Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Teac VRDS 25 глюк или нет

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ZVK77
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Омск (область)
    Возраст
    46
    Сообщений
    82

    По умолчанию Teac VRDS 25 глюк или нет

    Здравствуйте! Сей аппарат весьма привередлив к дискам, фирму читает без проблем, болгарки 8 из 10, CD-R только прописанные на Х4 скорости и не нонейм. Хотелось бы узнать у счастливых обладателей сего девайса, норма это или нет (мож дохнет лазер, и какие если что профилактические работы провести).
    Аппарат - япония , года 94-95 приблизительно.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  2. #2
    Новичок Аватар для viktorlu61
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Teac VRDS 25 глюк или нет

    Попробуйте для начала протереть линзу ватными палочками, ну и нужно думать о покупке новой головки,пока они доступны.Мне достался аппарат(25xs) 98 года в состоянии нового, читает все без проблем. Я записываю музыку на качественные носители(например AZO CRYSTAL от Verbatim) на минимальной скорости, а в качестве граббера использую EAC.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ZVK77
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Омск (область)
    Возраст
    46
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Teac VRDS 25 глюк или нет

    Цитата Сообщение от viktorlu61 Посмотреть сообщение
    Попробуйте для начала протереть линзу ватными палочками, ну и нужно думать о покупке новой головки,пока они доступны.Мне достался аппарат(25xs) 98 года в состоянии нового, читает все без проблем. Я записываю музыку на качественные носители(например AZO CRYSTAL от Verbatim) на минимальной скорости, а в качестве граббера использую EAC.

    В принципе, болванки выбитаю качественные (вербатим винил, фо аудио, азо).Так же в качетве граббера ЕАК. Спасибо за ответ! Для начала почищу линзу (опыт имеется), просто продавцы заверяли, что проведена предпродажка, затем смажу транспорт. Еще раз спасибо!

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Teac VRDS 25 глюк или нет

    Цитата Сообщение от viktorlu61 Посмотреть сообщение
    Я записываю музыку на качественные носители(например AZO CRYSTAL от Verbatim) на минимальной скорости,
    лучше писать на белый Вербатим "Extra Protection" (Phthalocyanine),отражающая способность у этого типа болванок выше,а джиттер ниже,чем у "Супер Азо" и "Пастель".
    Другими словами-Вербатим с белой поверхностью(Phthalocyanine) лучше читается плеером,при прочих равных условиях.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ZVK77
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Омск (область)
    Возраст
    46
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Teac VRDS 25 глюк или нет

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    лучше писать на белый Вербатим "Extra Protection" (Phthalocyanine),отражающая способность у этого типа болванок выше,а джиттер ниже,чем у "Супер Азо" и "Пастель".
    Другими словами-Вербатим с белой поверхностью(Phthalocyanine) лучше читается плеером,при прочих равных условиях.

    Вот это я заметил, хотя экстра протекшн дешевле (по крайней мере в Омске)

  6. #6
    Новичок Аватар для Луарвик Луарвик
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Teac VRDS 25 глюк или нет

    А у меня такая ситуация: все типы дисков прекрасно воспроизводились, но болванки я практически не слушал. Но прошлым летом записал довольно много разных сборников на CD-R и в один прекрасный момент 25-й Тик их перестал читать. Со штампованными дисками так: либо воспроизводятся, либо нет, либо воспроизводятся, но с сильнейшими искажениями (типа запиленного винила), которые через несколько минут уменьшаются и могут совсем исчезнуть (видимо, прогревается пикап). При этом играются ВСЕ японские и золотые диски, остальные - фифти-фифти. ПКД куплен был давно, в 98 г., правда, нельзя сказать, что работал он 24 часа в сутки - примерно 1 час в день, т.е. где-то порядка 5000 часов. Как считаете, загибается пикап? Или попробовать почистить? (никогда этого не делал). А с добыванием нового kss151a сейчас очень большие проблемы.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Teac VRDS 25 глюк или нет

    Цитата Сообщение от Луарвик Луарвик Посмотреть сообщение
    Или попробовать почистить? (никогда этого не делал). А с добыванием нового kss151a сейчас очень большие проблемы
    Попробуйте почистить ватной палочкой, только ничем не смачивайте ее (спирт, водка и т.д.). Дыхните на линзу, чтобы она помутнела и трите, причем с нажимом - линза не испортится от этого, просто ляжет на "дно" головки, что допустимо. Повторите процедуру раза три, потом попробуйте вставить диск. Если Вы никогда не протирали линзу, то есть большая вероятность, что поможет.
    З.Ы.
    Никогда не ставьте в проигрыватель чистящих дисков - они собирают пыль и загоняют ее под линзу, внутрь головки.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •