Страница 25 из 37 Первая ... 15232425262735 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 733

Тема: Точная настройка ФИ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Точная настройка ФИ

    Привет!


    Подскажите - как точно настроить ФИ ?


    Начитался инфы про настройку Фазоинвертора и окончательно запутался.
    Раньше не особо заморачивался, на слух настроил и сойдёт, а сейчас захотелось разобраться.

    Есть мерялка импеданса, сейчас фазик настроен вот так:



    Ящик 18 литров.


    Раньше считал в проге Unibox. Но не учитывал сопротивление катушки фильтра, которое как я мне подсказали сильно меняет добротность динамика и настройку фазика.

    Так вот стало непонятно куда это сопротивление подставлять.
    Для чистого динамика прога рекомендует ящик 14л, ФИ 46гц
    Если я заполняю в Unibox графы Lco1, Rco1, Co1 значениями своего фильтра (1.45mH, 0.8ohm, 5.6uF) то ничего не меняется.

    А если я подставляю сопротивление катушки 0.8ом в графу Rs то прога пересчитывает объём ящика на 19литров (т.е. почти как у меня) и настройку ФИ на 42гц

    Как правильно?


    Вот табличка с расчётом:
    H1456.rar

    Вот динамик:
    http://www.seas.no/images/stories/pr..._Datasheet.pdf

    поясните пожалуста как оптимально настроить ФИ ?

    И ещё хотелось бы понять как съехавшая настройка влияет на ГВЗ ?

  2. #481
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    shutoff, Если вы про замер в посте 478, то это и есть 4" тырчик.... Для лопуха я выкладывал фрагмент даташита.

    ---------- Сообщение добавлено 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Посмотрел свои же посты... , все это уже терли год назад!
    Согласен. Перечитал еще, раз от корки до корки...
    Мнения стабильно противоположные...
    На простой вопрос "Как правильно измерить АЧХ фазоинвертора" я так и не получил. Секретная информации...

    Из соседней ветки.

    https://forum.vegalab.ru/attachment....2&d=1553680415

    B&W то же не умеют фазики настраивать или это
    деревянными басами, фирменный саунд Bowers & Wilkins.
    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Например в 100 литровом корпусе Qtc будет равна Qt*sqrt( 142/100+1)=0.5*1.55=0.77, поэтому Вам и указали, что ФИ для данного динамика "пролетает".
    Вы имели ввиду Qts, я правильно понял? И с уменьшением объема корпуса этот показатель будет расти?

    0.77, поэтому Вам и указали, что ФИ для данного динамика "пролетает".
    Так все же, на какую ориентироваться(табличку) . Я там сцитировал два мнения, меня послали за полноценным обедом....

  3. #482
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от алек-сей;
    На простой вопрос "Как правильно измерить АЧХ фазоинвертора" я так и не получил. Секретная информации...(
    Капсюль разместить по центру на срезе трубы ФИ, попробуйте и с "погружением по центру" в ФИ на 3-4см. Габариты капсюля должны быть маленькими, как у ВМ61А, т.е. не должны сужать сечение ФИ. И потом замер НЧ динамика в ближнем поле - капсюль разместить в 3см от центра НЧ динамика. Обрезку окна измерений для обоих замеров делать до прихода первых отражений.
    Оба эти замера не будут учитывать влияние баффл-степа, соответственно между собой будут соотноситься корректно.
    В закрытом ящике - Qtс Fc.
    Последний раз редактировалось uriy61; 29.03.2019 в 11:14.

  4. #483
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    uriy61, синусом или периодическим шумом. Чем лучше. Хотя результаты вроде совпадают...
    Последний раз редактировалось алек-сей; 29.03.2019 в 11:45.

  5. #484
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,862

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    На простой вопрос "Как правильно измерить АЧХ фазоинвертора"
    Если фазоинвертор выведен на плокость отличную от плоскости в которой установлен динамик, то:
    -проковырять отверстие в стене в соседнюю комнату
    -приложить акустику динамиком в это отверстие, загерметизировать и прижать
    -измерить звучание ФИ теперь можно в этой комнате, а динамика в другой. Профит!
    Денис

  6. #485
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Если фазоинвертор выведен на плокость отличную от плоскости в которой установлен динамик, то:
    -проковырять отверстие в стене в соседнюю комнату
    -приложить акустику динамиком в это отверстие, загерметизировать и прижать
    -измерить звучание ФИ теперь можно в этой комнате, а динамика в другой. Профит!
    Так нельзя, настройка ФИ уплывет

  7. #486
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,862

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Так нельзя, настройка ФИ уплывет
    От чего? Взаимодействие порта с динамиком через внешнее пространство? У них настолько малые (или наоборот большие - не шарю в этих акустических формулах) акустические импедансы, что можно сказать взаимодействия и нет почти.
    У динамика в дырке да, рупор-стакан получится, АЧХ скривится, но это будет сильно выше настройки, если стена не полметра
    Денис

  8. #487
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    От чего? Взаимодействие порта с динамиком через внешнее пространство?
    Нет этого взаимодействия т.к на Fb дифф и порт синфазны. Fb уплывёт из за присоединения к диффу порта с бесконечным экраном, образованного отверстием, толщиной стены и разными объёмами комнат. Дело не столько в "стакане" сколько в инфинити баффл.

  9. #488
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    попробуйте и с "погружением по центру" в ФИ на 3-4см.
    Вот такая разница получается, это нормально? Единственно не понял как правильно выставить маркеры, что бы отсечь отражения, сделал по старинке...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	новое ближнее поле.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	343073

  10. #489
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Ты же картинки в теме про МА БР2 видел. Там АЧХ ФИ, НЧ, ВЧ с наложением на одной картинке. АЧХ ФИ ничем не отличается от журнальной. А тут не ФИ с его резонансом, а широкополосная дыра в корпусе. На столе АС стоит что ли? АС на стойке должна быть, это ранее тебе уже говорилось. Стенд АС-микрофон посередине комнаты. Свое любимое тело - подальше.
    На импульсе НЧ динамика приход ранних отражений сложно увидеть, а вот на импульсе ВЧ их видно четко: прямой сигнал, потом через время прохождения сигнала по пути динамик-пол-микрофон - сильно уменьшенная копия прямого сигнала. Если динамик от пола 1м, то через 5,88мсек приход. Маркер закрытия окна ставить до прихода первых отражений, но это актуально при измерениях с расстояния 1м. При измерениях в ближнем поле 3-4см уровень 1-2-3-4-5-6 отражений (пол-потолок-стена1-стена2-стена3-стена4) очень небольшой в сравнении с прямым сигналом, что итоговую АЧХ они не исказят. Ширину окна ставишь чтоб АЧХ от 20Гц отображалась без обрезки снизу, но в полную ширину окна - не гуд.
    Последний раз редактировалось uriy61; 29.03.2019 в 13:38.

  11. #490
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    От чего? Взаимодействие порта с динамиком через внешнее пространство? У них настолько малые (или наоборот большие - не шарю в этих акустических формулах) акустические импедансы, что можно сказать взаимодействия и нет почти.
    У динамика в дырке да, рупор-стакан получится, АЧХ скривится, но это будет сильно выше настройки, если стена не полметра
    Я имел ввиду, что ФИ удлинится на толщину стены. Нужен ФИ, торчащий из корпуса. Тогда его можно будет вставить в стену.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Ты же картинки в теме про МА БР2 видел. Там АЧХ ФИ, НЧ, ВЧ с наложением на одной картинке. АЧХ ФИ ничем не отличается от журнальной. А тут не ФИ с его резонансом, а широкополосная дыра в корпусе. На столе АС стоит что ли? АС на стойке должна быть, это ранее тебе уже говорилось. Стенд АС-микрофон посередине комнаты. Свое любимое тело - подальше.
    На импульсе НЧ динамика приход ранних отражений сложно увидеть, а вот на импульсе ВЧ их видно четко: прямой сигнал, потом через время прохождения сигнала по пути динамик-пол-микрофон - сильно уменьшенная копия прямого сигнала. Если динамик от пола 1м, то через 5,88мсек приход. Маркер закрытия окна ставить до прихода первых отражений, но это актуально при измерениях с расстояния 1м. При измерениях в ближнем поле 3-4см уровень 1-2-3-4-5-6 отражений (пол-потолок-стена1-стена2-стена3-стена4) очень небольшой в сравнении с прямым сигналом, что итоговую АЧХ они не исказят. Ширину окна ставишь чтоб АЧХ от 20Гц отображалась без обрезки снизу, но в полную ширину окна - не гуд.
    Чтобы 20Гц получить длина окна должна быть 50мс. За это время звук успеет пройти 17м и отразится от всего, что только есть в помещении. Поэтому единственное спасение, в бытовых условиях, - это ближнее поле, а там уже любое окно, хоть бесконечное можно ставить.

  12. #491
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    А тут не ФИ с его резонансом, а широкополосная дыра в корпусе.
    Во и я понять не могу...
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    На столе АС стоит что ли?
    нет.
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    На импульсе НЧ динамика приход ранних отражений сложно увидеть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окно фазик.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	191.9 Кб 
ID:	343097Ставлю в начало импульса и получаю то, выше...Окно порядка 100мс. Это в ближнем поле фазик.

  13. #492
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    алек-сей, так в этом и проблема. Импульс от ФИ сам по себе имеет сложную форму (потому что ФИ является ФНЧ и ФВЧ одновременно, причем настроенными на низкую частоту) с длинными хвостами, и выделить там какие-то отражения просто невозможно. В случае с динамиком это как-то попроще, потому что динамик, как правило, работает от более высокой частоты и поэтому имеет более-менее выраженный фронт импульса. По этому фронту видны и отражения.

  14. #493
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Чтобы 20Гц получить длина окна должна быть 50мс. За это время звук успеет пройти 17м и отразится от всего, что только есть в помещении. Поэтому единственное спасение, в бытовых условиях, - это ближнее поле, а там уже любое окно, хоть бесконечное можно ставить.
    А выше было написано что-то иное, или читаем выборочно?

    ---------- Сообщение добавлено 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    Во и я понять не могу...
    Тогда думаю, что причина плохого графика кроется в выбранном способе измерения - синусе.
    Я ведь писал, что шумом надо. Но тебе, чем то синус люб.

  15. #494
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    uriy61, То что выше выложил, это шумом. Мне не синус люб. Мне истина нужна, понять что делаю не так..

  16. #495
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    uriy61, То что выше выложил, это шумом. Мне не синус люб. Мне истина нужна, понять что делаю не так..
    Разглядел в сообщении 491 график якобы импульса. Он весь в "шубе". Т.Е. это не график импульса, а хз знает что. Когда избавишся от шубы, тогда графики импульса, ачх и фазы станут нормальными.

  17. #496
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,392

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду Qts, я правильно понял? И с уменьшением объема корпуса этот показатель будет расти?
    Да. Под корнем (Vas/Vb+1). Объем эквивалентный динамика деленный на объем "бокса" (b). Коэффициент при любом корпусе больше единицы. На него умножается Fs и Qts динамика, вот и увеличиваются.
    Буквоедства ради, не при любом объеме корпуса конечно. Если Vb в разы больше Vas, то коэффициент приближается к 1, но и смысла в таком корпусе... только АКЗ убрать.


    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    Так все же, на какую ориентироваться(табличку)
    Тут не понял о чем речь, ну да ладно...
    А. Рогожин, в стартовой статье о конструировании АС - "лабиринт", четко увязал настройку резонатора с местом его установки в комнате.
    Коротко, по памяти - в месте установки измеряем самое длинное расстояние до стены, считаем частоту комнатного резонанса (мода), лабиринт настраивается так, чтобы на частоте моды (наиболее низкочастотной) его давление было примерно на 10 дБ ниже "полки". Вот и вся "музыка", перенес в другую комнату, дальше Вы сами все знаете. А лабиринт считается низкодобротным резонатором, по сравнению с ФИ.
    И теперь, по поводу "Как правильно измерить ФИ?". Было бы познавательно не в комнате. Один из форумчан рекомендовал над высокой густой травой или снегом. Ну, тоже не все смогут обеспечить. А у меня на эту тему вопрос к коллективу, про окно, физическое. Если выставить АС на лоджии, окна раскрыты, морда наружу. Микрофон, типа на штанге-удочке. Расстояние? Стандартный метр или лучше больше? Кто нибудь так пробовал? Насколько будет влиять объем лоджии сзади АС (открытых балконов все меньше)? Акустическими измерениями не владею.


    Offтопик:
    алек-сей, я еще на вопрос в заголовке темы не ответил, но мне надо долго буквы подбирать.
    И, эта... есть желание фланец попилить, щелепорт поизмерять?

  18. #497
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Правильно построенная АС не бубнит по определению.
    Помещение и оформление роли не играют.
    Если бубнение, хоть как себя, проявляет значит что расчеты изначально неверны.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #498
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Разглядел в сообщении 491 график якобы импульса. Он весь в "шубе". Т.Е. это не график импульса, а хз знает что. Когда избавишся от шубы, тогда графики импульса, ачх и фазы станут нормальными.
    Только у меня все...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импульс фазик.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	202.9 Кб 
ID:	343114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импульс фазик ачх.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	343115 едино... Не пойму...
    Окно так же в районе 100мс

    ---------- Сообщение добавлено 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    Так все же, на какую ориентироваться(табличку)
    Тут не понял о чем речь, ну да ладно...
    1. Бытует мнение, что для:

    Qts > 1,2 это головки для открытых ящиков, оптимально 2,4;
    Qts < 0.8-1.0 - головки для закрытых ящиков, оптимально 0,7;
    Qts<0.6 - для фазоинверторов, оптимум - 0,4;
    Qts<0.4 - для рупоров.

    2. Есть мнение, что нужно сортировать головки не по добротности, а по величине Fs/Qts и как ориентир:

    Fs/Qts >30 экран и открытый корпус;
    Fs/Qts >50 закрытый корпус;
    Fs/Qts >85 фазоинверторы;
    Fs/Qts >105 Бандпассы (полосовые резонаторы).
    Или тут буквы напутанны?

    ---------- Сообщение добавлено 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:29 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Считаю, что порт ФИ должен быть щелевым. Выполнить его в условиях данного корпуса не разрушая заднюю или нижнюю стенку можно только с помощью дополнительного фланца для динамика. Круглый, накладной на корпус, на стойках (регулировка высоты порта).
    При этом порт получается коническим, с увеличением площади к выходу.
    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    И, эта... есть желание фланец попилить, щелепорт поизмерять?
    Не совсем понял мысль.. Динамик крепим на фланец, а фланец уже двигаем от корпуса вперед-взад? Увеличивая- уменьшая зазор между фланцем и корпусом? Оно вообще поддастся измерению...?



    ---------- Сообщение добавлено 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Помещение и оформление роли не играют.
    Вот это можно прокоментировать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	таблица.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	343119

  20. #499
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,392

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    Или тут буквы напутанны?
    Нет, с буквами все нормально. Для ориентира берут эти буквы. Измеряем ТС-параметры, ставим в симулятор и, оп-па... или в желаемые размеры не влезет, или частотка нетрадиционная (как у Вас) или еще какая то хрень. Отсекаем лишнее и т.д.

    Цитата Сообщение от алек-сей Посмотреть сообщение
    Оно вообще поддастся измерению...?
    Почему нет?! Дайте, пожалуйста несколько своих миллиметров (мне только помечтать, в хорнреспе): диаметр отверстия НЧ-головки, ширина корпуса, толщина передней панели. Размеры фланца НЧ, диаметр и ширина "по горизонтали"? Есть одна засада, крепить дополнительный фланец не к чему. В смысле, не допускается сверление передней панели. Может быть получится использовать половину крепежных отверстий динамика. Или НЧ повернуть на 90 грд.

  21. #500
    Старый знакомый Аватар для алек-сей
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    721

    По умолчанию Re: Точная настройка ФИ

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Надо не ящик больше - меньше делать, а настройку ФИ выше - ниже .
    Основная ошибка это низкая настройка ФИ.
    Попробуйте оптимизировать то что уже есть настроив Фи на 55-60 Гц, и послушайте как изменится звучание.
    Резать ФИ пока руки не поднимаются. Попробовал уменьшить объем акустики за счет детских кубиков... И попробовал доложить поглотителя и еще кубиков(вторая картинка). Кубики отняли у АС примерно 2,5 литра. Не могу понять почему частота самого высокого резонанса в корпусе уменьшается, а не увеличивается. Высота АС по нутру 420 мм, с кубиками меньше.Конечно они не плотна лежат друг к другу, но все же.
    Видно как настройка уходит вверх и уменьшаются резонансы внутри корпуса. Но полка при замерах ФИ остается....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разные объемы корпуса.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	343167Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уменьшенный объем+поглотитель+нч динамик.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	343168
    Померил ФИ у другой акустики объемом 3 литра.ФИ расположен сзади. Похоже на правильный замер? И до кучи с метра...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	жбл ближнее поле.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	343170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	жбл 1метр.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	343171

    По звучанию. Сугубо мое мнение. Становится мутнее, меньше воздуха, хуже передаётся атмосфера концерта(записи). Сравнение. Пришли на джаз-концерт, барабанная установка, синтезатор, бас гитара(обещался контрабас) и вокалистка. Вокалистка понятно весь зал не осилит, была подзвучка, мне понравилось. Барабаны, но когда подключалась бас-гитара и синтезатор.... Или если взять концерт БСО и дополнить его той же бас-гитарой. Слышно что искусственное.
    На истину не претендую, это моё восприятие и описание...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста несколько своих миллиметров (мне только помечтать, в хорнреспе): диаметр отверстия НЧ-головки, ширина корпуса, толщина передней панели. Размеры фланца НЧ, диаметр и ширина "по горизонтали"
    Диаметр отверстия под динамик 128 мм, толщина панели 20мм, с учетом выемки под фланец 16мм. Диаметр фланца 160мм, ширина 140мм.
    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Или НЧ повернуть на 90 грд.
    У фланца спереди нет плоскости, да и стремно... Если только ради эксперимента..

Страница 25 из 37 Первая ... 15232425262735 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •