Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    https://ru.aliexpress.com/item/New-A...ceBeautifyAB=0

    Собственно , кто что плохого по фото видит? Будет ли работать с Overture ver2.3?

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  2. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Поклонники 1540 хвалят за макродинамику, даже по сравнению с 1541
    Да нет там никакой "микродимаки", а хвалить - дак мало ли какое Гавно не хвалят?
    Вон есть любители даже не 1540 а 1543 (!). Да еще и ставить их десяток в параллель.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    не смотря на 14 бит у 1540).
    Реально даже меньше.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Понятно , что это на любителя + на для записей периода 60х- 80-х.
    Ну так я тоже более поздние очень редко слушаю

    А 1540 и прочее гавно - это не ддля любителей таких записей, а для любителей искажений, на других видах говен - усилителей типа однотактных задохликов имени "Известного Портала", да с колонками на каком-нибудь ШП, типа говноклангов.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    По поводу 1540 есть ещё тема лампового клока.
    Не, не надо тут про "ламповые клоки" (и вообще лампы в ЦАПе) - для этого существуют специально отведенные помойкирезервации, где вские дегенераты типа аббасика с удовольствием расскажут и покажут про ламповые клоки на AD1 всем потерпевшим

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    То что 1541 лежит и редко слушается вполне понимапю,
    Так он а у меня в ЦД-плеере стоит (с твиком). А поскольку круглые пластмассовые кружочки я слушаю от силы 2-3 раза в год - отсюда и слушанье 1541А.
    (Именно слушаю, жля удовольствия от музыки. Бывает еще прослушиваниее для проверки оборудования - это я не считаю).


    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    У меня такая же хрень с наушниками .
    Я тоже не люблю наушники, хотя у меня перебывали всякие. Долгое время вообще без них обходился, когда продал последние, 580е Сенхи.
    У меня на работе есть пара новых 800-х Сенхов (просто 800, не 800S, т.е. за штуку баксов а не полторы), слушать их не могу.
    Так купленные примерно год назад за 250 баксов Баер, DT770 Pro - мне намного больше 800-х нравятся.



    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Некоторые фильтр не ставят вообще, и вот тут получается не то, что яркий - кричащий. Весь лес гармоник лезет. Но им нравится, они называют это "натурально звучит". Потому и без-ООСники они тоже любят - обычному усилителю с ООС такое подай на вход без фильтрации - ему это сильно не понравится.
    А если этого "леса" мало, то можно еще какой-нибудь бумажно-маслянный "якобы конденсатор" засунуть "в проход", да кЫнотрон в БП задохлика.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Реально даже меньше.
    А сколько реально у DS и какова величина младшего разряда в вольтах?Ну и наконец,раз уж это полное г-но,как Вы сами и выразились,хотелось бы услышать,какие решения на сегодня,ну если не самые лучшие,то очень хорошие? Я просто спрашиваю,без всякого подтекста,на самом деле интересно мнение человека,который непосредственно в теме,т.е. сам делает.

    Я недавно просматривал старую ветку по 1541 (по моему про Увертюру это и было) и наткнулся на Вашу цитату..."А 1541А не так плоха, как ее тут пытаются представить. Может она и проигрывает рсм63 или ад1862, не говоря уже об УльтаАналоге, но практически все дельтасигмы ей сливают по полной, даже в нетвикнутых аппаратах с ней." Помните? Вот мне интересно,что изменило Ваше мнение или за последние лет восемь (со времени,когда это было сказано) произошли глобальные и качественные изменения с DS чипами?

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так он а у меня в ЦД-плеере стоит (с твиком). А поскольку круглые пластмассовые кружочки я слушаю от силы 2-3 раза в год - отсюда и слушанье 1541А.
    (Именно слушаю, жля удовольствия от музыки. Бывает еще прослушиваниее для проверки оборудования - это я не считаю
    Alex,
    Я так понял дело все-таки не в 1541А. А в том , что влом слушать кружочки.

    ---------- Сообщение добавлено 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю наушники, хотя у меня перебывали всякие. Долгое время вообще без них обходился, когда продал последние, 580е Сенхи.
    У меня на работе есть пара новых 800-х Сенхов (просто 800, не 800S, т.е. за штуку баксов а не полторы), слушать их не могу.
    Так купленные примерно год назад за 250 баксов Баер, DT770 Pro - мне намного больше 800-х нравятся.


    )
    Alex,
    Вы не поняли . Я пришел сюда с наушниковых форумов. И все ЦАПы и усилители меня интересуют только как КОСТЫЛИ к наушникам. Наушники для меня - это ВСЕ. А к Сенхам 800( с S безS), Байерам 770 я отношусь приблизительно как вы к усилителям типа однотактных задохликов имени "Известного Портала" или к колонкам на каком-нибудь ШП. Им прямо скажем далековато до приличных наушников. Кривой , окрашенный звук.


    Кстати зря вы так Абасса - дегенерат это не ругательство , а вполне медицинский термин. Дегенератам сочувствовать вроде как принято .

    А вообще ( сейчас пишу без иронии) - спасибо за едкие посты. Я придерживаюсь таких взглядов - враги нас делают сильнее, а друзья толкают в могилу.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  5. #24
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    А сколько реально у DS
    У каких конкретно? У современных мульбибитных - порядка 21-22.


    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    ц,раз уж это полное г-но,как Вы сами и выразились,хотелось бы услышать,какие решения на сегодня,ну если не самые лучшие,то очень хорошие?
    Из тех, что сегодня выпускаются - AK4490/93/97, ESS9018/28/38 (хотя лично мне ESS не нравятся).
    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Помните?
    Это касалось старых, преимущественно однобитных дельта-сигм.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    ,что изменило Ваше мнение или за последние лет восемь
    Да оно и тогда было не совсем верно, ибо PCM179x/AD1853 - и тогда были ничем не хуже древних параллельников.


    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Я так понял дело все-таки не в 1541А. А в том , что влом слушать кружочки.
    Одно с другим неразрывно связано.
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Вы не поняли . Я пришел сюда с наушниковых форумов. И все ЦАПы и усилители меня интересуют только как КОСТЫЛИ к наушникам. Наушники для меня - это ВСЕ. А к Сенхам 800( с S безS), Байерам 770 я отношусь приблизительно как вы к усилителям типа однотактных задохликов имени "Известного Портала" или к колонкам на каком-нибудь ШП. Им прямо скажем далековато до приличных наушников.
    Ты думаешь, я никогда не слушал электростатов типа Стакса?

    Кривой , окрашенный звук.
    А у них у все окрашенный. И до приличных АС им всем как до Луны пешком.
    Особенно если не используются различные методы подмешивания одного канала в другой.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Кстати зря вы так Абасса - дегенерат это не ругательство , а вполне медицинский термин.
    Да, я тут с тобой пожалуй согшашусь - назвать аббасика дегенератом, так это все дегенераты мира будут считать это кровным оскорблением!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    электростатов типа Стакса?
    При всех их плюсах -они далеко не панацея.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Баер, DT770 Pro - мне намного больше 800-х нравятся.
    А, кстати, таки да. У нас они тоже выиграли у всех ныне кетайских Щенхазеров. Купил себе тоже.

  8. #27
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    При всех их плюсах -они далеко не панацея.
    Я понимаю, но все-же получше 800-го Сензейзера или моего Баера. И не сильно дороже этих Сенхов, кстати.

    А что "панацея" - мы пока не услышали.

    P.S. Я не могу похвастаться, что у меня супер-пупер АС, я вообще последние лет 8-10 колонками почти не занимался.
    Но я очень много слушаю не у себя, и довольно часто - колонки существенно более высокого уровня. И среди них попадалось много, меня лично более чем устраиващего.
    А вот полностью устраивающих меня наушников, пока не слышал. Никаких. Что разумеется, вполне логично - если бы я таки услышал, они бы уже давно были у меня и я не переживал бы о новых АС (а я о них переживаю уже не один год), а на имеющихся, смотрел бы только кино
    Тем более, что наушники + наушниковй усилитель это существенно, в разы дешевле и проще чем АС+усилитель.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И не сильно дороже этих Сенхов, кстати.
    Смотря какие. 307/407/507 не сильно дороже, но больно своеобразны по звуку. 007 или 009 уже сильно дороже. Плюс - им всем нужен достойный усилитель, а с этим, обычно, беда, всё больше любят вкорячить им какое-нибудь лампово-безосно-гармонизирующее говнецо, а потом рассуждать про направление полировки проводов и слишком "аналитичный" звук статиков, хотя, по сути, выслушивают не их, а искажения увесилителя.
    Плюс, как ты верно заметил, приблуда для подмешивания одного канала к другому с задержками и с имитирующей интерференцию на голове АЧХ - нужна, но это уже высший пилотаж, абсолютное большинство про это даже не слышало, хотя статей на эти темы в своё время печаталось море.

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение

    ---------- Сообщение добавлено 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было 06:12 ----------


    Первый и основной признак дерьмовейшего комплекта (тракт плюс излучатели) под вкусовщину. Хотя в про звуке часто рекомендуют ещё заменить слушателя. Комплект должен быть всеяден - способен воспроизводить точно абсолютно любой звук (и не только музыку).
    Ну это если покупается для того, чтобы использовать по назначению - слушать, а не всю оставшуюся жизнь подбирать компоненты и провода. Почему же в продаже так много разной аппаратуры? Всего три причины: идеал пока недостижим - раз; компромиссы для нетребовательных слушателей - два; дать возможность порукоблудить тем, кто думает, что слышит - три. Последняя причина и её пользователи (типа Tralfmadorin) приносят наибольший доход, поэтому их надо холить и лелеять.
    Саврасов. Весна. Страусы прилетели. Это сами догадались, что топовый комплект должен быть универсальным , или если где прочитали - будьте так добры - киньте ссылку.
    Наушники. Дороже 20000 руб не только не найдете ни одних - одинаково хорошо играющих ВСЕ жанры, но вообще модели без каких-нибудь серьезных проблем. Раскроются только на определенных жанрах, как правило требуют определенных усилителей и т п. (Конечно , и остальные жанры они как правило играют хорошо. Но просто хорошо - уровня в десять раз меньшей цены). А как топы они себя проявляют в очень узких пределах. Те же Abyss за 5 с половиной килобаксов требуют жуткого усиления , посмотрите на их АЧХ - жуть , померьте искажения жуть . А народ балдеет от них . И по жанрам не все там гладко. ( а еще мембраны внутри со складками попадаются , мрут как мухи - и это 5.5 к баксов)
    Ладно наушники пусть не умеют делать. Возьмем фотообъективы. Практически все топовые имеют ярковыраженные проблемы. Да , одни характеристики - феноменальны, а куча других - третий сорт не брак. Зуммы более менее резкие на паре фокусных расстояний из всего диапазона. Фиксы светосильные резкие на восьмерке , а открыл дырку на 1.4 на 2 на 2.8 мазня. Спрашивается зачем эта светосила.
    Автомобили. Неужели есть такие , что бы были истинно универсальными - во все устраивали ( объективно конечно, а не на уровне А МНЕ НРАВИТСЯ). Что бы и комфортно и экономично и проходимо и экономично и ремонтноспособно и надежно - хрен с ним дорого. Не найдете. А принципиально не возможно и Б - дополнение к А - нафиг не надо производителю.
    Что еще вино, оружие, продукты... Все универсальное максимум среднехорошее. А топовое все с изъянами. Это принципиально свойство мира. Только одно за счет другого и никак по другому.

    Даже сам человек , создает себе хорошие условия жизни и привлекает на свое тело тучи микробов, полчища вирусов - болеет больше многих животных. вредителям то тоже комфортнее в комфортных условиях.

    Так же а аудиосистемы - принципиально не возможны универсальноидеальные. Возможны только с набором отличных свойств, но не идеальные, с изъянами. И чем лучше набор топовых свойств, тем больше изъянов, и дороже все это дается. Приходиться делать большое локальное неравновесие - система ведь же должна сильно отличаться от блеклого окружения.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  11. #30
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    007 или 009 уже сильно дороже.
    Ну да, 009й Стакc в 2.5 раза дороже чем 800S ($3.3K vs $1.3K на амазоне), но все равно уровень цены намного ниже чем АС очень высокого класса.



    ---------- Сообщение добавлено 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Наушники:BD DT990,
    Вот кстати, слушал и 990 и 770, и купил 770 - они мне больше понравились, а стоят они в нашей деревне примерно одинаково - $200-220.

    ---------- Сообщение добавлено 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Те же Abyss за 5 с половиной килобаксов
    И Диана за 2900 мне понравились больше чем АВ за 4500.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Alex,
    Панацеи нет в принципе ( читай мой пост выше) . Я остановился на Audeze LCD2 и HiFiMan HE4 Не потому что они лучшие. А потому что они лучшие ( ИМХО) из тех на которые у меня хватает денег. Хорошо представляю недостатки и тех и других. И тем не менее живем здесь и сейчас , поэтому ПОКА остановился на них. Ну и мои ортоизосамоделки , но я блин, так хочу выглядить скромнягой.
    Если слушал Стаксы ( имею ввиду 7 или 9, об остальных говорить мало смысла), то наверно понимаешь , чем отличается электростатический звук от динамического ( даже пусть хорошего). Изо и орто о-о-о-о-о-очень грубо где-то условно посередине ( ближе к электростатам).

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Так же а аудиосистемы - принципиально не возможны универсальноидеальные.
    Просто не надо ставить себя в рамки "домашнего хайфая", что колонок должно быть обязательно две, они должны стоять обязательно по сторонам, а усилитель обязательно должен быть полнополосным, и "принципиальных невозможностей" резко станет гораздо меньше.

  14. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Alex,
    770 от 990 недалеко уехали ( драйверы одни и те же, оформление разное - вот и получились одни закрытые , другие открытые). Это мои ошибки молодости. Я просто пока еще могу себе позволить ничего не продавать. Если нравятся баеры попробуйте в своей деревне послушать DT250, а еще лучше если не испугаетесь внешнего вида DT150, это из приблизительно такого же ценового интервала, что и 770 и 990. Желательно высокоомные версии. Думаю должно понравится больше 770, хотя конечно на вкус на цвет...

    ---------- Сообщение добавлено 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Просто не надо ставить себя в рамки "домашнего хайфая", что колонок должно быть обязательно две, они должны стоять обязательно по сторонам, а усилитель обязательно должен быть полнополосным, и "принципиальных невозможностей" резко станет гораздо меньше.

    pyos,
    Честно говоря я прямо скажем в домашних аудиосистемах не силен ( дома позорные 25ас-033 с ГИ10+ЦАПы+наушниковая лампа- специально ничего не собирал, тк 90% слушаю наушники и использую ЭТО как колонки к компьютеру) - возможно вы во многом и правы, но пост был о достижении идеала В ПРИНЦИПЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было 15:54 ----------

    Господа, тема как-то неожиданно разрослась. Может подскажите как ее из ЦАПов во ФЛЕЙМ перенести?

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  15. #34
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Если нравятся баеры попробуйте в своей деревне послушать DT250, а еще лучше если не испугаетесь внешнего вида DT150, это из приблизительно такого же ценового интервала, что и 770 и 990. Желательно высокоомные версии. Думаю должно понравится больше 770, хотя конечно на вкус на цвет...
    Я их слушал, не могу сказать чтобы была большая разница по звуку. Правда 250-е были 80-омные, а 770-е у меня 250ом.
    А вот конструкция 250-х, как они на голове сидят, мне понравились меньше, хотя сьемный кабель - это несомненно достоинство. Его отсутствие в 770-х меня бесит. Даже в JBL у сына, за сотню (в Штатах), он сьемный (кстати, на удивление оказались очень удачными)
    В наше деревне они стоят $245, против $200 за 770, а на Амазоне 190.

    ---------- Сообщение добавлено 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Если слушал Стаксы ( имею ввиду 7 или 9, об остальных говорить мало смысла), то наверно понимаешь , чем отличается электростатический звук от динамического ( даже пусть хорошего). Изо и орто о-о-о-о-о-очень грубо где-то условно посередине ( ближе к электростатам).
    Понимаю, но открытые или полуоткрытые наушники я вообще не рассматриваю, как и затычки.
    Последний раз редактировалось Alex; 14.03.2018 в 17:13.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    но пост был о достижении идеала В ПРИНЦИПЕ.
    О принципиальной невозможности чего-либо лучше рассуждать тогда, когда проверено хотя бы несколько концепций, а когда своего опыта мало, да ещё и разум зашорен - это смешно как-то.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Дороже 20000 руб не только не найдете ни одних - одинаково хорошо играющих ВСЕ жанры, но вообще модели без каких-нибудь серьезных проблем.
    Значит куплю дешевле 20000 руб.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Раскроются только на определенных жанрах
    Я не знаю, что значит "раскроются". Задача электроакустического преобразователя - возможно точнее преобразовать электрический сигнал в акустический.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    как правило требуют определенных усилителей
    Тут сорри, я в сортах говна не разбираюсь.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Это сами догадались, что топовый комплект должен быть универсальным , или если где прочитали
    В данном случае читаете вы, а я первоиспытатель и первоисточник, так как работаю на концертах и в студии, и могу сравнить с оригиналом. А вы все пытаетесь сравнить со своим представлением об оригинале.
    Вообще наличие возможности сравнить с оригиналом (причём не просто какой-то скрипкой, а именно ТОЙ скрипкой именно на ТОМ концерте, что и на записи) очень помогает потом быстро скипать бред абсолютно глухих про "свежесть морозного утра" и "раскрываемость наушников" на разных форумах. Уже по тексту сразу видно, кто слышал только свою аппаратуру, и понятия не имеет, как должен звучать оригинал.

  18. #37
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Значит куплю дешевле 20000 руб.
    Хозяин-барин. Более -менее одинаково играющие разные жанры наушники со средними параметрами найти возможно. И стоить будут меньше 20000. Но это несколько не то о чем начинали разговор ( квазиидеальный звук)

    ---------- Сообщение добавлено 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что значит "раскроются". Задача электроакустического преобразователя - возможно точнее преобразовать электрический сигнал в акустический.
    А вот представьте себе с такой постановкой задачи абсолютно не буду спорить. Только решить ее можно в настоящее время только приблизительно.

    Чтобы понять ,что такое раскрываемость наушников скажу обычные признаки недораскрытости наушников ( при условии , что они в принципе раскрываются) - это рыхлый, плохоуправляемый а то недостаточный по амплитуде бас, пилящие , сибиллирующие верхние частоты ( обычно в избытке) , плохая динамика звука,т е вялые атаки, скукоженая сцена ( ну сцену вы вроде не признаете , типа придумки придурков звукорежессеров). Когда меняете усилитель на более мощный, способный выдать больший мгновенный ток все это в той или иной мере пропадает. (+ каждый усилитель имеет свой оттенок звука.)

    ---------- Сообщение добавлено 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    В данном случае читаете вы, а я первоиспытатель и первоисточник, так как работаю на концертах и в студии, и могу сравнить с оригиналом. А вы все пытаетесь сравнить со своим представлением об оригинале.
    Вообще наличие возможности сравнить с оригиналом (причём не просто какой-то скрипкой, а именно ТОЙ скрипкой именно на ТОМ концерте, что и на записи) очень помогает потом быстро скипать бред абсолютно глухих про "свежесть морозного утра" и "раскрываемость наушников" на разных форумах. Уже по тексту сразу видно, кто слышал только свою аппаратуру, и понятия не имеет, как должен звучать оригинал.
    Сейчас настала моя очередь не понимать. Что такое оригинал? Был на десятках концертах - звук ведь очень сильно зависит от того места , где ты находишься во время концерта. А в плохих зала типа Крокус Сити Холл с боков слушать вообще невозможно - одни искажения. Или вы считаете оригиналом сигнал с микшерского пульта ? Но это то же совершенно не тот звук который слышен в зале. Где точка отсчета - середина седьмого ряда - как некоторые советуют? Ну наверно соглашусь - если рассматривать небольшие залы с хорошей акустикой - там о каком-то оригинале условно можно говорить.

    Могу сказать свое имхо. Оригинал - это процесс взаимодействия исполнителя со слушателем. И на концерте он ( процесс) у каждого слушателя свой. Поэтому вопрос о соответствии записи и оригинала как бы вообще лишен смысла. Процесс слушания записи и процесс нахождения на концерте - в принципе всегда разные процессы. Не одни наушники , не на одном тракте не дадут звук который вы слышите находясь в том или ином месте зала. Тем не менее они дают свой звук, коррелирующий со звуком в зале. И ничего не мешает сравнивать звук+эмоции от прослушивания наушников с звуком+эмоциями полученными в зале. Но наш язык неточен и беден для описания этих эмоций. Вот и появляется звук со свежестью морозного утра.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  19. #38
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Особенно если не используются различные методы подмешивания одного канала в другой.
    А есть какие нибудь хорошие и, или проверенные схемы?

  20. #39
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    А есть какие нибудь хорошие и, или проверенные схемы?
    Полно.
    Но я этим не занимаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Ну наверно соглашусь - если рассматривать небольшие залы с хорошей акустикой - там о каком-то оригинале условно можно говорить.
    Будешь в Италии летом, сходи в Вероне, не только на балкончик Джульетты полюбоваться (там соственно и любоваться-то не на что), но и на оперу в Арену.
    Если не пожлобишся на билеты не на галерку, то услышишь как оно звучит в таком себе "маленьком зале", на 15тыс народу.

    (Да, и на звукорежей пенять не придется, по понятным причинам ).
    Последний раз редактировалось Alex; 15.03.2018 в 12:37.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #40
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Покритикуйте китайский приемник на DIR9001.

    Alex,
    Даст бог воспользуюсь советом. Меня просто московский Крокус убивает своим звуком - вот и накипело. А приезжают нормальные в моем понятии исполнители бывает ,что только туда. В очередной раз говоришь себе больше туда не ногой ... и все равно идешь ... посмотреть , а не послушать.

    ---------- Сообщение добавлено 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было 11:30 ----------

    Собственно по теме. Куплю наверно эту китайскую хрень - благо стоит недорого. Надеюсь, что 9001 там хоть не поддельная. Понял что про Fmt1,Fmt0,DSCK1,DCK0 как там все выставить. Всем СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ. Пауза . Приедет - отпишусь.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •