Страница 22 из 28 Первая ... 122021222324 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 544

Тема: 2-way SEAS A26RE4

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию 2-way SEAS A26RE4

    Очень давно хотел АС на A26RE4. И вот он у меня. Ожидания были очень велики.))
    Источник вдохновения SEAS A26 KIT с минимальным количеством деталей в кроссовере.http://www.seas.no/index.php?option=...=66&Itemid=365
    Хотя прослушивание показало, что с фильтром A26RE4 играет лучше, чем без него.

    1-я версия АС с твитером P.Audio PHT-409. Размеры корпуса один в один как в Seas A26 KIT. Объем 28л. Материал - березовая фанера 21мм. Порт ПАС пока не сделал, сейчас ЗЯ.

    Звук открытый и живой. Задумка этой АС была в том что бы плохо записанная старая музыка звучала хорошо. И эта задумка реализовалась. Не пропитанная бумага и рупор на ВЧ сделали свое дело. Тембры натуральные и "плотные" как я и хотел. АС не очень требовательны к остальному тракту, могут хорошо играть от очень простых устройств.
    Источник - аудио выход со смартфона(!!!), верх задран к сожалению, резистор на ВЧ нужно было увеличить.
    https://www.youtube.com/watch?v=Jlsk7Z38EE8
    https://www.youtube.com/watch?v=3Oef-txBS1Y
    https://www.youtube.com/watch?v=wDaGqGAFCeM

    Пока идут эксперименты с фильтром, он ежедневно корректируется. На картинке не лучшая схема, когда все отлажу - заменю.

    Схема фильтра и замер A26RE4 с 70см.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170611_4121.jpg 
Просмотров:	1654 
Размер:	614.6 Кб 
ID:	295396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170611_423sm.jpg 
Просмотров:	1415 
Размер:	611.2 Кб 
ID:	295397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170611_385_sm.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	559.0 Кб 
ID:	295398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ-1мгн_ВЧ-2мкф-пе&#1088.png 
Просмотров:	1398 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	295856 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170613_001 (1).jpg 
Просмотров:	1701 
Размер:	332.8 Кб 
ID:	295857

    2-я версия в корпусе по мотивам Devore Orangutan O/93 с твитером Morel CAT 378. Немного увеличил глубину и чуть сместил вниз динамики на лицевой панели(так edge показывал несколько лучший бафл степ). Размеры 902х382х270мм. Объем 65л. Оформление ЗЯ. Березовая фанера 21мм, в шпоне бука.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AdobePhotoshopExpress_acce8b348515420bb04e5c4a4c611cf0.jpg 
Просмотров:	2400 
Размер:	412.6 Кб 
ID:	298516 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4602.JPG 
Просмотров:	1608 
Размер:	261.6 Кб 
ID:	298479 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9000.JPG 
Просмотров:	2307 
Размер:	527.4 Кб 
ID:	300453 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	замер05-09-2.png 
Просмотров:	1679 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	300459
    Так играет без фильтра на А26RE4 на открытом воздухе.
    https://www.youtube.com/watch?v=aZ-4aY1jRhg
    https://www.youtube.com/watch?v=-j-OBzl6od4
    Последний раз редактировалось Alm333; 11.09.2017 в 07:27.

  2. #421
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Возможно свойство характера - не идти до конца. Загорелся, быстро не получилось - бросил. Следующая идея появилась... ИМХО.
    "Мертвые" идеи порождают ещё более мертвые идеи...
    Если Вы не представляете как получить необходимый результат, то гадание не поможет.

    ---------- Сообщение добавлено 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Пхаха... админ скоро не выдержит... какие нафиг портативные колонки? у меня есть JBL charge 2 и по динамике они ровно такие же как мои колонки на престижах если конечно не учитывать что у полок больше воздуха, баса, мидбаса. Тольк что включил Калвина Хариса summer и эквлайзером поднял с 500гц до 8000гц у своих колонок и получил примерно звучание jbl charge 2. По скорости никакого отставания у полок по драйву нету нету нету. Вообще получил практически звук один в один с одной колонкой. Ну да, эти портативки хороши но по драйву они одинаковы с моими 5ками если 5кам отрезать всё ниже 500гц и выше 8 000.

    ---------- Сообщение добавлено 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было 00:36 ----------



    Ну фиг знает. У нас в городе есть диллер официальный и на сайте они есть у них. Завтра позвоню спрошу есть ли у них салон для прослушки. На 90% уверен что нет. У меня чувство что Вы на ютубе нагляделись Кендрика. Вот с телефона запись и уже они как бочка! Как мне про мои сказали! В живую надо слушать))) Нету такой огромной разницы если размер коробки, калибры совпадают.

    https://www.youtube.com/watch?v=ZAvix2nmGrk

    ---------- Сообщение добавлено 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было 00:43 ----------

    modus2000, возможно ваш усилитель очень плохо держит нагрузку... вся проблема) Усилители до 1000 евро что я слышал плохо держат нагрузку и темболее в басе. Мир так устроен что не получишь ты больше за такие деньги... Надо же как то зарабатывать.... Можно убрать вообще всю линейку и делать только хорошие усилители и это будет рентабельно и дешевые они будут но нет... надо что бы покупал а потом менял... тут зажмут, там зажмут. Когда усилитель контралирует бас(держит) это афигеть как слышно а когда акустика ещё и низкочувстительная то там драйву поросто утонуть можно! Хрепеть будет что мурашки по коже)
    Не надо пытаться обмануть физику.
    Хотите серьезного звука с "драйвом" и "панчем" так и стройте, а не "притягивайте за уши".
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #422
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Не надо пытаться обмануть физику.
    Хотите серьезного звука с "драйвом" и "панчем" так и стройте, а не "притягивайте за уши".
    Я так понимаю вы про калибр для требуемого уровня громкости? Это то я уже понял.

    ---------- Сообщение добавлено 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    "не притягивайте за уши"
    да это я так... просто флуд) не стоит мою наблюдения, прослушки воспринимать в серьёз... может я слышу как то по своему.

  4. #423
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Большой калибр лишь "вершина айсберга".
    Распределение мощностей по полосам, вот с чего надо начинать.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #424
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Большой калибр лишь "вершина айсберга".
    Распределение мощностей по полосам, вот с чего надо начинать.
    Да вот у меня уже есть некая идея. Есть 22taf/g + ca15rly и можно добавить ca22rny но не тянуть его ниже 60-80 и подпереть сабом. Есть сомения получится ли стыковать с 5" на 800 или 1000. Всё в деньги упирается. Ещё про qms думаю как автор. Похоже тот же SB acoustic лучше да и индуктивность у катушек там тоже в половину меньше чем у престижей.

    ---------- Сообщение добавлено 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было 02:47 ----------

    CA22RNY
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TS_Seas_Prestige_loudspeaker_woofer__H1471_CA22RNY_test.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	303908
    SB23NRXS45-8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8in SB23NRXS45-8-spec.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	303909

    Отзывы как всегда не понятны... или нету разницы в звуке или один играет сч другой вч лучше... многие за SEAS против SB. Что то в нём многим не нравится. Мне так стремно пробовать SB так как SEAS нравятся но если можно лучше за те же деньги то почему бы и нет)

  6. #425
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    У меня чувство что Вы на ютубе нагляделись Кендрика.
    Есть такое.))) Но JBL еще дома есть, я у них кросс переделал, совсем по другому заиграли. Слышу, что подход к звуку, изготовлению динов, у них другой чем у скандинавов.
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    у меня есть JBL charge 2
    А вы вот JBL Flip 2 послушайте, хотя их уже нет в продаже, вместо них Flip 4 то же хорошо играют. Charge 2, Flip 3 определил как не музыкальную.


    ---------- Сообщение добавлено 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было 07:18 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Не надо пытаться обмануть физику.
    Хотите серьезного звука с "драйвом" и "панчем" так и стройте, а не "притягивайте за уши".
    Общая фраза, которая мало поможет вопрошающему. Укажите на ошибку и как её исправить.
    Последний раз редактировалось Alm333; 01.11.2017 в 08:11.

  7. #426
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Если Вы не представляете как получить необходимый результат, то гадание не поможет.
    Это к кому сообщение? Копирование ссылок и привязка по смыслу получается к другим людям.

  8. #427
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Фаза Сис 0045, ломка дифа на 800-900Гц, фазы отличаются на 25-35градусов
    Вложение 303890
    у меня на замерах ФЧХ получается неровная,. Как вы намеряли такие гладкие линии?

    ---------- Сообщение добавлено 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    отставания у полок по драйву нету нету нету.
    Усилители до 1000 евро что я слышал плохо держат нагрузку и темболее в басе
    ну во первых, как я говорил, не все люди заморачиваются и придают этому критерию вес.
    Во вторых нахваливание своего как то попахивает нескромностью ;)

    усилитель у меня Yamaha AS-701 нормальный и даже сказал бы избыточный для моих потребностей. По крайней мере из двух имеющихся я оставил его (второй NAD С352 продал). Про "1000 евро" это настолько ,извини, тупой и неуважительный к опоненту критерий качества, что продолжать обсуждать эту тему не хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Если Вы не представляете как получить необходимый результат, то гадание не поможет.
    гадание поможет.
    на самом деле и без фильтра играть будет. и слушать можно будет даже, да и вообще
    Акустика , волны очень малоизученная наука. Так что всё наше рукоделие можно отнести к гаданию и по сути это чистая подстройка сферического коня под комнату.
    Никто не представляет ни какой должен быть результат, ни как его достичь...

  9. #428
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Никто не представляет ни какой должен быть результат, ни как его достичь...
    Очень точно подмечено. Я бы только слово "никто" чуть сузил. "Я" вместо "никто" было бы честнее.

  10. #429
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    смотрю здесь все такие воспитатели стали

  11. #430
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    смотрю здесь все такие воспитатели стали
    Они всегда ими и были, "дзен" не всем доступен. Только когда попросишь показать... так сразу нечего.
    Я теперь тоже буду стебаться над ними же. У них у всех есть компы и софт, а по уровню даже до 1980 года не дотягивают, все КАЛИБР и МОЩУ наращивают. Тогда люди любили трудится, читать, изучать а сейчас подавай готовое или методу "шаг за шагом", чтобы повторить могли. Если нет методы, то ты лошара и объяснять не умеешь.

  12. #431
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    modus2000, в общем я опять ухожу на долгие годы) тут все по старому. До сих пор нету опыта прослушки и нету мнения. Про цену это ясен фиг я слушал новые усилители. И могу сказать что только roksan kandy, rega реально были лучше остальных усилителей до 1000 еврот что я слышал. Про вес бред. Слышал китайский усилитель дигитальный за 150 евро и отличный звук... я понимаю если бы вы могли сказать конкретно но так нет же. Вы ни знаете потому что это аудифильский бред. Усилители звучали практически одинаково пока я не дошел до отметки +1000евро. И у101 у меня был. Рвет его дигитальная китайская фигня полностью.

    ---------- Сообщение добавлено 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было 15:50 ----------

    Звали же самодельщиков вот тут на форуме послушать пром АС? С Москвы человек или Питера. Ни кто не пошел со свом "золотом" У него были доступны многие основные бренды, идеальное помещение и каждый мог доказать свое мастерство. Ни кто просто не пошел! Ни один! Я бы точно все самоделки понес сразу и сделал бы выводы! Тут на форуме нету мастеров походу. И еще звучание АС это не большая разница уже писал. У меня есть мнение и мне пофиг. Оно очень совпадает с diyaudio. Тут же до сих пор один и тот же бред потому что с дохлыми усилителями сидят
    .. wp сравнил с промом по звуку как ресивер. Съедает детали но мягкий приятный. Пром сразу обходит приличный...

    ---------- Сообщение добавлено 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было 15:58 ----------

    Чую скоро мне бан будет) оно может и к лучшему.

  13. #432
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    у меня опыт наоборот - я считаю акустика даёт 90% звука.

    Усилки, если не на пределе мощности гораздо меньше отличаются друг от друга.

  14. #433
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Слышал китайский усилитель дигитальный за 150 евро и отличный звук... .

    Offтопик:
    А какой именно и с какими АС?

  15. #434

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    modus2000, в общем я опять ухожу на долгие годы) тут все по старому. До сих пор нету опыта прослушки и нету мнения. Про цену это ясен фиг я слушал новые усилители. И могу сказать что только roksan kandy, rega реально были лучше остальных усилителей до 1000 еврот что я слышал. Про вес бред. Слышал китайский усилитель дигитальный за 150 евро и отличный звук... я понимаю если бы вы могли сказать конкретно но так нет же. Вы ни знаете потому что это аудифильский бред. Усилители звучали практически одинаково пока я не дошел до отметки +1000евро. И у101 у меня был. Рвет его дигитальная китайская фигня полностью.

    ---------- Сообщение добавлено 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было 15:50 ----------

    Звали же самодельщиков вот тут на форуме послушать пром АС? С Москвы человек или Питера. Ни кто не пошел со свом "золотом" У него были доступны многие основные бренды, идеальное помещение и каждый мог доказать свое мастерство. Ни кто просто не пошел! Ни один! Я бы точно все самоделки понес сразу и сделал бы выводы! Тут на форуме нету мастеров походу. И еще звучание АС это не большая разница уже писал. У меня есть мнение и мне пофиг. Оно очень совпадает с diyaudio. Тут же до сих пор один и тот же бред потому что с дохлыми усилителями сидят
    .. wp сравнил с промом по звуку как ресивер. Съедает детали но мягкий приятный. Пром сразу обходит приличный...

    ---------- Сообщение добавлено 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было 15:58 ----------

    Чую скоро мне бан будет) оно может и к лучшему.
    очень тяжело читать твой текст, то ли запятых не хватает, то ли еще что то.

  16. #435
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    у меня опыт наоборот - я считаю акустика даёт 90% звука..
    Она же и нагрузкой усилителя является)). А пределы должны быть достаточными для эксплуатации не на пределе.

  17. #436
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    по усилителям у меня опыт скромный но показательный:

    был ресивер Yamaha RX440 дешёвый, но интегральник.
    знатоки пишут в инете ресивер не по пацански и я решил сменить на усил

    носил свои колонки в аудиоманию усилок выбирал - в первых версиях фильтра колонок был импеданс просажен сильно. Они были очень тугой нагрузкой для усилка.

    Помню Denon / Onkio какие-то начальные небольшие усилки играли такую жуткую кашу, что я офигел.
    При этом эти же усилки прекрасно играли с Penaudio

    Denon за 100 тыщ с двумя блоками питания "раскачал" мои тугоухие фильтры и колонки начали играть ТАКЖЕ как с моим ресивером Ямахой.

    Зауважал Яму. Понял что 100 рублей не готов отдать за Denon.

    Но тут подвернулся NAD C352 недорого и я купил его не слушая.

    И как же я офигел когда дома он хуже Ямахи ресивера заиграл (верх целофановый у нада).
    Я и колонки другие пробовал, и фильтры перестраивал....

    И я пошёл и купил Ямаху но на этот раз усилок.
    Сравнивал пол года все 3 усилка (Яму ресив 440, яму усил 701 и НАД352).
    Не просто слушал, а сводил колонки на 3х усилках этих

    Потом усил яму 701 оставил, ресив и над продал.


    Но ресив продавал плАча. Ресивер Ямаха RX440 играет лучше чем NAD C325 (целофановый верх) который стоит раза так в 3 дороже. Но чуть хуже чем усилок 701 (песочек слышно некий). Хотел оставить, но пришлось продать.


    вот такая история, может полезно кому.

    ---------- Сообщение добавлено 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Звали же самодельщиков вот тут на форуме послушать пром АС?
    А чо их слушать то? Любой вариант пассивного фильтра априори кривой - что в самоделке что в "Пром АС".

    Если "пром АС" собраны на таких же динамиках как самоделка, то они возможно чуть лучше звучат, но при этом имеют абсолютно конский ценник. Но Вы верите в то, что например Георгий Крылов работая в компании продающей акустику и имея доступ к почти любым моделям акустики и динамикам спаяет колонку которая будет звучать хуже? Чо ему туда ходить слушать когда своего "пром" добра полно?


    А пром АС стоимостью хотябы сравнимой как самоделка - просто сделаны из пластиковых бутылок, говна и палок.

    Да, сравнивать полезно, я и сам раньше жил возле аудиомании и ходил туда как на работу постоянно сравнивал "по памяти" свои настройки с Penaudio и всякими брендами.


    Я бы вот сходил сравнить самоделку со студийными активными мониторами, где активно согласовано всё красиво.

  18. #437
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    NAD C325 (целофановый верх)
    Обойти проводочком предусилитель в наде пробовал? Ку снизиться, но того что остается - достаточно. По звуку становиться истинным начальным хайфаем, без конкурентов в категории б/у до 15т.р.. Не пришлось бы продавать.
    Modus2000, вот ты при измерениях получил графики фаз динамиков. Графики не гуд. В личку напиши методику.
    Последний раз редактировалось uriy61; 01.11.2017 в 14:53.

  19. #438
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Рвет его дигитальная китайская фигня полностью.
    У меня такая фигня играет. I.AM.D V200
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...417096558.html

  20. #439
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    пробовал даже напрямик на мощник. NAD в моем рейтинге - г-но хуже муз центра.

  21. #440
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-way SEAS A26RE4

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    смотрю здесь все такие воспитатели стали
    Они всегда ими и были, "дзен" не всем доступен


    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было 16:24 ----------

    modus2000, а ФИ не пробовал затыкать? )) Мне на всех АС его заткнуть хочется. С ФИ всегда ударник отстает у меня. В маленьком корпусе меньше, в большом больше. В ЗЯ такого нет.
    Последний раз редактировалось Alm333; 01.11.2017 в 16:41.

Страница 22 из 28 Первая ... 122021222324 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •