Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 159

Тема: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    вобщ в связи с недавними событиями (разложились в прах подвесы на 20ГДС-3 ) вытянул из очистил ототстатков и тут мне пришла в голову гениальная (как мне показалось на тот момент , в прочем кажится она такой и сейчас...) мысль я вспомнил что когдато хотел сделать башни на 75гдн (было давно и не правда)) ,ой совсем забыл у меня колонки 150ас007 динамики стоят 50гдн3 20гдс3 и 10ги (оч кайфовый по звуку дин) , так вот вспомнил что тогда ув. .Васильев посоветовал сделать 35тку Демьянова , я так для вскидки перевернул колонку верх дном потом кинул сверху небольшую колонку как бы имитируя бокс для сч\вч результат меня оч поразил ))) смотрится оч круто да и по сравнению с с90 у такой системы блок сч\вч как раз получается на уровне ушей если сидеть в кресле (в моем случае на диване) , кроме того НЧ после того как я вытянул ведро для 20ГДС стали намного глубже и звучат как гром.. аж мурашки по спине (просто не верится что они так могут..)
    вобщем к чему я это всё веду..
    сейчас я реально настроен такую доработку сделать НО , как всегда это дурацкое но денег на покупку новых сч нету((( подвесов на 20ГДС я тоже не нашел.. из того что есть дома нашел 5ватные китайские шырики правда 4ома ( и ище есть возможность достать 4гд35 почти на шару и в отличном состоянии.. знаю что сч у них дост хорошие,да и чутка высокая..
    вот теперь что требуется от АС : чтобы красиво играли и красиво выглядели то что мошьность упадет не пугает так как для этих целей есть 35ас012,
    хотел бы узнать ваши мнения по этому поводу и если все таки 4гд то прошу помощи в разчете ящика под сч\вч..просто внешний вид оч много значит.. хочется красивую акустику)

    кст что с фильтром делать? 20гдс 8Ом а те по 4. .

    п.с. только сразу не пинайте..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 24.09.2009 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Изодинамики 10ГИ имеют нехорошую вещь: после 10 килогерц просто рухают вниз, обвалом. В этом плане 25ГДВ поприличнее гораздо.
    Причём, сначала измерил пару пищалок 10ГИ отдельно, -плюнул-, а позже попались колонки трёхполоски, там стояли гишки,- та же лажа.
    Сейчас попались пищалы китаецкие изодинамки на неодиме, маленькие, лёгенькие,- сказка! Ну, резонируют на трёшке кил примерно, но с фильтром 2го порядка просто песня!
    Эти пищалы в Воронеже поют сейчас у одного знакомого, он долго маялся с Фостексом-207, потом сварганили ему трёхполоску, фостекс пустили средником, а изодинамку включили по верху, -сшилось и по чутью и по звуку неплохо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изодинамическая пищала Питер неодим.Синим-через3.3мкф.роз-дисперсия30 градс.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	62824  

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Сейчас попались пищалы китаецкие изодинамки на неодиме, маленькие, лёгенькие,- сказка!
    а ссылочку нельзя бы . Может на глаза попадутся
    С уважением Максим.

  4. #23
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    после 10 килогерц просто рухают вниз, обвалом.
    Во блин, а я думал это у меня микрофон самопальный подвирает...

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Сожалею, но эти изодинамки -без названия, их в Питере получили, прислали ребятам в Ростов,а тут и я вот он. Промерил, послушал- здорово, правда, -разброс есть, первая пищала вообще супер, а вторая -кривая и горбатая, когда пригляделись-мембрана смята. Потом ещё партия пришла- все хороши. 1300 руб штука.
    Фланец примерно 90мм диаметром.

  6. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    ну как я уже писал выше бюджет очень маленький так что пока о новых динамиках даже не думаю.. да и не стоит оно того (мне так кажится) если уже покупать хороший вч то кнему нужно будет и норм сч а за сч прийдется менять и нч а это уже совсем другая история...

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Эх, братья, и что вы все на трёхполоски-то замахиваетесь, с нуля, без опыта и без приборов? Тут вроде столько уже прочухал и всё равно каждый раз ломаешь голову, что в качестве средника взять....а взять нечего. Не делают.
    А вот взять широкополос , четырёх-пятиватник, подвалить его чуток катушкой, чтоб выровнять отдачу с басовой полкой и сшить с пищалой , не самой дрянной, - это задача выполнимая для начинающего, да и результат получается съедобный и быстро.
    Почему этот путь считается несолидным, а влезть в трёхполосную авантюру- это нормально?

  8. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Эх, братья, и что вы все на трёхполоски-то замахиваетесь, с нуля, без опыта и без приборов? Тут вроде столько уже прочухал и всё равно каждый раз ломаешь голову, что в качестве средника взять....а взять нечего. Не делают.
    А вот взять широкополос , четырёх-пятиватник, подвалить его чуток катушкой, чтоб выровнять отдачу с басовой полкой и сшить с пищалой , не самой дрянной, - это задача выполнимая для начинающего, да и результат получается съедобный и быстро.
    Почему этот путь считается несолидным, а влезть в трёхполосную авантюру- это нормально?
    незнаю почемуто не хочется возвращатся к более простым вещам ,хотя было когдато желание купить маяковские колонки и твика сколько душе угодно.., хотя может быть через некоторое время я буду разсуждать так же..
    всё выше и выше и выше!!!

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Маяковские колонки-дрянь, потому что объём ничтожный для 10ГДШ, а вот если эти же 10ГДШ врезать в ящик от 35АС, забить порт и пристыковать пищалу с высокой отдачей, удалив конус у 10ГДШ- то ещё неизвестно , что лучше запоёт, три полосы или две.

  10. #29
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Маяковские колонки-дрянь, потому что объём ничтожный для 10ГДШ, а вот если эти же 10ГДШ врезать в ящик от 35АС, забить порт и пристыковать пищалу с высокой отдачей, удалив конус у 10ГДШ- то ещё неизвестно , что лучше запоёт, три полосы или две.
    ага я кажись понял к чему вы клоните.. тоисть не факт что моя колонка хорошо запоет , и если правильно приготовить** 2х полоску то она сможет обыграть более сложную 3х полоску..

    просто моча в голову стукула.. захотелось сделать Большие , красивые колонки.. , что бы в комнате органично смотрелись..

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    средники на новых подвесах отслушал? чем раскрасил подложку - маркером?

  12. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    средники на новых подвесах отслушал? чем раскрасил подложку - маркером?
    сегодня думаю послушать.. да маркером получилось весьма не плохо ,это при близком разсмотрении , а с далека вобще не скажешь что это хенд мейд послушаю обяз отпишусь

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    сегодня думаю послушать.. да маркером получилось весьма не плохо ,это при близком разсмотрении , а с далека вобще не скажешь что это хенд мейд послушаю обяз отпишусь
    + это мои первые подвесы. .
    Последний раз редактировалось vlad93j; 25.09.2009 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение

  13. #32
    Частый гость Аватар для GuessWho
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    .by :)
    Возраст
    67
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Во блин, а я думал это у меня микрофон самопальный подвирает...
    "Аналогично, коллега..." (с)

    Во, блин!...

  14. #33
    Частый гость Аватар для iffector
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    совет дать по подвесу? в автомагазинах есть в продаже тонкая натуральная замша? если есть выберите лоскут помягче и пооднородней и вырежте из него подвесы - будет отличный вариант для таких динов как 20ГДС, лучнше родного. Клеить на момент кристалл, динамик лучше доразобрать и заодно заменить подводящие проводники.
    а поясните пожалуйста как замша подействует на звучание динамика?есть ли смысл так делать с 25 гдн?

  15. #34
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    значит теперь отзыв о динамиках.. получилось оч даже не плохо в колонке с 2х метров вобще в глаза не бросается что подвес не натуральный* да и ближе не оч заметно просто я то знаю что он другой то канешно замечаю...

    подвесы заметно мягче преведущих , ходить диффузор начинает на более низких громкостях нежели ранее , при прослушивании некоторых треков слышно шуршание полиителена (очень слабо но есть) а так в основном нормально. вобщем я доволен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	250920092828.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	345.7 Кб 
ID:	62967  

  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    потом возврашаюсь к теме 3х полоски Демьянова . и своим творениям ..
    я успешно тружусь над осушествлением этой дели сегодня закинул сч в другой ящик и поставил сверху послушал в основном звучит так же как и раньше , возпожно добавилось немного детальности... короч качества сильно не добавило но зато внешний вид оч даж.. при вынесении ВЧ на верх этого всего звук заметно изменился!! как раз получилось что вч на уровне ушей.. звучит на много лучше.. и.. ну вобщем мне понравилось завтра буду делать ящички для сч ..

    на фотках получилось так себе но с пропорциями все будет ок это я так накидал чтобы глянуть как оно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2509201111092832.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	387.9 Кб 
ID:	62968   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25092009297011.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	391.9 Кб 
ID:	62969  

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Такое расположение пищалы как у вас приводит к её излучению в виде вертикального плоского конуса, или "веника" Это требует прицельного разворота колонки на слушателя, иначе чуть в сторону ушёл-провал по верхам. Обычно щели разворачивают вертикально, тогда по высоте нужно чтоб ухи совпали с осью пищалы, зато по ширине нет ограничений, можно слушать стерео не только одному в одной точке.
    Стащите пищалу ниже, впритык со средником, а всю колонку поднимите от пола на ящик с песком, хотя бы. Или просто на ящик. В этом случае добудете ещё баса, убрав потери на 200-250 герц.

  18. #37
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Такое расположение пищалы как у вас приводит к её излучению в виде вертикального плоского конуса, или "веника" Это требует прицельного разворота колонки на слушателя, иначе чуть в сторону ушёл-провал по верхам. Обычно щели разворачивают вертикально, тогда по высоте нужно чтоб ухи совпали с осью пищалы, зато по ширине нет ограничений, можно слушать стерео не только одному в одной точке.
    Стащите пищалу ниже, впритык со средником, а всю колонку поднимите от пола на ящик с песком, хотя бы. Или просто на ящик. В этом случае добудете ещё баса, убрав потери на 200-250 герц.
    пищаль я поставлю как положено , просто поставил её как слояла (если вертикально падалет а изобритать какую нить конструкцию времени не выло) , посмотрим я пока сделаю самое основное (заглушу отверстия динамиков и т.д. , сделаю боксы для СЧ ) а там видно будет..

    Добавлено через 7 минут
    кстати свершилось чудо мне наконецто попался нормальный клей вчера подклеил 50ку слой там раза в 3 меньше чем я наносил 88й а держит на много лучше даже когда пальцами разриваю и то сильнее , да и еластичнее вобщ повезло (хотя когда покупал думал что деньги на ветер и я ище прийду за моментом)

    Добавлено через 25 минут
    щас пойду кроить ящики на СЧ потом отпишусь фото тож думаю сделаю..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 26.09.2009 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение

  19. #38
    Новичок Аватар для Salvator
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Изодинамики 10ГИ имеют нехорошую вещь: после 10 килогерц просто рухают вниз, обвалом. В этом плане 25ГДВ поприличнее гораздо.
    Не подскажете, за счет чего? Материал мембраны другой, или....?

  20. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
    Не подскажете, за счет чего? Материал мембраны другой, или....?
    незнаю мне кажится они одинаковые только мордочка пластиковая другая.. , и имя стало 25гдв

  21. #40
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: строю 3х полоску на 50ГДН3 и 10ГИ

    Цитата Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
    Не подскажете, за счет чего?
    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    только мордочка пластиковая другая
    Мордочка сия, рупором является. Отсюда и разница, имхо.

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •