Страница 64 из 132 Первая ... 54626364656674 ... Последняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2621

Тема: Идеальный УВ кассетника

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Идеальный УВ кассетника

    Бывает такое? Как реализовать? Есть 3х моторный агрегат, с убитым трактом. Идея сделать из него плеер, но с качественным звуком. 40 касет лежат без дела, а выкинуть жалко, запись там с пластинок, да и кассеты дорогие 10 лет назад были.

  2. #1261
    Частый гость Аватар для FERROGRAF
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Это из-за тго что в индикаторе применен преобразователь среднего уровня. Поэтому значок Долби стоит справа. В пиковых индикаторах слева.
    бред сивой кобылы. Значок Долби на индикаторе стоит справа потому что у Долби-уровня намагниченность (200нВб) выше чем у 0VU (160нВб). И т.к. отображение шкалы индикатора происходит слева направо, (от меньшего значения к большему) поэтому знак Долби стоит правее по шкале чем знак "0VU"
    Такое простое обьяснение конечно же вам в голову не приходило.
    - Ремонт-NIK , прежде чем объявлять это бредом , разберитесь с принципом работы пикового , и индикатора среднего уровня . Если кратко , за счет времени интеграции 150 - 250 мС . индикатор среднего уровня просто не видит пики ( которых в реальном сигнале более чем ) , и уровень показаний всегда ниже . Вот такое " простое обьяснение конечно же вам в голову не приходило " ? Реальный сигнал ничего общего с подаванием на лин . вход 300 - 1000 Гц не имеет .
    И еще - на протяжении целого ряда предыдущих постов обсуждалось измерение шума в цифрах ( !!! ) ( а по нормальным стандартам это называлось всегда" отношение сигнал - помеха " ) с помощью тестера , потом осциллоскопа , потом В3 - 38 . Очень странно , всегда и везде эти измерения проводились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вольтметром среднеквадратических значений . А что касаемо обычных - насколько я помню , реальную точность на них можно получить только на синусоиде идеальной формы ( под что они и калибруются ) , на сигналах сложной формы они всегда показывали непонятно что . И по отношению сигнал - помеха в КВ стандарного кассетника с нормальной лентой относительно 250 нВ - никаких 54 ДБ там никогда не видел , это кассетник , то что я мерял с пом . вольтметра из измерителя ИНИ С6 - 5 было от 38 до 48 ДБ максимум .
    Последний раз редактировалось FERROGRAF; 22.08.2011 в 19:08.

  3. #1262
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Двух стрелочный индикатор Aiwa 6900.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2559.JPG 
Просмотров:	1836 
Размер:	278.1 Кб 
ID:	132048  

  4. #1263
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    В те годы даже у нас уже были вполне малошумящие биполяры (с полевиками так и не сложилось), пробуйте - Бог в помощь, только отпишите потом сколько отыграли у буржуев

    в далекие 80е при переходе на кремний было очень жаль П27А, он формально шумел сильнее но "на ух" значительно приятнее, а если долго слушать то и менее заметно/навязчиво, да и более живо что ли, так что победив шум не потеряйте звук!
    Хорошо, договорились, отпишусь. 2SC3113 уже купил
    http://www.ebay.com/itm/150583579434...ht_4942wt_1202

    Их надо будет как-то подбирать в пары для параллельного и может быть "трилллейного" соединения?

  5. #1264
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    всегда и везде эти измерения проводились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вольтметром среднеквадратических значений
    СКВ будет показывать на ~1дБ больше - только и всего, а вот взвешивать надо обязательно, иначе основной вклад будет давать НЧ шум, который на таких уровнях не слышен (почему и "взвешивают") - именно его и следует считать "настоящим", а не "приукрашенным", так что 38-48дБ начего не отражают, кроме уровня фона (обычно)

    Partagas, Договорились

    Подбирать особо не надо (это ведь не полевики, да и наверное из одной партии) может быть небольшая разница в токах из за разности Uбэ Rбэ и h21, если очень хочется одинаковости соединяете БЭ пары и сравниваете токи коллекторов, но если и не подберете ничего страшного не произойдет т.к. Rбэ на микротоках довольно большое и подравняет токи (резисторы в эмиттеры лучше не ставить - они шум прибавят).

  6. #1265
    Частый гость Аватар для FERROGRAF
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    СКВ будет показывать на ~1дБ больше - только и всего
    - спорить с Вами не буду , конечно же , при определенном спектре шума всегда можно подобрать поправочный коэффициент для обычного , типа того же В3 - 38 вольтметра . Точно так же , как в любой справочной литературе даются коэфф . для определения СКВ значения треугольного , прямоугольного и т . д . сигналов . Но вот изменился спектр шума - и что ? Не лучше ли все - таки мерять тем , чем надо ( тем что меряет вообще всё , что ни попадя ) ? А за неимением лучшего - да , любой пойдет , и уменьшение сигнал - помеха покажет . В тугриках .

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    а вот взвешивать надо обязательно, иначе основной вклад будет давать НЧ шум, который на таких уровнях не слышен (почему и "взвешивают") - именно его и следует считать "настоящим", а не "приукрашенным",
    - да , при взвешивании цифра " отношения сигнал - помеха " с 40 - 42ДБ сразу резко прыгает до 56 - 61ДБ " сигнал - шум " . Очень красивенько и рекламненько . Особенно для тех кто не в курсе на сколько с этим " А " десятков ДБ давится НЧ и ВЧ . А на деле - на нормальной деке уровень фона намного ниже уровня шума ( Вы не похожи на человека , который это не знает ) , а все эти рассказы про чувствительность уха человека - не знаю как кому , но мне уже давно надоели . Поэтому

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    так что 38-48дБ начего не отражают, кроме уровня фона (обычно)
    - кому как , а мне кажется как раз отражают . Особенно если в деке фон ( - 30ДБ ) .

  7. #1266
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    прежде чем объявлять это бредом , разберитесь с принципом работы пикового , и индикатора среднего уровня .
    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    за счет времени интеграции 150 - 250 мС . индикатор среднего уровня просто не видит пики ( которых в реальном сигнале более чем ) , и уровень показаний всегда ниже .
    допустим, недостатки стрелочного VU метра я и без вашего обьяснения знаю.
    Вы так увлеклись рассказывая прописные истины, что забыли рассказать нам почему (и главное где) в пиковых индикаторах значок Долби должен стоять слева от 0VU.
    Кстати, калибруют деки СИНУСОИДАЛЬНЫМ сигналом(тест ленты и сигнал от генератора на вход,для настройки индикаторов), а не музыкальным. =)
    А синусоидальный (калибровочный) сигнал ДОЛЖЕН отображаться индикаторами ВСЕХ типов ОДИНАКОВО.Потому что имеет постоянную амплитуду и скоростные характеристики индикатора (недоброс стрелки) в этом случае не играют никакой роли!
    Нормальные люди не читают натощак вечного фантазера.

    Во всех приличных деках знак Долби на индикаторе стоит правее 0VU(160нВб),но левее "0" дБ(250нВб).
    Красный цвет шкалы на индикаторе означает начало зоны перегрузки ленты по намагничиванию (приближение к порогу насыщения ленты), и рост искажений в записанном сигнале. И символизирует собой недопустимость записи ЛЮБЫХ сигналов с таким уровнем, если преследуется цель записать сигнал на ленту КАЧЕСТВЕННО.
    "0" на шкале электронного индикатора деки означает уровень 250нВб, - предельный уровень записи на типовую ленту при котором искажения не превышают 3% (по новому стандарту ANSI от 1982г)
    До 1982г предельным (3% искажений) считался уровень 200нВб (сейчас более известный как Долби), и этот уровень был принят за порог перегрузки магнитной ленты в кассетных деках того времени. Что и отражено на индикаторах всех дек "со стрелочками".
    Более современные деки имеют чаще электронный квази или пиковый индикатор, разметка которого как правило содержит три значка: 0VU-Dolby-0
    В деках выпущенных_ДО_1982г на шкале индикатора ДВА значка: 0(именуемый 0VU=160нВб) и +3 (иногда обозначаемый как Долби=200нВб).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k666es meter.jpg 
Просмотров:	761 
Размер:	165.5 Кб 
ID:	132064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TC-K777ES cal process.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	169.3 Кб 
ID:	132065  
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 22.08.2011 в 23:50.

  8. #1267
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Хорошо, договорились, отпишусь. 2SC3113 уже купил
    http://www.ebay.com/itm/150583579434...ht_4942wt_1202
    Их надо будет как-то подбирать в пары для параллельного и может быть "трилллейного" соединения?
    Ох, уж эти LiTTLEDIODE ! У тех, что когда-то выпускались ножки были короткие, как указано в даташите. Сейчас все продают с длинными.
    Подбирать по току коллектора, можно и по усилению.

  9. #1268
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    0VU всегда будет правее значка долби,
    Нет не всегда. Это зависит от скоростных параметров индикатора. Посмотрите шкалу старых Акаев. Там значок Долби стоит справа от 0дБ. А на более поздних, например, Пионерах - слева. Объясняется это тем что под "0дБ" понимается в одном случае 0VU, а в другом 0дБ (250нвбм).

    Цитата Сообщение от Pazx Посмотреть сообщение
    да и разница по потоку между лентами 160 и 250 составляет 3,87дБ, хотя в некоторых источниках её округляют до 4. типа так считать проще?
    Это в рамках погрешности.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    бред сивой кобылы(выделено).
    Да здесь описался. Имелось в виду значок "0дб"(без его конкретизации). Объяснение выше. А то что 0VU отличается от 0дБ на 4дБ и уровень Долби лежит примерно посередине я уже сто раз писал, в этой теме - раза три как минимум. Юродствовать не надо, Гена.


    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    при использовании ленты 160нВб (0VU) на лин.выходе должно быть 410мВ
    Вот это неверно. Вернее так по мануалу, но форум именно и существует для того, чтобы разъяснить некоторые неточности и косяки в них. Дело в том, что в магнитофонах всеглда остро стоит вопрос совместимости записей сделанных на разных магнитофонах. Когда я только начинал ими заниматься (в 80х гг). То я заметил, что при регулировке 160нвбм=410мВ записи сделанные на этих аппаратах недотягивают до своего 0VU на других, причем с заводской настройкой! В том числе и на проф. аппаратах. А когда ставишь 200нвбм=410мВ -совпадает. При наборе довольно большой статистики я заморочился этим вопросом и отрегулировав индикатор по внешнему генератору в режиме паузы при записи начал писать тон разными токами записи, увеличивая его с небольшим "шагом", и переставлял в эталонные аппараты для сравнения. Когда я получил требуемый уровень остаточной намагниченности на ленте по этим аппаратам, я воспроизвел его на магнитофоне-писателе и определил требуемый уровень воспроизведения. Получилось, что при регулировке 410мВ=160нвбм уровень воспроизведения оказывался завышенным, а ток записи заниженным и поэтому недотягивал на других аппаратах. Таким образом я вывел формулу, что 410мВ это уровень именно 200нвбм. Позже, когда появились мануалы на другие деки я убедился в своей правоте, потому что для большинства дек, 0VU=160нвбм составлял как раз 316-380мВ, что примерно на 2дБ ниже 410-460мВ. Ну а уровень 250нвбм -это примерно на 2дБ больше чем 410-460мВ, что составляет примерно 520-580мВ. При такой настройке все деки стали показывать одни и те же значения. А на форуме я этот вопрос обсуждал ещё 4 года назад, многие не верили, а потом удивлялись, почему их деки на разных магнитофонах показывают по-разному.
    Кстати, при воспроизведении фирменной ленты “БАСФ калибрейшн Тэйп” на 7 выводе чипов NE645 в Акаянах именно 410мВ. На 3м выводе не смотрел. При случае проверю, у меня как раз Онкио открыта сейчас.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    См аттач-черным по белому написано при использовании ТТА-161 измеритель уровня должен показать на значок Долби. А
    А в мануале на 95ый Акаян написано что -4,5дбм (отн 775мВ) тоже должно попадать на значок Долби. И при этом этот же уровень оказывается ещё и 0VU. Сейчас настраиваю Онкио 2060, там тоже один и тот же уровень имеет два разных значения по мануалу

    Кстати, на Вашей ссылке внизу тоже косяк вроде. Если считать ленту ТТА-161=200нвбм, то она должна показать 540-580мВ, а не 710мВ (как написано в позиции “Метод”).
    https://forum.vegalab.ru/attachment....9&d=1314019982
    А вот если она 250нвбм, то тогда похоже на правду!

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    К производству измерительных лент вас нельзя подпускать на пушечный выстрел,
    Гена , несите к нам Вашу ТТА-161 у нас магнитометр есть и несколько проф. магнитофонов с калиброванными и поверенными уровнями. Что там на самом деле нахимичили производители пока сказать трудно. У меня такие ленты они проверены как аппаратно, так и на многих магнитофонах:


    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    а вот взвешивать надо обязательно,
    Николай, для начала можно и без взвешивания. Главное договориться , чтобы в одних граничных условиях измерялось. А взвешивание уменьшает шум в среднем на 3-4дБ, не так уж сильно. Просто 1мВ и 3мВ это 10дБ разницы... Ну и меньше 2мВ без ШП в УВ со стандартной АЧХ (без акаяновских и сониевских завалов) я в заводских деках ещё не видел.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Более современные деки имеют чаще электронный квази или пиковый индикатор, разметка которого как правило содержит три значка: 0VU-Dolby-0
    В деках выпущенных_ДО_1982г на шкале индикатора ДВА значка: 0(именуемый 0VU=160нВб) и +3 (иногда обозначаемый как Долби=200нВб).
    Молодец Гена. Вот здесь пять!

    Есть ещё Пионеры, где есть всего лишь один 0дБ (соответствует 250нвбм) и значок Долби (точка) стоящий между "0" и "-1дБ", что в очередной раз подтверждает мой тезис о существовании лент 200/400Гц примерно равных по остаточной намагниченности лентам 250/315Гц.
    Последний раз редактировалось VeschiiOleg; 23.08.2011 в 00:40. Причина: добавлена картинка индикатора

  10. #1269
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Посмотрите шкалу старых Акаев. Там значок Долби стоит справа от 0дБ. А на более поздних, например, Пионерах - слева.
    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    уровень Долби лежит примерно посередине я уже сто раз писал,
    так слева, справа или посередине маэстро?

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Вернее так по мануалу, но форум именно и существует для того, чтобы разъяснить некоторые неточности и косяки в них. Дело в том, что в магнитофонах всеглда остро стоит вопрос совместимости записей сделанных на разных магнитофонах. Когда я только начинал ими заниматься (в 80х гг). То я заметил, что при регулировке 160нвбм=410мВ записи сделанные на этих аппаратах недотягивают до своего 0VU на других, причем с заводской настройкой! В том числе и на проф. аппаратах. А когда ставишь 200нвбм=410мВ -совпадает.
    ну и апломб.. Это же надо - широко известный в узких кругах "специалист" (открывший миру наличие полевого входа в njm4580) по магнитной записи из Рассеи, разьясняет неточности и косяки (!) из мануалов топ-дек именитейших производителей.
    Не знаю, но почему то вспомнилась моська из басни Крылова.
    Откуда у вас в 80гг ленты 160 и 200нВб? у вас тогда и магнитофона то нормального не было. Как сейчас перечисленных лент.

    VeschiiOleg,
    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Молодец Гена. Вот здесь пять!

    Offтопик:
    прохвессор, я вами на брудершафт не пил, так что сохраняйте дистанцию..

  11. #1270
    Частый гость Аватар для FERROGRAF
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Вы так увлеклись рассказывая прописные истины, что забыли рассказать нам почему (и главное где) в пиковых индикаторах значок Долби должен стоять слева от 0VU.
    - вообще , эта тема изначально никакая . Лепили как хотели , вот примеры что с VU , что с пиком ( обратите внимание на расположение значка и типа индикатора ).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H - 560.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	132078Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P - 1.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	132079Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T - 300.jpg 
Просмотров:	752 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	132080
    А еще , навскидку , на Дюал - 839 , Грюндиг - 5500 - 2 ( не слишком плохой топ ) , попроще - Грюндиг - 830 , Loewe - 3630 , Дюал - 824 ( тоже не самые плохие по звучанию аппараты ) вообще значков " Долби " не стояло .

  12. #1271
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Кстати, на Вашей ссылке внизу тоже косяк вроде. Если считать ленту ТТА-161=200нвбм, то она должна показать 540-580мВ, а не 710мВ (как написано в позиции “Метод”).
    https://forum.vegalab.ru/attachme...9&d=1314019982
    Остапа несло?
    Прохвессор, если вы не поняли куда попали по ссылке, я сейчас поясню. Это сайт производителя измерительных лент в Японии.
    Не в Рассее - В ЯПОНИИ.

  13. #1272
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    - вообще , эта тема изначально никакая .
    Так это только Вещий,, как обычно, наводит свою дезинформацию в совершенно ясном для всех, кроме него, вопросе


    Алексей

  14. #1273
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    Лепили как хотели , вот примеры что с VU , что с пиком ( обратите внимание на расположение значка и типа индикатора )
    расположение значков правильное на всех аппаратах из ваших картинок.

  15. #1274
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    так слева, справа или посередине маэстро?
    0VU-Долби-0дБ. Ежу понятно.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Это же надо - широко известный в узких кругах "специалист" (открывший миру наличие полевого входа в njm4580) по магнитной записи из Рассеи, разьясняет неточности и косяки (!) из мануалов топ-дек именитейших производителей.
    Гена, наши производители спецаппаратуры не менее именитые, чем производители японских бытовых дек. Так что тут - чистая логика, статистика, и обмен опытом. Как говорится: наше дело предложить - ваше дело отказаться!
    Про полевой вход в таком старье это ты что-то загнул, речь шла о чем то более современном гораздо.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Откуда у вас в 80гг ленты 160 и 200нВб?
    Студия звукозаписи "ИПТК" Логос ВОС (редакция ж-ла Диалог всесоюзного общества "Знание") выпускала настроенчные кассеты "-4дБ" с лентой Тр-18 Басф. Это как раз уровень 160нвбм. ВНИИТР выпускал ленты зЛИМ УНЧ.К.4 256/315Гц.
    Лично у меня конечно ничего из импорта в домашнем использовании тогда ещё не было - мы деки сами конструировали на безрыбьи. И у большинства ничего подобного не было. Однако на работе отдел, занимающийся звукотехникой имел в активе импортные аппараты, они заказывались через внешпосылтогбанк. Аппараты были не топовыми, но тем не менее. Накамичи Дракон я впервые увидел на выставке Связь-85 - Мин.Связи СССР тогда занималось бытовухой. Так, что Гена не надо про апломбы, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Не знаю, но почему то вспомнилась моська из басни Крылова.
    А мне вспомнился гоблин-подлиза из диснеевского многосерийного мультфильма.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    я вами на брудершафт не пил
    Со мной нет, но с другими похоже очень много...

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Это сайт производителя измерительных лент в Японии.
    Не в Рассее - В ЯПОНИИ.
    А в Японии что не люди? Я, кстати, Вам указывал не на эту ссылку, а на скриншот, где Вы красным начеркали.

  16. #1275
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    в совершенно ясном для всех, кроме него, вопросе
    пора создавать топик посвященный перлам и "открытиям" нашего фантазера, и разместить его на самом видном месте.
    Иначе посетители форума немного знакомые с теорией из учебников, почитав опусы нашего "спецалиста" решат что зашли на филиал Паяльник-а...

  17. #1276
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Alex Nikitin Посмотреть сообщение
    как обычно, наводит свою дезинформацию в совершенно ясном для всех, кроме него,
    Я показываю как улучшить совместимость записей, потому что определение 0VU в мануалах отнюдь не всегда однозначно. В каждом конкретном случае надо сверяться с логикой, а не тупо ему следовать. Косяков в мануалах хватает. Суть была в этом.

    Я предлагаю закрыть дискуссию об уровнях, информации приведено довольно много и каждый умеющий думать и сравнивать, выводы сделает.
    Поэтому продолжим разгвор способах снижения шума в УВ.
    Последний раз редактировалось VeschiiOleg; 23.08.2011 в 01:21.

  18. #1277
    Частый гость Аватар для FERROGRAF
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    расположение значков правильное на всех аппаратах из ваших картинок.
    - Вы не пригляделись , на левой картинке , на пиковом индикаторе Хитачи значок " долби " правее нуля ( обычно левее ) . А на правой картинке на Тандберге - индикатор не пиковый ( я мерил оценочно ) , а значок слева . На кой он вообще при таком подходе нужен - непонятно .

  19. #1278
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Про полевой вход в таком старье это ты что-то загнул, речь шла о чем то более современном гораздо.
    ну что же вы "маэстро" опять в лужу сели.. Смотрите аттач.
    страница 3 - пост #426 от 4 мая 2010г
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	field input 4580 Veschii.JPG 
Просмотров:	629 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	132082  
    Вложения Вложения

  20. #1279
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    на левой картинке , на пиковом индикаторе Хитачи значок " долби " правее нуля ( обычно левее ) .
    и как этот факт связать со скоростными характеристиками индикаторов? Надпись на индикаторегласит что измеритель пиковый.

    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    А на правой картинке на Тандберге - ... , а значок слева
    в каком году выпущен тандберг? Красная точка левее нуля - это знак Долби?

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение в 07:21 ----------

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    В каждом конкретном случае надо сверяться с логикой, а не тупо ему следовать. К
    вот с логикой у вас совсем нелады.

    ---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение в 07:23 ----------

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Лично у меня конечно ничего из импорта в домашнем использовании тогда ещё не было - мы деки сами конструировали на безрыбьи. И у большинства ничего подобного не было. Однако на работе отдел, занимающийся звукотехникой имел в активе импортные аппараты,
    тогда откуда взялся этот перл?

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Когда я только начинал ими заниматься (в 80х гг). То я заметил, что при регулировке 160нвбм=410мВ записи сделанные на этих аппаратах недотягивают до своего 0VU на других, причем с заводской настройкой! В том числе и на проф. аппаратах. А когда ставишь 200нвбм=410мВ -совпадает. При наборе довольно большой статистики я заморочился этим вопросом

  21. #1280
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Идеальный УВ кассетника

    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    В тугриках .
    Ну, дык " в попугаях я значительно длиннее"

    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    при взвешивании цифра " отношения сигнал - помеха " с 40 - 42ДБ сразу резко прыгает до 56 - 61ДБ " сигнал - шум "
    Совсем не обязательно улучшение в 20дБ, обычно 10-12дБ (если нет явных косяков с фоном, фликерами и прочими нч шумами), да и как то не последовательно - мерить по общепринятой методе СКЗ, но без взвешивания, тогда уж перепишите стандарты - убедите всех в своей правоте, и измеряйте в "новой" системе...

    Цитата Сообщение от FERROGRAF Посмотреть сообщение
    - кому как , а мне кажется как раз отражают . Особенно если в деке фон ( - 30ДБ ) .
    ну зачем нагнетать, с -54 уже до -30 дошли , про фон Partagas ничего не писал, просто цифра для кассетника вполне нормальная, будем ждать уточненных данных (желательно по правилам измеренных).

Страница 64 из 132 Первая ... 54626364656674 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •