Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Значит так. Надо системник диджеям собрать и поставить туды звуковую карту. Звук планируется вполне бюджетный, потому и такую копеечную звуковуху хочу обсудить(у нас она стоит 1722руб). Такая звуковуха, видимо входит в класс полупрофессиональных приборов.
    На форумах звуковых, видел мнение, что Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1 не чем не лучше Creative Audigy SE PCI за 935руб. Времени ждать, под заказ человеческую карту нет, но может подскажет кто приличную звуковуху(в пределах 3000руб).
    http://ru.creative.com/products/prod...&product=15855
    Ещё вопрос к общественности, на сколько сложно юзать сразу две звуковухи? Допустим, с одной(встроенной карты) диджеи слушают следующий трек и паралельно с внешней карты идёт сигнал в массы. Сам ни разу не пробывал, но там наверно великих сложностей быть не должно.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 19.09.2009 в 18:36.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Ivan_, Вам нужно не две звуковухи,а микшер и одна любая звуковуха.Для джедаев не стоит жертвовать 3000 рублями и покупать звуковуху,лучше на эти деньги микшер купить,только прийдеться добавить где то еще столько же.Сам юзаю Беринджер DX626 и звуковуху способную работать в 4х канальном режиме,ну и Виртуал диджей конечно же.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Lands, я боюсь вы не вполне поняли мою задачу. Пльт етесвенно есть и кроссоверы и т.д. Требуется два независимых кнала воспроизведения звука с одного ПК. В ПК уже есть бортовая звуковуха, естессно говяная(типа АС97) и ещё дополнительный Creative Sound Blaster(который поприличней играет). Вот меня интересуют тонкости их совместного применения и сразу отзывы по граблям. Просто, я сам так не делал, но надо.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Для джедаев не стоит жертвовать 3000 рублями
    Это не мои проблемы, я жертвую деньгами джедаев(хотя 100 гринов, есть копейки, т.е. бюджетное исполнение). Моя задача, сделать звук злой и не дорогой.

    Добавлено через 9 минут
    На счёт диджеев, у нас колхоз полный. Только после моего обещания - "насильственно, изменить их сексуальную ориентацию", диджеи перестали ставить треки МП3 с битрейтом 128(скачанных с интернета или вообще с телефонов с 64кб/с). Бардак вопиющий, сотня человек пляшет почти под полифонию! Кошмар аудиофила и кошмар инсталятора. Хотя, у нас город недавно 300 лет отмечал, какой говяный звук по всему городу понаставили! Ну там понятно, все отвественные родственники и кенты администрации. Я вот не хочу свою подпись ставить под почти любой звуковой картой.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 19.09.2009 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Ну так перключаем говняную АС97 в четырехканальный режи и через виртуал диджей пускаем каждую деку на отдельный выход.потом все это пускаем именно на диджейский пульт в котором есть функция префейдерного прослушивания.Ивсе окей.Я живу в точно таком колхозе и полностью вас понимаю.

  5. #5
    Частый гость Аватар для A r h i t i
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Ivan_,
    Лично я, для такого применения, смотрел бы в сторону 44той дельты. Не думаю, что её можно назвать дорогой.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Нужна ЗК с минимум четырмя каналами, программа навроде трактора или виртуал диджея, далее два варианта : 1/ если микшера нет(что плохо и несолидно) один стерео выход идёт в зал, второй стерео выход идёт диджею в наушники, но, усилительдля наушников должен быть мочучим - полтора ватта достаточно, микширование происходит во встроенном в прогу микшере.
    2/ микшер имеется - один стерео выход ЗК в один вход пульта, второй стерео выход в другой пульта, встроенный в прогу пульт вырубаем и имеем по сути двухкарманный проигрыватель, микширование и прослушка в наушники, всё это уже организуется в микшере.
    Только упаси вас взятьдве звуковухи, в надежде на то что потом в проге работать на две ЗК.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    mAxSpace, +1
    Работаю по второй схеме уже давненько,нет денег на сидюки.Честно говоря,джедаи не жалуются,для нашего колхоза самое оно.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    mAxSpace, значит одну звуковуху легче развести программным методом на пару независимых проигрывателей, чем закипятить сразу две звуковухи? Кстати, бортовая звуковуха пусть пропадает? Мож её в bios совсем отключить?

    Добавлено через 23 минуты
    И вопрос ещё попутный, насколько мощный проц надо при такой програмной нагрузке? Я хотел простецкий двухядерный AMD AM2 поставить и пару гектар памяти. Икать ничё не будет? При том при всём, что мало джедаев умеет дефрагментацию диска делать.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 20.09.2009 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Да виртуал диджей не так уж и много тянет ресурсов.У меня на атлоне 2000+ с 512 оперативой работал нормально без глюков.

  10. #10
    Частый гость Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    да, и все же, наверное лучше посмотреть в сторону М-Аудио,
    кстати, вопрос к тем кто использует комп в качестве дек,
    кто, как ими управляет?
    ни кто не пытался делать что то вроде DJ контролеров? http://www.audiomidi.ru/shop/CID_141.html - что то вроде таких.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от sedix Посмотреть сообщение
    ни кто не пытался делать что то вроде DJ контролеров?
    хорошая тема. есть желание взять отдельную клаву и контроллер её развести на кнопочки, расположенные удобным/стандартным способом, потом просто прописать команды для каждой кнопки, правда непонятно как прикрутить реальный пич контроль, чтоб он управлялся переменным резистором, максимум что приходит в голову это энкодер.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    значит одну звуковуху легче развести программным методом на пару независимых проигрывателей, чем закипятить сразу две звуковухи?
    виртуал диджей и старый трактор позволит работать с двумя картами, новые трактора только с одной картой работают. пробовал через асио, но только два раза из пятидесяти у меня получилось корректно назначить выходы.
    Ivan_, в настройках трактора можно назначит выход каждого кармана на свой физический выход, лучше будет если все эти выходы будут на одной карте, с двумя ЗК исход предугадать сложно.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 20.09.2009 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Частый гость Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    [QUOTE=mAxSpace;791366]хорошая тема. есть желание взять отдельную клаву и контроллер её развести на кнопочки, расположенные удобным/стандартным способом, потом просто прописать команды для каждой кнопки, правда непонятно как прикрутить реальный пич контроль, чтоб он управлялся переменным резистором, максимум что приходит в голову это энкодер.

    Добавлено через 4 минуты

    ну на пич мона попробовать миди контроллер сваять самому,
    видел гдето проект, где был простенький мк и несколько переменников, и все ето к миди подрубалося....
    но опять нужно миди или какойто преобразователь на юсб...
    тока усложнение на лицо, не знаю стоит ли оно того или нет....

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    sedix, а ну-ка поподробнее,- у меня в карточке миди вход есть.

  14. #14
    Частый гость Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    sedix, а ну-ка поподробнее,- у меня в карточке миди вход есть.
    нашел

    но сам не делал
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось sedix; 20.09.2009 в 02:02.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Я 3-й год работаю на Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook + модуль 5.1. Программа Traktor 3.0. Иногда бывают глюки, карта теряется и ноут уходит в перезагрузку. Раньше был просто системный блок и в нем стояла Creative X-Fi за 600 руб, работала надежно, без глюков с приличным качеством звука.

    Хочу спросить, кто юзал USB контроллеры типа http://www.muzbazar.ru/shop/6183.html ?
    The science of today is the technology of tomorrow.

  16. #16
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ни кто не пытался делать что то вроде DJ контролеров?
    Нахрена делать, если есть уже готовые...ну к примеру вот сейчас у меня валяется за не надобностью Behringer BCD-2000 чёта чуть больше 200 уе...по мимо управления имеет встроенную звуковуху на 4 входа и 4 выхода... Удобная вещица.. единственное что не очень так это эмуляция скречь-эффекта (проблема не софта а контроллера из-за простого механизма колеса джога)! Счя есть также в продаже в магазах BCD-3000 с Трактором в комплекте! Видел и другие дешевые вещи, но они убогие как по виду так и функционалу. Был заброшен когда новый диджей стал вопить мол это деревня и дригих челов не привезешь в клубец играть...пришлось взять Pioneer CDJ400 правда (ну только из-за того что у него вход под флэшку и может управлять комповой прогой...на тот момент других предложений с такими фичями не было, а мы так сказать решили итить в ногу со временем). Сейчас бы за эти деньги взял бы чёнить другое других контор да ешшо и пульт хороший.

    Теперь по поводу звуковых карт...надо брать либо две одинаковые либо одну многоканальную и желательно с поддержкой асио...УСБ варианты как я убедился работают хреново (это касается не только звуковух...бывает что усб устройства просто "отваливаются" и надо только передёргивать УСБ разъём, иначе никак. Думаю что интересней "фаерваерные" IEE1394(вроде так) ферсии, но я не пробовал их.
    Две разные карты работают вместе очень часто хреново...либо надо ставить больший размер буфера, а это хреново так как не оперативная реакция на движки (типа громкость, тембр, скретч), то есть с задержкой, а иначе "рвет" звук, тобиш звук то есть то нет...

    Настоятельно рекомендую карты с асио поддержкой...это избавит вас от гиморного виндозовского микшера и даст самую наименьшую задержку (что-то порядка 2мс). В то время как стандартные средства вывода (тот же директХ ни менее 30мс). Это минимальные цифры, на практике надо ставить чуть больше!

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую карты с асио поддержкой
    Для ламеров, поясните подробнее и как правильно называется.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Yury, тебе именно для работы? Диджеить?
    Так может пора вложить деньги в приличную вещь?
    Не хватает на Final Scratch - берешь Serato.
    Всё остальное - глупости

    Ivan_, к тебе это тоже относится.

  19. #19
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Ищите описание на карту и там должно быть что-то типа ASIO Support. В основном это профессиональные карты...скажем так карты выше 100уе точно поддерживают (точнее поддерживают драйвера этот режим). Вроде на креативы какие-то есть поддержка

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Звуковая карта для PROсистемника Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1

    Чё вы тут намудрили, во первых для джедайства вполне достаточно шестисотого селера, две звучки прекрастно себя чувствуют. Мы ещё в 2002г на первом пеньке с десятигиговым фуджем и двумя картами по свадьбам ходили. И никакие тракторы нам не нужны были, работали на единственным в то время нормальным плеером - Винампом 2.х. Позже, когда прикупил свою аппаратуру взял селер 1200 с 40гб винтом, в качестве звуковухи использовалась встроенная С-медиа+СБ ливка. Позже, не так давно купил набук, в качестве зв. карты использую встроенный реалтек + супербютжетную внешнюю карту Медиану, проигрыватель всё тот же - винамп, привычка.. П.С. Автомикширование на одном канале - гумно, те кто его применяют никакие вы не диджеи, а джедаи! Я автомикширование применяю только на фоновой музыке, ну и на дискаче когда ленюсь)))

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •