Страница 12 из 14 Первая ... 21011121314 Последняя
Показано с 221 по 240 из 274

Тема: Полный цифровой усилитель.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для rulez-alex
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    23

    По умолчанию Полный цифровой усилитель.

    Привет, возможно тема про цифровые усилители не нова, однако не смог найти схем усилителей с полностью цифровым трактом от входа до выхода, у кого есть опыт сборки ?

    P.S. приобрел усилитель FX AUDIO D802 на чипе STA326.
    Подробнее о технологии DDX

    Apogee Technology, Inc.

    Tornado Acoustics
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	4602 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	245634  
    Последний раз редактировалось rulez-alex; 12.09.2015 в 16:54.

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    в Москве можно пойти в аудиоманию и послушать денон, свой я там заказывал. потом остальным расскажете. ;)
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  3. #222
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    в Москве можно пойти в аудиоманию и послушать денон, свой я там заказывал. потом остальным расскажете. ;)
    В аудиомании не дают со своим оборудованием приходить.
    Просто так послушать на непонятно чем смысла не имеет.
    Показательно менять один элемент в системе и сравнивать.
    У меня есть nad d7050, он подороже дэнона будет. И я не уверен что он лучше озвученных китайцев. Дойдут все устройства, сравню в лоб.

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    У меня есть nad d7050
    а вот кстати что-то остановило в его выборе ,не помню уже. может и зря - он с wifi
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  5. #224
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    а вот кстати что-то остановило в его выборе ,не помню уже. может и зря - он с wifi
    Да, там всевозможные подключения есть. Иногда удобно в компании. Но самый прикольный это блютус.
    Сейчас я бы его не брал. Собственно интересно потестить девайсы разные и проградуировать. Может сделать показатель цена/звук.

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    по схемам у нада 7050 те-же csra6600/6601, те-же выходные транзисторы. наверное потому я его и не взял денон был около 35 а над 70, беспроводными подключениями я не пользуюсь (блютуз вообще провал в качестве хоть и удобно: приложил тел с НФЦ и все работает) а если в остальном нет разницы зачем платить больше.

    з.ы. у нада питальник куда хитрее... синхронный выпрямитель. правда у нада общий трансформатор а у денона отдельные на плюс и минус.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  7. #226
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    по схемам у нада 7050 те-же csra6600/6601, те-же выходные транзисторы. наверное потому я его и не взял денон был около 35 а над 70, беспроводными подключениями я не пользуюсь (блютуз вообще провал в качестве хоть и удобно: приложил тел с НФЦ и все работает) а если в остальном нет разницы зачем платить больше.

    з.ы. у нада питальник куда хитрее... синхронный выпрямитель.
    У нада божеский блютус кстати. Иногда пользуюсь, нравится. А платить 70 за него точно не стоит.

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    У нада божеский блютус кстати. Иногда пользуюсь, нравится. А платить 70 за него точно не стоит.
    может я изначально хреновый контент через блютуз пускаю но на чем бы я не пробовал его пускать это провал.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  9. #228
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    может я изначально хреновый контент через блютуз пускаю но на чем бы я не пробовал его пускать это провал.
    Я с Apple music иногда гоняю с телефона. Там хорошие алгоритмы воспроизведения. И когда друзья приходят новую музычку показать. На постоянку по USB конечно.

  10. #229

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    А Вы в лоб сравнивали? Есть в наличии pma-50? Можно было бы как-нибудь сравнение устроить, если недалеко от Москвы.
    Мне лично нравятся изделия с поднебесной.
    Слушал D802 и D802c звучат скажем так очень прилично, поприличнее nad 320 на порядок.
    Сейчас пришел alientek d8 на xmos первые пару часов не вызвали претензий. Детально и не утомляет вроде.
    Чуть позже отпишусь поподробнее, надо прогреть часов 100.
    Уж точно не на сто баксов звучит. Учитывая что это цап и усилитель и всё это еще с пультом.
    У меня дома чуть-чуть получше звучит (+- тоже самое) сетап ЦАП+УСЬ за 1200 баксов.

    Я еще заказал парочку других девайсов, но про них отпишусь только когда приедут.
    Да в лоб сравнивал, по совету Романа Могилко я покупал Денон и остался ооочень доволен, поделки из поднебесной тоже имеются. Поделки оочень сильно отстают от денона по звуку, видимо чип в деноне знатный.
    Хочу купить что нить помощнее, ищу НАД М2, слушал его тоже, похож на денон по звуку, только ещё более мониторнее. Видимо у денона что то подкрашивает звук и он кажется первое время музыкальнее.

  11. #230
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от biznescenter Посмотреть сообщение
    Да в лоб сравнивал, по совету Романа Могилко я покупал Денон и остался ооочень доволен, поделки из поднебесной тоже имеются. Поделки оочень сильно отстают от денона по звуку, видимо чип в деноне знатный.
    Хочу купить что нить помощнее, ищу НАД М2, слушал его тоже, похож на денон по звуку, только ещё более мониторнее. Видимо у денона что то подкрашивает звук и он кажется первое время музыкальнее.
    А у Вас можно будет прослушку устроить как-нибудь? Вы из Москвы?
    Если настолько интереснее, тоже куплю дэнон.
    Вот кстати занимательная фотка с утра получилась, насколько это все миниатюрное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161020_090310.jpg 
Просмотров:	1009 
Размер:	206.5 Кб 
ID:	276819  
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  12. #231

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    А у Вас можно будет прослушку устроить как-нибудь? Вы из Москвы?
    Если настолько интереснее, тоже куплю дэнон.
    Вот кстати занимательная фотка с утра получилась, насколько это все миниатюрное.
    Нет я не Мск, с юга страны. Деноны что то поднялись в цене я свой новый покупал за 33р в прошлом году.
    Послушайте сначало его их полно где продают. Я считаю чип используемый в Надах, денонах самым лучшим на сегодняшний день.
    Чтиво вот Вам там всё понятно расписано, все топовые китайци и NADы. http://www.avsforum.com/forum/173-2-...ut-2012-a.html

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,163

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    Вот кстати занимательная фотка с утра получилась, насколько это все миниатюрное.
    Как, кстати, Alentek в сравнении с D802C?

  14. #233
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Как, кстати, Alentek в сравнении с D802C?
    У меня 802го нет сейчас, оба друзьям разошлись. В лоб не сравню.
    Может быть к нг потестирую кучу девайсов.
    Мне еще два едут d310 и v200
    На слух +- тоже самое, пока гоняю по оптике.
    Это уже такой уровень, который не расстраивает.
    Попробую по usb xmos, может быть чудо произойдет.

    Денон чисто по бумаге годен к употреблению.
    Если найду за разумные деньги (до 40тр), то куплю.

    Сейчас списался с разработчикамм d8 и v200, не могу пульт от самсунга телека настроить на регулировку громкости.
    Это жесть как неудобно. Телек поддерживает известные брэнды и обучения в нем нет.
    Учитывая, что 90% времени вся аудиотехника используется для озвучки телевизора, рг отдельным пультом не очень удобно.

    Кстати родилась идея ик конвертера на аттини, кто в теме буду признателен за помощь. Суть проста, ик приемник ловит сигналы пульта телека (или не телека) и потом моргает сигналами другого устройства.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  15. #234
    Новичок Аватар для Dioxin
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    В d310 по ошибке накрутили настройки эквалайзера, на французском форуме привели свои настройки возвращающие линейный режим http://www.homecinema-fr.com/forum/a...64559-990.html
    Мне не понравилось во всех вариантах.

  16. #235
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Я заказал d310 до Вашего поста об этих проблемах. Придет, посмотрю. Спишусь с разрабами если что.
    Клэр мне сказала, что v200 делает ее брат с другом, по остальным у нее тоже прямой контакт есть.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  17. #236
    Новичок Аватар для Dioxin
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Я так же узнал об этой особенности d310 уже после покупки. Советую посматривать аналогичную тему цифровых усилителей тут

  18. #237
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от biznescenter Посмотреть сообщение
    Поделки оочень сильно отстают от денона по звуку, видимо чип в деноне знатный.
    В прошлые выходные устраивали прослушку разных колонок усилителей и проводов.
    В общем чуда не произошло. Пришел D310, я его прогрел часов 50 перед прослушкой.
    Китайский d8 и d310 слили по звуку nad d7050. NAD держался на уровне цапа audiogd 1.32 + мощник. Вернее был каплю похуже.
    d310 подетальнее, но у него на слух с ачх что-то не то. Бас завален заметно. Может где-то еще есть есть на ~1дб перекосы.
    На напольниках басовитых отлично слушается, он бас контролирует и нет гудежа.
    Хороший источник помогает в некоторых случаях. Внешний usb -> spdif давал небольшой прирост в качестве.
    На audiogd 1.32 почему то не заметно было, видимо там свой вход приличный.
    Акустические провода плетеные косичкой 4+4 от известного производителя тоже прочищали серединку маленько.
    На всех китайцах есть шум, если поднести ухо к твитеру на очень низкой громкости, то слышно шипение. На nad d7050 шипения нет вообще. Странно, в чем же отличие по схемотехнике?
    Как стоят, так и играют, верно подметили.
    Это конечно всё выпендреж. Претензии только на очень хорошем тракте, куда как бы не логично пихать устройство все-в-одном за 100-200 баксов.
    В любом случае любой стодолларовый комбайн рекомендуется в качестве стартового или "второго".
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  19. #238
    Новичок Аватар для Dioxin
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    На nad d7050 шипения нет вообще. Странно, в чем же отличие по схемотехнике?
    Смотря как тестировалось, скорее всего некоторые dsp блокируют вывод звука на колонки в режиме паузы. Для чистоты эксперимента можно записать вавку с тишиной или, как вариант, попробовать переключить на аналоговый вход. Вообщем сделать так, что бы на проц поступала хоть какая то информация.

  20. #239
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    Цитата Сообщение от Dioxin Посмотреть сообщение
    Смотря как тестировалось, скорее всего некоторые dsp блокируют вывод звука на колонки в режиме паузы.
    Знаю я как тестировать. В фубаре ставлю единичку громкости и усилитель потише. В режиме паузы у всех тишина.
    И в d7050 нет аналогова входа.
    Слышно шум только в твитере с 3-10см.
    Может хитрость в выходном фильтре, его надо попробовать заменить на приличный.
    Попробую еще тоже самое на осциле посмотреть.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  21. #240
    Новичок Аватар для Dioxin
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Полный цифровой усилитель.

    А если попробовать зайти с другой стороны, вдруг там просто отсекаются тихие звуки и усилитель впадает в спячку? Где то на просторах интернета нашёл тест с записью 3х младших бит, не помню где, просто выложу: https://yadi.sk/d/j_thxbRMyg5wc , иногда бывает полезен. Если на громкости, близкой к максимальной, не удастся услышать отрывок песни, значит скорее всего выход полностью отключается. Только аккуратнее, что бы плеер вдруг не переключился затем на другие треки, иначе что ни будь сгорит ещё, и системные звуки если вдруг используются.. Вообщем я предупредил))

Страница 12 из 14 Первая ... 21011121314 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •