшым опытом по части Ерасова, у меня уже 4 год живут 4 колонки 150 вт мониторы двухполосники (12" и 1") использую как мониторы на сцену и плюс раньше давал на всякие дискачи свадьбы и т.д. поначалу звук был норм (для рокеров сгодиться) хотя конечно не о каком глубоком басу или прозрачной верхушке говорить не приходилось нагружал я их на активный микшер (Behr PMX 2000 - 250вт/4ома - канал), однако как рабочая лошадка для реп точки вполне годятся особенно если учитывать цену - 4900р. на тот момент.
    Сейчас из-за тяжёлых условий эксплуатации (местные диджеи - придурки) постоянных перегрузов, подачи постоянки, работы в лесу под дождём, малость потеряли в товарном виде... и пищалки замолчали , все 4!!! разобрал посмотреть что там внутри.. там 12" PAudio Е серии и пищалки 1" PAudio PHT114 как уже писали.
    После праздников отдам в ремонт и дальше на растерзание местным панкам.
    В принципе вывод - для своей цены очень неплохо ,дубовые как танки, любые китайцы уже бы давно сгорели дотла, как это и сделали EVM питерские,задолбался их паять в итоге забросил подальше.
    Начинающий прокатчик:shuffle:

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    D.Phil.
    однако как рабочая лошадка для реп точки вполне годятся особенно если учитывать цену - 4900р. на тот момент.
    В этой ценовой категории конкурентов у него нет.
    mierelectronics.ulcraft.com

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Акустика YERASOV... !???

    разобрал посмотреть что там внутри.. там 12" PAudio Е серии и пищалки 1" PAudio PHT114 как уже писали.
    в 150-ках дины паудио??? Вы случаем не с двухсотками путаете?
    Хотя впрочем могли они туда поставить Паудио, если в наличке ЕВМов не оказалось, а так там EVM стоять должны.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •