Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Бюджетная 3-х полоска в авто.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Тезис следующий: у знакомого есть старенький автомобиль отечественного производства, 968-й "Запорожец". Следовательно, надо подобрать компоненты если можно так выразиться, добюджетные. То бишь на отечественных головках. Причём планируеться 3 полосы на фронт, + саб. Есть великое множество отечественных головок, и мнений о них ещё больше. К примеру, 20ГДС-1 и 30ГДС-1, очень многим не нравяться, предпочитая им различные ГДШ на роль СЧ. Вот к примеру, лично нравяться на роль вуфера 50ГДН-40 бывшего завода "Красный Луч", ибо видал их на выставке, понравились, за такие деньги. Но как звук не знаю.
    Если будут здравые мысли аналог "меньше компонентов - больше качества", "подкопить - да и выбрать лучшее", "зачем в запор, он столько не стоит", "подумай, сколько гемора", "прежде всего шумовиброизоляция и правильное питание", то сей этап размышлений пройден. Спрашиваю прежде всего людей, которые с опытом.
    http://64.233.183.104/search?q=cache...lnk&cd=6&gl=ua
    http://www.ukrindustrial.com/buy/goods/?group=1053882
    С уважением.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Тезис следующий: у знакомого есть старенький автомобиль отечественного производства, 968-й "Запорожец". Следовательно, надо подобрать компоненты если можно так выразиться, добюджетные. То бишь на отечественных головках. Причём планируеться 3 полосы на фронт, + саб. Есть великое множество отечественных головок, и мнений о них ещё больше. К примеру, 20ГДС-1 и 30ГДС-1, очень многим не нравяться, предпочитая им различные ГДШ на роль СЧ. Вот к примеру, лично нравяться на роль вуфера 50ГДН-40 бывшего завода "Красный Луч", ибо видал их на выставке, понравились, за такие деньги. Но как звук не знаю.
    Если будут здравые мысли аналог "меньше компонентов - больше качества", "подкопить - да и выбрать лучшее", "зачем в запор, он столько не стоит", "подумай, сколько гемора", "прежде всего шумовиброизоляция и правильное питание", то сей этап размышлений пройден. Спрашиваю прежде всего людей, которые с опытом.
    http://64.233.183.104/search?q=cache...lnk&cd=6&gl=ua
    http://www.ukrindustrial.com/buy/goods/?group=1053882
    С уважением.
    на СЧ 5ГДШ-5-5 доработаные по известной технологии, на ВЧ Филипс для Фольксвагена украинский(найдёте на авторынке), на мидбасс в подседельных 8-ми литровых ФИ 25ГДН-3-4. Построите это поговорим о сабе, если потребуеться. От чего это всё питаться будет?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    5ГДШ-5-5 от этого словосочетания гугол входит в ступор. Нашел http://www.peps.ku.ru/audio/5gdsh-5-4.htm, это не они, нет?
    http://www.peps.ku.ru/audio/25gdn-3-4.htm
    Филипсы не те, что по 200 хохлобаксов? Обозначение какое-то есть?
    Раньше задумывался питать от Магнат Рок, хоть 800, хоть 8000. Но эти динамики просто умрут геройски. Сейчас не знаю.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    5ГДШ-5-5 от этого словосочетания гугол входит в ступор. Нашел http://www.peps.ku.ru/audio/5gdsh-5-4.htm, это не они, нет?
    http://www.peps.ku.ru/audio/25gdn-3-4.htm
    Филипсы не те, что по 200 хохлобаксов? Обозначение какое-то есть?
    Раньше задумывался питать от Магнат Рок, хоть 800, хоть 8000. Но эти динамики просто умрут геройски. Сейчас не знаю.
    Ссылки верные, указаные динамики при толковой проводке(от АКБ кинте + и - проводом 4-8мм2 возле ввода в ГУ можно подвесить батарею из конденсаторов на 0,1Ф, на акустику особенно на миды рекомендую провод гибкий для электропроводки в 2,5мм2 в двойной изоляции) будут очень даже прилично играть от встроенного уся ГУ. Но головное надо брать приличное(Сони,Пионер, Блаупункт). Пищали да они у нас по 150-200р пара. Сначала запустите всё от головного.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    А на какой частоте и каким порядком резать всё это богатство?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    А на какой частоте и каким порядком резать всё это богатство?
    Я бы поставил вопрос другим ребром-какое головное устройство позволит все эти операции?

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Имелось ввиду не активное деление, а пассивное, на катушках индуктивности и ёмкостях.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду не активное деление, а пассивное, на катушках индуктивности и ёмкостях.
    3 полосы пассивно? Прошу прощения,а звук об этом знает?
    Рекомендую в аптеках выкупить весь их запас от головной боли,уж ее-то будет с достатком
    ЗЫ-совет-не стоит с этим заморачиваться,лучше сделайте хорошую двухполоску.

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Ну вот, пост №1 и пригодился, здравая мысль также №1.
    Последний раз редактировалось Kashtan; 29.06.2008 в 23:21.

  10. #10
    Новичок Аватар для Batis
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Ukraine, Donbass
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    У нас пищалки филипс украинского производства продаются по 15 грн за штуку: вот такие http://www.chip-dip.ru/product0/610736411.aspx

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Я бы поставил вопрос другим ребром-какое головное устройство позволит все эти операции?
    88-й пионер.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    3 полосы пассивно? Прошу прощения,а звук об этом знает?
    Рекомендую в аптеках выкупить весь их запас от головной боли,уж ее-то будет с достатком
    ЗЫ-совет-не стоит с этим заморачиваться,лучше сделайте хорошую двухполоску.
    СЧ-ВЧ делится пасивно, а НЧ-СЧ активно. Либо вложив деньги в ГУ, либо в 4-канальник с более-менее приличными фильтрами. Реально не такие уж и проблемы не нагоняйте мраку...
    Последний раз редактировалось Nitro; 30.06.2008 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    88-й пионер.

    Добавлено через 1 минуту


    СЧ-ВЧ делится пасивно, а НЧ-СЧ активно. Либо вложив деньги в ГУ, либо в 4-канальник с более-менее приличными фильтрами. Реально не такие уж и проблемы не нагоняйте мраку...
    88-я балалайка три полосы с сабом не разрулит при всем желании,даже если сч-вч на одной плоскости будут висеть,в том числе в виде коаксиала,проходили Хотя,я с несколько иной колокольни наверное пытаюсь говорить,если приземлить требования,то вполне достойный аппарат для вступления в мир караудио и ремонта пионеров.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    88-я балалайка три полосы с сабом не разрулит при всем желании,даже если сч-вч на одной плоскости будут висеть,в том числе в виде коаксиала,проходили Хотя,я с несколько иной колокольни наверное пытаюсь говорить,если приземлить требования,то вполне достойный аппарат для вступления в мир караудио и ремонта пионеров.
    Не могу понять зачем в системе не претендующей на удолетворение эротических фантазий судей ЭММА на дике онной организации использовать активное деление между СЧ и ВЧ. При правильном их размещении их относительно друг друга и правильно выбраных частотах раздела и порядках пассивных кроссов проблем не должно возникнуть.
    А установив раздел с мидбасами в 250Гц(ну не даёт он выше поделить чуток) можно удачно это увязать с мидбасами.
    Учитывая предложеные динамики и их возможности вполне можно обойтись встроеным усём ГУ, по крайней мере на первом этапе заболевания АЗ.
    Есть ещё чудо техники Урал CDD он разрулит почти всё.Был он у меня.
    Но я для себя решил не пользовать процевые головы ибо по звучанию даже Пионер ОДР 7-й с 70м процем разделяет пропасть с той-же Сони CDX-C90 причём не в пользу первого.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Но я для себя решил не пользовать процевые головы ибо по звучанию даже Пионер ОДР 7-й с 70м процем разделяет пропасть с той-же Сони CDX-C90 причём не в пользу первого.
    Если сравнивать с пионером в режиме "директ"-оба аппарата хороши,тем более-мультибитников сейчас можно по пальцам пересчитать.

    Offтопик:
    хотя,сонька мне тоже больше нравится

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Господа, вы бы Статус вкупе с Ксесом и Карозерией ещё вспомнили, в топике добюджетной акустики!

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Kashtan, сейчас винтаж типа той же сони-90 можно с япы притащить сотни за полторы-две.Вполне вкладывается в ритейл бюджетных аппаратов,что сейчас везде валяются на витринах.Только вот остальные компоненты надо с умом подбирать,незачем портить звук этого ГУ.По кароцерии(пионеру)-они тоже достаточно легко добываются.А вот альп-лично мое мнение-оверпрайс.Единственное ,что мне в статусном комплекте понравилось-проц.Без него само ГУ-не более,чем приличный мультибитник.

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Зачем так далеко? Не так давно человек продавал Бремен 74-й с активной антеной Бош и документами, за 180 у.е.
    Я сейчас не о ГУ, это вообще не проблема, а об остальном тракте.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Зачем так далеко? Не так давно человек продавал Бремен 74-й с активной антеной Бош и документами, за 180 у.е.
    Я сейчас не о ГУ, это вообще не проблема, а об остальном тракте.
    Отличный аппарат.Понятно,что не мультибитник,но для начинанающего-отличный выбор.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    5ГДШ-5-5 от этого словосочетания гугол входит в ступор. Нашел http://www.peps.ku.ru/audio/5gdsh-5-4.htm, это не они, нет?
    http://www.peps.ku.ru/audio/25gdn-3-4.htm
    Филипсы не те, что по 200 хохлобаксов? Обозначение какое-то есть?
    Раньше задумывался питать от Магнат Рок, хоть 800, хоть 8000. Но эти динамики просто умрут геройски. Сейчас не знаю.
    Филипсы эти стоят не по 200 хохлобаксов , а по 40 грн в розницу и по 25 опт за пару ! у самого таких 10 шт есть , тока кондёр их нада выбрасывать и пускать через нормальный фильтр !
    http://www.sp-art.pp.net.ua/index/0-8 - они здесь , только с лица .
    Последний раз редактировалось Marsel; 06.07.2008 в 14:48.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска в авто.

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    у знакомого есть старенький автомобиль отечественного производства, 968-й "Запорожец". Следовательно, надо подобрать компоненты если можно так выразиться, добюджетные
    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    вы бы Статус вкупе с Ксесом и Карозерией ещё вспомнили, в топике добюджетной акустики!
    Не совсем в тему, но в своё время на таком запоре в Е-бурге был сделан демокар и 3-х полоска там была от Dynaudio. Ну и остальные компоненты скорее всего по отдельности были дороже, чем сам авто. Где-то в старых АЗ можно найти его описалово.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •