Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Дидюля

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AlexSG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Дидюля

    Обожаю этого гитариста
    Акустическая гитара в стиле фламенко просто супер, хорошо подобран ритм, ударные, ну и мелодика на высоте.
    Советую послушать

  2. #2

    По умолчанию Re: Дидюля

    Ну, не так уж оно и суперски. В качестве музыки для лифтов или универмагов подходит идеально.
    Что-то я совсем его зачморил, а не хотел этого. Нормальный музыкант, парочку альбомов дома имет надо.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AlexSG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Дидюля

    Ну, как говорится: "на вкус, цвет, ...и звук ..."

  4. #4
    Частый гость Аватар для Sonera
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Дидюля

    Мне нравятся только последние его творения.
    Realtek ALC1150 + KOSS The Plug

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Ну, не так уж оно и суперски В качестве музыки для лифтов или универмагов подходит идеально.
    Музыка приличная, просто не в вашем вкусе. Ну попсово, зато не пошло.
    Да и гордится надо что есть у нас музыкант который играет на уровне забугорных нью-фламенко
    Что-то я совсем его зачморил, а не хотел этого. Нормальный музыкант, парочку альбомов дома имет надо.
    Гитарист отличный, импровизатор шикарный, может играть вполне приличное фламенко, с некоторыми оговорками. Но почему то нехочет, видимо никому в нашей стране фламенко не нужно. Не кормит короче.
    Мне нравятся только последние его творения
    Его новый альбом 2007 "Музыка неснятого кино" совершенно не то что он играет обычно. Меня альбом заинтриговал. Но слушать не получается так как музыка там с хорошим динамическим диапазоном, а дома пока нет возможности послушать с требуемой громкостью

  6. #6
    Частый гость Аватар для Sonera
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Дидюля

    Я имел ввиду не самый последний диск, а начиная с Инкермана
    Realtek ALC1150 + KOSS The Plug

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Дидюля

    AlexSG, я так скажу, Дидюля для начала неплох.
    Если нравится фламенко, поищи более маститых людей, понравится еще больше.
    Я эту музыку давно перерос, но время от времени слушаю трио Ди Меола - МакЛафлин - Де Лусия, вот это отожгли так отожгли.

    tbvbor, до корифеев Дидюля сильно не дотягивает. Техника есть, а с музыкой проблемы. Нет мысли, понимаешь? Нечем ему играть, фантазии маловато, хотя пальцы бегают, не спорю. Фламенко - это ведь импровизация, тут техника играет подчиненную роль.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Дидюля

    Сейчас, по сравнению с временами совдепа, хорошей музыки доступно больше, чем есть времени ее послушать, проникнуться. Не тот случай.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    Сейчас, по сравнению с временами совдепа, хорошей музыки доступно больше, чем есть времени ее послушать, проникнуться. Не тот случай.
    вам уже сказали- дело вкуса

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    AlexSG, я так скажу, Дидюля для начала неплох.
    Если нравится фламенко, поищи более маститых людей, понравится еще больше. .
    Чего же тогда не называешь? Paco De Lucia-гений фламенко.
    Я эту музыку давно перерос.
    зря ты так, ато еще народ подумает что фламенко не серьезная музыка.
    но время от времени слушаю трио Ди Меола - МакЛафлин - Де Лусия, вот это отожгли так отожгли.
    да уж Но фламенкист там только один- Пако
    tbvbor, до корифеев Дидюля сильно не дотягивает. .
    ну я же сказал "с некоторыми оговорками"
    Техника есть, а с музыкой проблемы. Нет мысли, понимаешь? Нечем ему играть, фантазии маловато, хотя пальцы бегают, не спорю..
    Ты про его альбомы? А как он один играет "внатуре" (живьем в студии то бишь) слышал? Лабает фламенко а не ту попсу что на дисках.
    Фламенко - это ведь импровизация, тут техника играет подчиненную роль.
    импровизация это джаз. Во фламенко нет импровизации. Кстати Пако сам писал что очень стиснялся импровизировать в трио которое ты озвучил. В силу того что во фламенко не импровизируют.
    Это хорошо слышно, как он лажал тогда.
    Последний раз редактировалось tbvbor; 13.07.2008 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Alvis
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Дидюля

    [QUOTE=tbvbor;4568

    импровизация это джаз. .[/QUOTE]
    Позвольте не согласиться.Джаз-это прежде всего синкопа, а потом
    уже импровизация.Можно сыграть гимн Советского Союза по нотам, не
    импровизируя, но зато синкопированно-вот это и будет в стиле джаз.
    А импровизация -более широкое понятие. Ведь импровизировать
    можно на любую тему, хоть народную, хоть классическую, хоть
    популярную. Также и во фламенко есть импровизация. Возьмте
    любые записи оркестра Джеймса Ласта, Поля Мориа-там сплошь и
    рядом импровизации на популярные песни и мелодии, однако это
    ну никак джазом не является.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
    Джаз-это прежде всего синкопа, а потом
    уже импровизация. Можно сыграть гимн Советского Союза по нотам, не
    импровизируя, но зато синкопированно-вот это и будет в стиле джаз.
    это не так, синкопа всего лишь особенный ритмический рисунок. И использоватся может не только в джазе. В джазе встречается далеко не всегда. Почитайте здесь http://www.guitars.ru/02/info.php?z962 Джаз отличается в первую очередь гармонией (сложные гармонические модели, использование альтерированных аккордов)

    А импровизация -более широкое понятие. Ведь импровизировать
    можно на любую тему, хоть народную, хоть классическую, хоть популярную.
    Безусловно- на любую мелодию, только причем здесь жанры?

    Также и во фламенко есть импровизация.
    нету, но может быть.

    Возьмте любые записи оркестра Джеймса Ласта, Поля Мориа-там сплошь и рядом импровизации на популярные песни и мелодии, однако это ну никак джазом не является.
    Извините, но это бред. Вы путаете понятия. Есть такие понятия как арранжировка, обработка. Озвученые композиторы делали свои арранжировки на существующие уже муз. произведения. То есть писали партии инструментов опираясь на гармонию и мелодию, стараясь при этом привнести в привычный характер звучания произведения что-то новое. К импровизации это не имеет отношения. Равно как и к джазу.
    Импровизация это мелодия (условно, с оговорками) рождаемая в данную секунду. То есть в какой то момент музыкант начинает на ходу сочинять мелодию на данную гармонию (последовательность аккордов) Этим то и славится джаз, когда в какой то момент участники по очереди начинают играть не тему (т.е. мелодию данного произведения) а что то другое. Это может быть мелодия основанная на характерных нотах темы, либо основанная на характерных оборотах композиции, либо совершенно что- то новое.

    Добавлено через 2 минуты
    AlexSG, извините за оффтоп.
    Последний раз редактировалось tbvbor; 14.07.2008 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Импровизация это мелодия (условно, с оговорками) рождаемая в данную секунду. То есть в какой то момент музыкант начинает на ходу сочинять мелодию на данную гармонию (последовательность аккордов) Этим то и славится джаз, когда в какой то момент участники по очереди начинают играть не тему (т.е. мелодию данного произведения) а что то другое. Это может быть мелодия основанная на характерных нотах темы, либо основанная на характерных оборотах композиции, либо совершенно что- то новое.
    И когда это делают выдающиеся музыканты, это просто кайф, отлет и отпад.
    А у Дидюли с этим слабовато.

    Впрочем, на фоне наших "музыкантов и певцов" два притопа - три прихлопа, Дидюла - супер!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    И когда это делают выдающиеся музыканты, это просто кайф, отлет и отпад.
    А у Дидюли с этим слабовато.
    Игорь, ну признайся ты не слышал как он играет один живьем (не на концерте!!) Поверь тогда он играет гооораздо круче.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Alvis
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение


    нету

    .
    Извините, но это полная чушь.Во фламеноко есть импрвизация.Посмотри-
    те на игру сложных пассажей Пако.В разных концертах видно. что он не повторяется в одной и той же вещи, да и невозможно повториться при таких быстрых долях.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Джаз отличается в первую очередь гармонией (сложные гармонические модели, использование альтерированных аккордов)

    .
    Тоже бред. Послушайте Шнитке-У НЕГО ТОЖЕ сложные гармонические модели, альтерированные аккорды- однако к джазу никакого отношения не имеет.
    И какая, интересно сложная гармония у Moonglow (Хадсон) -при 5 аккордах , или Creole Love Call(Эллингтон)-так там вообоще
    ужас-аж целых три аккорда.
    Последний раз редактировалось Alvis; 14.07.2008 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
    Извините, но это полная чушь.Во фламеноко есть импрвизация.
    скажем так это не принято. Импровизации может быть место везде, это уже зависит от самого музыканта. Но в том же фламенко, в записях нет импровизационных моментах. На концерте да возможно изменения в музыке. Но эти изменения подготовлены, то есть заранее придуманы и разучены.
    Посмотрите на игру сложных пассажей Пако.В разных концертах видно. что он не повторяется в одной и той же вещи, да и невозможно повториться при таких быстрых долях.
    ну ну. Быстро играть импровизируя проще чем заранее подготовить несложное соло? Чушь. Сами играете на чем либо?
    Импровизацию слышно сразу (музыканту) там и мелодика другая и тэмп(замедляется) и паузы появляются необыгранные. Сложно объяснить, я не музыкант.
    Про концерты Пако ничего не скажу, не видел. Видел только один клип где он еще с кем-то играл. Запись старая -"Mediterranean Sundance" Так вот там все гитаристы по очереди импровизировали. пако там конкретно отличился- лажал сильно. Сейчас возможно и научился, незнаю надо видео посмотреть. Но к сожалению нету.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
    Послушайте Шнитке-У НЕГО ТОЖЕ сложные гармонические модели, альтерированные аккорды- однако к джазу никакого отношения не имеет.
    спорить не буду. До классики не дорос Стравинский наверное тоже?
    В классике насколько я знаю мало храмотических моделей, в основном диатоника. Просто для джаза это очень характерно-альтерация, а для классики нет
    Ну и в конце концев не только гармонию нужно брать во внимание, но и мелодию и композицию (муз. форму)
    Последний раз редактировалось tbvbor; 14.07.2008 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
    так там вообоще
    ужас-аж целых три аккорда.

    Offтопик:
    Как говорил А.Мисин - "мажорный, минорный" и какой ещё?

    Ребята, Дидюлю как-то не слышал... В магазине что-то точно было. Что НЕ стоит брать, не подскажите?

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Как говорил А.Мисин - "мажорный, минорный" и какой ещё?

    ответ: сложный
    Ребята, Дидюлю как-то не слышал... В магазине что-то точно было. Что НЕ стоит брать, не подскажите?
    Могу выслать для ознакомления в мп3 почти все альбомы

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
    И какая, интересно сложная гармония у Moonglow (Хадсон) -при 5 аккордах , или Creole Love Call(Эллингтон)-так там вообоще ужас-аж целых три аккорда.
    откуда информация? поделитесь гармонией.
    Последний раз редактировалось tbvbor; 14.07.2008 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Могу выслать для ознакомления в мп3 почти все альбомы

    Offтопик:
    Из сети для меня пока недосягаемо ...
    А насчёт "сложный" - предположил бы, что аккорды с задержкой (sus) . В них нет терции (ни мажорный, ни минорный ) и лад - по контексту...

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Игорь, ну признайся ты не слышал как он играет один живьем
    Да где бы я услышал, в гости он ко мне не ходит...
    Уверен, что играет хорошо, особенно под настроение.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #20
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Дидюля

    Но прозвучал заказззз игррррать "под шансон" -- и явно одаренный Дидюля херрачит по струнам заради денеh. Ыехх, "Судьба барабанщика".

    Быстро утомляет он, этот Дидюля. Мужик явно могёт, явно талант -- но "студия" его нивелирует.

    В чем-то похож на Армик*а импортного. Тоже техника полдубожественная, но после суток отслушивания -- "навсегда просчяй".

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •