Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    Вопрос Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Очень сильно волнует философский вопрос, что делать с внутренним желанием-страстью иметь самый реалистичный звук?

    суть - мало денег у меня, но есть огромное желание слушать высококачественный звук, что с этим поделать? я могу влезть в долги и купить пару полочников за 35 тыщ, и к ним усилок, но я думаю, что придёт время, когда я захочу звук более высокого качества, ведь я уже сейчас знаю , что полочники за 35 не звучат как полочники за 100 и что в моей памяти всегда будет жить осознание, что есть что то на порядок лучше, и что опять долги???
    что делать с этим? мне кажется это некая зависимость на которой некоторые зарабатывают не малые деньги, будь то производитель колонок или компонентов, ведь не зря же есть термин аудиофил?

    как успокоиться, хотя сомневаюсь, что это возможно?

    вообще мне думается, что есть такая штука так же как и в любой привязанности и тяге, тебя манит что то новое, когда ты получаешь это, тебя тянет к чему то другому более лучшему, получая его, тяга переключается опять на что то новое и по идее бесконечность, ограниченная финансовыми возможностями.

    выскажитесь по теме пожалуйста)

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Хорошим колонкам нужен хороший усилитель и хорошая комната ... что может стОить еще дороже. Я вот подумываю об очень хороших наушниках и ушном усилителе, т.к. с комнатой ничего поделать не смогу.

  3. #3
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    что делать с внутренним желанием-страстью иметь самый реалистичный звук?
    Ну, судя по желаниям в почт два часа ночи, ваша болезнь называется аудиофилией
    Лечится только самосборкой акустики и усилков
    Начать с полочников с форума и гибридника. Можно уложиться в 1200$.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Скиф спасибо за ответ)
    я купил себе akg 240 hd, усилка нет, звук суховат, но слышно всё, послушал их за месяца 3, ну часа 2 в сумме но не то это всё, хочется находиться в звуковом поле полностью))валяются без толку... думаю усилок не сильно поможет(

    Александр Котов к сожалению никакого опыта в самосборке нет, но очень бы хотелось заиметь что то типа этого http://www.selahaudio.com/id124.html

    как я понял в сборе это 1500 у.е., может ктонибудь подсказать, во сколько выльется конечная цена при заказе таких штучек за границей? или сколько стоит заказать у какого нибудь мастера у нас в Москве такие штучки ?

  5. #5
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,873

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    SAMUEL, это возрастное. Это пройдёт. Сам был таким, ночами не спал, так хотел. Знаете, прошло. В жизни есть гораздо большие ценности, чем хорошие колонки.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    SAMUEL, это возрастное. Это пройдёт. Сам был таким, ночами не спал, так хотел. Знаете, прошло. В жизни есть гораздо большие ценности, чем хорошие колонки.
    Абсолютно то же могу сказать. А пока не прошло остается болеть, лекарства неизвестно

  7. #7
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Есть колонки за миллион долларов.Но я сплю спокойно.Проблемы все - только в голове.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  8. #8
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    что делать с этим?
    Есть бюджетный выход из этого положения. В комиссионке покупаем гитару, пианино, барабан, (добавить по вкусу) и учимся играть на всем этом. Получается наиреалистичнейший звук из всех возможных плюс возможность дополнительного заработка.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    плюс возможность дополнительного заработка
    на хорошие колонки

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    Скиф спасибо за ответ)
    я купил себе akg 240 hd, усилка нет, звук суховат, но слышно всё, послушал их за месяца 3, ну часа 2 в сумме но не то это всё, хочется находиться в звуковом поле полностью))валяются без толку... думаю усилок не сильно поможет
    AKG 240, мягко говоря, не самые лучшие наушники. Сейчас у AKG хорошие наушники это только К601 и К701.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    Александр Котов к сожалению никакого опыта в самосборке нет, но очень бы хотелось заиметь что то типа этого http://www.selahaudio.com/id124.html

    как я понял в сборе это 1500 у.е., может ктонибудь подсказать, во сколько выльется конечная цена при заказе таких штучек за границей? или сколько стоит заказать у какого нибудь мастера у нас в Москве такие штучки ?
    Сомневаюсь, что это хорошие колонки.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 20.12.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    хыхы, в голове у меня есть понятие того, что я хочу от звука, колонки за мильон не нужны и не будут нужны, я хоть и перфекционист, но здравый смысл и отсутствие мильона присутствуют))
    к тому же мне абсолютно не нужно воспроизведение частот ниже 60 герц), но всё что выше хочу чтобы было максимально линейным, чётким, мощным, но не кричащим и гудящим)

    возрастно говорите? мне щас 29 лет, когда это пройдёт по вашему? хыхы

    Iliya20
    "Сомневаюсь, что это хорошие колонки."
    а что так??

    По поводу акг 240 - а вы в чём измеряете лучшесть??? в своей ценовой категории и даже в половину выше они лидеры.

    Black_Panther "Проблемы все - только в голове."
    согласен, но в смысле нерешаемости этой проблемы, проблема в деньгах, ты просто решаеш что тебе вообще не нужен звук и всё, но я такой задачи перед собой не ставлю))

    спасибо всем за ответы

  12. #12
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,576

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Не переживай, тут все такие, хотя и не признаются. И никто не лечится.
    "Добро пожаловать в органы, сынок"

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    Очень сильно волнует философский вопрос, что делать с внутренним желанием-страстью иметь самый реалистичный звук?
    напиться, звук сразу стает более реалистичным

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    Iliya20
    "Сомневаюсь, что это хорошие колонки."
    а что так??

    По поводу акг 240 - а вы в чём измеряете лучшесть??? в своей ценовой категории и даже в половину выше они лидеры.
    По поводу колонок: на практике тяжело нормально состыковать 7", к тому же ещё и не самый "быстрый", басовик с маленькой ленточной пищалкой. Нужно выбирать высокую частоту раздела. В итоге получается компромиссное звучание.

    А по поводу наушников: Вам не нужно брать на веру моё мнение возьмите и послушайте сами. K701 или K601 против K240. Я слушал и те и другие.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    хыхы, в голове у меня есть понятие того, что я хочу от звука, колонки за мильон не нужны и не будут нужны, я хоть и перфекционист, но здравый смысл и отсутствие мильона присутствуют))
    к тому же мне абсолютно не нужно воспроизведение частот ниже 60 герц), но всё что выше хочу чтобы было максимально линейным, чётким, мощным, но не кричащим и гудящим)
    Колонки всегда нужно слушать самому. Все советы на форуме обычно заканчиваются ничем. Человек всё равно идёт и покупает то, что есть в ближайшем магазине. Ну допустим я посоветую Вам покупать Mission M35i. И что, будете их брать?
    Последний раз редактировалось Iliya20; 20.12.2008 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SAMUEL
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Audiomaniac лол

    Iliya20
    ваше мнение мне понятно, только не очень понятна характеристика скорости скана, как характеристика имеющая первостепенное значение в оценке качества динамика. для меня например важнее малое кол-во искажений и линейность головки в сочетании с хорошей чувствительностью, а скорость, да важная величина, но не первостепенная для меня, ибо быстрый пердящий и орущий динамик уничтожит мой слуховой аппарат и нервную систему)))
    почитайте, тут о скане хорошо отзываюца
    http://www.zaphaudio.com/6.5test/
    да и графики вроде нормальные у SSR ???
    в чём конкретно компромисность звучания проявляется??



    "Человек всё равно идёт и покупает то, что есть в ближайшем магазине."

    я не из тех)) ну нету 100 тыщ на систем аудио sa2k

  16. #16
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    мне абсолютно не нужно воспроизведение частот ниже 60 герц
    Как немножко продвинутый низкочастотник данного форума, спешу честно уведомить, что фундаментальности звука без самых низких НЧ ты не получишь в любой комнате, с любым акустически оформлением или без оного.

    Ни вокал, ни виолончель, ни барабаны -- никогда не содрогнет твоих внутренностей или твоей души, если НЧ будут так обрублены.
    ___
    Чтоб не париться насчёт денег и не волноваться насчет бюджетности и небюджетности моей аппаратуры, я избрал хитрый путь:
    1. побольше узнать на умном форуме про Звук;
    2. постараться своими руками воплотить самые лучшие идеи в жизнь;
    3. не затратить на это ни копейки.

    С тех пор помаленьку макетирую свой весьма некрасивый стенд, ковыряю, перепаиваю. Никакой тяги к Супердинамикам и Суперусилителям у меня нет по той причине, что я знаю: мне не усилителем и АС любоваться надо -- мне надо Звука.

    А заставить колебаться мембраны Любого Электродинамического Отстоя я могу так, как мне захочется.

    То есть беру динамик из помойки или рядом с ней, меряю его доступными мне средствами, определяю, в какой полосе он будет петь наилучшим образом -- и впендюриваю его в эту полосу с небольшими шаманскими телодвижениями.

    Сейчас меня начнут подкалывать некие местные орлы :), поэтому для начала надо определиться, готов ты солидно поработать руками, создавая собственный звуковой тракт, или не готов.

    А потом можно и к парочке моих заклинаний перейти.

    PS. Возиться с тобой эксклюзивно у меня нет ни малейшего желания, поэтому в случае твоей готовности попаять и полудить -- я подкину тебе всего 2 ссылки. Разбираться будешь сам. Скорее всего разочаруешься. Но много дядек приблизительно моего возраста из бывшего СССР и из Остального Мира юзают эти две штучки /2 заклинания/ -- и никуда от них уходить не собираются.

    /PS:
    1. Один дядька недавно сказал, что 10 лет занятий с ламповыми усилителями прошли почти прахом по сравнению с тем, как звучит его сегодняшняя схема на "моем" Заклинании Номер 2/
    2. Заклинаниям меня учил некий намного более умный человек, это все его мысли и схемы, я только повторяю. А он молчит как радистка Кэт обычно.

    Желаю действительной удачи.

    Offтопик:
    /текст написан на правах главы к "Замануха"/

  17. #17
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,576

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Упираться в технические характеристики АС, а тем более динамиков - это тупиковый путь. Связь измеряемых электрических параметров АС со звучанием - непаханное поле, явной и однозначной связи нету. Только слушать, все остальное самогипноз и умственный онанизм.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,408

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    для меня например важнее малое кол-во искажений и линейность головки в сочетании с хорошей чувствительностью, а скорость, да важная величина, но не первостепенная для меня, ибо быстрый пердящий и орущий динамик уничтожит мой слуховой аппарат и нервную систему)))
    не всё так просто, да чуйка у www.selahaudio.com/id124.html заявлена невысокая
    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    да и графики вроде нормальные у SSR ???
    К чёрту графики - есть колонки с почти идиальными графиками и не звучат, и наоборот - с плохими характеристиками на бумаге поют как боги

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    определяю, в какой полосе он будет петь наилучшим образом -- и впендюриваю его в эту полосу с небольшими шаманскими телодвижениями.
    +1
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 20.12.2008 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Цитата Сообщение от SAMUEL Посмотреть сообщение
    Audiomaniac лол

    Iliya20
    ваше мнение мне понятно, только не очень понятна характеристика скорости скана, как характеристика имеющая первостепенное значение в оценке качества динамика. для меня например важнее малое кол-во искажений и линейность головки в сочетании с хорошей чувствительностью, а скорость, да важная величина, но не первостепенная для меня, ибо быстрый пердящий и орущий динамик уничтожит мой слуховой аппарат и нервную систему)))
    почитайте, тут о скане хорошо отзываюца
    http://www.zaphaudio.com/6.5test/
    да и графики вроде нормальные у SSR ???
    в чём конкретно компромисность звучания проявляется??
    К ленточникам из динамиков по данной Вами ссылке скорее подошёл бы динамик "18 Sound" 6ND430-16 у него масса подвижки 9,31г, BL 11,0 и чувствительность 91,5дБ, а у Скана масса 18,35г, BL 6,855 и 85,5дБ . Почувствуйте разницу! А искажения насколько я понимаю измеряются для синусоидального сигнала и не отражают полной картины работы динамиков.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 20.12.2008 в 19:53.

  20. #20
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Стремление к лучшему звуку, что делать с этим?

    Кстати, только что я родил мудрую мысль: АС с идеальными графиками не звучат потому, что:

    - либо неидеальна связка идеальных графиков у данной АС,
    - либо не все графики идеальны у данной АС.

    В этом многая-многая отгадка, думаю я сам себе.

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •