Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ian Paice в Москве.

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Ian Paice в Москве.

    8 февраля в Москве состоялось из ряда вон выходящее событие. В ЦДХ прошел мастер-класс Иена Пейса, барабанщика всех времен и народов, партии которого “снимали”, “снимают” и будут “снимать” все рокеры, кто хочет добиться вершин в искусстве игры на ударных.
    Иен Пэйс помимо того, что он является великолепным музыкантом, супер-профессионалом своего барабанного дела, безусловно, еще и очень интересный, обаятельный и интеллигентный человек. То, как быстро он увлек за собой аудиторию, продемонстрировало его неординарные ораторские способности и показало его в новом качестве – великолепного рассказчика, способного быстро и доступно донести до людей свои мысли.
    Переводчица была явно “не в теме” и путала названия групп, имена музыкантов, не имела ни малейшего понятия о размерах, долях, ритмах и прочих рудиментарных вещах, о которых рассказывал Пэйс.
    Денис Ступников (InterMedia) который написал этот бред, без какой либо редакции со стороны профессиональных барабанщиков, говорит о всеобщей деградации культуры и засилье повсюду непрофессионалов, которые совершенно не понимают, о чем пишут и тем более о чем говорят такие гиганты как Иен Пэйс.
    http://www.deep-purple.ru/scgi-bin/m...ow.pl?tid=5085
    Попробую исправить лишь совсем грубые и смешные ляпы и ошибки из его текста, благо весь концерт мы записали на DVD. Рядом со мной сидел мой друг Николай Льговcкий, великолепный профессиональный барабанщик, который прекрасно понимал, о чем говорил Пэйс т.к. владеет английским намного лучше меня. К тому же Николай является преподавателем игры на ударных инструментах с десятилетнем стажем.
    Если из “известных барабанщиков” он (Ступников) заметил лишь Балакирева, то я, даже особо не приглядываясь, увидел из действительно достойных мастеров своего дела Андрея Шатуновского, Сергея Ефимова, Евгения Рябого. Кто в теме понимает, какого класса эти действительно известные люди. Наверняка я многих пропустил, т.к. было не до этого, все мое внимание было проковано лишь к одному – Пейсу.
    К вопросу о пяти барабанщиках – никуда Пэйс не уклонялся. Он сказал примерно следующее: есть один – Бадди Рич, остальные все МЫ (барабанщики) намного ниже. Про барабанщика Queen вообще комедия….Пейс говорил про барабанщика группы Cream Джинджера Бейкера. Говорил примерно следующее: Джинджер сделал игру на ударных понятной и приемлемой для понимания, упростив многие вещи и тем самым дав толчок для развития рок музыкантов. Он имел ввиду, что раньше играли в основном черные джазовые музыканты и их техника и постановка не всем (белым) были понятны и приемлемы. Ни про какой Queen, естественно, речи не было.
    Про Ринго Старра. Опять все не так. Глупо было бы думать, что Пэйс с его техникой игры и колоссальными возможностями, будет превозносить достаточно скромные способности Ринго. Пэйс сказал примерно так: все, что я слышу на записях Beatles мне нравится, Ринго там играет ровно столько, сколько требуется для данной музыки. Ничего необычного он не делает и в этом весь кайф – музыка органична. Упомянул Пейс и Джина Крупу, игру которого он “снимал” в детстве. Вообще, если есть желание больше узнать о Пэйсе, не мешает прочесть 7-й том библиографии Deep Purple. На самом деле, довольно сильно повлиял на игру Пейса, как и Джона Бонэма, Кози Пауэлла и многих других, барабанщик Vanilla Fudge Кэрмайн Апписи. Это стилистическое влияние особенно заметно на первых 3-х альбомах Deep Purple. Начиная с “In Rock” Пэйс уже сам преподает уроки игры на барабанах, в своей собственной, неподражаемой манере.
    На достаточно забавный вопрос:… А не просится ли иногда посидеть за барабанами Иен Гиллан, т.к. в молодости он "стучал” в самодеятельной группе, Пейс с юмором ответил: …Гиллан не умеет играть на барабанах, и если я пущу его за установку, то он мне тут всё разломает, раскрутит и потеряет…
    Вот это, уже куда более вменяемый обзор
    http://www.izvestia.ru/culture/article3125240/?print
    Чтобы подвести итог....
    35 лет назад, когда я впервые услышал альбом Deep Purple “Made in Japan” меня не покидало ощущение, что я когда-нибудь прикоснусь к легендарным, фантастическим людям, исполняющим эту музыку. Особенно мне хотелось пообщаться с Иеном Пейсом – человеком, который перевернул мое представление об ударных, показав, что это не просто аккомпанирующий, но и солирующий музыкальный инструмент. До этого я слушал Beatles, Rolling Stones, Creedence….то есть достаточно простую музыку, с примитивными барабанными партиями. От прослушивания Deep Purple я испытал настоящий шок, даже не подозревая до этого, что исполнение рок-музыки может находиться на такой вершине технического совершенства.
    Мое ожидание оправдалось, и я встретился с этим потрясающим музыкантом и человеком, и провел в его компании, мгновенно пролетевшие полтора часа. За это я безмерно благодарен судьбе. К тому же, маэстро оставил автограф на паре пластинок и книге о чем я даже не смел и мечтать. Можно 20-ть лет колесить за Deep Purple по свету и ничего не получить,…а тут…Одним словом – непередаваемый, великолепный вечер с отцом всех хард-рок барабанщиков.
    Спасибо! И дай Бог тебе здоровья Иен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07129.JPG 
Просмотров:	352 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	45661   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07132.JPG 
Просмотров:	333 
Размер:	121.5 Кб 
ID:	45662   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07155.JPG 
Просмотров:	334 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	45663   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07160.JPG 
Просмотров:	337 
Размер:	256.0 Кб 
ID:	45664  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07167.JPG 
Просмотров:	327 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	45665   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07188.JPG 
Просмотров:	307 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	45666   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07226.JPG 
Просмотров:	358 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	45669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07228.JPG 
Просмотров:	299 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	45670  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07234.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	229.3 Кб 
ID:	45671  
    Последний раз редактировалось AXE; 10.02.2009 в 18:24.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    Крутейшиий Музыкант
    Вот еще о нем на drummerworld.com.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    Была еще великолепная статья, которую написал Евгений Рябой в Music Box. Она находилась на его сайте Drums.ru, но сайт видимо погиб, как и все хорошее в этой стране.
    Вот ссылка на копию этой статьи.
    http://rockarchives.ru/articles/paice.html

  4. #4
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    Хм. Если не отдал "Bananas" приятелю, то придется переслушивать на предмет барабанного "klick"а. :)

  5. #5
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    Очень эмоционально и душевно написано.
    У вас AXE, дар к этому делу.
    Я хоть и не смыслю ничего в барабанном деле,но игра Пэйса мне тоже ОЧЕНЬ нравится,настоящий виртуоз,каких единицы.
    Еще,мне как дилентанту нравится барабанщик у Эдди Ван Халлена,Ларс Ульрих из Металлики,и немного Дэйв Ломбардо из Slayer.
    Хотел бы послушать Дина Кастроново,поэтому ищу альбом Марти Фридмана "Dragon*s Kiss" (1988) в котором принимал участие Кастроново.
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    Мое ожидание оправдалось, и я встретился с этим потрясающим музыкантом и человеком, и провел в его компании, мгновенно пролетевшие полтора часа. За это я безмерно благодарен судьбе. К тому же, маэстро оставил автограф на паре пластинок и книге о чем я даже не смел и мечтать.
    поздравляю,действительно редкая удача получить автограф у такого маэстро.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Хотел бы послушать Дина Кастроново,поэтому ищу альбом Марти Фридмана "Dragon*s Kiss" (1988) в котором принимал участие Кастроново.
    http://bmz.nnm.ru/marty_friedman_1988_dragons_kiss_1
    А это с Тони МасАльпиным
    http://anvil.nnm.ru/tony_macalpine_maximum_security_

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    поздравляю,действительно редкая удача получить автограф у такого маэстро.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось AXE; 10.02.2009 в 22:14.

  7. #7
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    AXE,
    пасиб,но я не качаю через инет,к сожалению.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    Можно только порадоваться и позавидовать белой завистью.
    Встреча с Настоящим Мастером - это всегда событие, глоток свежего воздуха и просто немного счастья.
    Музыка и энергетика Иена - это "живая вода", в том числе и для него самого.

  9. #9
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Можно только порадоваться и позавидовать белой завистью.
    Встреча с Настоящим Мастером - это всегда событие, глоток свежего воздуха и просто немного счастья.
    вот именно,если бы только наше совково-гегемонное прошлое не мешало бы общению с настоящими мастерами своего дела.
    Это я про выкрики публики по поводу-"хорош болтать,давай сыграй нам ченить,не зря ж мы бабки платили"

  10. #10
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    искусители, Made In Japan уже слухаю

  11. #11
    Клон Аватар для Soundwise
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    World
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Ian Paice в Москве.

    Цитата Сообщение от Xenoff Посмотреть сообщение
    искусители, Made In Japan уже слухаю
    И меня искусило.Конечно ударные партии там выше крыши,может даже лучшие в роке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •