Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Подключение линейного выхода к балансному входу?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Как наиболее правильно организовать подключение между девайсами?
    Есть звуковуха
    http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=k8OChreLuh8zgFmQ
    с линейными выходами и колонки с балансным входом.
    Как и через что подключить такую звуковуху (или другой источник с лин. вых.) чтоб использовать достоинства балансного подключения?
    Как я понимаю нужен специальный девайс - схема которая делает балансныый выход. Как называеться этот девайс?
    Как я понимаю такое подключение (самая нижняя картинка)
    http://www.dself.dsl.pipex.com/ampin...d/balanced.htm
    это быстрая альтернатива только для того чтобы соединить впринципе но это ведь не настоящие балансное подключение?

    Если есть девайс делающий балансный выход, равносильно ли будет использовать линейный выход+этот девайс и источник с уже встроеным бал. выходом?

    Суть проблемы в том что звуковуха уже есть хорошая и я ее собираюсь в будущем подключать к балансному входу, и хочу прикинуть варианты что меня ждет. Или все плохо придется покупать звуковуху с балансным выходом?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю такое подключение (самая нижняя картинка)
    Для дома этого подключения достаточно. Это не баланс конечно, но симметричное подключение актуально в проф-применении - длинная линия с малым сигналом в окружении источников помех, например микрофон на сцене в окружении светового оборудования.
    Если уж очень хочется, то там же, схема 5b. Весь девайс - один корпус ОУ и пара резисторов.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Zuzj
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Кстати, а нельзя ли стереовыход звуковухи работать в балансном режиме? Т.е. как-то заставить посылать в левый и правый каналы абсолютно противофазные сигналы, сделанные из моно-сигнала?
    ҤąҏϞҁӱҋϯϵ дϐӳχӱґѻљңӥҟ... ҕҿз ӆμҥεӣќѝ, ӓ ӈα ϩѧӑӟ

  4. #4
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Zuzj Посмотреть сообщение
    Кстати, а нельзя ли стереовыход звуковухи работать в балансном режиме? Т.е. как-то заставить посылать в левый и правый каналы абсолютно противофазные сигналы, сделанные из моно-сигнала?
    ЧавО? Не асилил.... Хотел было спать ложится уже....

    Это для чего такое??


    если серьезно - то в ряде студий,если не в большинстве (больше можно сказать про мастеринговые) - народ умышленно избавляется от балансного подключения - повышая тем самым качество.

    Если на баланс работают трансформаторы - в это есть смысл.

    Если баланс делается (а именно так он и делается в 90%) путем еще одного операционника на выходе и на входе переворачивающего исходны сигнал туда и обратно - нет в этом никакой технической необходимости. А вот вред имеется - плюс два опера, ну это ладно еще.... плюс сложность с тем чтобы корректно сложить противофазу в итоге, а это уже задачка так сказать, но главное - не понятно дял чего весь изврат.

    Чет не нашел я в той карте что именно у нее на выходе, вроде джеки, хотя и тюльпаны тоже..... ну ладно - не столь важно.

    Подключаете очень просто - берете "горячий" (это головка джека) из карты и подключате в монитор (на голвку соо-но тоже), если там XLR - на 2 ногу. Землю - как землю..... 1 нога в XLR и корпус джека, земля тюльпана.
    "Холодный"не поключаете вообще (это кольцо на джеках и 3 нога). Вот и всё. Имеете небаласное нормальное подключение с нормальным звуком.
    Если в доме или рядом нет источника помех - это есть лучший вариант (и далеко не только для дома).

    Преимущества балансного подключения - это длинные малосигнальные линии типа микрофонов с их 7! миливольтами которые нужно заслать на десятки метров в среде с помехами. Опять же таки - баланс звучит нормально - если он реализован на трансах.

    У меня в студии все что не трансоформаторное - в небалансе. Причем подключено всё не экранированными проводами.
    Это не от бедности а почему так - это отдельная тема (ктстати обсуждавшаяся здесь, да и не здесь тоже).

    Фирма VOVOX может например ответить по поводу неэкранированных проводов,это так навскидку

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Zuzj Посмотреть сообщение
    Кстати, а нельзя ли стереовыход звуковухи работать в балансном режиме? Т.е. как-то заставить посылать в левый и правый каналы абсолютно противофазные сигналы, сделанные из моно-сигнала?
    Можно, написав свой драйвер для ЗК
    Проще поставить инвертор на ОУ ИМХО

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    ЧавО? Не асилил.... Хотел было спать ложится уже....

    Это для чего такое??


    если серьезно - то в ряде студий,если не в большинстве (больше можно сказать про мастеринговые) - народ умышленно избавляется от балансного подключения - повышая тем самым качество.

    Если на баланс работают трансформаторы - в это есть смысл.

    Если баланс делается (а именно так он и делается в 90%) путем еще одного операционника на выходе и на входе переворачивающего исходны сигнал туда и обратно - нет в этом никакой технической необходимости. А вот вред имеется - плюс два опера, ну это ладно еще.... плюс сложность с тем чтобы корректно сложить противофазу в итоге, а это уже задачка так сказать, но главное - не понятно дял чего весь изврат.

    Чет не нашел я в той карте что именно у нее на выходе, вроде джеки, хотя и тюльпаны тоже..... ну ладно - не столь важно.

    Подключаете очень просто - берете "горячий" (это головка джека) из карты и подключате в монитор (на голвку соо-но тоже), если там XLR - на 2 ногу. Землю - как землю..... 1 нога в XLR и корпус джека, земля тюльпана.
    "Холодный"не поключаете вообще (это кольцо на джеках и 3 нога). Вот и всё. Имеете небаласное нормальное подключение с нормальным звуком.
    Если в доме или рядом нет источника помех - это есть лучший вариант (и далеко не только для дома).

    Преимущества балансного подключения - это длинные малосигнальные линии типа микрофонов с их 7! миливольтами которые нужно заслать на десятки метров в среде с помехами. Опять же таки - баланс звучит нормально - если он реализован на трансах.

    У меня в студии все что не трансоформаторное - в небалансе. Причем подключено всё не экранированными проводами.
    Это не от бедности а почему так - это отдельная тема (ктстати обсуждавшаяся здесь, да и не здесь тоже).

    Фирма VOVOX может например ответить по поводу неэкранированных проводов,это так навскидку
    С каких пор трансформатор стал линейнее ОУ с Ку=1, особенно по фазе.
    Трансформатор, даже очень хороший - реактивное устройство и имеет нелинейную АФЧХ
    Последний раз редактировалось Velzivul; 19.11.2009 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  6. #6
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Можно, написав свой драйвер для ЗК
    Проще поставить инвертор на ОУ ИМХО

    Добавлено через 4 минуты

    С каких пор трансформатор стал линейнее ОУ с Ку=1, особенно по фазе.
    Трансформатор, даже очень хороший - реактивное устройство и имеет нелинейную АФЧХ
    Соб-но в этих двух фразах и есть ответ, как ни грустно..... "Инвертор.....И с каких это пор трансформатор......".

    Про инвертор промолчу - в том числе и потому что сказал выше - добавлять инверторы,ОП,каскады - можно конечно если заняться нечем.
    Другой вопрос - техническая целесообразность/необходимость?
    Какая она в этом случае? в случае данной балансной линии дома или в студии? Вы реально считате что разложить/сложить парафазный сигнал при помощи ОП - no problem? с максимально возможным результатом (или может даже это улучшает звук? - который умоет трансформатор с его кривизной? Вы пробовали реально?

    Про трансформаторы. Пару встречных вопросов (мне на циферки плевать, при том что располагаю персональным/домашним измерительным комплексом которому многие могут позавидовать ) -
    так вот - сколько вы этих трансформаторов знаете? - не то чтобы слышали, видели или в руках держали
    Если речь о самоделе - то Воробъевские тоже.

    Я понимаю что трансформаторы - это игрушки совсем не для бедных. В том числе - и по доставаемости, не говоря о стоимости. Однако в сто пятьдесят первый раз - если они недоступны по той или иной причине (настоящие трансы - а не намотанные на хрен знает чём или ТВЗ) - то заключение что это катастрофически плохое решение с всякими нелийненостями,фазами кривыми итд - важно лишь для тех кто не имеет возможности их иметь - и ставит ОП за 5 долларов США,или за 15, вымеряя цифры и на их основании делая заключение для себя - мой аппарат звучит правильно,лучше всех - а как же иначе.... раз все измерено? Нет вопросов.

    Однако чем вы можете объяснить - наличие трансформаторов (и даже возможности ставить тот или иной в сокет,в наборе идет 3-5 трансов) в профессиональной технике,точнее - в ее верхнем сегменте? Даже в каменных приборах (многих). В тех приборах которые производят звук - который вы потом слушаете на своих каменных ОП с превосходными цифрами измерений и гордостью по этому поводу.
    Резюмируя - подавляющее большинство студийной серьезной техники имеет входные и выходные трансформаторы - производящие весь этот "ужас" с АЧХ и фазой, а студийные пассивные LC эквалайзеры высшего качества иногда имеют Три ! транса и Две индуктивности - который вы почему никогда то не ощущаете - когда слушаете на ваших великолепных бестрансформаторных ОП за три копейки
    Зато очень хорошо ощущается когда их там нет - а стоят процессоры (и камень тот же,хотя есть и хорошие камни - но странно - они почему-то тоже с трансами ).
    (и стоимостью 3-5K$ которая растет к тому же).

    Таким образом вопрос - ну почему ж инженеры такие глупые и ставят в приборы трансы по сотне-две за один (а их там 4) ,а не ставят ОПА по 3-5 долл ???? Раз и всего делов то....... а как раз - низкоуровневые приборы-напичканы ОПА ("другими" инженерами - а из трансов там лишь сетевой (и средененького качества к тому же)?
    А глуповатые владельцы студий - покупают именно с трансформаторами, а не восхищаются совершенными цифрами и характеристками производимыми ОПА?

    И кстати - знакома ли надпись на приборах? - "OPА free"
    Последний раз редактировалось Everlast; 19.11.2009 в 05:05.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Соб-но в этих двух фразах и есть ответ, как ни грустно..... "Инвертор.....И с каких это пор трансформатор......".

    Про инвертор промолчу - в том числе и потому что сказал выше - добавлять инверторы,ОП,каскады - можно конечно если заняться нечем.
    Другой вопрос - техническая целесообразность/необходимость?
    Какая она в этом случае? в случае данной балансной линии дома или в студии? Вы реально считате что разложить/сложить парафазный сигнал при помощи ОП - no problem? с максимально возможным результатом (или может даже это улучшает звук? - который умоет трансформатор с его кривизной? Вы пробовали реально?

    Про трансформаторы. Пару встречных вопросов (мне на циферки плевать, при том что располагаю персональным/домашним измерительным комплексом которому многие могут позавидовать ) -
    так вот - сколько вы этих трансформаторов знаете? - не то чтобы слышали, видели или в руках держали
    Если речь о самоделе - то Воробъевские тоже.

    Я понимаю что трансформаторы - это игрушки совсем не для бедных. В том числе - и по доставаемости, не говоря о стоимости. Однако в сто пятьдесят первый раз - если они недоступны по той или иной причине (настоящие трансы - а не намотанные на хрен знает чём или ТВЗ) - то заключение что это катастрофически плохое решение с всякими нелийненостями,фазами кривыми итд - важно лишь для тех кто не имеет возможности их иметь - и ставит ОП за 5 долларов США,или за 15, вымеряя цифры и на их основании делая заключение для себя - мой аппарат звучит правильно,лучше всех - а как же иначе.... раз все измерено? Нет вопросов.

    Однако чем вы можете объяснить - наличие трансформаторов (и даже возможности ставить тот или иной в сокет,в наборе идет 3-5 трансов) в профессиональной технике,точнее - в ее верхнем сегменте? Даже в каменных приборах (многих). В тех приборах которые производят звук - который вы потом слушаете на своих каменных ОП с превосходными цифрами измерений и гордостью по этому поводу.
    Резюмируя - подавляющее большинство студийной серьезной техники имеет входные и выходные трансформаторы - производящие весь этот "ужас" с АЧХ и фазой, а студийные пассивные LC эквалайзеры высшего качества иногда имеют Три ! транса и Две индуктивности - который вы почему никогда то не ощущаете - когда слушаете на ваших великолепных бестрансформаторных ОП за три копейки
    Зато очень хорошо ощущается когда их там нет - а стоят процессоры (и камень тот же,хотя есть и хорошие камни - но странно - они почему-то тоже с трансами ).
    (и стоимостью 3-5K$ которая растет к тому же).

    Таким образом вопрос - ну почему ж инженеры такие глупые и ставят в приборы трансы по сотне-две за один (а их там 4) ,а не ставят ОПА по 3-5 долл ???? Раз и всего делов то....... а как раз - низкоуровневые приборы-напичканы ОПА ("другими" инженерами - а из трансов там лишь сетевой (и средененького качества к тому же)?
    А глуповатые владельцы студий - покупают именно с трансформаторами, а не восхищаются совершенными цифрами и характеристками производимыми ОПА?

    И кстати - знакома ли надпись на приборах? - "OPА free"
    Вот прочитал вашу реплику и не увидел доказательств преимущества трансформаторов, а вот недостаток в виде высокой цены видно невооружённым всзглядом.
    Думаю глупо спорить - каждый останется при своём мнении.
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  8. #8
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Вот прочитал вашу реплику и не увидел доказательств преимущества трансформаторов, а вот недостаток в виде высокой цены видно невооружённым всзглядом.
    Думаю глупо спорить - каждый останется при своём мнении.
    Это точно - спорить смысла нет, ибо речь в "нашем" случае идет не о видении, а о слышании - как говорится в нашем деле лучше один раз услышать чем сто раз увидеть (или измерить)

    Высокая же цена действительно является недостатком видимой неовооруженным взглядом - но в случае отсутствия возможности ее цену оплатить. При том что Вы рассуждаете об этом теоретически - не поставив рядом оба варианта на столе, причем много раз, т.е сравнение однобоко - трасформаторы имеют большой недостаток - стоимость. Какое это имеет отношение к звуку? и почему в ПРО технике стоят именно трансформаторы? Т.е - повторяюсь трансформаторы - это совсем не "народное" решение

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    трасформаторы имеют большой недостаток - стоимость. Какое это имеет отношение к звуку?
    Вообще то это вы про цены начали говорить, других аргументов, что оно дороже значит лучше я не заметил.
    Трансформатор достаточно давно разработанное устройство со своими достоинствами и недостатками, которые достоверно описываются
    Что они делают в ПРО технике вариантов может быть множество: от комерческого продвижения как в хайэнде до реальных преимуществ в данной отрасли (например большая надёжность и (или) острая необходимость при использовании ламповой техники или гальваноразвязки устройств)
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  10. #10
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    именно про цены я и указал - по причине того что недоступное решение объявляется плохим или некорректным, неподходящим по причине стоимости - с одним уточнением - в системе координат отрицающего э

    Недавно мой коллега 60 лет отроду купил пару выходных трансформаторов для преампа - Western Electric 40 года - за 6500$

    Меня эта цифра тоже несколько шокировала - и что сказать по этому поводу я не нашелся.... дело не сумме соб-но,а в таком решении.
    На Ваш взгляд он поступил неправильно? ну зачем же такие деньги тратить когда есть ОПА ?
    С другой стороны откуда у глупого человека деньги?

    Опять же таки с одним уточнением - человек живёт в Лос Анджелесе, мало того - возглавляет конструкторский департамент весьма известной в студийных кругах фирмы, и 45 лет из 60 занимается обоими типами приборов,и каменнных и ламповых.
    Звучат те трансы - действительно потрясно, по нашей старой традиции происходит недельное слепое выслушивание разных файлов вперемешку..... в разных условиях и местах - и лишь потом указывается что где было, так что не могу не согласиться в итоге что его выбор был осознанным, хотя он может купить и два десятка трансов по 3250 за штуку....(ибо заказчики расписаны в очередь,хотя эту пару трансов он поставил в собственную студию).
    Я - Нет, хотя..... купил бы - но не вижу реального эффекта этого, для работы это ничего не изменит, для развлечения - чересчур затратно, есть куда деньги потратить с большим для меня эффектом. Вои и весь коленкор соб-но.
    Т.е. для меня это решение неподходящее или плохое... 6.5К только на трансы, однако....
    Равно как и для человека кто может поставить 4 ОПА за 20 долл в сумме - а 200 на трансы тратить не желает, не видит необходимости,играет нормально, зачем же дороже делать?


    Касательно ПРО техники. Разве то что эти трансы производят звук (90% записей) которые Вы потом слушаете на своих конструкциях - не явлется отвтетом - что там делают трансы? или ПРО решения слабоваты для бытовой техники.
    Разница в том что:
    Вы гадаете/предполагаете что трансы там делают в ПРО технике (не ставив рядом десятки /это не описка, может уже и больше/ приборов - разных, при этом возможно не видев в глаза ни одного транса....
    Я же, без лишней помпы - знаю мягко скажем ибо там тружусь 25 лет из 41 - каждый день, включая изготовление этих самых ненародных приборов с грязными характеристиками (и как у меня это выходит без Микрокапа?... мне проще и быстрее реальную конструкцию собрать за час да обмерить), плюс в хороших отношениях с одним из главных производителей этих забавных штук в US, c 70 годов, плюс с другими такими же неправильными слушателями, правда... большую часть жизни сидящими за огромными пультами и пишущим то - от чего мы тут торчим - когда это к нам попадает через пару лет

    Гальваноразвяка (в лампе той же) вещь хорошая - но не критически необходимая, надеджность думаю примерно одинакова - выжечь и опер и обмотку можно примерно одинаково.
    Уж простите за жесткую констатацию - но главная причина почему трансы (их производят то - 3 фирмы в мире по сути+Воробьев) являются частью и признаком серьезной техники - это их sound signature(даже в каменных приборах), соб-но весь ответ.

    Вот как Вы примите то что лучшее из музыки которую Вы слушаете - (через каменные усилители с беспрецедентно низким THD и корректной фазой - записано именно с трансами, могу заверить) - я вот не знаю...
    Могу даже конкретно назвать главного монстра и виновника - мастеринг компрессор - Fairchild 670 послевоенной разработки весом 30 кг и стоимостью пардон такой же... можете погуглить - увидев его вы ужаснетесь - сварочный аппарат да и только.... 14 трансов (4 в звуке на два канала) .... стоит не просто в лучших студиях - а в лучших из лучших, прибор кстати в начале транзисторной эры выбрасывали на задний двор студий и радио - ибо он безбожно крутит фазу.... а теперь вот - пришелся всем ко двору - сметая любые процессоры, не говоря о забавных плюгинах как с этим быть?
    Сметая - Звуком.

    В контексте топика,пардон за боковые темы - хотите баланс - это трансы. Если нет трансов - используйте небаланс, будет лучше. Если это конечно не сцена, клуб, радио, силовая электроника рядом итд с сильными источниками помех.
    Последний раз редактировалось Everlast; 20.11.2009 в 00:09.

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Дома то их зачем, понятное дело при мастеринге нужно получить определённый характер звучания (собсвенно там и устройства обработки зачастую нелинейные) или вы слушаете дома записи, пропуская дополнительно через Fairchild 670?
    Мое мнение таково, что домашняя аппаратура должна быть максимально линейной для передачи звучания задуманного звукорежисёром в студии, а какими етодами он формирует музыкальное полотно с трансформаторами, компрессорами и пр. дома не особо важно - главное чтобы звук радовал.
    PS: Спасибо за информацию про ПРО аппаратуру, я с ней действительно не настолько знаком, если есть ещё что-то интересное буду рад почитать
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  12. #12
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Дома то их зачем, понятное дело при мастеринге нужно получить определённый характер звучания (собсвенно там и устройства обработки зачастую нелинейные)
    нелинейные? а где ж линейные тогда, дома?

    или вы слушаете дома записи, пропуская дополнительно через Fairchild 670?
    здрасте... значит в студии я могу наслаждаться его звуком - а попав домой - нет? одну и ту же фонограмму?


    Мое мнение таково, что домашняя аппаратура должна быть максимально линейной для передачи звучания задуманного звукорежисёром в студии,
    Хммм... а как же звукорежиссер в студии знает как сделать ТАК - чтобы звучало на линейном домашнем тракте? Для этого как минимум нужно линейный тракт иметь в студии (плюс правильная комната-которая дома такой может не быть,или вообще быть кривой).
    Дык если реально линейный тракт нужно получить - его именно в студии реализовать проще всеми доступными методами (включая и квалификацию студиного человека) - начиная с приборов (где вы прочли что приборы в студии умышленно нелинейные - по крайней мере - те что на сумме или мастеринге? не путать нелиейность с sound signature).

    Кстати- реально линеный тракт - звучит весьма погано, не вкусно как бы - и слушать долго - просто сил нет. Это и не требуется если честно - сведение и мастеринг делается быстро, иногда в несколько подходов - но с большими перекурами между сессиями - ибо ухо падает за одну песТню, в этом соб-но большой разницы с глазами нет - пристально глядя на что-то (в ту же лупу).... Вы выдержите несколько минут всего лишь, потом все поплывет - тут возможно и не органе слуха/зрения дело -а в свойствах мозга. Нет смысла слушать если после 2-3 заходов по 4-5 минут не получилось - реально уже начнешь портить, ухо адаптировалось под кривизну фанеры, исполнения итд.
    Следующий подход - через пару часов, лучше после прогулки или занятия какой-нибудь ерундой, и лучше без громких источников звуков рядом. Студии в лесу-идеальный случай - релакс полный и быстрый/качественный и в итоге - хороший результат.

    Однако - такой засушенный линейный звук в студии - гарантия того что фонограмма будет звучать везде каким бы кривым ни был воспроизводящий агрегат - в наушниках и стакиловатных порталах,в бумбоксах и машинах.

    а какими етодами он формирует музыкальное полотно с трансформаторами, компрессорами и пр. дома не особо важно - главное чтобы звук радовал.
    дык вот так и формирует - засушенную линию в студии через трансы - начиная с транса в микрофоне и заканчивая трансами и катухами в пассивном LC эквалайзере перед оцифровкой
    Потом это каким-то чудным образом сочно звучит на домашней системе - не требуя корректировки - все скорректировано до Вас нами......
    (и нашими трасформаторами) и подготовлено для приятного слушания на ОПА


    PS: Спасибо за информацию про ПРО аппаратуру, я с ней действительно не настолько знаком, если есть ещё что-то интересное буду рад почитать
    Последний раз редактировалось Everlast; 20.11.2009 в 03:40.

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    здрасте... значит в студии я могу наслаждаться его звуком - а попав домой - нет? одну и ту же фонограмму?
    Я не это имел ввиду, просто если если в студии при местеринге делается компрессия, то повторно обжав дома ничего хорошего не выйдет. Дома же мы слушаем уже готовый продукт.
    Насколько мне извесно, то в студиях стоит и домашняя аппаратура среднего класса, для проверки того, что фонограмма будет нормально звучать и на гумне
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  14. #14
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Я не это имел ввиду, просто если если в студии при местеринге делается компрессия, то повторно обжав дома ничего хорошего не выйдет.
    ну нет есс-но, речь о свойстве самого звука как такового.... или как праивильно это называется - sound signature. Иначе говоря что хороший аппарат в студии меня устроит полностью (подразумевая и его техническое содержание - то бишь де трансформеры в данном случае)- а дома он меня уже не устроит - поскольку сделан не по домашним канонам - но для ПРО - сгодится Не думаю что ПРО решения будут неуместными в аппарате попроще.


    Дома же мы слушаем уже готовый продукт.
    Насколько мне извесно, то в студиях стоит и домашняя аппаратура среднего класса, для проверки того, что фонограмма будет нормально звучать и на гумне
    Стоит. Как один из элементов последней стадии. Хотя.... в этом нет большой необходимости - если аппарат/комната/человек - правильные - то ошибок не бывает,бывают варианты - тут помощнее (но так же аккуратно) ритм секция, а тут вот лучше вокал или гитары подвыдвинуть вперед.
    Можно сказать что это бумбокс или радиоточка более характерены для пост советских студий. Когда я ТАМ это рассказал (в студии с тремя линиями мониторов, начиная с дальней зоны - гигантских киловатных Quest-ОВ замурованных в гранитную стену) - , что де у нас типа последняя проверка в обязательном порядке проходит бумбокс/радиоточку (хотел мол сказать мы тоже не лыком шиты, знаем-знаем как надо) - восприняли как забавную шутку, с улыбкой - типа "а если не звучит на радиоточке - то вы значит пересводите по новой ? На чем же Тогда пардон? "

    Собственно - и слышим поныне (наш вариант). Как говорится в Украине - "маемо то що маемо", (имеем то что имеем)

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Подключение линейного выхода к балансному входу?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    ну нет есс-но, речь о свойстве самого звука как такового.... или как праивильно это называется - sound signature. Иначе говоря что хороший аппарат в студии меня устроит полностью (подразумевая и его техническое содержание - то бишь де трансформеры в данном случае)- а дома он меня уже не устроит - поскольку сделан не по домашним канонам - но для ПРО - сгодится Не думаю что ПРО решения будут неуместными в аппарате попроще.




    Стоит. Как один из элементов последней стадии. Хотя.... в этом нет большой необходимости - если аппарат/комната/человек - правильные - то ошибок не бывает,бывают варианты - тут помощнее (но так же аккуратно) ритм секция, а тут вот лучше вокал или гитары подвыдвинуть вперед.
    Можно сказать что это бумбокс или радиоточка более характерены для пост советских студий. Когда я ТАМ это рассказал (в студии с тремя линиями мониторов, начиная с дальней зоны - гигантских киловатных Quest-ОВ замурованных в гранитную стену) - , что де у нас типа последняя проверка в обязательном порядке проходит бумбокс/радиоточку (хотел мол сказать мы тоже не лыком шиты, знаем-знаем как надо) - восприняли как забавную шутку, с улыбкой - типа "а если не звучит на радиоточке - то вы значит пересводите по новой ? На чем же Тогда пардон? "

    Собственно - и слышим поныне (наш вариант). Как говорится в Украине - "маемо то що маемо", (имеем то что имеем)
    Вообщем то наши представления о звуке практически схожи , просто поначалу мы друг друга не поняли
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •