Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Деки Technics 765, 965

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Деки Technics 765, 965

    Попали мне в руки эти деки. 765я изначально неисправная. Симптомы: неадекватная реакция ЛПМ на нажати кнопок. Может вместо воспроизведения запросто на запись включиться. через некоторое время после вклчения начинает глючить и дисплей. Звука нет. ЛПМ крутится. Вчера снял крышку - в БП греются две хрени. что это - пока не разобрался. С виду похожи на мощные транзистторы в пластмассе. Мож стабилизаторы. Залез поздно вечером, спать хотелось. Пощупал, обжогся и пошел спать. Схемы, сервис-мануала нету.

    965й всем хорош, кроме одного: на некоторых (не на всех) девяностоминутных кассетах в начале кассеты начинает жеватть пленку. Звук уползает в правый канал, т.е. пленка смещается. При извлечении кассеты видно замятие пленки. если кассету немного (1-2 минуты по счетчику) промотать, дальше все поет нормально. сервис-мануала нету.
    Мануалы ищутся Советы приветствуются.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  2. #2
    Частый гость Аватар для Pazx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Россия, ДФО
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Деки Technics 765, 965

    Mickey
    По поводу дефекта 965, по описанию похоже на слабую подмотку в приёмном узле. Когда приёмная бобышка пуста, ей требуется больше оборотов чтобы успеть намотать плёнку, подаваемую тонвалом. Возможно проскальзывание в узле.
    В 765 возможно проблемы с питанием на процессоре, плохая фильтрация, может и пайка где нарушена. А возможно и навернулся. Процы возможно одинаковые в деках, можно посравнивать между собой напруги или осцем потыкать.
    Не могли бы фотки головок выложить этих агрегатов и фото 965ой со снятой крышкой, ток не сильно большие по объёму.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Деки Technics 765, 965

    Фотки выложу. Сервис-мануалы нашел. Пока всерьез не занимался. В 765 я всерьез не лазил, но кое что проясняется. Проц механики работает нормально, а вот дисплей сркзу после включения ведет себя лучше всего, через некоторое время, с прогревом БП начинает глючить все сильнее и сильнее. На самом деле, это обнадеживает. Разборка показала что аппарат был чем-то залит. Плату индикации пришлось помыть под душем. Надо распечатать и склеить схему, неудобно лазить в комп - она в ПДФе
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

  4. #4
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Деки Technics 765, 965

    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    Mickey
    По поводу дефекта 965, по описанию похоже на слабую подмотку в приёмном узле. Когда приёмная бобышка пуста, ей требуется больше оборотов чтобы успеть намотать плёнку, подаваемую тонвалом. Возможно проскальзывание в узле.
    Я думаю, что скорее наоборот слишком сильная подмотка. Соответственно, когда приемная катушка почти пустая, крутящий момент на ней максимален и пленку выжимает в сторону из под пары "вал - прижимной ролик", особенно, если ролик уже не новый и "задубел".
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  5. #5
    Частый гость Аватар для Pazx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Россия, ДФО
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Деки Technics 765, 965

    Freiwind
    Я думаю, что скорее наоборот слишком сильная подмотка. Соответственно, когда приемная катушка почти пустая, крутящий момент на ней максимален и пленку выжимает в сторону из под пары "вал - прижимной ролик", особенно, если ролик уже не новый и "задубел".
    Возможно и так.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Mickey
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    67
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Деки Technics 765, 965

    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    Mickey
    Не могли бы фотки головок выложить этих агрегатов и фото 965ой со снятой крышкой, ток не сильно большие по объёму.
    А вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9250004.JPG 
Просмотров:	671 
Размер:	625.6 Кб 
ID:	36953   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9250009.JPG 
Просмотров:	373 
Размер:	297.1 Кб 
ID:	36955  
    Последний раз редактировалось Mickey; 17.09.2009 в 21:08.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •