Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 136

Тема: Яндекс станция от Vegalab

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Moskov
    Регистрация
    16.10.2023
    Сообщений
    7

    По умолчанию Яндекс станция от Vegalab

    Понимаю, что у каждого есть любимая точка прослушивания, куда вложено немало сил, форумных постов и.т.д. Но у всех есть и другие пользователи в стиле - хочу "музыку в детскую". Тут сильно помогают яндекс колонки, но... Сейчас станция макс это 35К. Минусуем 5К на янжекс станцию первого поколения как источник звука - остается 30К на аудио часть. Как бы вы ее собрали за этот или даже меньший бюджет?

  2. #101
    Новичок Аватар для Seven-ov
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Если ни где не резать то не получиться уменьшить объём файла а мр3 только для этого и сделан и уговаривать себя и остальных что этого не слышно под предлогом лишения зрения такое себе занятие .
    При битрейте 320kbps обычно-то и не режется ничего. Алгоритмы сжатия кодеков МР3 сильно сложнее, чем просто отрезать высокие и низкие.
    И да, есть много различных кодеков, которые работают на разных алгоритмах и дают разные результаты по уровню сжатия и качеству звука.
    Вы про какой конкретно вообще говорите? Или вы простои видите . мр3 и у вас сразу в ушах искажения прут? Прекращайте слушать глазами.

    PS изначально разговор про наушники и не шел, говорили про умные колонки. Да и измерения никто не говорил проводить на наушниках, я писал про выход усилителя. У вас фиксация на наушниках какая-то.

  3. #102
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Seven-ov Посмотреть сообщение
    Очень смешно смотреть на рассуждения, что 320кб не торт и нужно срочно впаять другой цап.
    Прикол, чтоб слушать 320 кбпс радио, платный Яндекс особо не потребен. Радиостанций и так пруд пруди на Open Radio под Андроидом, и аналогичных. Еслиб Яндекс предоставлял какой-то эксклюзив в фляках, тогда можно было бы подумать про подписочки за денежку
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1012795&st=0

  4. #103
    Новичок Аватар для Seven-ov
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Прикол, чтоб слушать 320 кбпс радио, платный Яндекс особо не потребен. Радиостанций и так пруд пруди на Open Radio под Андроидом, и аналогичных. Еслиб Яндекс предоставлял какой-то эксклюзив в фляках, тогда можно было бы подумать про подписочки за денежку
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1012795&st=0
    Ну у меня другое отношение, яндекс дает самый удобный и многогранный инструмент. До 5 аккаунтов на одну подписку и на каждом до 10 устройств. Т.е. все родственники, жена, ребенок пользуются моей подпиской индивидуально на своих устройствах, в т.ч. автомобиле и вместе, на домашней стереосистеме. При этом Алиса распознает пользователя по голосу и включает именно его подборку. Плюс шикарное голосовое управление и элементы умного дома. И цена смешная.
    Но это не отменяет того, что любимая коллекция музыки и фильмов хранится на домашнем сетевом хранилище.
    И дело даже не в том, что там есть то, чего нету в подписке, хотя это в основном так, но и в том, что там музыка именно в том мастеринге, битрейде и версии альбома, к которой именно я привык, а фильмы именно в том переводе и вырезанными/не вырезанными фрагментами который мне больше всего нравится и к которому я тоже привык и получаю максимальное удовольствие от пересмотра/пересушивания.

  5. #104
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Seven-ov Посмотреть сообщение
    При битрейте 320kbps обычно-то и не режется ничего. Алгоритмы сжатия кодеков МР3 сильно сложнее, чем просто отрезать высокие и низкие.
    И да, есть много различных кодеков, которые работают на разных алгоритмах и дают разные результаты по уровню сжатия и качеству звука.
    Вы про какой конкретно вообще говорите? Или вы простои видите . мр3 и у вас сразу в ушах искажения прут? Прекращайте слушать глазами.

    PS изначально разговор про наушники и не шел, говорили про умные колонки. Да и измерения никто не говорил проводить на наушниках, я писал про выход усилителя. У вас фиксация на наушниках какая-то.
    При битрейте 320 все также прекрасно режется что показывают спектральные анализаторы да и просто объем файла сам за себя говорит . Возможно на Яндекс минике это и правда не слышно но там самый убогий маленький ширик в моно который физически не может ни верх ни низ , на максах уже все становиться слышно хоть там и моно при подключении через ресивер даже через мои далеко не самые лучшие колонки все прекрасно слышно.

  6. #105
    Частый гость Аватар для Vortex
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Seven-ov Посмотреть сообщение
    Ну у меня другое отношение, яндекс дает самый удобный и многогранный инструмент. До 5 аккаунтов на одну подписку
    И вещатель рекламы за ваши же деньги.

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,570

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    И вещатель рекламы за ваши же деньги.
    Ни разу не слышал на платной подписке.

  8. #107
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    824

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал на платной подписке.
    Ещё не вечер, как говорится.

  9. #108
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,570

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Ещё не вечер, как говорится.
    Он уже "не вечер" не первый год, подозреваю что может и не наступить, Ваш вечер.
    Реклама на бесплатной версии - на Яндекс Радио. Там да. Но посе перехода на премиум её нет. В этом вся суть.

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал на платной подписке.
    Был скандал по этому поводу. Ya - мерзкая контора. Можно бесплатно пользоваться их сервисами, платить им я бы не стал ни за что.

  11. #110
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    824

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Он уже "не вечер" не первый год, подозреваю что может и не наступить, Ваш вечер.
    Реклама на бесплатной версии - на Яндекс Радио. Там да. Но посе перехода на премиум её нет. В этом вся суть.
    Ошибаешься. См. ответ #109.
    Впрочем, реклама в платных сервисах не изобретение Яндекса. Все крупные поставщики контента - жадные сволочи.

  12. #111
    Частый гость Аватар для Vortex
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал на платной подписке.
    Вот на днях срач на форуме раздували по этому поводу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M8vETeiivKQ.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	444003

  13. #112
    Новичок Аватар для Seven-ov
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Ваши комплексы и предрассудки формируют ваше отношение к окружающему миру, смотреть на загоны, конечно, весело, но вот опускаться до дезинформации все же не стоит.
    Нет никакой рекламы при оплаченной подписке. Нет никакого смысла пускать тяжелые лослесы в стрименговые сервисы, когда 320kbps в слепом тесте невозможно отличить от них.

  14. #113
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Seven-ov Посмотреть сообщение
    Ваши комплексы и предрассудки формируют ваше отношение к окружающему миру, смотреть на загоны, конечно, весело, но вот опускаться до дезинформации все же не стоит.
    Нет никакой рекламы при оплаченной подписке. Нет никакого смысла пускать тяжелые лослесы в стрименговые сервисы, когда 320kbps в слепом тесте невозможно отличить от них.
    Как скажешь так и будет Повелитель Вселенной мы жалкие людишки не смеем с тобой спорить .

  15. #114
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Я уверенно отличаю 128, почти неверняка 192.
    256 скорее нет, чем да.
    Слушал на Atdac 8am + shure 840
    Вполне допускаю, что на определенных треках на очень прозрачной системе будет слышна разница 320.


    Seven-ov, в этой композиции, когда Агилера только начинает петь 0:45-1:10, слышите артефакты сжатия ютуба?
    https://youtu.be/wwCykGDEp7M?si=6WC2MlhBqZQGj-1X
    Денис

  16. #115
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,570

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Seven-ov, в этой композиции, когда Агилера только начинает петь 0:45-1:10, слышите артефакты сжатия ютуба?
    https://youtu.be/wwCykGDEp7M?si=6WC2MlhBqZQGj-1X
    Там вообще похоже совершенно другой мастеринг - в клип для теликов.

  17. #116
    Новичок Аватар для Seven-ov
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Ну, 480р.
    Интересно сколько там битрейда осталось на звук...
    Что я заметил в первую очередь это сильный песок на вч, возможно я все таки слишком низко обрезал вч драйвер в своих колонках, хотя на обычном контенте ютуба я этого не наблюдал... А может так и должно?... У кого-нибудь есть такой эффект?

  18. #117
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Seven-ov Посмотреть сообщение
    Нет никакого смысла пускать тяжелые лослесы в стрименговые сервисы, когда 320kbps в слепом тесте невозможно отличить от них.
    Ну вобщем это даже не главное. Я как-то года три назад им писал в отзывах чтоб произвели в последующих ревизиях выход SPDIF. Пообещали, что сделают. Интересно что теперь ответит Алиса - Алиса, где миелафонSPDIF?

  19. #118
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Seven-ov Посмотреть сообщение
    Интересно сколько там битрейда осталось на звук...
    У ютуба другой кодек, немного интересней мп3. Мне просто интересно, слышит ли кто посторонний звук. Я в наушниках слышу четко, а в АС только если сделать громко и сильно напрячься, и знать где этот звук (вспоминаем Лорел/Янни)
    Это не песок и не искажения. Это именно артефакт, отчетливый самостоятельный шумообразный звук. Коррелирован с гласными, а не сибилянтами. В флаковском варианте его в помине нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Там вообще похоже совершенно другой мастеринг - в клип для теликов.
    Там вступление со звуком из кинохи добавлено в Ютубе. А мастеринг вроде такой же. Я с лапками на линухе, даже флак посмотреть вейвформ не на чем.
    Денис

  20. #119
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,809

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Это именно артефакт, отчетливый самостоятельный шумообразный звук
    ну да, есть, при чём везде, и понимаешь это когда услышишь-наслушаешься "адекватного". типа как ты выкладывал "ногу свело", какая то казявка.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  21. #120
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,570

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    А мастеринг вроде такой же.
    Нет, я даже на тех колонках что передо мной услышал что динамика другая и тоналка. Похоже мультибандовым компрессором поджали звук для медиа.

    ---------- Сообщение добавлено 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Это не песок и не искажения. Это именно артефакт, отчетливый самостоятельный шумообразный звук.
    Так и заставил наушники доставать. В BD770 хорошо слышно - ровно под голос открывается (как шумодав в касетнике) что-то похожее на шум, я сначала принял за звук своего дыхания когда в наушниках - почти один в один по характеру. Переслушал с задержкой дыхания - звук этот действительно есть. Но он и есть на первой попавшейся аудио записи из ВК, но там этот звук заметно тише. прям раза в три по ощущениям.
    Не похоже это на мр3. мастеринг - больше поверю.может ю-туб сам поджимает диапазон,но это не кодек.

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •