Страница 24 из 25 Первая ... 1422232425 Последняя
Показано с 461 по 480 из 500

Тема: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

  1. #461
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Новые АС Вячеслава обещают быть очень интересными! Троелс тут скорее не причем. Все его (Троелса) последние работы, на мой взгляд - это толчение воды в ступе и топтание на месте. Перевыполнение плана по количеству используемых компонентов.

  2. #462
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что следующим уровнем всё таки стала ас на жёстких с холодным безжизненным звучанием динах, а не на так любимой ранее бумажке...
    Хорошо, что производитель начинает чувствовать, что требует потребитель.

  3. #463
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Думаю, просто понравилась подача, к чему тут заговор искать.
    Наши забугорные друзья давно используют железки, у нас же предубеждения сплошные.

  4. #464
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что следующим уровнем всё таки стала ас на жёстких с холодным безжизненным звучанием динах, а не на так любимой ранее бумажке..
    Напрасно про бумажку так... В Universe динамики Сатори играют ооочень красиво и детально. В Симметрии бумажные Эксели -тоже великолепны.В последней пирамиде Сергея Давыдовича стоят бумажные Танг-Банды... http://www.tb-speaker.com/detail/1230_04/w4-1320sj.htm И что то я не слышал, чтобы их кто-то сильно ругал.)))
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  5. #465
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Немцы любят диффузоры из металла или керамики делать, (например колонки Canton - люминиевые диффузоры, но до Сатори им.......)
    Аккутоны средники хороши, правда слушал в не совсем корректных условиях, поэтому отзыва дать уверенно не могу.
    На СЧ мне лично нравятся: Сатори, электростаты, сканспик 13м-8640. Георгий Крылов на 15М делает- уверен, не зря.


    Этоны люминиевые хочется послушать, но нет их в Кургане.

  6. #466
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Коль скоро уважаемый Konkere тему с отзывами по Illuminati Universe отправил в отстойник из-за разгоревшегося там срача (пардон) , решил написать здесь , раз уж обещал !
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2052214

    Я отдаю себе отчёт , что не являюсь здесь на форуме никаким авторитетом и моё мнение , скорее всего , ни для кого не будет каким-то весомым что ли ,
    но у меня есть своё восприятие музыки , своё понимание звучания и опять же своё представление о его правильности , свой опыт наконец ,
    о чём я и пытался рассказать , давая в теме ссылки на свои посты с ixbt !
    Во-первых , я рад тому , что мой взгляд на эти вещи и моё понимание оказались очень близки к точке зрения и концепции звучания автору акустики ,
    собственно я и раньше писал об этом , видимо сказываются и возраст и примерно одинаковый опыт ! Как кстати , рад и тому , что среди участников обсуждения есть
    и помоложе люди , но у которых похожее понимание звука , хотя есть и те , у которых совсем другой взгляд на правильность звучания !
    Их я , кстати , тоже понимаю , ведь собственные взгляды не являются вещью статичной , а изменяются в ходе жизни и получения опыта ...
    ни в коем случае не хочу этим сказать , что моё понимание и моя точка зрения правильны !
    И переубеждать никого не собираюсь , - вот потому не один раз писал везде о недопустимости категоричных высказываний о тех или иных вещах и тем паче ,
    подаче собственного мнения , как истины в последней инстанции !
    Блин , наболело в отношении любых форумов , но кто меня знает давно , привык к такому длинному и путанному изложению мыслей , потому остальным советую набраться терпения !

    Короче , послушав несколько дней и в том числе проведя эксперимент по замене шнурков , пишу , как обещал !
    Итак , добралась акустика до меня 5-го мая ближе к вечеру , спецом не стал подключать сразу , решил подключать на следующий день выспавшимся и отдохнувшим ,
    - я так обычно делаю когда отслушиваю что-то серьёзное или стою перед окончательным выбором !
    Когда подключил , начал со своих до боли знакомых по винилу треков на денонах DCD-2560 и PMA-2000mk4 , скажу сразу , точнее повторюсь ,
    мои тревоги по поводу непопадания в мои представления о звучании исчезли буквально на втором треке ...
    Дальше поискали со Славой положение колонок и угол поворота именно по выстраиванию сцены на моих тестовых треках , а Слава на своих ,
    пока не нашли вполне приемлемое - оказалось не сложно - чуть выдвинуть вперёд и поиграть с углами поворота для тестовой прослушки !
    Точнее буду искать и проверять позже ...
    Выводы от прослушки очень просты - акустика тембрально играет очень комфортно - ни одного раздражающего звука от акустики я не услышал ,
    - будь то тромбон , флейта , скрипка или контрабас ! Все инструменты звучат очень натурально и очень узнаваемо , передавая всё богаство тембров , гармоник и послезвучий !
    С моей точки зрения , Славе удалось поймать золотую середину между детальностью и мягкостью , комфортностью звучания - у меня было временами ощущение ,
    что вместо камня играет лампа , настолько живым было звучание !
    Акустику могу рекомендовать тем , кто устал от излишней детализации , от цифрового оттенка звучания , от сухости и безжизненности цифры , - полагаю , что найдутся люди ,
    понимающие о чём я говорю !
    Хочется пару слов сказать по сшивке полос акустики - всё там ровненько ! Акустика идеально вписалась в мою слабо акустически подготовленную комнату ,
    о которой я упоминал по ссылкам в моих постах на ixbt , но нужно заметить , что и комната у меня 33 кв.м. ! Моё мнение , - для Universe и нужна КдП от 20-ти квадратов !
    Теперь об основном - сцена !
    Возможности компонентов своего сетапа я за годы изучил хорошо , знаю прекрасно все сильные и слабые стороны ...
    Так вот , не буду ходить долго вокруг да около !
    И тут всё оказалось если не идеально , то близко к идеалу - выстраивание сцены поразительное - она конкретно обьёмная
    и хорошо локализуются все инструменты второго и третьего планов , при чём как по размеру , так и месту расположения в оркестре как по стерео-панораме ,
    так и по глубине и высоте . Я кстати упоминал о выстраивании у себя сцены здесь
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:18#13
    Ну и подразнить тоже хочется ,- на виниле со сценой всё ещё лучше , т.е. закрыв глаза , можно конкретно представить ,
    что исполнители не только расположены перед тобой на уютной камерной сцене , но и то , что играют они только для тебя !
    Я там выше упомянул о голосе Владимира Семёновича , - так вот Слава сказал после первой песни - блин , мне так и хотелось подойти к Высоцкому и пожать ему руку !
    Я же сказал , что Семёныч опять для нас живой ...
    Создаваемые акустикой образы при смещении слушателя относительно акустики хорошо держатся на месте , т.е. и в этом есть
    ощущение реальности звука и создаваемых ею образов ...
    Александр (a_lumnus) тут о своих впечатлениях на выставке писал , так вот я тоже был в субботу на выставке и в VIP-зале тоже Universe именно в сравнении с SeHi слушал .
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2077-61#1942
    Тогда , на выставке Universe меня не удивили , именно потому и были сомнения при их заказе и опасения разочароваться при внимательной прослушке дома ,
    - ведь недешёвая всё же акустика !
    Теперь могу своё мнение высказать , акустика Universe стоит того - мне не жаль ни одного уплаченного за неё евро ,
    хотя как вы наверное помните , я и о манибэке тут заикался !

    Что касаемо того , что кому-то акустика не понравилась !
    Что ж , не возможно нравиться всем !
    Повторюсь , у каждого из нас не просто разный слух - не лучше или хуже , нет , он просто разный !
    Как разные и восприятие и представления о правильности звучания , точно так же разный жизненный и прослушивательский опыт !
    Меня вот , например , радуют некоторые участники форума , которые значительно моложе меня , в постах которых в разных темах они описывают своё понимание звучания
    и свои же преставления о правильном звуке , - значит и они , с моей точки зрения , выбирают натуральность и естественность передачи звучания !
    Да , кстати , упомяну одну интересную , с моей точки зрения вещь - у меня не осталось , наверное , теперь ни одной записи , звучание которой бы меня раздражало !
    Помните , наверняка периодически возникающие споры о качестве записей разных брендов и разных звукорежиссёров , - так вот , много чего играет пр-разному ,
    но на Славиных колонках слушать можно абсолютно всё !
    Я считаю , что автору удалась именно всеядная , а не жанровая , акустика !
    Супруга моя , с которой вместе со школы (о чём тоже давал ссылку) и она уже привыкла к моим закидонам , тоже кстати отметила комфортность звучания акустики ,
    точно так же как и дочь , которая теперь сказала одну интересную для меня вещь - дескать она не могла именно поэтому долго слушать мои жабли LS60 ...
    ... а я-то думал , чего это она почти сразу начинала собираться сама и поторапливать ехать домой своего мужа и сына - моего внука , когда я что-то из музыкальных произведений
    показывал своему зятю !
    Внешний вид и аккуратность изготовления я уже отмечал не один раз , такую акустику не стыдно кому угодно показать !
    Так что себя я в душе поздравил с удачным приобретением , а автора акустики с очень удачным проектом !
    Ну и кстати , разницу звучания межблочных и акустических кабелей слышно очень хорошо , что лишний раз лишь подчёркивает высокий уровень акустики !
    Мой акустический как раз слегка "хулиганил" в низах , хотя , впрочем и слышно это становилось на уровне чуть громче моего референсного уровня прослушивания ,
    валабовский серебрянный литцендратовый межблок же мой уверенно отыграл на уровне Макаровского межблока в исполнении Олега (Olegyurich) ...

    Надеюсь не сильно утомил !
    Отвечу на любые вопросы , единственно , что замерить что-то акустически могу в лучшем случае только в проге REW5 и без измерительного калиброванного микрофона ,
    но поверьте , даже небольшого желания что-то мерить не возникает !
    Если администрация Славину тему откроет вновь , а я написал в личку модератору , то перенесу этот мой пост туда и обсуждение продолжим там же !
    Одна только просьба к различного рода троллям , не захламляйте пожалуйста тему !
    Не нравится вам звучание и ради Бога , отслушивайте и ищите то , что устроит именно Вас !
    Не стоит делать по моему любимому Жванецкому - "давайте спорить о вкусе устриц , до хрипоты , до драки с теми ... кто их ел" !

    С уважением к любым мнениям и точкам зрения , отличным от моих , Иван .

  7. #467
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Выводы от прослушки очень просты - акустика тембрально играет очень комфортно - ни одного раздражающего звука от акустики я не услышал ,
    - будь то тромбон , флейта , скрипка или контрабас ! Все инструменты звучат очень натурально и очень узнаваемо , передавая всё богаство тембров , гармоник и послезвучий !
    С моей точки зрения , Славе удалось поймать золотую середину между детальностью и мягкостью , комфортностью звучания - у меня было временами ощущение ,
    что вместо камня играет лампа , настолько живым было звучание !
    Если инструменты расположены далеко от точки(точек) записывания то ничего не должно напрягать. Но если в ближнем поле, то как в живую должно и по ушам ездить и вызывать тревогу местами, если конечно не поддавалось конкретному ретушированию, подобно тому как среднестатистический русский фотограф превращает моделей в восковых кукол с заново нарисованными чертами лица, дяденькой с поверхностным сельским представлением о прекрасном.
    Если играет транзисторный усилитель то его должно быть слышно что это транзисторный с не так быстро угасающими гармониками как у лампы. иначе что-то врёт.
    "все гармоники инструментов" это до сотен килогерц?
    По поводу все этой "красивости", Если вы честны перед собой, то надоедает за пару лет. как женщина, которая красива только с косметикой.

  8. #468
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    По поводу все этой "красивости", Если вы честны перед собой, то надоедает за пару лет. как женщина, которая красива только с косметикой.
    Как Вам сказать , скорее мне надоела цифра
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1355-137#4565
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:16-64#1776
    и хотелось живого звука как когда-то в молодости , когда играл сам , в том числе и в оркестре ...
    ... звучание музыкальных инструментов знаю вроде как вблизи , так и на разном удалении !

  9. #469
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Да тут все всё знают, но бросаются из крайности в крайность.

  10. #470
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    promtxt, к цифре у меня аналогичное отношение. Вот со следующей недели пожалуй начну делать корректор на 6с45п для МС голов

  11. #471
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    promtxt, к цифре у меня аналогичное отношение.


  12. #472
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Решил показать фотки Славиной акустики у себя !
    Как было и как стало (снято на телефон , просьба особо не ругать , да , ковёр на лето мы убираем)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сетап с жаблями 1.jpg 
Просмотров:	920 
Размер:	339.4 Кб 
ID:	236723 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сетап с Иллюмин&#1.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	409.1 Кб 
ID:	236724 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Universe 2.jpg 
Просмотров:	935 
Размер:	355.0 Кб 
ID:	236725

  13. #473
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Красиво, но расположение просто ужасное.

  14. #474
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    mr_RBG, спасибо , я об этом прекрасно знаю , но это компромиссный вариант с любимой супругой и это лишь часть комнаты в 33 кв.м. , т.е. как бы зона ДК !
    Кстати , я полагаю , что Слава когда вернётся подтвердит , что с акустическими свойствами комнаты всё более-менее у меня в порядке , тут в низу поста писал об этом
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3030-15#441

  15. #475
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Надеюсь не сильно утомил !
    Утомил. Сильно.
    С уважением, Виталик.

  16. #476
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    При такой расстановке можно и попроще акустику использовать, ибо уже пофиг.

  17. #477
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    При такой расстановке
    Для фотки сдвинуто кресло и журнальный столик повёрнут торцом к дивану и учтите , что Вы видите лишь третью часть комнаты на снимке !
    Снимками я лишь хотел лишний раз дать доказательства , что акустика до меня действительно доехала !
    И вообще , я советов по акустике комнаты не просил ... а как всё похоже в лечении по фотографиям и слушанию графиков ... хотя может проще просто ушами послушать !
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:18-118#3993

  18. #478
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    promtxt, на фоне дверей всё остальное фигня, я пока только мечтаю о таких)) комната не предназначена для прослушивания, хотя бы шкуру из икей на пол киньте

  19. #479
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Решил показать фотки Славиной акустики у себя !
    А ведь я поначалу поверил положительному отзыву о прослушивании (((. Расположение ужасно (

    ---------- Сообщение добавлено 23.57 ---------- Предыдущее сообщение было 23.42 ----------

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Кстати , я полагаю , что Слава когда вернётся подтвердит , что с акустическими свойствами комнаты всё более-менее у меня в порядке
    Не надо дискредитировать Вячеслава, что он ничего не понимает в инсталляции собственной акустики.
    E=mc^2 ± 3 dB

  20. #480
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Коллеги!
    я попрошу - не засоряйте тему. Нравится - не нравится, сделано так и менять я ничего не буду. Кто может - сделайте лучше. Точка. Есть технические вопросы, если что то непонятно - спрашивайте. а с тем, что по чьему то мнению это все неправильно - пожалуйста в ветку о замерах и т.д.
    По расположению АС я советы дал. Хозяин уже волен сам делать так - как ему удобно.
    Последний раз редактировалось sid2612; 13.05.2015 в 00:24.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

Страница 24 из 25 Первая ... 1422232425 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •