Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Нужен совет

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Нужен совет

    Привет всем !
    Изредка но два раза в месяц выезжаю на халтуры. И начинаются проблемы с перевозкой, своей машины нет и не будет но у зятя есть
    Жигули 6-ка. Если возить 2 нч колонки надо делать две ходки , а это не рентабельно и время. Короче надо сделать саб в багажник Жигулей (размеры вроде 90х50х65 я сам не мерял это со слов зятя).
    У кого есть какие мысли по этому поводу. Может получится 2х18шки всунуть. У меня скоро отпуск и надо что-то делать.

  2. #2
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Нужен совет

    О прицепе не думали? Попробуйте склеить коробку из картона и попробовать туда запихнуть. Там ведь ещё бортики, крышка багажника. Вертикально же не получится туда саб опустить, могут возникнуть проблемы.

  3. #3
    Клон
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Нужен совет

    У шестёрки всё очень неудобно, места мало,ничего хорошего не выйдет.Даже если авто четвёрка, всё равно места мало.
    У меня аналогичная проблема, только авто другое.
    Выход один, менять автомобиль, потму как сейчас авто можно дешевле хорошего саба купить.
    Я собираюсь поступить именно так.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Я вас понял. Может 2 маленьких саба сделать ,один в багажник а другой в салон.
    ВЧ и СЧ колоночки у меня в маааленьком корпусе 38х23х50.
    Думал вот такой .

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Нужен совет

    У меня универсал (11), в багажник вся аппаратура лезет, и ещё место для других шмоток остаётся, аппаратура 2х90л ящика, без суба. В шаху лезет 2х50л ящика, сунуть туда усилительный модуль ватт на 500, для залов на 150квадратов должно хватать. Если с сабом хотите, то я бы сделал один саб на 15" 90л ватт на 600-1000 и два сателита по 30л на стойки. Тогда придётся саб в багажник а сателиты в салон.
    да, 50, 90л это всё внутренние объёмы, внешние там получаются около 70 120литорв.

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    саб в багажник Жигулей (размеры вроде 90х50х65 я сам не мерял это со слов зятя
    Ужать 2 восемнашки в такой ящик можно,но ящик точно не влезет в "таз"...

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Нужен совет

    subsonic
    Я не понял твой ответ.
    На том рисунке если не делать выступ перед дином он там 3 см то должно влезть ,как это отразится на звуке ?. Тогда один в салон другой в багажник. Ну а вообще 2 ходки это плохо аппаратура без никого остаётся пока туда сюда мотаешься. И денег в два раза больше. А микроавтобус вообще не рентабельно. Тем более сейчас свадьбы 30-50 человек.
    Кто как решает такие проблемы ,мне интересно очень.
    и кризис.

  8. #8
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Смотрите соседнюю ветку
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=27638
    Как раз для ваших задач

  9. #9
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Прицеп у нас можно купить за 370 баксов новый. А б.у. можно и за 200 . http://rstcars.com/oldcars/trailer/a...er_443783.html
    У меня 300л + 2х100л + свет, стойки, провода - универсалом 2 раза надо ездить.
    А верхний багажник? саб туда взгромоздить и ремнями затянуть. 50 кг наверное допустимо.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Я понял надо купить верхний багажник .
    subsonic Если можно чертеж с размерами.А то я писал тебе но вы не ответили. IGORABDULLA@YANDEX.RU

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Нужен совет

    СерыйКотяра - вы наверное сильный парень, если до сих пор тягаете такие литражи. Надо стремится к уменьшению погажа без ущерба качества и применять качественную начинку.
    Мероприятия в 50-70 человек, спойкойно можно прокачивать сабом в 170 л и меньше + 2 саттелита по 30-40 л.
    И не о каких прицепах разговора не вести...
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Чем придумывать что-то купите лучше багашник на крышу! На ТАЗы у старьевщиков всего навалом, рублей за 200, наверное найти можно. Я в свое время на "восьмерке" аппарат до 4 кВт перевозил: саб 2х18, пульт, усилы, барабаны и всякую мелочь - в салон, а на крышу умещались 2 сателлита, все микрофонные и барабанные стойки. А вот "бочка" не входила никуда! Жаль фоток не осталось, прикольное было зрелище!

  13. #13
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    СерыйКотяра - вы наверное сильный парень, если до сих пор тягаете такие литражи. Надо стремится к уменьшению погажа без ущерба качества и применять качественную начинку.
    Мероприятия в 50-70 человек, спойкойно можно прокачивать сабом в 170 л и меньше + 2 саттелита по 30-40 л.
    И не о каких прицепах разговора не вести...
    2х2=4
    Я хоть и сильный парень, но сам не тягаю. либо делаю это редко. Два оленя по 30 грн в одну сторону решают все проблемы. Всё равно либо 2 раза ехать универсалом, либо один микроавтобусом. Для 30 чел. у меня пара сателлит по 40 литров, в багажник Жигулей 2шт помещается+усилитель.
    Только сегодня слышал пример такой: из машины можно вылезти разными способами. Даже через дверь багажника в некоторых моделях. Можно провести эксперемет, устроить дискуссию по этому поводу. Каким способам удобнее вылазить? Пока одни спорят как лучше, другие уже вышли из машины и занялись делом.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Sамопил Посмотреть сообщение
    Я в свое время на "восьмерке" аппарат до 4 кВт перевозил: саб 2х18, пульт, усилы, барабаны и всякую мелочь - в салон, а на крышу умещались 2 сателлита, все микрофонные и барабанные стойки. А вот "бочка" не входила никуда! Жаль фоток не осталось, прикольное было зрелище!
    Лет 6 назад мы влезли в Волгу 5 человек, 2 колонки(советские, там штук 8 динамиков было в каждой литров на 100), 2 колонки на одной из модификаций 4а32, 2 усилка Одиссей, системный блок, монитор 15" ЭЛТ и ещё мелочи. Без верхнего багажника.
    Последний раз редактировалось СерыйКотяра; 17.09.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от СерыйКотяра Посмотреть сообщение

    Лет 6 назад мы влезли в Волгу 5 человек, 2 колонки(советские, там штук 8 динамиков было в каждой литров на 100), 2 колонки на одной из модификаций 4а32, 2 усилка Одиссей, системный блок, монитор 15" ЭЛТ и ещё мелочи. Без верхнего багажника.
    Еще, поди, и на баяне играли!

  15. #15
    Частый гость Аватар для СерыйКотяра
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Sамопил Посмотреть сообщение
    Еще, поди, и на баяне играли!
    Не, с баяном были конкуренты
    Я был продвинутым человеком в нашем посёлке городского типа. С компьютером Целерон 333, с винтом на 3.2 Гб. Очень часто слышал вопрос "а зачем тебе компьютер?"
    Не, соврал, не 5 лет назад это было. А все 8-9

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Украина г.Димитров
    Сообщений
    453

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Согласитесь мужики для меня эта тема актуальная. Есть у меня 3 свободных 18-шки
    две с 3х дюймовой катушкой и одна с 100мм.
    Параметры не знаю , и запутался вообще.
    Сейчас работаю на корпусах от Сигма (был такой усилитель с колонками) ,втулил туда по одной 18-шке (получился закрытый ящик).Так вот корпус от Сигмы, влазит в салон жигулей и ещё там можно сидеть сбоку. Вроде всё нормально но вместо одной коробки хотелось бы две поменьше с 18-шками ,чтобы самому носить и певицу не напрягать ,а то и рожать не сможет. Как вспомню после свадьбы на 4-ый этаж заносить жуть. А сейчас полегче домик купил.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Какой мощности эти 18-шки? Я думаю для гулянок и одной будет достаточно, сделать на ней саб, которыый в багажник влезет, литров так 90-120, и два топа по 30-40л на 12"

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Верно!!!
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  19. #19
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от ABDULLA Посмотреть сообщение
    Есть у меня 3 свободных 18-шки
    две с 3х дюймовой катушкой и одна с 100мм.
    Параметры не знаю , и запутался вообще.
    Выкладывайте фото динамиков. Может, кто опознает. А с известными параметрами уже конструировать легче!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •