Страница 39 из 107 Первая ... 29373839404149 ... Последняя
Показано с 761 по 780 из 2139

Тема: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Василий Н.
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    188

    По умолчанию Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Собственно: http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/DAC_Lynx_D47.pdf
    С разрешения Дмитрия выкладываю описание здесь.
    DAC_Lynx_D47.pdf
    Последний раз редактировалось Konkere; 27.04.2013 в 20:29.

  2. #761
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Обрыв металлизации, термическое или механическое повреждение.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Дмитрий Андронников запросил за свое тестирование 7 т.р.


  3. #762
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Да фотографировать собственно не чего.
    А где такие радиаторы брали и как расстояние между ними - не пришлось ли их подпиливать?


  4. #763
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Началось это разбирательство после того как Дмитрий Андронников запросил за свое тестирование 7 т.р.
    Судя по фото и количеству орфографических ошибок в тексте, никакого разбирательства не надо.
    Дима наверное хотел тебе сделать рентгеноскопию
    Тебе рано паять устройства такого уровня или же паяй, но пеняй сам на себя.
    По фото можно сказать одно - ты даже проводки простейшие припаять аккуратно не можешь, а свернуть металлизацию на плате довольно легко
    Тем более, я почти уверен, что ты грел паялом разъемы и тянул их вверх.

  5. #764
    Частый гость Аватар для zmax
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Многослойную плату нужно паять очень аккуратно, при перегреве возможно отслоение внутренних слоев от сквозной металлизации. Хотя я сколько раз перепаивал платы Дмитрия никаких проблем не возникало, просто в следующий раз будьте аккуратнее правильный паяльник, жало, температурный режим и выкинуть все бессвинцовые и другие экзотические высокотемпературные припои.

  6. #765
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Fusion, у меня вывод из этого другой! Даже не сильно подготовленному человеку под силу собрать работоспособный ЦАП высшего уровня. Пусть сборщик ошибся, но он не спалил ЦАП! А кто не ошибается?
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  7. #766
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    bbest, Флюс случаем был не активный? Тот о котором Вы говорили в теме про флюсы?

  8. #767
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Специально для bbest цитата дисклеймера с первой страницы моего сайта:
    "При поставке чистых плат наших устройств для самостоятельной сборки и монтажа, все риски, касающиеся неправильной сборки, применения самостоятельно приобретаемых компонентов, ошибок при монтаже и подключении, неработоспособности в результате несоблюдения правил монтажа электронных компонентов и печатных плат, а также форсмажорных обстоятельств, полностью принимаются заказчиком на себя. Претензии по ненормируемым параметрам и свойствам изделий не принимаются. Претензии по функционированию изделий принимаются только при наличии подтверждающих осциллограмм контрольных сигналов"
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  9. #768
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Energetik, так кто ж против? Я за, но я не шлю сообщения типа аккуратнее паяйте ибо лажа.
    Иными словами - мудрые советы правильнее давать мудрым людям.
    Так что bbest не ошибся бы написав - "перепайка разъемов на многослойной плате МОЕ слабое место" ;)

  10. #769
    Старый знакомый Аватар для lionel
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Да блин, я собирал тоже такую плату в первый раз, и клеммник пришлось перепаивать, случайно проплавил - у меня ничего такого не наблюдалось, тут аккуратность поначалу на первом месте ИМХО. Ну и паять не топором. Я довольно быстро приноровился паять Quick 202D. Запустилось сразу и без вопросов после правильного подключения транспорта. Про слабое место в плате это конечно сильно...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2731.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	17.88 Мб 
ID:	158607
    Последний раз редактировалось lionel; 17.06.2012 в 18:59.

  11. #770
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Energetik, так кто ж против? Я за, но я не шлю сообщения типа аккуратнее паяйте ибо лажа.
    Иными словами - мудрые советы правильнее давать мудрым людям.
    Так что bbest не ошибся бы написав - "перепайка разъемов на многослойной плате МОЕ слабое место" ;)
    полностью согласен!
    bbest приобрёл опыт, причём имхо позитивный, потому что восстановил свой трабл своими руками. Про слабое место перебор конечно..
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  12. #771
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Учиться паять на таких недешевых платах, дорого и неумно.

  13. #772
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Учиться паять на таких недешевых платах, дорого и неумно.
    Посмотрите на распайку элементов на фотках в посте #772 поближе. Вполне качественная пайка и промывка. Перемычки напаивались наскоро для проверки.
    Из моего разговора с bbest - паял он паяльной станцией под флюсом с соблюдением температурных режимов. Повреждения скорее механические, но он правильно сделал, что написал об этом. Другие будут аккуратнее!
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  14. #773
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    Посмотрите на распайку элементов на фотках в посте #772 поближе. Вполне качественная пайка и промывка. Перемычки напаивались наскоро для проверки.
    Из моего разговора с bbest - паял он паяльной станцией под флюсом с соблюдением температурных режимов. Повреждения скорее механические, но он правильно сделал, что написал об этом. Другие будут осторожнее!
    Да, выглядит хорошо. Поэтому, тут что что-то не сходится.
    Зачем клеммники вообще, перепаивать?

  15. #774
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Зачем клеммники вообще, перепаивать?
    Так некошерно же. Илья Audiomaniac выше написал, почитай

  16. #775
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А где такие радиаторы брали и как расстояние между ними - не пришлось ли их подпиливать?

    С ebay-я. Отличные радиаторы - сбрасывают температуру на 5-10 градусов. Да пришлось подпиливать.

    ---------- Добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение в 06:30 ----------

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Судя по фото и количеству орфографических ошибок в тексте, никакого разбирательства не надо.
    Дима наверное хотел тебе сделать рентгеноскопию
    Тебе рано паять устройства такого уровня или же паяй, но пеняй сам на себя.
    По фото можно сказать одно - ты даже проводки простейшие припаять аккуратно не можешь, а свернуть металлизацию на плате довольно легко
    Тем более, я почти уверен, что ты грел паялом разъемы и тянул их вверх.
    Откуда такая уверенность - ты знаеш кто я, чем занимаюсь? Я не глупый человек если надо могу разобраться в сложных технических вопросах. Перед пайкой непосредственно D47 тренеровался на компьютерных платах. Собранный мною HA40 усилитель заработал сразу.
    А по поводу моих орфАграфических ошибок это к моему учителю русского

    ---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение в 06:34 ----------

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    bbest, Флюс случаем был не активный? Тот о котором Вы говорили в теме про флюсы?
    Именно он! И я буду его использовать пока практика не убедит меня в его непригодности. После флюса прошелся Plastic-ом. Об этом писал в теме про флюсы.

    ---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение в 06:36 ----------

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Специально для bbest цитата дисклеймера с первой страницы моего сайта:
    "При поставке чистых плат наших устройств для самостоятельной сборки и монтажа, все риски, касающиеся неправильной сборки, применения самостоятельно приобретаемых компонентов, ошибок при монтаже и подключении, неработоспособности в результате несоблюдения правил монтажа электронных компонентов и печатных плат, а также форсмажорных обстоятельств, полностью принимаются заказчиком на себя. Претензии по ненормируемым параметрам и свойствам изделий не принимаются. Претензии по функционированию изделий принимаются только при наличии подтверждающих осциллограмм контрольных сигналов"
    К чему это отписка. Мы что с вами на суде. Вы работаете с людьми - к ним нужен человеческий подход. Цена 7.000 рублей за такой тест просто астрономическая. Я ж вам писал - звук есть, играет правильно. Вопрос только в том что очень тихо.

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение в 06:40 ----------

    Цитата Сообщение от lionel Посмотреть сообщение
    Да блин, я собирал тоже такую плату в первый раз, и клеммник пришлось перепаивать, случайно проплавил - у меня ничего такого не наблюдалось, тут аккуратность поначалу на первом месте ИМХО. Ну и паять не топором. Я довольно быстро приноровился паять Quick 202D. Запустилось сразу и без вопросов после правильного подключения транспорта. Про слабое место в плате это конечно сильно...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2731.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	17.88 Мб 
ID:	158607
    До боли знакомые картинки . Может я не правильно выразился - "слабое место платы". Цель моего поста была просто помочь тому кто встретиться с подобной проблеммой.

    ---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение в 06:45 ----------

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Учиться паять на таких недешевых платах, дорого и неумно.
    ты не видел пайки всей платы - припой прочнее промышленного уверяю тебя . Здесь меня пугали последствиями ортофосфорной кислоты. Весь процесс пайки не буду описывать скажу только что первыми припаял SM5847AF, SM5865. Тщательно отмыл в ацетоне и потом остальную комплектуху поместил на свои места. Все это генерально промыл в ацетоне и дистилированной воде.

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение в 06:51 ----------

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    Посмотрите на распайку элементов на фотках в посте #772 поближе. Вполне качественная пайка и промывка. Перемычки напаивались наскоро для проверки.
    Из моего разговора с bbest - паял он паяльной станцией под флюсом с соблюдением температурных режимов. Повреждения скорее механические, но он правильно сделал, что написал об этом. Другие будут аккуратнее!
    да механическое. Просто перед этим на выходах попытались ужится провода http://www.ebay.com/itm/Furutech-U-P...76316394385767. Тяжело их было вытаскивать .
    Последний раз редактировалось bbest; 18.06.2012 в 06:06.

  17. #776
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    припой прочнее промышленного уверяю тебя
    Это как? Вы припой сами варите?

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Я ж вам писал - звук есть, играет правильно. Вопрос только в том что очень тихо.
    Это как автомобиль. Полностью исправен, состояние нового, на ходу, но едет только под горку


    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    bbest, Флюс случаем был не активный? Тот о котором Вы говорили в теме про флюсы?
    Именно он! И я буду его использовать пока практика не убедит меня в его непригодности. После флюса прошелся Plastic-ом. Об этом писал в теме про флюсы.
    налицо отрицание чужого опыта и поиск проблем на свое устройство. Писать о том, что стеклотекстолит гигроскопичен, что из под СМД элементов флюс практически не вымываем в домашних условиях и и прочую ерунду для вас, я так понимаю бесполезно?
    Когда нибудь это сыграет с вами злую шутку, и что самое плохое, появятся посты типа данного топика или примерно так: "Платы от Lynx несут скрытую угрозу, после года работы начинают растворятся"
    Андрей

  18. #777
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Цена 7.000 рублей за такой тест
    Просто копеечная. Ибо плату нужно проверить, подключить, полностью протестировать, выяснить где неисправность и устранить ее. Все это стоит денег, чему Вы удивляетесь?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  19. #778
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    bbest, Евгений, юзай неактивный флюс ЛТИ-120. Активные выкинь, ну или убери подальше.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  20. #779
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    energetik, а что, флюса что в припое уже не хватает?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  21. #780
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    из под СМД элементов флюс практически не вымываем в домашних условиях
    УЗ-ванной пользоваться никто не запрещает. На рынке полно относительно небольших компактных.
    неактивный флюс ЛТИ-120
    вот с этим как раз лучше не связываться.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Страница 39 из 107 Первая ... 29373839404149 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •