Страница 33 из 34 Первая ... 2331323334 Последняя
Показано с 641 по 660 из 667

Тема: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

  1. #641
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение

    SAS-M, через делитель с выхода усилка хорошие наушники подключали? Что, проблема остается?
    Вы, наверное, не вкурсе событий вокруг "экспертизы аудиоманьяка" + "усилитель аудиоманьяка с хорошим звучанием" у wizard-a. Оно хорошо описано. Думаю, сами найдёте где.

    Имхо, конфликт "ап vs вега" связан с разным подходом "неинженеров" и "инженеров" к комплексному явлению под названием "передача аудио (слуховой) информации". Одни высмеивают других, когда смеяться тут надо над всеми.


  2. #642
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,353

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вы, наверное, не вкурсе событий вокруг "экспертизы аудиоманьяка" + "усилитель аудиоманьяка с хорошим звучанием" у wizard-a.
    Он, может, и не в курсе, зато в курсе, например, я.
    Уважаемый Юрий Анатольевич от проведения этой экспертизы у себя отказался, написав кучу простыней текста. За время, которое он потратил на набор этого текста, мог бы эту "экспертизу" пять раз провести, но он всеми правдами и неправдами постарался уйти от проведения. Боится, кабы чегой не всплыло?

    Offтопик:
    Имхо, конфликт "ап vs вега" связан с разным подходом "неинженеров" и "инженеров" к комплексному явлению под названием "передача аудио (слуховой) информации". Одни высмеивают других, когда смеяться тут надо над всеми.

    Нет, конфликт обусловлен тем, что 90% посетителей портала представления о хорошем звуке не имеют, и занимаются онанизмом на собранные в коробках из-под обуви самодельные уселки с ТВЗ-1-9 на выходе. Те 10%, что что-то могут и знают, находятся там в подавленном меньшинстве

  3. #643
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий Анатольевич от проведения этой экспертизы у себя отказался, написав кучу простыней текста. За время, которое он потратил на набор этого текста, мог бы эту "экспертизу" пять раз провести, но он всеми правдами и неправдами постарался уйти от проведения.

    Оно же было и описано было и на АП и здесь.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  4. #644
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,353

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Или смысл буфера работать еще и на межблочник? Так укоротить его по самые яйца?
    Низзя, консепсии не будет - надо штоб межблочник в метр длиной, в ногу толщиной, и чтоб по каждую сторону от него ещё по полметра "переходников" на стандартные разъёмы было

    Offтопик:
    Кстати, при той аппаратуре, что использует Макаров - разнесенные в пространстве на пару метров моноблоки усилителей, БП с мегафарадами фильтрующих емкостей с жутким зарядным током, силовые трансформаторы с крайне низкой индукцией и крайне высокой межобмоточной емкостью - огромное сечение межблочных кабелей более чем разумно.


    ---------- Сообщение добавлено 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение

    Оно же было и описано было и на АП и здесь.
    Серьёзно? А ссылку можно? Я что-то полгода назад устал читать объяснения ЮМ*а, по которым он от проведения методики отказывался, а с тех пор за темой не следил.

  5. #645
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    https://forum.vegalab.ru/showthread....highlight=3886
    В 1 посте есть цитата от ЮА.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #646
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Имхо, конфликт "ап vs вега" связан с разным подходом "неинженеров" и "инженеров"
    Вовсе нет, просто до того как ап продали шнурковщикам там было довольно много инженеров, и менше всякой шизотерики (хотя и не без отклонений), а потом он уже стал ПерлоПорталом

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #647
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,353

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread....highlight=3886
    В 1 посте есть цитата от ЮА.
    И звучит она так:
    После сегодняшнего слушания наушников Precide Ergo AMT с их родным усилителем и внешним РГ 600 Ом, могу примерно соотнести этот результат (особенно по НЧ) с услышанным через усилитель Ильи и Монтану
    В огороде бузина, а в Киеве кто?

  8. #648
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    ...
    В огороде бузина, а в Киеве кто?
    Вот видите. Вы - "инженер". И про Вас и Ваше представление о передаче аудио "неинженеры" могут с тем же успехом сказать то же самое.


  9. #649
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    И звучит она так:
    Не понял, речь шла о прослушивании Усилителя Ильи у Макарова? Там это есть.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  10. #650
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Ответов нету, а мне интересно. Да всем нас рать на перлопорталы, чё их упоминать по каждому случаю? Это как с с божками из фэнтэзи: чем чаще их упоминать, тем сильнее они. Создает человек АС, он и микрофоном, и импеданс, и фото, и детальки, и схемку - людЯм сразу понятно многое: что, как и почему, для чего и по чем. Тогда и посоветовать могут, и похвалить, пожурить. А тут... не знаю как правильно сказать, кто еще на своей системе слышит явную разницу, слепой тест, конечно же? Не, ну если 2 человека понимают друг друга и открыли тему, то никто наезжать не имеет прав, но тема открыта к доступу и есть вопросы, они остаются без ответа, толерантно игнорируется все. А что особенного в "монтанах" и "повелителе"? А если, просто к примеру, взять "джаз" Анли и..ну.."Сонидо", теория первых Ом тут тоже работает? А ЛМ маньяка и мономонитор Крылова если? Я присмотрелся, обычные динамики в монтанах, а вот комната для просл. - да, в такой звук сразу преображается, тут у меня зависть-завистная.

  11. #651
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ответов нету, а мне интересно... .
    Не знаю, поймёте ли Вы (так как выше по ветке все основные положения-требования уже утряслись)...

    В техническом аспекте соглашусь в этой части с сообщением prophetmaster-а на АП http://audioportal.su/showthread.php...l=1#post846512 , сабж-проблема сводится к проблеме адекватной регулировки уровня сигнала от источника. Но не соглашусь с ним, что "последовательный с сигналом /любой/ резистор делителя" гадит.

  12. #652
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Но не соглашусь с ним
    и зря, по большому счёту все элементы тракта искажают МУЗЫКУ ( а сколько их при записи было, в одних только пультах)..... не хотите искажений? не слушайте "консервы"..... только вот альтернативы нет.

  13. #653
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    через делитель с выхода усилка хорошие наушники подключали? Что, проблема остается?

    Offтопик:
    Назовите хорошую модель с Вашей точки зрения, которую бы приняли и большинство в качестве референсной.
    Являются ли те несколько пар наушников, которые я прослушал (на АП есть отчёт), достаточно хорошими для Вас?
    Для справки: из самых топовых я не слушал пока только Стаксы 009.
    Если у Вас есть такие - привозИте - сами и услышите результат.

    На мой вкус, куда их, наушники, ни включал, даже нормального среднего качества звучания (в моём понимании) они не давали.
    В сравнении с звучанием моей системы все протестированные наушники представили, мягко говоря, убогое звучание.


    Рассуждение типа того, что пусть в абсолюте наушники и дают дрянное звучание, но ведь сравнение усилителя по входу и выходу будет производиться на одной и той же "дряни", меня не убеждают.
    Измерительный инструмент должен быть по абсолюту выше тестируемого девайса по всем параметрам. Это аксиома.
    Если у кого-то среднего качества наушники звучат лучше, чем система, то ... это ещё не является основанием признать наушники "измерительным прибором".

    Тем более, что в моей системе эта несостоятельность наушников легко может быть показана.

    Владелец имеющихся у меня и ныне наушников коллега Melsig слушал и мою систему, и принадлежащие ему наушники.
    Я не заметил с его стороны победных реляций в адрес наушников. На АП есть и его отчёт.
    И даже собирался вновь их послушать до НГ. Жду.

  14. #654
    Частый гость Аватар для Фыус
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    А что особенного в "монтанах" и "повелителе"? А если, просто к примеру, взять "джаз" Анли и..ну.."Сонидо"
    Да ничего особенного. Два здоровенных лопуха в бытовом помещении в ФИ исполнении дадут ГВЗ 20-30, а то и хуже. Ни о каком высоком разрешении басов речи быть не может. В добавок происходит маскировка полезных звуков во всём звуковом диапазоне.
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    А ЛМ маньяка и мономонитор Крылова если?
    На ЛМ маньяка и АС FYUSAUDIO на 18W/8542,10F/4424G00,D2905/970000 тест диск №4 Нону Симону слушать невозможно. С начала фонограммы в левом канале идёт нч треск-шорох, напоминающий жёванную плёнку свема на мафоне Соната, что хочется достать утюг для выравнивания плёнки, иначе трек слушать невозможно. Но это, да, на аудиофильских системах этого не слышно.
    Нормальная у меня сцена 100 в ширину и 300 в глубину.

    "Послушал цап через динаудио - дай другому послушать проходной конденсатор через ноему".
    FYUSAUDIO оживление композитора методом телепортации слушателя в 84-е измерение.

  15. #655
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Фыус Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного. Два здоровенных лопуха в бытовом помещении в ФИ исполнении дадут ГВЗ 20-30, а то и хуже...

    Offтопик:
    Представим себе,

    1. что Nina Simone сидит со своим роялем за звуконепроницаемой перегородкой в комнату wizard-а и, наяривая по клавишам, поёт в микрофоны, чтоб звук из монтан выливался к главкреслу, где сидит кошка Мати;
    2. тоже самое с главкреслом и Мати, только без монтан и микрофонов, вместо них и на месте их эквивалентные и вульгарные дырки в звуконепроницаемой перегородке.

    Какие "гвз" слышит Мати в обоих случаях? Как на её восприятие повлияют сами по себе результаты измерения "гвз"? Как площадь монтановских лопухов и/или эквивалентных дырок влияет на "гвз"? А не кажется ли Вам, что отсутсвие перегородки (при этом экв. площадь лопухов максимальна) - лучший вариант и для Нины и для Мати?


  16. #656
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от Фыус Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного. Два здоровенных лопуха в бытовом помещении в ФИ исполнении дадут ГВЗ 20-30, а то и хуже. Ни о каком высоком разрешении басов речи быть не может. В добавок происходит маскировка полезных звуков во всём звуковом диапазоне.

    Offтопик:
    Да, Вы правы - ничего особенного - обычные хайэндные АС... Бытовые... Для бытовых-таки условий.
    А Ваша система и АС, в частности, наверное, для спецусловий? Тут с Вами тягаться невозможно, конечно...

    Вы, наверное, внимательно и часто слушали АС Монтана WAS, если так уверенно рассуждаете об их звучании?
    А какие были остальные компоненты в системе, как устроена была КдП?
    Особенно интересует источник сигналов и его БУФЕР. Расскажите немного подробнее, плиз.


  17. #657
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.


    Offтопик:
    Вы где-нибудь видели владельцев роллс-ройсов, которые утверждают, что их агрегаты ездють хуже жигулей?

  18. #658
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,075

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Отзывы в такой-то ветке, впечатления на таком-то портале, такие-то товарищи были и услышали.
    Знакомый прием? Верно, библия. Вроде бы и хрень-хренью, но зато апёстолы авторитетно заявляют, мол, был, по воде ходил, ожил и улетел в стратосферу, даже меня из храма выгнали, когда я собачку привел ладана понюхать, и мои возражения, что мой пекинес тоже верует не принимались, не из той звездной пыли он, оказывается, типа я сумасшедший и как это бога нет...это же само собой разумеется!!!!!! И такие все здоровые на вид люди, стоят, свечки палят, мол, тут святой дух, а ты собаку привел на службу, вот я думаю, не несли бы им деньги и отправились бы благочестивые отцы картошку копать и носки на рынке продавать, можно и колонки строгать, но пускай народ сам решает. Так и тута, вопрос, конечно оч. важный и заслуживающий изучения, внедрения. Безусловно. Но разговоров мало, нужно попасть с изм. приборами к человеку с системой и сделать научное обоснование наличия бога (ИИС - так?). Может система с монтанами заложник ИИС? А на записи как оно вообще, было изначально или не было? И еще, людям, когда не хочется обидеть, так они привирают и могут понаподдакивать, а потом за углом ржать и у виска пальцем покрутить, только собака не соврет, если не нра. то покусает. А так, если четко задокументировать причину, то цены не будет.

  19. #659
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вы где-нибудь видели владельцев роллс-ройсов, которые утверждают, что их агрегаты ездють хуже жигулей?
    Самое сложное найти адекватную интерпретацию дорожных условий условиям аудиенций. Причём сложнее, чем акустика=>аудиенция

    2Merstan

    Так проблема "хай-энда" надуманная? Это Ваша догма или Ваша гипотеза или Ваша теорема? В первом случае делать ничего, кроме декларации не надо, во втором- надо обосновывать, а в третьем- доказывать. Что Вы выберете?


  20. #660
    Частый гость Аватар для illarionovsp
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Усилитель, с коэффициентом усиления по напряжению стремящимся к единице, он же буфер.

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    и зря, по большому счёту все элементы тракта искажают МУЗЫКУ ( а сколько их при записи было, в одних только пультах)..... не хотите искажений? не слушайте
    Ну давайте здесь этот холивар продолжим.
    Писать о том, что любой компонент в звуковом тракте искажения вносит нельзя:
    1. Есть компоненты-костыли, которые субъективно звук улучшают.
    2. Инженер всегда поинтересуется: Ухудшает насколько?
    Без ответа на этот вопрос всё превращается в базар.
    Я тогда добавлю: потребление пищи разрушает пищеварительную систему. Приводит к смерти. Только голодовка в 10^3 раз быстрее к смерти приводит.

Страница 33 из 34 Первая ... 2331323334 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •