Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для markevitch
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    18

    По умолчанию Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

    Саб используется в основном на театральном поприще в 22 квадратах... Через месяц после покупки любопытство взяло свое, разобрал посмотреть что в внутри....звукопоглотителя нет.....передняя и задняя стенки сделаны из ДСП боковые MDF (странно подумал я? обычно наоборот) ну да ладно к корпусу сильных нареканий нет....
    Вообщем добавил по боковым стенкам синтепону (думаю от него хуже не будет, если только не переборщить?)
    Смущает две емкости по 4700Mf 50v....Имеет ли смысл в этот саб ставить ёмкости по 10000mf которые впринципе есть...или не стоит гемороиться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0078.jpg 
Просмотров:	849 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	41975   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0083.jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	41976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0090.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	41977  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

    В диапазоне работы сабвуфера звукопоглотитель обычно бесполезен, для нормальной работы гораздо важнее жесткость стенок ящика, хватает ее там? Про конденсаторы - хуже не будет, слушать надо.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

    Уж лучше распорки поставить и виброизолятором(тем же визоматом стенки оклеить). Кондёры в БП и проводку можно поглядеть, но кондёры не только по номиналу надо выбирать.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для markevitch
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    В диапазоне работы сабвуфера звукопоглотитель обычно бесполезен, для нормальной работы гораздо важнее жесткость стенок ящика, хватает ее там? Про конденсаторы - хуже не будет, слушать надо.
    на слух жесткости хватает(ящичных призвуков на фоне призвуков секции в комнате не слышно), на простукивание конечно не все так хорошо....приходит мысль об оклейке стенок материалом STP +две распорки +звукопоглотитель

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    но кондёры не только по номиналу надо выбирать
    Конденсатоы на замену штатных(просто есть и не надо покупать) KDC 10000uF 50v

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

    Цитата Сообщение от markevitch Посмотреть сообщение
    на слух жесткости хватает(ящичных призвуков на фоне призвуков секции в комнате не слышно), на простукивание конечно не все так хорошо....приходит мысль об оклейке стенок материалом STP +две распорки +звукопоглотитель


    Конденсатоы на замену штатных(просто есть и не надо покупать) KDC 10000uF 50v
    Что-то мне подсказывает, что на такое менять не стоит.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

    Цитата Сообщение от markevitch Посмотреть сообщение
    на слух жесткости хватает(ящичных призвуков на фоне призвуков секции в комнате не слышно), на простукивание конечно не все так хорошо....приходит мысль об оклейке стенок материалом STP +две распорки +звукопоглотитель
    Ну когда ящичные призвуки слышны, то это уже караул. Вибрации стенок, даже кажущиеся слабыми, вносят потери, притом нелинейные, при этом падает отдача и растут искажения.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для markevitch
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что на такое менять не стоит.
    насчет кондеров...они же в питании усилителя участвуют, я думаю сильно пагубного от них не стоит ожидать...родные 4700mf тоже не ELNA..
    10000 все равно лучше 4700.....просто я думаю насчет того что работает и может не надо мешать работать...может и не менять? замечу ли я разницу? или разница будет только на больших уровнях громкости?(повторю что саб 80% для кино)

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Velodyne VX-10 помогите с дороботкой...

    Цитата Сообщение от markevitch Посмотреть сообщение
    насчет кондеров...они же в питании усилителя участвуют, я думаю сильно пагубного от них не стоит ожидать...родные 4700mf тоже не ELNA..
    10000 все равно лучше 4700.....просто я думаю насчет того что работает и может не надо мешать работать...может и не менять? замечу ли я разницу? или разница будет только на больших уровнях громкости?(повторю что саб 80% для кино)
    Важно и качество кондёров не только ёмкость. Если марка и модель одинаковые то большую ёмкость лучше набирать меньшими номиналами, то есть 4х4700 лучше 2х10000. В вашем случае яб просто добавил два 10000 в паралель к существующим - самый лучший вариант.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •