Страница 35 из 42 Первая ... 253334353637 ... Последняя
Показано с 681 по 700 из 830

Тема: УН с однотактным выходом

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,786

    По умолчанию УН с однотактным выходом

    Уважаемые форумчане!
    Попробовал реализовать УН с однотактным выходом, "коротким" трактом и малыми искажениями... Решил применить "жесткое" управление транзистором Q11.
    Изначально хотел все реализовать при небольшом усилении ДК, с "резисторными" нагрузками. Думаю, так будет лучше по звуку.
    Схема первоначальной идеи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УН_с_однотактным_выхлопом.jpg 
Просмотров:	9318 
Размер:	202.0 Кб 
ID:	197457 Ее АФЧХ с разомкнутой ОООС: УН_резисторный_АФЧХ.pdf

    Предыдущая схема усилителя мощности (вер. 0.3):MW_ver_0_3.pdf, предыдущая версия ПП.Плата_ver_0_3.pdf.
    (вер. 0.5)MW_ver_0.5.pdf
    Текущая версия схемы (ver.0.6): MW_schematics_ver_0.6.pdf .
    Последний раз редактировалось bukvarev; 26.01.2018 в 12:32.

  2. #681
    Старый знакомый Аватар для giv94
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Вас понять можно так - Тема рекламная - изделие залито и заклеено, так что не понять что там, приводимые схемы, если следовать этим маникальным вашим склонностям тоже не точны и имеют плеши. А мы тут самодельщики и нафига нам этот ВАШ геморой.

  3. #682
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    giv94, вас лично кто-то что-то заставляет купить? Или что? Кто вам сказал, что то, что мы с Евгением искали много лет, положат в открытом доступе? Обоснуйте.
    Последний раз редактировалось Mexap; 25.11.2018 в 23:09.

  4. #683
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом


    Offтопик:
    Если опустить хамство, то замечание в принципе справедливое. По отзывам можно было отдельную ветку открыть.

  5. #684
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Купишь?
    Возможно куплю, задачи для уся найдутся.
    Да и залитые платы мы вскрывать умеем; на заводе, чего греха таить, занимались реверс инжинирингом

    P.S.: (Евгений, я шучу, ежели чего,... вскрывать не буду, но насчёт реверс инжиниринга - правда).

    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #685
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    -UST-, да никто здесь не планировал ничего продавать. Усилитель на профрынок. Для студий. Никак ни для самодельщиков и не для домашнего прослушивания. Даже сам формфактор говорит об этом. А то что здесь появились отзывы - ну извините.

  7. #686
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    Никак не для самодельщиков и не для домашнего прослушивания.
    Вот этого не понимаю.. что мешает? Если сильно точно, можно на вход прицепить чего-нибудь, причем с широким выбором: от лампы до нужного ОУ. В общем, испортить по вкусу можно всегда



    Offтопик:
    Даже если бы планировали продавать - я только "за". Прекрасно понимаю, что нормально, когда труд выливается в результат, материальный в т.ч. Просто отдельно это делать от чисто технических, предметных дискуссий.
    Это у нас пост-коммунизм еще не выветрился из головы, всем всё бесплатно надо и поровну. Чет меня занесло.

  8. #687
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Цитата Сообщение от -UST- Посмотреть сообщение
    Это у нас пост-коммунизм еще не выветрился из головы, всем всё бесплатно надо и поровну. Чет меня занесло
    Да нет проблем, мы где-то около семи лет занимались исследованиями. Компенсируете - положим тут для всех бесплатно. А уж поровну ли - сами решите.

  9. #688
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    Да нет проблем, мы где-то около семи лет занимались исследованиями. Компенсируете - положим тут для всех бесплатно.
    Вы меня не поняли, я как раз полностью согласен с Вами
    Но - отдельно. В отдельной ветке. ИМХО

  10. #689
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    По теме.
    Схема новой версии MW про которую пишет Олег https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2506881 будет раскрыта? В чем отличие от текущей из шапки?
    Последний раз редактировалось Nikolav; 26.11.2018 в 00:52.
    E=mc^2 ± 3 dB

  11. #690
    Профиль удален
    Автор темы
    Аватар для bukvarev
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,786

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Схема новой версии MW про которую пишет Олег https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2506881 будет раскрыта? В чем отличие от текущей из шапки?
    Так. По порядку.
    1. Олег и Александр слушали версию 0,5 с доработанными источником тока ДК, системой питания и еще кое-чем. Александр Трусов сейчас собирает себе экземпляр на комплекте подаренных плат версии 0,5, для своих экспериментов. Больше плат этой версии у меня нет.
    2. В связи со снятием с производства транзисторов SIA850 и необходимостью учета нескольких доработок, были перевыпущены платы (версия 0,6). Мы сейчас заканчиваем сборку пяти аппаратов для себя, любимых (5 сотрудников с работы). Как раз для прослушивания музыки дома.

    Схемы обеих версий имеются в первой теме. Схемы доработок раскрывать не планируется . Открыто только, что есть в версии 0,6. Вот тут уже прошу меня понять..
    С наилучшими пожеланиями, Евгений.

  12. #691
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Всё, понял, спасибо.
    Мусор сейчас за собой удалю.

    ---------- Сообщение добавлено 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было 00:49 ----------

    Евгений, я понимаю, удачи!
    E=mc^2 ± 3 dB

  13. #692
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Боюсь, что исследования bukvarev и Mexap носят фундаментальный характер, потому как данным результатом их совместной многолетней работы достигнут серьёзный уровень звука и по прозрачности и по пространству с высоким звуковым разрешением. Я подробно описывал отзыв от прослушивания CSA на тематическом форуме звукорежиссеров при сравнении на различных мониторных системах с различными цапами, а главное проводилось лобовое сравнением с не безызвестным усилителем filigrane fa700 (http://filigrane.ru/). Если писать в кратце и по сути, то CSA отличается прежде всего в работе с пространством, а именно с отсутствием его ограничения внешними боковыми стенками АС и так называемым "прилипанием" звуковой картины к фронтам самих АС. При этом filigrane fa700 и многие другие транзисторные усилители это ограничение имеют, от того и возникает нехватка детальности, недостаток понятности реверберационных хвостов и четкого разделения между инструментами и локализации самих инструментов в звуковом пространстве. На мой взгляд, CSA это прежде всего профессиональный инструмент звукорежиссеров и саунд-дизайнеров и создан для студийного применение. Не приходится говорить о его аудиофильском применении лишь потому, что его "микрохирургия" звука не каждому слушателю по душе. Кому понравится дома, сидя в любимом кресле, слушать косяки музыкантов или вокалистов в любимых, затертых до дыр записях? Поэтому обращу внимание на то, что данный аппарат имеет чёткий ориентир для работы со звуком, а не только лишь для его воспроизведения и важно это понимать. Таково мое мнение о CSA. А что касается "залитости" изделия от копирования и интеллектуального плагиата, то это право авторов, ибо всякая работа должна не только оплачиваться, но и принадлежать создателям, в свою очередь использование возможно только с их разрешения и на договорной основе, так весь цивилизованный мир в общем-то работает.

  14. #693
    Новичок Аватар для nemool
    Регистрация
    06.09.2016
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Цитата Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
    Кому понравится дома, сидя в любимом кресле, слушать косяки музыкантов или вокалистов в любимых, затертых до дыр записях?.
    Так усилитель должен или нет воспроизводить мельчайшие нюансы игры ("косяки") музыкантов? По вашему он должен затушевывать, скрывать эти детали.
    А где же максимальное приближение к точности передачи усиливаемого сигнала?

  15. #694
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    nemool, по мне - должен, без прикрас и всё что записано. Но не всем слушателям это оказалось по вкусу. Об этом и писали выше.

  16. #695
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Цитата Сообщение от Mexap Посмотреть сообщение
    по мне - должен, без прикрас и всё что записано. Но не всем слушателям это оказалось по вкусу. Об этом и писали выше.
    Не так, претензии не к этому. То, что CSA позволяет расслышать каждый инструмент, каждый голос - это здорово. Но при этом недостаточно полно передаются эмоции. То есть речь о потерях музыкальной информации.
    (Я надеюсь, ты не считаешь, что эмоций можно добавить разными гармонизаторами? ).
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  17. #696
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Но при этом недостаточно полно передаются эмоции.
    ..эххх... ещё б и знать, шо там за эмоции были при игре/сведении/записи....

  18. #697
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    А у меня есть несколько несложных в этическом и техническом плане вопросиков
    Какая выходная мощность у усилителя (всё тянет "усилитель" с большой буквы написать ...)?
    Планируется ли мощная версия (ну, скажем, 200Вт, как у филиграня)?

  19. #698
    Частый гость Аватар для Mexap
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    415

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    -UST-, 35Вт/8Ом, 50Вт/4Ом. Мощная версия в разработке. Выпустим её или нет - отдельный вопрос, и не быстрый.

  20. #699
    Новичок Аватар для Schmidt
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    ..эххх... ещё б и знать, шо там за эмоции были при игре/сведении/записи....
    вот именно, никто этого кроме звукорежиссера не знает, а слушатель тем более.

    Цитата Сообщение от -UST- Посмотреть сообщение
    А у меня есть несколько несложных в этическом и техническом плане вопросиков
    Какая выходная мощность у усилителя (всё тянет "усилитель" с большой буквы написать ...)?
    Планируется ли мощная версия (ну, скажем, 200Вт, как у филиграня)?
    вот обзор https://rmmedia.ru/threads/134520/ в нём уже были сделаны выводы о достаточной мощности усилителя для ближне-среднего мониторного поля в пределах 85-95дб чуйки (только там разные дилеры тему засорили имея свой интерес).
    лично для меня CSA вызывает ассоциации с "вкусно приготовленным супом" со всеми ингредиентами и вообще без претензий, в тракте не слышно его работу и работу мониторов вовсе.

  21. #700
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: УН с однотактным выходом


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    .эххх... ещё б и знать, шо там за эмоции были при игре/сведении/записи....
    Тут, наверно, более интутивно: похоже на "живьё", или не очень?
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

Страница 35 из 42 Первая ... 253334353637 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •