Страница 4 из 47 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 924

Тема: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

  1. #61
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Кстати, у меня в #56 - вторая фотка видна только миниатюра, а вместо большой - черный квадрат.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #62
    Новичок Аватар для MikeZ
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    58
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    А кто раздавлен между плитой и транспортом?
    Транспорт LINN KARIK к которому мы так и не смогли подключить ATDAC 10 из за BNC. Саша мы (участвующие в прослушивании) требуют продолжение банкета, пока резонаторы Алкгольца copyright by Wired не опустеют.

    ---------- Сообщение добавлено 22.55 ---------- Предыдущее сообщение было 22.54 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    черный квадрат.
    Саш там Малевича точно не висело. Нужно было телефонооптику спиртом протереть, достаточно было на нее подышать.

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    А как показал себя atdac-8?
    Я его всем показываю в качестве шокирующего экспоната, начинают искать подвох, типа ну не может такое так играть, а когда узнают, что питается только от УСБ, то вообще не верят, обижаются и уходят.

  4. #64
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня в #56 - вторая фотка видна только миниатюра, а вместо большой - черный квадрат.
    А у меня даже и черный квадрат не виден... 0-сапсэм гоптика прохудился...
    А по делу- рад за Сашу и его рукотворчество!!! жаль не могу посшлюхать...

  5. #65
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    Пишу как очевидец этого прослушивания, стоит сказать, что твой девайс понравился всем, даже хозяину системы непримиримому противнику вывода звука с компьютера, в прочем и я им был до недавнего времени после прослушивания нескольких девайсов, в частности и твоего на базе твердого плеера Tango что в нем не понравилось это тяжелая и гнетущая середина, но самое интересное когда мы его слушали вместе, то все было здорово, но когда я остался один на один с устройством то через пол часа его выключил и списал это на твою харизму, ведь наверняка существует такое явление, как харизма автора. Это я к тому, что не плохо было бы без тебя послушать DAC. По моему и по мнению участников прослушивания ATDAC 10 звучал на уровне Mark Levinson N%36S, к сожалению из за отсутствия BNC мы не смогли подключить его к транспорту LINN KARIK, очень хотелось сравнить как его с 36-ым ну да ладно и так все было здорово. Саш поздравляю тебе удалось сделать девайс на уровне Левинсона и если учесть, что ML 93-го года на PCM63, а это наше все... Извини что не сказал тебе об этом вчера, просто нужно было это переварить.
    С уважением Миша.
    Реальный случай из жизни. Один мой хороший знакомый пригласил послушать новый ЦАП. При этом в системе имелся и виниловый проигрыватель.
    Одним из важных критериев высокого качества ЦАПа мой знакомый посчитал неотличимость его звучания (FLAC с компа) от аналогичной записи с фирменного винила. В процессе прослушивания действительно обнаружилось что винил и ЦАП звучат практически неотличимо! Вау, можно было бежать за шампанским (коньяком, водкой, виски по вкусу) и отмечать сотворение шедеврального ЦАПа. Если бы не один момент - и винил и ЦАП в тот момент звучали настолько одинаково паршиво, что действительно отличить было невозможно. Причина такого положения вещей была обнаружена и устранена, но сама ситуация была весьма показательной.
    Я собственно ни на что не немекаю, тем более что не слышал ни ATDAC 10 ни Mark Levinson N%36S, но глядя на фото системы в голову лезут всякие нехорошие мысли...

  6. #66
    Новичок Аватар для MikeZ
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    58
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Да я тоже не поверил, вот только звук между 8 и 10 на уровне ощущений, и слушая такую систему АС и и.т.д. ловишь себя на мысли, а ведь играет же и как причем оба но 10 все же мне чуть больше понравился.
    Помню когда выбирал DAC-и, между Meridian 563, Audiomeca Ambrosia и Deltec DPA one Series 2. Все эти даки звучали по разному и не один из них не приближался к МЛ.
    В итоге взял DPA. Увы тогда 10-ки и в проекте не было...

    ---------- Сообщение добавлено 23.40 ---------- Предыдущее сообщение было 23.17 ----------

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Реальный случай из жизни. Один мой хороший знакомый пригласил послушать новый ЦАП. При этом в системе имелся и виниловый проигрыватель.
    Одним из важных критериев высокого качества ЦАПа мой знакомый посчитал неотличимость его звучания (FLAC с компа) от аналогичной записи с фирменного винила. В процессе прослушивания действительно обнаружилось что винил и ЦАП звучат практически неотличимо! Вау, можно было бежать за шампанским (коньяком, водкой, виски по вкусу) и отмечать сотворение шедеврального ЦАПа. Если бы не один момент - и винил и ЦАП в тот момент звучали настолько одинаково паршиво, что действительно отличить было невозможно. Причина такого положения вещей была обнаружена и устранена, но сама ситуация была весьма показательной.
    Я собственно ни на что не немекаю, тем более что не слышал ни ATDAC 10 ни Mark Levinson N%36S, но глядя на фото системы в голову лезут всякие нехорошие мысли...
    Все правильно. И я прекрасно Вас понимаю. А забыл сказать о усилении это QUAD II, пред увы тоже самодельный акустика H-frame с низу драйвер с самодельным бальзовым дифузором, вес подвижки 25 гр и это 15 инчевый драйверюго сделан на базе RFT. Середина Goodmans Axiom 201 хозяин посадил его на кожу ну и т.д. Система практически перманентно находится в состоянии модернизации. И если честно, то это пожалуй самая хорошая система которую я когда либо слышал. А слышал я много всего и лаутеры в 150 гц в рупоре орис и монтаны ай пи эс с мбл у соседа и т.д. да что и говорить то. В системе на фотографии слышен даже фортепианный аккорд в нижнем регистре, это пожалуй лучшее в моей жизни что я когда либо слышал.

  7. #67
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Судя по фото и описанию в данной системе при многих заменах не будет слышно разницы- Quad, Гудманс...

  8. #68
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    очень желательно поставить сетевой разъем.
    Ладно, уговорили:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac10_socket.JPG 
Просмотров:	732 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	229757

    Можете играться с проводочками

    P.S. Земля не подключена, для ваших розеток.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #69
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ладно, уговорили:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac10_socket.JPG 
Просмотров:	732 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	229757

    Можете играться с проводочками

    P.S. Земля не подключена, для ваших розеток.
    Спасибо за отзывчивость!

  10. #70
    Новичок Аватар для MikeZ
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    58
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Судя по фото и описанию в данной системе при многих заменах не будет слышно разницы- Quad, Гудманс...
    Боюсь что будет. Простой пример: Замена усилителя на Sun Audio SV-300BE привело к (АС под 100дб) некоторой крикливости на СЧ и субъективно к более слабому демпфированию или контролю на НЧ т.е. к гулкости и еще при прослушивании на этих АС транзисторного усилителя NAIM NAIT XS вообще сделало звучание малоприятным и т.д. А замена 12" на 8" Суправокс привела к заметной жанровости системы в целом там середину воспроизводит не только гудманс, а и Bose 4.5" так, что не все так однозначно.


    NAIT XS 2


    ---------- Сообщение добавлено 00.31 ---------- Предыдущее сообщение было 00.29 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ладно, уговорили:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac10_socket.JPG 
Просмотров:	732 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	229757

    Можете играться с проводочками

    P.S. Земля не подключена, для ваших розеток.
    А BNC?
    Последний раз редактировалось MikeZ; 18.02.2015 в 00:19.

  11. #71
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    А BNC?

    У меня переходник есть!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #72
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ладно, уговорили:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac10_socket.JPG 
Просмотров:	732 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	229757

    Можете играться с проводочками

    P.S. Земля не подключена, для ваших розеток.
    Готовтесь к взрыву мозга.


    Offтопик:
    furutech или supra разъёмчик?
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  13. #73
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    furutech или supra разъёмчик?
    Не, "шовстолевалялосьпоближе"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    Почему сразу адепты, я не считаю себя PCM63-истом или водом

    Offтопик:
    А на вегалабе манера такая - только объяви, что тебе понравился девайс с данной микросхемой ЦАП - тут-же запишут в адепты, идолопоклонники и т.п. Хотя и реальных адептов здесь много, которые молятся на конкретные микросхемы, безотносительно того, хорошо или плохо играет конкретный девайс, на них собранный
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  15. #75
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    По моему и по мнению участников прослушивания ATDAC 10 звучал на уровне Mark Levinson N%36S
    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    девайс понравился всем, даже хозяину системы непримиримому противнику вывода звука с компьютера, в прочем и я им был до недавнего времени
    По моему опыту, наличие обычного компа, в качестве источника, в аудиосистеме высокого разрешения слышно всегда, хотя и в разной степени. Сотворить ДАК уровня Левинсона задача очень сложная и если Алексу это удалось, то, как говориться, снимаю шляпу Но странно, что ноутбук никак себя не проявил - он гадит в любом случае, даже при работе от аккумуляторов.

    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    забыл сказать о усилении это QUAD II, пред увы тоже самодельный
    Ламповый моноблок один виден на фото, второй спрятался где-то, наверное А что за пред?
    И еще вопрос: чем примечательны самодельные диффузоры НЧ динамиков? Рассуждая вслух, можно сказать, что если человек сам взялся за изготовление диффузоров, значит его конкретно не устраивают готовые изделия (судя по всему и совсем не бюджетные) и он точно знает, что хочет от них иметь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.14 ---------- Предыдущее сообщение было 10.08 ----------

    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    при прослушивании на этих АС транзисторного усилителя NAIM NAIT XS вообще сделало звучание малоприятным
    Усилитель довольно музыкальный, но далеко не выдающийся. На малой громкости его еще можно слушать, но если сделать погромче, то звук становится резковатым на СЧ и валятся края диапазона.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #76
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Но странно, что ноутбук никак себя не проявил
    С чего вдруг?
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    даже при работе от аккумуляторов.
    Да пофиг, у меня все гальванически развязано. Хотя при прослушке он да, был на аккумуляторах.

    Тут не ПерлоПортал, нечего тут разводить макаровщину и прочую шизотерию.


    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    По моему опыту, наличие обычного компа, в качестве источника, в аудиосистеме высокого разрешения слышно всегда, хотя и в разной степени.
    Конечно слышно, и компа, и твердотельных плееров - это же не примитисный ЦД, дающий толко 44/16, с них уже есть 96/24, 192/24, ДСД наконец.
    У меня правда, с собой в 96/24 был только не супер как записанный Лед Зеппелин, но играл он отлично.
    А ДСД было всего 2 трека - Билли Джин в ДСД64, и какая-то классика в ДСД128. Так от последней народ чуть припух
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #77
    Новичок Аватар для MikeZ
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    58
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    По моему опыту, наличие обычного компа, в качестве источника, в аудиосистеме высокого разрешения слышно всегда, хотя и в разной степени. Сотворить ДАК уровня Левинсона задача очень сложная и если Алексу это удалось, то, как говориться, снимаю шляпу Но странно, что ноутбук никак себя не проявил - он гадит в любом случае, даже при работе от аккумуляторов.


    Ламповый моноблок один виден на фото, второй спрятался где-то, наверное А что за пред?
    И еще вопрос: чем примечательны самодельные диффузоры НЧ динамиков? Рассуждая вслух, можно сказать, что если человек сам взялся за изготовление диффузоров, значит его конкретно не устраивают готовые изделия (судя по всему и совсем не бюджетные) и он точно знает, что хочет от них иметь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.14 ---------- Предыдущее сообщение было 10.08 ----------


    Усилитель довольно музыкальный, но далеко не выдающийся. На малой громкости его еще можно слушать, но если сделать погромче, то звук становится резковатым на СЧ и валятся края диапазона.
    Если честно, то связка ноутбук и ATDAC 10 меня потрясла да и не только меня и я впервые в жизни слушал компьютерный источник такого уровня я не верю до сих пор не верю, что такое возможно, этого просто не может быть или мы трое, не включая Сашу поехали мозгом. (Саша предупреждать надо было).
    Моноблоки, которые действительно не работают (не звучат) без преда, который из себя представляет корпус от макинтоша мц30 внутри которого трансформаторный каскад на 6SN7 + Tamura 10K 600 hOm модель транса не помню, но можно спросить. Что касается драйвера, в ящике было опробовано несколько пятнашек одна из них BD-15 на неодиме очень жесткий подвес, а пымкала она здорово и при 66 гр дифузора звучала менее детально но с гипертрофированныс драйвом и с диким напором нивелируя детали и т.д. бас был рваным (концертным) конечно мне бы и такого хватило, но не хозяну этой системы. А диф из бальзы имеет вес всего 25 гр, т.е. вся подвижка, звучит как не странно очень детально и телесно. При послушивании произошел такой казус. Поскольку эта система модифицируется и изменяется как робот трансформер, после подключения Сашиного ацп и прослушивания диска Musica Nuda концерт 97 года в вокале Петры Магони пропало половина деталей и я сказал себе ага Саша ведь компьютер и дак гуано и куда лезешь своим даком супротив самого Марка Левинсона. Оказалось, что СЧ динамики BOSE, которые подпевали в серединке были убраны и звук стал более тяжелым менее детальным, когда же по нашей просьбе это вернули в зад, то мне пришлось пожалеть о подуманной, но не высказанной мысли в слух.

  18. #78
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да пофиг, у меня все гальванически развязано. Хотя при прослушке он да, был на аккумуляторах.
    Хороший внешний БП может дать возможность ноуту играть лучше, чем на аккумуляторах, но все равно не ахти. Думаю, что с транспорта Linn было бы лучше.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут не ПерлоПортал, нечего тут разводить макаровщину и прочую шизотерию.
    У меня на этот счет есть свое мнение, а шизотерией можно назвать любое высказывание, не совпадающее с личным мнением
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #79
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    Если честно, то связка ноутбук и ATDAC 10 меня потрясла да и не только меня и я впервые в жизни слушал компьютерный источник такого уровня я не верю до сих пор не верю, что такое возможно, этого просто не может быть или мы трое, не включая Сашу поехали мозгом.
    Я не отношусь с недоверием к Вашим словам, а хочу сказать совсем другое - без компа могло быть еще лучше. С твердотельным Linn, к примеру, с использованием тех же самых аудиофайлов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02 ---------- Предыдущее сообщение было 11.58 ----------

    Цитата Сообщение от MikeZ Посмотреть сообщение
    При послушивании произошел такой казус. Поскольку эта система модифицируется и изменяется как робот трансформер, после подключения Сашиного ацп и прослушивания диска Musica Nuda концерт 97 года в вокале Петры Магони пропала половина деталей и я сказал себе ага Саша ведь компьютер и дак гуано и куда лезешь своим даком супротив самого Марка Левинсона. Оказалось, что СЧ динамики BOSE, которые подпевали в серединке были убраны и звук стал более тяжелым менее детальным, когда же по нашей просьбе это вернули в зад, то мне пришлось пожалеть о подуманной, но не высказанной мысли в слух.
    Не понял, если честно. Как можно из настроенного акустического агрегата взять и убрать СЧ динамики, пусть даже "подпевающие"?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #80
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прослушивания ЦАПA ATDAC-10

    Думаю, Торрес понимает что делает, а измерения красноречиво свидетельствуют о том, что реального вреда от компа не видно. Сакральный он думаю, не измерял. Хотя, судя по тестируемой аудиотрии, зря.
    Но это другой, не технический, вопрос.

Страница 4 из 47 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •