Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите Тупому.......

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Амфитонщик =)
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию Помогите Тупому.......

    Ребята подскажите!!!!!
    Нужно снять пылезащитный колпачёк с 20ГДС-3! Только надо снять очень аккуратно! Объясните как это сделать,до самых мелочей! Я снимал колпачки и не раз,ну только они все рвались! Я понимаю что надо смачивать ацитоном скленное место и аккуратно поддеть ножичком или шилом,но не получается!!! Что я не правильно делаю??? Помогите!!!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Помогите Тупому.......

    Цитата Сообщение от Амфитонщик =) Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите!!!!!
    Нужно снять пылезащитный колпачёк с 20ГДС-3! Только надо снять очень аккуратно! Объясните как это сделать,до самых мелочей! Я снимал колпачки и не раз,ну только они все рвались! Я понимаю что надо смачивать ацитоном скленное место и аккуратно поддеть ножичком или шилом,но не получается!!! Что я не правильно делаю??? Помогите!!!
    Торопишься! Помнишь как Карлсон говАривал Малышу:" Терпение, главное-терпение"! Кисточкой с ацетоном пропитываешь клеевой шов до насыщения(бумага не просто темнее непропитанной, а с легким блеском на свету). Засовываешь динамик в полиэтилленовый мешок, герметично закручиваешь край и... если куришь-кури минут 30, если не куришь-пей кофе, чай,можно даже водку, потому что достав динамик, ты даже ногтём( при условии, что они длинные), снимешь этот злополучный колпачёк! И пока клей на диффузоре и колпачке в разжиженном состоянии, подготовленной заранее тряпочкой успевай снять этот клей. После высыхания, если всё сделано аккуратно-следов не найдёшь! Удачи!

  3. #3
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Помогите Тупому.......

    Судя по количеству восклицательных знаков, амфитонщик действительно достаточно судорожен и нервен в таком чуточку нежном деле, как поддевание скальпелем краешка колпака :)

    При достаточно нудном и спокойном характере все эти колпачки и колпаки /большие и маленькие/ можно "отвалить" тонким кончиком ножа и без всяких ацетонов, уверяю.

    Метод же meshinа - идеален и безопасен.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Амфитонщик =)
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Помогите Тупому.......

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Торопишься! Помнишь как Карлсон говАривал Малышу:" Терпение, главное-терпение"! Кисточкой с ацетоном пропитываешь клеевой шов до насыщения(бумага не просто темнее непропитанной, а с легким блеском на свету). Засовываешь динамик в полиэтилленовый мешок, герметично закручиваешь край и... если куришь-кури минут 30, если не куришь-пей кофе, чай,можно даже водку, потому что достав динамик, ты даже ногтём( при условии, что они длинные), снимешь этот злополучный колпачёк! И пока клей на диффузоре и колпачке в разжиженном состоянии, подготовленной заранее тряпочкой успевай снять этот клей. После высыхания, если всё сделано аккуратно-следов не найдёшь! Удачи!
    Спасибо ОГРОМНОЕ,пробовать буду именно так! Ещё раз Спасибо!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Судя по количеству восклицательных знаков, амфитонщик действительно достаточно судорожен и нервен в таком чуточку нежном деле, как поддевание скальпелем краешка колпака

    При достаточно нудном и спокойном характере все эти колпачки и колпаки /большие и маленькие/ можно "отвалить" тонким кончиком ножа и без всяких ацетонов, уверяю.

    Метод же meshinа - идеален и безопасен.
    Да я действительно очень нервен в этом деле)))))
    Последний раз редактировалось Амфитонщик =); 09.12.2007 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •