Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чем сверху подпереть RFT 3207?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Чем сверху подпереть RFT 3207?

    Цифры в названии темы перепутал - RFT L3702

    1. Есть вот такое 15" ископаемое чудо середины 80х родом из ГДР
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j3Zf6J3up_w.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	354.3 Кб 
ID:	308849
    Все, что о нем достоверно известно - это строка в табличке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RFT-LSP-Daten-07_1.gif 
Просмотров:	764 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	308850
    и то, что раньше они стояли, например здесь:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	l9102_261926.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	308855

    2. Вот в таком формате
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	de3R7j7197A.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	308851
    это был мой персональный восторг именно для прослушивания музыки в обычной квартире, когда контрабас Рэя Брауна, например, с тобой в одной комнате, когда далекие от музыки люди говорят про этот звук, например: "Прям как в наушниках, по натуре, братан"
    (это ЗЯ литров на сто с двумя последовательно подключенными RFT L5954 через кондер с частотой раздела 5кГц)


    RFT L5954 потихоньку скончались от старости - сам впервые увидел, как от старости у динамиков на картонном подвесе по местам сгибов выкрашивается целюлоза и образуются дыры. Искать новые "старые" RFT L5954 уже не хочу - большинство в таком же состоянии и таких же преклонных годов.

    Ну вот в этом и вопрос - что к L3702 сверху приделать-то на замену? Присматриваюсь сюда и сюда, но не уверен

    ПыСы.

    1. Я не могу объяснить свою любовь к звуку этих конкретных динамиков, именно в ЗЯ, именно на 100 литров. именно у себя дома. Еще я люблю черный перец, жареный лук и семена укропа, например. Не надо мне советовать для этих динамиков ФИ, ОЯ, Трубу Войта, Онкен и Щит.
    2. Я не хочу их менять на 4А32, Бейму, ДжиБиЭль ... ... я все это слышал, а еще я в это все играл и пел.
    3. Я не мерял RFT L3702 АЧХ и вполне вероятно там АДЪ

    ---------- Сообщение добавлено 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было 23:08 ----------

    Дополню:

    Есть у меня еще вот такой кабинетик на других динамиках RFT:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PevVS1zTy6Q.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	228.5 Кб 
ID:	308856
    Отлично, но без восторга. Но если присмотреться к верхнему ширику (это L3404 закрытой корзиной), то RFT в конце 80х выпускал похожие ширики, но с открытой корзиной до 16-18кГц, и вот там восторг имел место быть.
    Последний раз редактировалось adryan; 28.12.2017 в 19:32.

  2. #2
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,353

    По умолчанию Re: Чем сверху подпереть RFT 3207?

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    Все, что о нем достоверно известно - это строка в табличке
    Ну, не совсем все: https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...0%BA-L3702-RTF. И на вегалабе расширенным поиском пройдитесь.

    Касательно L5954, я понимаю так, что они же стояли вместе с 8" L29xx в линейке RFT Kompaktbox. Ими комплектовались некоторые советские аппараты, да и так на прилавках были. И колонки, и потроха от них (иногда даже в заводских коробочках), встречаются на авито, иногда в состоянии муха не сидела.


    Offтопик:
    P.S. Кстати, 8" там довольно толковые.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Чем сверху подпереть RFT 3207?

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем все: https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...0%BA-L3702-RTF. И на вегалабе расширенным поиском пройдитесь.

    Касательно L5954, я понимаю так, что они же стояли вместе с 8" L29xx в линейке RFT Kompaktbox. Ими комплектовались некоторые советские аппараты, да и так на прилавках были. И колонки, и потроха от них (иногда даже в заводских коробочках), встречаются на авито, иногда в состоянии муха не сидела.


    Offтопик:
    P.S. Кстати, 8" там довольно толковые.
    Не, это-то я читал вдоль и поперек, все прочел что поисковики по-русски выдают Что касается Авито - списался тут с одним за три тысячи км. - проще уже какой-нибудь новый визатон купить, чем тридцатилетний непонятного состояния б/у RFT
    Последний раз редактировалось adryan; 29.12.2017 в 00:32.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Чем сверху подпереть RFT 3207?

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    проще уже какой-нибудь новый визатон купить, чем тридцатилетний непонятного состояния б/у RFT
    Попробуйте на СЧ-ВЧ недорогой овал Альфард ETP1623Z1. У меня в 3х полоске хорошо воспроизводит СЧ и ВЧ до 15кГц - хватает, правда немного доработанный и раздел пониже. Ссылку на звучание могу скинуть.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Чем сверху подпереть RFT 3207?

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    это был мой персональный восторг именно для прослушивания музыки в обычной квартире, когда контрабас Рэя Брауна
    Как там, получилось ли с поиском динамиков в поддержку НЧ - L3702? А то я пару 3702 приобрел, чтоб послушать, приобщиться к звуку реального контрабаса. Вот думаю, что к ним поставить такого рельефного на мидбас до 600-800гц? далее на СЧ планирую компресс. драйвер в дерев. рупоре трактрисс до 3- 3,5кГц и выше какую-нибудь хорошую ВЧ, чтоб нормально тянула от 3 и до 20кГц.
    Может кто подскажет хороший, не сильно дорогой ВЧ динамик в такую систему?

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Чем сверху подпереть RFT 3207?

    P.Audio PHT 407 неплохой тандем составят RFTхам...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #7
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Чем сверху подпереть RFT 3207?

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    P.Audio PHT 407 неплохой тандем составят RFTхам...
    Неплохой ВЧ динамик. Была у меня 407я с фенольн. диафр., хорошо, но до 15кГц, поищу повыше до 18-20кГц. Наверно ленточник, но дороговато.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Чем сверху подпереть RFT 3207?

    Цитата Сообщение от Dimtan Посмотреть сообщение
    Как там, получилось ли с поиском динамиков в поддержку НЧ - L3702? А то я пару 3702 приобрел, чтоб послушать, приобщиться к звуку реального контрабаса. Вот думаю, что к ним поставить такого рельефного на мидбас до 600-800гц? далее на СЧ планирую компресс. драйвер в дерев. рупоре трактрисс до 3- 3,5кГц и выше какую-нибудь хорошую ВЧ, чтоб нормально тянула от 3 и до 20кГц.
    Может кто подскажет хороший, не сильно дорогой ВЧ динамик в такую систему?
    Давно чего-то не заглядывал в свою тему. И вообще не понял, уважаемый, чего ты написал? У L3702 заявлялись 50-5500Khz диапазон и 99dB чуйки - от 10Вт орут как потерпевшие. Зачем к ним мидбасы и СЧ?

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    P.Audio PHT 407 неплохой тандем составят RFTхам...
    Посмотрел. Буду думать. Пока у старых L5954 пропитал подвес ПВА.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •