Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для r8ven
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    99

    По умолчанию Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    Добого времени суток в наличии имеются 2 колонки Вега 25ас-101+ амфитон А1-01-2, собираюсь доработать колонки ну по крайней мере сам ящик провода фильтр ТЖ имеется в наличии пара НЧ динамиков на которых ничего не написано сами динамики в диаметре больше веговских и стоят большие магниты. Собственно есть 2 варианта (и есть ли в них смысл??)
    1. это доработать колонки+ к ним сделать саб на прилагаемых динамикакх.
    2 установить большие динамики НЧ в Вегу
    Хотелось бы услышать ваши советы буду очень благодарен чб голословно ничего не говорить кидаю фото!
    ЗЫ: все хочу прицепить к амфитону
    разобрал на динамике тоько это 101д 30е-22
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	875 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	33063   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	734 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	33064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	33065  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    Цитата Сообщение от r8ven Посмотреть сообщение
    Добого времени суток в наличии имеются 2 колонки Вега 25ас-101+ амфитон А1-01-2, собираюсь доработать колонки ну по крайней мере сам ящик провода фильтр ТЖ имеется в наличии пара НЧ динамиков на которых ничего не написано сами динамики в диаметре больше веговских и стоят большие магниты. Собственно есть 2 варианта (и есть ли в них смысл??)
    1. это доработать колонки+ к ним сделать саб на прилагаемых динамикакх.
    2 установить большие динамики НЧ в Вегу
    Хотелось бы услышать ваши советы буду очень благодарен чб голословно ничего не говорить кидаю фото!
    ЗЫ: все хочу прицепить к амфитону
    разобрал на динамике тоько это 101д 30е-22
    Динамики большего размера-10ГД-30Е. Когда-то ставились в акустику 10МАС-1. Имеют сопротивление 6,2-6,8 ом по постоянке. 8 ом по паспорту. Как НЧ, для докомплектации Веги вряд ли подойдут. Негоже НЧ иметь сопротивление и чувствительность выше чем у СЧ звена. Как саб при паралельном включении динамиков, в дополнение к Веге, пойдёт ИМХО.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для r8ven
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    meshin, спасибо за ответ. Так же хотелось узнать у веги коробка на мой взгляд сопливая (фанера 10ка) и еще со щеля ми разными как по вашему наверное лучше собрать ноую, думаю из ДСП

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    Цитата Сообщение от r8ven Посмотреть сообщение
    meshin, спасибо за ответ. Так же хотелось узнать у веги коробка на мой взгляд сопливая (фанера 10ка) и еще со щеля ми разными как по вашему наверное лучше собрать ноую, думаю из ДСП
    Того, что в ВЕГЕ имеется хватит за глаза. Размер стенок маленький, потому и тонкие они. Швы проклеить, пролить густым ПВА. За сутки просохнет. А делать новый корпус-себе дороже будет. ИМХО даже распорка между боками не обоснована, но для успокоения души(все ставят и я хочу), можно и воткнуть! Всё, что приклеивалось-подклеить. Всё, что прикручивалось-через новые эластичные прокладки.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для r8ven
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Как саб при паралельном включении динамиков, в дополнение к Веге, пойдёт ИМХО
    ОК тада вопрос по параметрам ящика какие они?
    Параметры
    Vas 0,06
    Fs 25
    Qts 1,2
    с этой прогой не врубился как работать=( и как в один саб установить параллельно 2 динамика?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    Цитата Сообщение от r8ven Посмотреть сообщение
    ОК тада вопрос по параметрам ящика какие они?
    Параметры
    Vas 0,06
    Fs 25
    Qts 1,2
    с этой прогой не врубился как работать=( и как в один саб установить параллельно 2 динамика?
    Динамики 8ми омные, в паралель=4ома.Очень хорошо данная конструкция описана в РАДИО 1980г, №5, стр.32-33. А. Бутенко. Трёхполосная акустическая система.
    Готовится из ДСП 17-19мм. При внутренних размерах ВхШхГ=660х366х270 в мм. имеет объём=66литров. При трубе ФИ диаметром внутренним=80мм и длиной=220мм это оформление имеет частоту резонанса=28герц. Этого ли мало!
    Динамики расположены на передней панели друг над другом и эквивалентны по излучающей поверхности одной 10" головке.

  7. #7
    Новичок Аватар для Kanst
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    63RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    Сам недавно "приводил в порядок" Вега 25ас-101 - причем просто интуитивно, а уже потом встретил рекомендации.
    Там кругом щели и крошащийся коричневопесчаный клей был. Я их аккуратно разобрал по досочкам, счистил клей, ошкурил места стыков и все посадил на густой слой клея "Момент кристалл водостойкий полиуретановый" (серый такой тюбик 30 мл - ушло по одному на колонку). Потом изнутри все стыки пролил толстым слоем ПВА, высушил. Крепление инвертора тоже посадил на обильный слой "Момента" и потом снаружи пролил ПВА.
    Весь поролон, который был заменил какой-то вспененой фигней (продается в строительном магазине как подложка под ламинат) - заднюю стенку ей выстлал и из цельного куска подкладку под наружнюю декоративную панель (только вырезы сделал под динамики и инвертор по диаметру отверстий панели). Корпуса, кроме задней стенки, были изрядно поцарапаны - чуток ошкурил и оклеил бумагой "под дерево" (в магазине "обои" продают) - на обычный обойный клей КМЦ, просушил и покрыл в один слой мебельным лаком. На каждую сушку отводил около 30 часов на застекленном балконе (солнечня сторона, ок 38 градусов днем). Динамики прикрутил на 30 мм саморезы через прокладки из сырой резины (пленку снимать не стал). Теперь никаких дребезжаний, низы приятные, верхи чистые, гоняю от Радиотехники У101.
    [I][SIZE=1] [COLOR=Teal]Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер![/COLOR] [/SIZE][/I]

  8. #8
    Новичок Аватар для terebok
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    г.Щучин
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    Последний раз редактировалось terebok; 03.07.2008 в 22:07.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для r8ven
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    ОК спасибо
    Kanst, за описание
    и
    terebok, за ссылки
    Хотел узнать следующие. Встречал статьи по доработке колонок там обклеивали изнутри линолиеумом с теплой подложкой, лучше делать так или я видел спец штуку в строительном магазине, используется для звуко-ткплоизоляции, пористая такая, по цене примерно одно и тоже. Что лучше???

    ЗЫ: Еще про амфитон, хочу заменить все транзюки и ёмкости на плате УМ поставить импорт+ все электролиты в усилке что еще можете предложить?
    ЗЗЫ: А еще в усилке правый канал тише играет из-за чего это может быть?
    Последний раз редактировалось r8ven; 03.07.2008 в 23:14.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    [QUOTE=r8ven;451268]ОК спасибо
    Kanst, за описание
    и
    terebok, за ссылки
    Хотел узнать следующие. Встречал статьи по доработке колонок там обклеивали изнутри линолиеумом с теплой подложкой, лучше делать так или я видел спец штуку в строительном магазине, используется для звуко-ткплоизоляции, пористая такая, по цене примерно одно и тоже. Что лучше???
    QUOTE]

    Не нужно ничего, что отнимает объём, пихать в корпус ВЕГИ. Там объём и так еле-еле! Какой линолеум при таких размерах? Что он даст?

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для r8ven
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Вега 25ас-101+амфитон А1-01-2

    Помогите найти аналоги российских транзисторов для замены на импорт
    нужны следующие:
    КТ502Е -
    КТ3102Б-
    КТ503А-
    КТ503Е-
    КТ3102Г-
    КТ3107К-
    КТ214Г-
    КТ815Г-
    КТ819Г-
    КТ818Г-
    Если это имеет значение то все это нужно для замены на Амфитоне А1 01 02
    Или хотя бы ткните носом в ссылку где можно найти аналоги

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •