Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Хочу приобрести усилитель где-то по 2х1200 4 Ом, поначалу думал про класс D, сейчас начал сомневаться. Выбор мой по соотношению цена\качество пал на Carvin, к тому же вроде пока не Китай а USA.
    Уважаемые форумчане ваше мнение по поводу данных усилителей.
    Кто сталкивался, поделитесь впечатлениями относительно качества звука, надежности и т.д. интересна такая моделька как 2570.

    Добавлено через 4 часа 47 минут
    Ребята, ну что никто не юзал Carvin? Поделитесь, я думаю много кому интересна это темка.
    Последний раз редактировалось gavrey; 07.11.2007 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Америкосы давно сами ничего не делают. Всё китай.
    Схемотехника Carvin ничем не примечательна. Обычные усилители. Старые модели работают уже лет 8, не ломались. Но если поискать, то можно найти усилители получше и подешевше.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Америкосы давно сами ничего не делают. Всё китай.
    Схемотехника Carvin ничем не примечательна. Обычные усилители. Старые модели работают уже лет 8, не ломались. Но если поискать, то можно найти усилители получше и подешевше.
    Пусть даже и так, но если это Китай откуда тогда такая цена? 2570 стоит где-то 33 - 36 тыс.руб., а для китая я считаю слишком круто. А по звуку Carvin на мой взгляд не такой и деревянный, вполне прилично звучит. А на счет по интересней, что например?

  4. #4
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Если бы америкосы делали сами, цена была бы 60 000 как минимум. Иначе как своему рабочему они смогут заплатить по 10 000 зелени ежемесячно. А их дурацкие налоги? Покруче наших. Перевозка через океан? И цена будет уже не привлекательная.
    А мне больше нравятся QSC. Тем более что делают их копии. Только трудно копию купить. Но зато дёшево.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Operator
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    51
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Carvin раньше делал только на внутренний рынок США - причем в основном бютжетные решения. Он добился успехов в гитаростроении, некоторые комбики неплохи (только некоторые), выпускал ограниченный ассортимент своих динамиков(10-ка мне очень понравилась), ну может еще что-то есть особенного -но современная история об этом умалчивает .В общем начинал как большой кооператив на потребу начинающих музыкантов. Сейчас контора сильно разрослась и что-бы конкурировать выпускает очень большой спектр товаров, даже бейсболки ... Некоторые из них построены на новейшей схемотехнике, другие нет, думаю половина из всего делают в Китае. В общем по уровню похоже на ART(слегка лучше Беринжера )...

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Цитата Сообщение от Operator Посмотреть сообщение
    Carvin раньше делал только на внутренний рынок США - причем в основном бютжетные решения. Он добился успехов в гитаростроении, некоторые комбики неплохи (только некоторые), выпускал ограниченный ассортимент своих динамиков(10-ка мне очень понравилась), ну может еще что-то есть особенного -но современная история об этом умалчивает .В общем начинал как большой кооператив на потребу начинающих музыкантов. Сейчас контора сильно разрослась и что-бы конкурировать выпускает очень большой спектр товаров, даже бейсболки ... Некоторые из них построены на новейшей схемотехнике, другие нет, думаю половина из всего делают в Китае. В общем по уровню похоже на ART(слегка лучше Беринжера )...
    Ты имеешь ввиду что Carvin уже Китай? Возможно это и так. Но в данном случае усил еще пока американец, у меня знакомый владелиц музыкального магазина, он тоже говорит что пока это еще фирма, а дальше будет китай.
    Насчет Carvin как конторы: тут я немного не согласен что они начали работать как коператив для начинающих музыкантов поскольку гитарист из легендарной группы Eagles предпочитает только гитары Carvin. У меня на винте есть видео где эта контора изготавливает свои гитары, так же там многочисленные интервью с звездами зарубежной эстрады. Но мне не нужны их гитары, комбики - я хочу приобрести себе усилитель по соотношении цена\качество где-то: 2х1200 4 Ом, вот и стою на распутье что же выбрать, советуют Carvin.
    Может еще будут какие советы у уважаемых форумчан?

  7. #7
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Карвин давно китай. У меня 8 летние уси были уже китай. Погляди на цену и всё поймёшь. Не может АМЕРИКАНЕЦ стоить ДЁШЕВО! Я тоже владелИц музыкального магазина, только я всем честно говорю что теперь ВСЁ Китай. (А может это не правильно?)

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Я тоже владелИц музыкального магазина, только я всем честно говорю что теперь ВСЁ Китай. (А может это не правильно?)
    Возможно DJ Joul ты и прав, может и Китай. Ну так раз ты владелец магазина посоветуй, что можно взять за 30 - 33 тыс.

  9. #9
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Иначе как своему рабочему они смогут заплатить по 10 000 зелени ежемесячно.
    ыыы, откуда такая инфа если не секрет?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    к тому же вроде пока не Китай а USA.
    китай... да и внимательно посморите ваш видео диск карвин - кто там на заднем плане...

    все китай.. китай непобедим .. пока смешно - но уже слезы накатываются если задуматься...просто пока есть факрторы которые держут их экспансию..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Все таки купил я себе Carvin, вещь просто чумовая. Звучит просто класс, теперь подумываю о кроссовере.
    Кто-то советует Carvin XC3000, кто DBX. Мож что подскажите?

  12. #12
    Sergeich
    Гость

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!

    Молодец что купил... вещь всамом деле вещь!!! много лет уже работаю с этим звуком... просто восторг беренжер просто Г... QSC - звучит очень деревянно но по надёжности практически нет равных... в этом плане карвин похуже-требует внимания (надо следить за чистотой - нет защиты от перегрева) А вплане китай - не китай, вопрос спорный, а если и китай то сборка просто супер - беренжер в этом плане даже нечего сравнивать полное Г... Основываясь на многолетнем опыте не посоветовал бы конечно модель 2570 лучше 2500 - разница в мощности на слух не определима, а вот надёжность куда лучше. На счёт кроссовера Карвин отличный вариант, но если не переплачивать, то DBX тоже неплох...

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Carvin? Как много скрыто в этом слове!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    ыыы, откуда такая инфа если не секрет?
    Это не более чем миф. Рабочие на сборке электроники в США получают не более $11-12 в час, т.е. 1900-2100 в месяц, "грязными".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •