Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Неуловимое заикание звука

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Неуловимое заикание звука

    Недавно обновил мать+проц+память с P4 1.6 на Biostar A770 A2+ Athlon X2 5600+. Сейчас у меня иногда как бы заикается звук, уже очень бесит, а выслушивать заикается или нет ещё больше, т. к. можно 5-10 минут слушать и ничего не заикнётся.
    На встроенной ALC662 всё нормально. А на SB Live! 24 bit вот такое творится.
    Есть подозрения что это из-за видео RadeOn X300SE. Вынимал её ставил обычную PCI и вроде бы глюки перестали, но не уверен на 100%, и как вообще она может влиять...
    Пробовал менять PCI Latency, вставлял в разные слоты, переустанавливал систему, играл встроенными средствами в XP SP3 (кстати), двигал ползунок Аппаратное ускорение звука и видео до минимума, смотрел что на её IRQ больше никого нет, разгона нет и небыло, БП не китайский, все напряжения идеальны, загрузка проца отсутствует. Ещё у меня HDD WD 120 и WD 500 Gb в Native IDE режиме, UDMA5,6. Биос последний и кажется единственный, дрова последние, на RadeOn пробовал ставить другие.
    Что ещё сделать?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    Сделать запись с диктофона этого затыка и выложить сюда.
    Драйвер менял на звуковую? Со всеми затык?

    Offтопик:
    отличная фраза для обзоров: "а вот этот комплект хоть и произвел недюжинное впечатление, но имел елеуловимый затык при игре сложных симфонических партий

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    я могу ПОСТАРАТЬСЯ это записать, но думал что проблема известная и либо имеет решение либо нет (курточку в мусор). Ещё такое впечатление что музыка как бы затягивается во времени в некоторых местах, что и приводит иногда к эффекту заикания

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для SaMaHa
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    516

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    Цитата Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
    я могу ПОСТАРАТЬСЯ это записать, но думал что проблема известная и либо имеет решение либо нет (курточку в мусор). Ещё такое впечатление что музыка как бы затягивается во времени в некоторых местах, что и приводит иногда к эффекту заикания
    Было давным давно нечто похожее, но со стандартной встроенной картой. Лечилось переустановкой винды, никакие ухищрения не помогали.
    Попробуйте карту в другом компе.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    но думал что проблема известная и либо имеет решение либо нет (курточку в мусор).
    или мать или карту в мусор, вот тебе решение. Стваил в другой комп? Другой слот?
    Вставь видево себе гефорсе7600 асус, без кулера. Мать возьми асус или мси диамонд какую-нибудь.
    Я б вообще, если компами не занимаюсь, отдал бы кому-нибудь хорошему знакомому за пиво разобраться

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    попробую вариант с другим компом и с видео, никогда не любил RadeOn, всегда что-то да не так...

  7. #7
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
    попробую вариант с другим компом и с видео, никогда не любил RadeOn, всегда что-то да не так...
    Ну на тебе.... Во всем виновато АТИ. Кстати че проц та АМД тода? Выкинь его и купи интел и жирафа.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    alexjc, лучше б ты биостар не любил-у них по пальцам можно платы пересчитать с нормальной разводкой. на 78% это мать виновата. Так что свою видево тоже таши эксперементировать

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    А я чипсеты ATI не люблю. У меня были близкие в целом АСУСы на ATI и NVIDIA чипсетах - ATI глючила не по детски и давно в помойке, NVIDIA без глюков живет до сих пор. Если менять мать то только на NVIDIA. И естественно фирменную АСУС или ГИГАБАЙТ самые лучшие.
    С уважением, Михаил Янковский.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для SaMaHa
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    516

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    И естественно фирменную АСУС или ГИГАБАЙТ самые лучшие.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    alexjc, Сколько у тебя оперативки? И солько памяти у Радеона? Какова частота по FSB-3? Должна совпадать с фактической частотой DDR.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    Как мне припоминается, у СБ Лайф24 бывают недочёты в некоторых конфигурациях. Как видится, система у Вас собрана из соображений экономии. За АМД-шными процами раньше водились неурядицы со звуком - сейчас не знаю. Наверно, есть смысл выбрать, что Вам дороже - карточка, или чипсет-мать проц.
    З.Ы.Кстати, иногда бывает память подглючивает (какая и скока, кстати, не указано), попробуйте потестить, например, memtest86.
    З.Ы.З.Ы. Ага, про память уже спросили.
    Последний раз редактировалось shura1959; 17.08.2009 в 10:46. Причина: устр. ошибки
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  13. #13
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    А я чипсеты ATI не люблю. У меня были близкие в целом АСУСы на ATI и NVIDIA чипсетах - ATI глючила не по детски и давно в помойке, NVIDIA без глюков живет до сих пор. Если менять мать то только на NVIDIA. И естественно фирменную АСУС или ГИГАБАЙТ самые лучшие.
    Если это были чипсеты от ати из серии первых, то не удивительно, я сам их не брал из принципа, так как товар сырье и стабильности от него ожидать не стоит. В нынешнее время чипы АТИ лучшим решением для процов АМД. Так как нвидиа сеичас полное гав.о делает для АМД, по краиней мере я был очень сильно а ней разочарован. Да она стабильна но и гнать не умеет, а 25% для современных камней это рядовое значение.


    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    За АМД-шными процами раньше водились неурядицы со звуком - сейчас не знаю.
    Насколько раньше? Лет 5 назад? У меня на аля Sempron 2600 разогнаном на 25% по частоте (это был предел мамки, больше она чисто физически FSB ставить не умела) с соунд-бластером 24 бит, лайв (помоему так) проблем не было (это было почти 4 года назад).
    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Наверно, есть смысл выбрать, что Вам дороже - карточка, или чипсет-мать проц.
    Тут мне кажется мама дуркует, так как Биостар не относится к материнским платам высокой надежности (хотя я в МСИ тоже сильно разочаровался, работает весьма стабильно, вот тока с запуском жопа).
    В общем протестируите либо свою звуковую карту у кого-то, либо чужую у себя.


    Offтопик:
    Как меня откровенно зае.ала логика людей доходящая до тупости. Сколько можно думать что АМД проц второсортный? Чем он хуже Интела? Стереотип прям какой-то: если ваш компьютер барахлит и у вас стоит проц АМД то всему виной он. Но никто не учитывает что у нашего народа есть привычка - АМД всунуть мамку подешевле (мол и так работает), а интелу подороже (бля ппц, это интел!!!), но никто не учитывает что на стабильность системы влияние проца мизерное. Единственный недостаток АМД заключается в необходимости балансировки всех компонентов, яркий пример с выбором оперативы, кто знает тот поимет.

    P.S.: Забыли все времена когда победно шествовали АМД Атлоны (первые которые) как они тогда пней дрючили. В общем не важно это. Ни к кому лично не относится, просто так поделился наблюдениями.
    Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 17.08.2009 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    Цитата Сообщение от mar1lynmanson Посмотреть сообщение
    Насколько раньше? Лет 5 назад?
    Я столкнулся с этим в 2001 году. Сам пользую интел, посему на сегодняшний день вопросом не владею. Думаю, поисковик сможет дать ответ.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    mar1lynmanson, ну впринципе, верно поделился. Добавлю, АМD "матерятся" на некоторые Радеоны китайской сборки, при чём, - меняешь "кингстоны"(на такие же, но другой партии) - глюк исчезает.

  16. #16
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Я столкнулся с этим в 2001 году. Сам пользую интел, посему на сегодняшний день вопросом не владею. Думаю, поисковик сможет дать ответ.
    Про что я и говорил. Нужно оценивать технику по ее современному уровню а не по тому что было N лет назад. Кстати единственна проблема АМД/АТИ продукции в том что весь софт (большинство) заточено под архитектуру Интел/Нвидиа. Зачастую это и явлется проблемой, тоесть в случае АМД/АТИ надо постараться подобрать оптимальные дрова и они не обязательно будут самыми последними.

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    во как тема поднялась, только следовало кашлянуть в нужную сторону! Кстати я ещё махнул память дешёвую NCP DDR2-800 1Gb на Ramaxel-800 1Gb. Неужели ещё из-за памяти может быть глюк? memtest я прогонял, всё чётко. И вообще, если бы память, то звук бы, и вся система валилась бы. А вот в видео нет глюков, как у многих с похожей проблемой, т. е. затык именно в связке двух железок. Но заметил такой прикол (незнаю может так у всех), Биос говорит что память автоматом выставлена на DDR800. Захожу в CPU-Z, Memory 362.5MHz, CPU/8 (CPU - 2900MHz), FSB 200MHz, HT Link - 1000MHz. пробовал вручную в биосе поиграться - не хочет 400 ставить на память, только разгоном шины больше получается

    Вот ещё: AMD предлагает Dual-Core Optimizer
    http://www.overclockers.ru/hardnews/22697.shtml
    Ставил, но что-то не нашёл никакого нового драйвера в системе

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    С памятью все правильно, у АМД она привязана не к шине а к ядру и потому не всегда встает на свой максимум. Следующим значением было бы 1/7 или около 414 мгц то есть оверклок, лучше медленнее но стабильнее.
    А глюк явно из-за связки чипсет - звук, память не может так глючить. С ужасом вспоминаю что было на VIA MVP3 причем только с быстрыми видеокартами. Тогда помню менял ее на Intel 440ZX и все стало ОК.
    С уважением, Михаил Янковский.

  19. #19
    Частый гость Аватар для mar1lynmanson
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    260

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    Следующим значением было бы 1/7 или около 414 мгц то есть оверклок, лучше медленнее но стабильнее.
    Та лана, всю жизнь на оверклоке (немножечко 25%) ни разу ничего не сдохло.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Неуловимое заикание звука

    Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
    причем только с быстрыми видеокартами
    +1

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •