Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Выбор ИБП.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Выбор ИБП.

    Хочу подобрать ИБП. Ночью вырубают электричество на 1-5 секунд. Изредка на 10-30 минут. Система имеет следующий состав- процессор i5 3,3GHz, жёсткий диск на 4 терабайта , 8 гигов оперативной памяти, блок питания Corsair HX850i, монитор на 27 дюймов. Блок питания по USB подключён к матплате, и мониторится фирменной утилитой, которая показывает что в режиме торрентов и интернет серфинга потребление лежит в пределах 55-75 Вт. Сам монитор потребляет 45 ватт. Видео встроенное в процессор- но в будущем будет приобретаться видеокарта под обработку отснятого видео и фото, поэтому потребление может возрасти, но думаю основной режим в ночное время- это интернет серфинг.

    Собственно требования- компьютер собирался с прицелом на тишину- поэтому хотелось бы тихий ИБП – а то читал что либо куллер гудит в нём, либо свист от электронной начинки, который слышно ночью.
    Хотелось бы чтоб не было адски яркой подсветки- чтоб дисплей при его наличии и контрольные светодиоды не освещали как прожекторы ночью всю комнату. Если есть дисплей с подсветкой- то отключаемый, светодиоды не яркие.

    Лёгкая замена аккумуляторов- чтоб не разбирать пол корпуса, а так называемая «горячая»замена- в общем чтоб попроще было, если возможно- но это не обязательное пожелание.
    Ну и собственно не плохо бы чтоб хорошо выполнял основную функцию- подхватывал питание при пропадании основной сети, работал с современными блоками оснащенными APFC.

    Бюджет 5-15 тысяч, но лучше в 10 уложиться. Блок питания сам способен работать в широком диапазоне напряжений, нужна ли стабилизация как у интерактивного типа, или достаточно резервного типа?- он вроде и электричества меньше потребляет.
    Смотрел на APC, но говорят у них качество упало, присматриваюсь к Ippon.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Хочу подобрать ИБП. Ночью вырубают электричество на 1-5 секунд. Изредка на 10-30 минут. Система имеет следующий состав- процессор i5 3,3GHz, жёсткий диск на 4 терабайта , 8 гигов оперативной памяти, блок питания Corsair HX850i, монитор на 27 дюймов. Блок питания по USB подключён к матплате, и мониторится фирменной утилитой, которая показывает что в режиме торрентов и интернет серфинга потребление лежит в пределах 55-75 Вт. Сам монитор потребляет 45 ватт. Видео встроенное в процессор- но в будущем будет приобретаться видеокарта под обработку отснятого видео и фото, поэтому потребление может возрасти, но думаю основной режим в ночное время- это интернет серфинг.

    Собственно требования- компьютер собирался с прицелом на тишину- поэтому хотелось бы тихий ИБП – а то читал что либо куллер гудит в нём, либо свист от электронной начинки, который слышно ночью.
    Хотелось бы чтоб не было адски яркой подсветки- чтоб дисплей при его наличии и контрольные светодиоды не освещали как прожекторы ночью всю комнату. Если есть дисплей с подсветкой- то отключаемый, светодиоды не яркие.

    Лёгкая замена аккумуляторов- чтоб не разбирать пол корпуса, а так называемая «горячая»замена- в общем чтоб попроще было, если возможно- но это не обязательное пожелание.
    Ну и собственно не плохо бы чтоб хорошо выполнял основную функцию- подхватывал питание при пропадании основной сети, работал с современными блоками оснащенными APFC.

    Бюджет 5-15 тысяч, но лучше в 10 уложиться. Блок питания сам способен работать в широком диапазоне напряжений, нужна ли стабилизация как у интерактивного типа, или достаточно резервного типа?- он вроде и электричества меньше потребляет.
    Смотрел на APC, но говорят у них качество упало, присматриваюсь к Ippon.
    APC Smart 1000 чёрный длинный, сейчас не знаю как в продаже, те что были сдохли только АКБ, после замены так и пашут. Тихо довольно, надёжные.
    Второй вариант N-Power - но вентилятор я поменял сразу, ибо стоит под ухом и крутиться постоянно, его брал в версии LT с двойным онлайнпреобразованием, для компа чуток избыточно, у меня уже несколько лет в режиме 24/7 стоит на системе жизнеобеспечения дома.

  3. #3
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    ищите с двумя батареями 12+12=24вольта и чтоб подключения к компу было по usb

  4. #4
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    и чтобы smart и apc.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    У меня под столом стоит General Electric ML-серии, мне его подарили. Я только аккумулятор заменил - обычный на 7.2 А*ч. И его за глаза хватает на 20 минут комп примерно такой же конфигурации + 2 монитора Philips 233V. Вентилятора там нет, поэтому хорошо тёплый - зимой классно на нём ноги греть . А горячая замена и не нужна, прибор легко разбирается, батарея легко вынимается. Но чтобы долговечность батареи повысить, нужно периодически устраивать ему учебные тревоги - отключать от сети под нагрузкой. И я на ночь выключаю его от сети.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    или достаточно резервного типа?
    Более чем достаточно.

  6. #6
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    зимой классно на нём ноги греть
    а летом яичницу жарить ?
    ... для аккумулятор это - поэтому батарея легко вынимается

  7. #7
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,380

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Как занимающийся продажей телеком. оборудования, посоветую Итон. Можно обратить внимание на Либерт.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    а летом яичницу жарить ?
    Не, так сильно не греется. Да и я дома летом босиком хожу, тепло ногам

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Чето эти итоны с чистым синусом ставят на УЗИ и они верой и правдой служат до первого отключения электричества, потом из них выходит волшебный дым и больше не включаются.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

  10. #10
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,380

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    лет за 10 ни одного гарантийного случая

  11. #11
    Новичок Аватар для Кирилл Ку
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    Чето эти итоны с чистым синусом ставят на УЗИ и они верой и правдой служат до первого отключения электричества, потом из них выходит волшебный дым и больше не включаются.
    у меня наверное года три работает, выключал раз пять всего за это время, когда на долго уезжал, и раз когда выходную коммутацию ампутировал ... работает как часы ... ну если мы о EATON*е, покупал новым с Авито

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,599

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    лет за 10 ни одного гарантийного случая
    Пропадание питания - не гарантийный случай?

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    в современной действительности я бы ничего, кроме Apc, не взял. На авито можно за пол цены найти какой-нибудь смарт на 1000-1500va. многие конторы их по регламенту меняют через определенный срок. а ты акумы замени и радуйся.

  14. #14
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    (офф)...а ктонить в курсе, как Ippon innova без батарей запустить? уж больно хороша там синусоида...(и на слух гораздее стало, D68+Никитинский), ну или APC такой-же конструкции (с двойным преобразованием).

  15. #15
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    в современной действительности я бы ничего, кроме Apc, не взял. На авито можно за пол цены найти какой-нибудь смарт на 1000-1500va. многие конторы их по регламенту меняют через определенный срок. а ты акумы замени и радуйся.
    У APC офисная/домашняя линейка ничем не лучше и не хуже чем у других производителей. Что касается интерпрайз решений - чрезмерно завышенная цена. У меня в конторе работают 17 их ибп серии RT, из них пять либо вылетели, либо ремонтировались в первые два года эксплуатации. Причем официалы ремонтируют их очень своеобразно - замена материнки (считай это и есть ибп), которая стоит как новый аппарат. С другой стороны дома у меня уже почти 8 лет трудится RT-шка 2000va в режиме 24/7 и ей море по колено.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Цитата Сообщение от FaTTy Посмотреть сообщение
    С другой стороны дома у меня уже почти 8 лет трудится RT-шка 2000va в режиме 24/7 и ей море по колено.
    А у меня дома - APC смарт 600(24в) с 1994г и APC бэк-про (смарт) 620 с 2007г., оба 16/7. И все живы-здоровы, банки только раз в 3-4 года меняю (дорогие банки не покупаю - жаба душит). Тут ведь, кому как повезёт...
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    У меня какой-то древний Apc BackUps лет 12 отпахал и брал я его с рук. Перестал использовать только потому, что нагрузка возросла. Сейчас Smart на 1000Va третий год работает без нареканий.

  18. #18
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Одно дело когда у тебя один аппарат на глазах, а другое когда под полтысячи) Это я про офисные apc-шки типа back серии. Мрут так же как иппоны те же. Это я к тому что многие почему-то наделяют продукцию apc какими-то удивительными свойствами) Но факт в том, что за последние лет 5 качество их продукции несколько снизилось.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Цитата Сообщение от FaTTy Посмотреть сообщение
    типа back серии
    А APC-шные бэки, никогда и не были какими-то особенными, по сравнению с бэками других производителей. О них, вообще нет смысла говорить. Только смарты или бэк-про, которые тоже смарты.
    И да, где-то с середины 2000х - качество APC упало...
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  20. #20
    Частый гость Аватар для FaTTy
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Выбор ИБП.

    Есть еще одна симметра LX, у которой на моей памяти из двух модулей управления практически никогда не работало оба сразу Стабильно один дох, благо хоть не оба сразу. Потом месяц-два ремонт/замена и все по новой
    Короче ИМХО сейчас можно просто покупать ибп любой более-менее известной марки и не запариваться.

    В одной конторе наблюдал два ippon smart winner еще первых ревизий, проработавшие лет 5 если не больше. У них даже пластиковые корпуса слегка деформировались от нагрева. Но работали, сволочи

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •