Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Кто ни будь пробовал его подключать к усилителю с цапом ,вроде на выходе чистая синусоида, какое влияние на звук может оказать?

    http://www.shtyl.ru/catalog/instab-1000-3500/

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,156

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000


    Offтопик:
    Штиль... Ветер молчит...


    ---------- Сообщение добавлено 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было 12:17 ----------

    А зачем подключать ЦАП через стабилизатор? У него свой на борту есть

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Кто ни будь пробовал его подключать к усилителю с цапом ,вроде на выходе чистая синусоида, какое влияние на звук может оказать?

    http://www.shtyl.ru/catalog/instab-1000-3500/
    Я пользуюсь, только 500, подключены CD и усь. Новый CD без него вообще не запускался, сеть 170- 190 В. Отрицательного влияния не заметил, а положительного - не могу сравнить, без него вообще не запускался CD. Взял 500 потому что он без вентилятора охлаждения, массивный радиатор, тишина без гудежа.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    А зачем подключать ЦАП через стабилизатор? У него свой на борту есть
    Когда напряжение в сети прыгает от 170 до 240 вольт думаю не идет на пользу цапу и усилителю, да форма сигнала в сети далека от синуса.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,156

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Когда напряжение в сети прыгает от 170 до 240 вольт думаю не идет на пользу цапу и усилителю, да форма сигнала в сети далека от синуса.
    Тогда вам надо озаботиться стабом на дом (ибо чем стиралка с посудомойкой хуже) или с соседями озаботить электросети

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Господа, рассматриваю возможность применения инверторного стабилизатора напряжения ИнСтаб iS550 в аудио системе. Питаться от него будет, в основном, ламповый СЧ-ВЧ стерео усилитель. Можно по подробнее написать, если кто его пробовал?

  7. #7
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Купил себе не давно, через него питаются Цап и усилитель, звуку пошло на пользу, не знаю как описать, но со стабом как то масштабнее играет,однозначно рекомендую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190608_193330.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	2.77 Мб 
ID:	349302  
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  8. #8
    Частый гость Аватар для hsv7676
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    48
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Недавно стал обладателем сего девайса(IS550). Теперь у меня можно сказать отдельный кабель от подстанции)) По моим личным ощущениям и знакомых, имеющих данный аппарат, звуку пошло только на пользу.

  9. #9
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    второй год пользуюсь IS550 впечатления самые положительные.
    Кстати, они есть на напряжения и 220 и 230в
    DACore - YES-3U - B&W 704

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, а кто нибудь смотрел форму синуса на выходе инверторного стабилизатора? И спектр на выходе? Есть ли фильтр на выходе?
    Я тоже использую IS1500. Субъективно конечно, грязи в трактах стало меньше. Только лампадник через него не пускаю, а так все каменные уси, цапы, цыды, стриммеры только через него.
    Но один уважаемый совецкий инженер сказал, что типа синус там не идеальный, а кривой, с кучей гармоник, а это ущерб для звука ещё больше. Сам он применяет только промышленные фильтры, и релейные стабы ЛАТРы.
    У меня осциллографа нет, синус глянуть. А без этого как-то стрёмно.

  11. #11
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Синус на выходе как раз идеальный , на спектре видно что есть тычек на 30 кГц наверное частота преобразования инвертора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FFT_stab.png 
Просмотров:	462 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	349417   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	синус_сеть.png 
Просмотров:	461 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	349416   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	синус_стаб.png 
Просмотров:	443 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	349415  
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  12. #12
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Синус на выходе как раз идеальный
    Вот интересно, почему публику так парит идеальность синуса напряжения на вводе питания дэвайса, притом что форма тока там же - дикая жуть с лесом гармоник. Более того, чем старательней генератор держит идеальный синус напряжения, тем шире лес гармоник тока.

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Синус на выходе как раз идеальный
    Диаграмма 2 - это что?
    Вы меня успокоили!!! )))

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    притом что форма тока там же - дикая жуть с лесом гармоник.
    Это как-то увидеть можно? Или это теоретически?
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Более того, чем старательней генератор держит идеальный синус напряжения, тем шире лес гармоник тока.
    Просто втыкаешь, стабилизатор, ищешь фазировку девайсов, и отмечаешь субъективное улучшение звука. А как эти гармоники тока на качество влияют - я не знаю. Может Вы знаете? Только не говорите, что просто плохо. )))

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Так шта я не к вам обращался. А вы продолжайте себе втыкать, искать фазировку, отмечать улучшение звука, и тупо мямлить какую-нить бредятинку по поводу из прочитанных аудиомурзилок.
    Извините! С уважением к сединам!
    Последний раз редактировалось Vitaly65; 24.06.2019 в 21:46.

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Это как-то увидеть можно? Или это теоретически?
    (Извините, погорячился.)
    Способы наблюдения тока вроде давно и хорошо известны, один из простейших - шунт+осциллограф.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    А как эти гармоники тока на качество влияют - я не знаю. Может Вы знаете? Только не говорите, что просто плохо. )))
    Импульсы тока и вся толпа их гармоник бегают по "земле" дэвайса, а идеальной "земли", как известно, не бывает. Во всяком случае у гармоник напряжения поводов влиять на что-то гораздо меньше. Но апологетов идеальных синусов почему-то интересует только форма напряжения.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Импульсы тока и вся толпа их гармоник бегают по "земле" дэвайса, а идеальной "земли", как известно, не бывает. Во всяком случае у гармоник напряжения поводов влиять на что-то гораздо меньше. Но апологетов идеальных синусов почему-то интересует только форма напряжения.
    Спасибо за разъяснение! Но ведь субъективно, вот конкретно с этим инверторным стабилизатором качество звука заметно улучшается по сравнению с голой сеткой или даже релейным стабилизатором. Более того, опять-таки субъективно замечено, что с этим стабилизатором фазировка больше влияет на качество звука, чем при питании без него. Я не берусь конечно, по незнанию темы, рассуждать про токовые гармоники, просто субъективные наблюдения. А чистый синус по напряжению - для успокоения совести. ))) Извините! )))

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Vitaly65, но это не значит,что упомянутые вами эффекты связаны именно с хорошей формой напряжения. Возможны и другие причины, от чиста технических до самовнушения. Ведь то, что мы видим, сильно влияет на то, что мы слышим, это медицинский факт.

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Возможны и другие причины, от чиста технических до самовнушения. Ведь то, что мы видим, сильно влияет на то, что мы слышим, это медицинский факт.
    Да я уже давно привык плацебу выключать.))) Да и аппартный уровень неплохой, тут уж говорить о самовнушении не приходится, когда разрешение тракта повысилось до слышимости шнурков, в том числе и сетевых. Более того, отслушиванием занимаюсь с друзьями-слухачами.))) Я понимаю, о чём Вы, но с моим опытом отслушивания плацеба искоренена как класс. )))

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, о чём Вы, но с моим опытом отслушивания плацеба искоренена как класс. )))
    Вообще-то для "плацеба искоренена как класс" нужен не опыт отслушивания, а спец. психологическая подготовка. Ибо дело тут не в отдельных ошибках восприятия, а в принципиальных основах работы нашей психики.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Инверторный стабилизатор Штиль IS1000

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    нужен не опыт отслушивания, а спец. психологическая подготовка. Ибо дело тут не в отдельных ошибках восприятия, а в принципиальных основах работы нашей психики.
    Под опытом отслушивания имеется в виду не просто многолетнее слушанье музыкального материала на одном условно балалаечном тракте, а постоянная смена трактов, акустики и помещений. А это и есть спец. психологическая подготовка.)))
    Не вдаваясь глубоко в психологию, музыка или нравится или нет при прослушивании на определённом тракте. Но бывает что тот же материал, прослушанный на другом тракте, начинает нравится, хотя до этого никак. Одной психологии здесь мало. Здесь ещё и качество всего тракта вписывается, начиная с питания и заканчивая акустикой с помещением.
    Насчёт ошибок восприятия - проверяется легко: достаточно не понравившийся материал прослушать на одном тракте, но в разное время в течении месяца к примеру, а потом на другом тракте тоже в течении месяца. Будет всё понятно. А психологию не стОит так уж притягивать, музыка - это эмоции, а не аналитичное их раскладывание на составляющие. Впрочем, я не претендую на статус гуру в звуке, я просто слушаю как и что мне нравится. Так впрочем, основная масса и делает. Но совет по улучшению в первую очередь питания, даю всем. А там уж, как кто сам с усами. )))

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •