Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ищу схемы указанных далее девайсов для ремонта

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djsnap
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Украина, Хмельницкая обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    99

    По умолчанию Ищу схемы указанных далее девайсов для ремонта

    Здраствуйте, уже давно лежат не рабочие три усилка, никак не могу найти схемы, все по порядку:
    1. Pro-ST Magnum C 1.2 - захрипел один (правый) канал, ток покоя 42мА и это на все 16 пар полевиков, не регулируется;
    2. Park Audio II CF1200 - в ИБП выгорела микросхема и ключевые транзисторы, микруху не возможно опознать, транзисторы IGBT уже купил новые;
    3. Park Audio II V4-1800 - постоянно светится в левом канале светодиод Clip & alarm & prot и сгорают предохранители, пробовал менять выходники, через латр, не выставляется ток покоя, видимо есть что еще горевшее на самой плате, но там все СМД трудно без схемы копатся там.

    На парки нашел схемы на VX, добрые люди сдесь на форуме скинули, она похожая но неподходит.

    Помогите пожалюйста!!! djsnap@rambler.ru

  2. #2

    По умолчанию Re: Ищу схемы указанных далее девайсов для ремонта

    Цитата Сообщение от djsnap Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, уже давно лежат не рабочие три усилка, никак не могу найти схемы, все по порядку:
    1. Pro-ST Magnum C 1.2 - захрипел один (правый) канал, ток покоя 42мА и это на все 16 пар полевиков, не регулируется;
    2. Park Audio II CF1200 - в ИБП выгорела микросхема и ключевые транзисторы, микруху не возможно опознать, транзисторы IGBT уже купил новые;
    3. Park Audio II V4-1800 - постоянно светится в левом канале светодиод Clip & alarm & prot и сгорают предохранители, пробовал менять выходники, через латр, не выставляется ток покоя, видимо есть что еще горевшее на самой плате, но там все СМД трудно без схемы копатся там.

    На парки нашел схемы на VX, добрые люди сдесь на форуме скинули, она похожая но неподходит.

    Помогите пожалюйста!!! djsnap@rambler.ru
    Простите, вы случайно не телемастер?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djsnap
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Украина, Хмельницкая обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Ищу схемы указанных далее девайсов для ремонта

    Цитата Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
    Простите, вы случайно не телемастер?
    Нет, ха...ха, я звукооператор, а электронника мое хобби, дело в том что на Украине кризис и государственным организациям на всякие нужды кроме зарплаты деньги не дают, так что сдать их в ремонт нет возможности.

    Так что, кто нибуть поможет мне.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Alex_Zhuravlyov
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: Ищу схемы указанных далее девайсов для ремонта

    Цитата Сообщение от djsnap Посмотреть сообщение
    Нет, ха...ха, я звукооператор, а электронника мое хобби, дело в том что на Украине кризис и государственным организациям на всякие нужды кроме зарплаты деньги не дают, так что сдать их в ремонт нет возможности.

    Так что, кто нибуть поможет мне.
    свяжитесть с парк аудио - у них на сайте есть телефон и e-mail, насчет PRO-ST - на форуме есть участник VASILI - попросите у него телефон Елисеева, это директор PRO-ST
    ONtOSbox

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для djsnap
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Украина, Хмельницкая обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Ищу схемы указанных далее девайсов для ремонта

    Цитата Сообщение от Alex_Zhuravlyov Посмотреть сообщение
    свяжитесть с парк аудио - у них на сайте есть телефон и e-mail, насчет PRO-ST - на форуме есть участник VASILI - попросите у него телефон Елисеева, это директор PRO-ST
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию Re: Ищу схемы указанных далее девайсов для ремонта

    Цитата Сообщение от djsnap Посмотреть сообщение
    Нет, ха...ха, я звукооператор, а электронника мое хобби
    хочу вам сказать, что самый дорогой ремонт парковских усилителей вам на 100гр-150гр обойдётся с заменой выходных транзисторов, если они у вас вышли из строя.
    А прикинте сколько вы попалите транзисторов пока научитесь?
    я свой V4-1800 ремонтировал тут http://audiosila.com/auxpage_yslygi_servis выгорел источник тока, со всей обвязкой диодов и резисторов, раскачка и несколько выходных транзисторов плюс заменили реле оно слиплось, всё это было описано на ремонтном талоне и заплатил я 120гр.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •