Показано с 1 по 4 из 4

Тема: щелчки в усилителе

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nATpuoT
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию щелчки в усилителе

    добрый день, уважаемые участники форума! в кратце опишу ламерскую проблему. Имеется ультрабюджетный активный саб марки свен с ним имеется следующая проблема: при включении и подачи входного сигнала он долго не начинает работать. Из встроенного усилителя слышны переодически щелчки с перерывами в минуты 3. Через несколько таких щелчков саб начинает работать. Причем если саб выключить или перевести в режим mute(при переводе в этот режим тоже раздается щелчок) то после этого чтобы он вновь начал работать необходимо опять ждать эти щелчки.
    Собсно вопроса два: во первых что это за щелчки? что вообще может там щелкать? я его весь разобрал, так и не понял что там на схеме щелкает
    Второй вопрос: как это починить? думаю любой элемент можно найти в чип и дипе и перепаять, только вот скажите какой?
    Заранее спасибо за то что дочитали этот ламерский пост до конца

  2. #2
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: щелчки в усилителе

    Цитата Сообщение от nATpuoT Посмотреть сообщение
    Собсно вопроса два: во первых что это за щелчки?
    Саб калибруется.

    Цитата Сообщение от nATpuoT Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: как это починить? думаю любой элемент можно найти в чип и дипе и перепаять, только вот скажите какой?
    Может, для начала модель саба напишете и фото с описанием деталюшег приложите?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nATpuoT
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: щелчки в усилителе

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Саб калибруется.


    Может, для начала модель саба напишете и фото с описанием деталюшег приложите?
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...12611&clid=502

    вот такое чудо. Усилитель еще и сателиты качает. Саб редкостное Г... просто хочется починить чтоб на различных посиделках че-нить изображал

    фотки попозже закину.

    Меня еще чисто теоретически интересует что щелкает например когда нажимаешь mute? не реле же там стоит...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: щелчки в усилителе

    Цитата Сообщение от nATpuoT Посмотреть сообщение
    Меня еще чисто теоретически интересует что щелкает например когда нажимаешь mute? не реле же там стоит...
    Ну почему? Бывает и реле.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •