Страница 35 из 92 Первая ... 25333435363745 ... Последняя
Показано с 681 по 700 из 1822

Тема: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

  1. #681
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    В Хае-Энде параметров нету! В нём тонкие нюансы, вуаль над перкуссией, роскошные КИЗы и прочая. Не лезьте Вы, технари бездушные, презренными приборами в произведение искусств!!!
    ...
    Кстати, настоящий Хай-Энд иногда сообщает какой-нибудь параметр, выходную мощность, например, неизвестно как замеренную. А иногда и нет. Помнится, трогательную запись в метрике какого-то гаражного недоноска:
    "Выходная мощность....................Достаточная для некоммерческого использования."

  2. #682

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    В итоге полностью дискредитировали всё, что можно.
    Поскольку термин не определен, то под него можно все подложить.
    Ведь по идее, поскольку сейчас развитие технологий идет все убыстряющимися и убыстряющимися темпами, то требования к аппаратуре верхнего уровня должны были бы пересматриваться каждый год. И то, что было хай-эндом пять лет назад, сегодня это уже нужно называть просто качественной аппаратурой или аппаратурой на любителя.
    Иначе у нас хай-энд - это все, что угодно. И приставка хай-энд будет применима к любой аппаратуре. После чего по простым математическим правилам нужно привести подобные и вынести одинаковую часть за скобки. Вынесенный за скобки, коэффициент "хай-энд" превращается в приставку к слову "аудио". То есть, все что имеет отношение к "аудио" - это хай-энд. Спаял на 3886 по схемке из даташита - хай-энд усилитель, сваял трехполоску на динамиках из текущей линейки какого-нибудь бренда - хай-энд колонки, ну и т.д.

  3. #683
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Спаял на 3886 по схемке из даташита - хай-энд усилитель, сваял трехполоску на динамиках из текущей линейки какого-нибудь бренда - хай-энд колонки, ну и т.д.
    Так посмотрите внимательно на рынок. Все именно так и есть)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  4. #684
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Ну а чему удивляться? Какой спрос, такое и предложение. Народ в основной массе малогамотный. 10 троллей с инструкцией, какие отзывы писать, делают разработчика обсуждаемым и узнаваемым. А люди, годами делающие что-то всерьез, понимающие что делают, но не прибегающие к таким методам рекламы, особо никому не интересны. В итоге все к мерянию корпусами и приходит.

  5. #685
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Ведь по идее, поскольку сейчас развитие технологий идет все убыстряющимися и убыстряющимися темпами, то требования к аппаратуре верхнего уровня должны были бы пересматриваться каждый год. И то, что было хай-эндом пять лет назад, сегодня это уже нужно называть просто качественной аппаратурой или аппаратурой на любителя.
    Развитие каких технологий? Аудио развивается для удовлетворения спроса массового потребителя.
    С уважением, Виталик.

  6. #686
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Аудио развивается? В чем это выражается? Не вижу развития. Не слышу.

  7. #687

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Аудио развивается для удовлетворения спроса массового потребителя.
    Заблуждение, уважаемый Виталик.

  8. #688
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    сейчас развитие технологий идет все убыстряющимися и убыстряющимися темпами
    Да, только закон Мура нарушили.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    И то, что было хай-эндом пять лет назад, сегодня это уже нужно называть просто качественной аппаратурой или аппаратурой на любителя.
    Несколько лет назад за 1000 долл. за компонент можно было взять нормальный хай-фай, сейчас вряд ли.
    Знание-сила

  9. #689
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Заблуждение, уважаемый Виталик.
    А для кого оно развивается? Для горстки чёкнутых аудиофилов, которые при коллективном прослушивании "выдают" противоположные оценки звука? Их слишком мало (и становится всё меньше и меньше из года в год), и они не смогут принести достаточного количества денег, что бы кто-то из китов индустрии обращал на них внимание.
    С уважением, Виталик.

  10. #690
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Аудиофилы - народ чокнутый заносчивый, обидчивый и болтливый ...причем и в США и в Израиле, как видно из постов и фото с аналогичной выставки...Кто таким деньги даст?

    Offтопик:
    А дедки с сатана-гипербумбоксом в полтонны приедут на выставку?
    С уважением, Олег.

  11. #691
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А для кого оно развивается? Для горстки чёкнутых аудиофилов, которые при коллективном прослушивании "выдают" противоположные оценки звука?
    Дык это и удивительно, что вроде как на месте ничего не стоит, выпускаются новые девайсы, лучше старых, причем порой существенно, ан неть - не нравится, не едять, ищут какой то своей, привычной и милой сердцу кривизны. Ну и кто таким денег даст? И зачем?
    Даже динамики взять. Выдумали уже с искажениями аж до 0.1-0.05%. Опять плохо! Не нравится! Жира нет! Ширики хочут

  12. #692
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Подам голос из ... глубины высокого конца Кто-то тут писал что Нi Еnd это не яхты и дворцы. Да щаз ! Конечные потребители аппаратуры этого ценового диапазона (а не качества звучания, кто бы что не думал) вообще не разбираются в ней а зачастую вообще не понимают зачем оно нужно. Как они оказываются владельцами подобных аппаратов ? Да очень просто. Вы как думаете, ходит Билл Гейтс сам в булочную ? У всех таких "товарищей" имеется человек/ряд людей отвечающих за покупки. От носков до яхт. И ну никак не могут в комнате с антикварной мебелью купленной на каком-нибудь Сотбис, появиться АС и УМ из МедиаМаркта. Вот эти люди, вооружившись "Мурзилками", блогами в тырнете или походами на CES и Munich HiEnd Show, выбирают своим нанимателям аппаратуру в соответствии с интерьером и ценой. Как это может вообще играть http://www.kharma.com/enigma-veyron-...ma-veyron-ev1/ ? Мы когда это (блок ВЧ/СЧ) собираем, не знаю плакать или смеяться. А стоят эти АС больше миллиона Евро... И покупают ведь ! Есть, однако, и хорошо играющие АС. Не, реально все эти производители начинали со стремления к хорошему звуку. По крайней мере те с кем я так или иначе знаком по работе.
    К вопросу о развитии/не развитии технологий. Я со своей колокольни,конечно, в смысле ДГ. 4" берилливые мембраны, N50M и как следствие возможность индукции 2 и более Теслы в зазорах по 10мм высоты и более, гнутая мембрана из сотового алюминия, куча новых линейных и долговечных материалов типа BiMax и Rohacell. Это так, на вскидку. И это для высокого конца. А пробовал ли кто-либо из присутствующих вытащить мидбас из двери современного авто и всунуть его в 2-х полоску ? Вы очень удивитесь, как может играть ДГ за 1.5-2 Евро. Автопроизводители тратят миллионы на то чтобы получить качественный звук за минимум затрат. Если им разрешить бюджет в 4 Евро, Сканспики с Сисами можно будет закрывать.

  13. #693

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Виталик, я в данном случае не об аудиофилах. Вы сказали, что:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Аудио развивается для удовлетворения спроса массового потребителя.
    Уже давно не только в аудио, а везде, ничего не выпускается для удовлетворения спроса массового потребителя. Все происходит с точностью до наоборот. Массовый потребитель не знает, чего хотеть. Его хотелки и соответственно, спрос, формируются грамотным маркетингом, рекламой, и т.д., а затем нужный товар выкатывается. После чего массовый потребитель, довольный, прыгает от радости - "сделали то, что мы хотели, что нам нужно!"
    У Жванецкого есть: "человек не знает, чего хотеть, пока не увидит это в чужих руках". (за дословность не ручаюсь)

  14. #694
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Все происходит с точностью до наоборот.
    Разумеется. Есть подозрение, что хвост виляет собакой уже давно. Спрос определяет предложение? Это сказки. "Там" лучше знают чаяния простого потребителя.

  15. #695

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Конечные потребители аппаратуры этого ценового диапазона (а не качества звучания, кто бы что не думал) вообще не разбираются в ней а зачастую вообще не понимают зачем оно нужно.
    +1. Покупаются эти вещи по двум критериям: шикарный внешний вид и высокая цена. Если есть оба критерия, значит вещь можно покупать - это гарантия, что она качественная. Как она звучит - это на далеком месте, потому что ни времени, ни особого интереса слушать у таких людей все равно нет.

  16. #696
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    А пробовал ли кто-либо из присутствующих вытащить мидбас из двери современного авто и всунуть его в 2-х полоску ? Вы очень удивитесь, как может играть ДГ за 1.5-2 Евро. Автопроизводители тратят миллионы на то чтобы получить качественный звук за минимум затрат. Если им разрешить бюджет в 4 Евро, Сканспики с Сисами можно будет закрывать.
    +1!
    Best regards, Johny.

  17. #697
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Вот еще, несколько интересных экземплярчиков:

    Вложение 247556 Вложение 247559

    Дмитрий Георгиевич большинство этих аппаратов до Выставки просто не допустил бы
    Прикольно было бы, если бы D. B. K. и S. L. почтили РХЕ своим участием

  18. #698
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,435

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    D. B. K. и S. L.
    Абв, где ёж?

  19. #699
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Виталик, я в данном случае не об аудиофилах. Вы сказали, что:
    Сообщение от Виталик
    Аудио развивается для удовлетворения спроса массового потребителя.
    Уже давно не только в аудио, а везде, ничего не выпускается для удовлетворения спроса массового потребителя. Все происходит с точностью до наоборот. Массовый потребитель не знает, чего хотеть. Его хотелки и соответственно, спрос, формируются грамотным маркетингом, рекламой, и т.д., а затем нужный товар выкатывается. После чего массовый потребитель, довольный, прыгает от радости - "сделали то, что мы хотели, что нам нужно!"
    У Жванецкого есть: "человек не знает, чего хотеть, пока не увидит это в чужих руках". (за дословность не ручаюсь)
    Ну да, так и есть - для удовлетворения спроса массового потребителя.
    Спрос формируется с помощью маркетинга? Ну да, так и есть. А как иначе? Ведь если бы маркетинг не выполнял поставленной перед ним задачи по формированию спроса, то на него бы не тратились.
    Не пойму, о чем мы уже теперь говорим. Я начал про то, что массовый спрос (не важно как и при помощи чего он сформирован, давай просто примем что он ЕСТЬ), обеспечивает основную прибыль производителей. Проще продать миллионы гаджетов тинейджерам, чем пытаться заработать на чем-то хорошо звучащем, востребованном горсткой аудиофилов-ценителей (Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. ).
    С уважением, Виталик.

  20. #700
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: 15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 года в Конгресс-центре МТУСИ

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    В Хае-Энде параметров нету! В нём тонкие нюансы, вуаль над перкуссией, роскошные КИЗы и прочая. Не лезьте Вы, технари бездушные, презренными приборами в произведение искусств!!!
    Добавив к термину High-End слова "Hand-Made" и "Exclusive" можно к ценнику еще один ноль приписать

    Offтопик:
    Ну, типа, квадрат Малевича за что-то же ценят

    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

Страница 35 из 92 Первая ... 25333435363745 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •