Страница 51 из 53 Первая ... 414950515253 Последняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1047

Тема: Мой паяльник

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Мой паяльник

    Вот, удалось отремонтировать и сфотографировать чудо отечественного паялостроения, коим пользуюсь, если правильно помню, где-то с 1991 года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DesolderingStation.jpg 
Просмотров:	8288 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	2593  
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #1001
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Помощник с руками: вот такая простенькая но практичная модель, пока не понял какие размеры, уточняю с производителем...... и цена копейчная !!
    А чего уточнять-то, и так видно, что для совсем малепусеньких ПП )). Ежели собираетесь что-либо чинить по размеру смартфонов,
    то китайцы держатели в различных вариациях штампуют, и такие и такие и даже на магнитиках
    С уважением, Андрей

  3. #1002
    Завсегдатай Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Модели на магнитах и на больших площадках ~ 50х50 см выглядят более практично, но вот с доставкой получается дороговато из-за большего веса - 4-5 кг !!

    ---------- Сообщение добавлено 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было 21:33 ----------

    Неплохая альтернатива с креплением на край стола, компактная + материал дураль + на вид прочные гусиные шеи + линза .....
    Специализируется на этом Shenzhen Maixi Technology Co., Ltd.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H1d4361b74850400ead28591d0e3c2bccD.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	367.5 Кб 
ID:	400280

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2021 в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было 05.07.2021 в 23:01 ----------

    Вот эта модель должна быть очень практичной...... она идёт с двумя креплениями разных диаметров на центральной стойке и может быть даже приспособлена для установки мини-двигателя и точного свереления/обработки материала......

    Какие недостатки можно найти по этой фотографии ??? Сама страница по ссылке !!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1B0tLXQY2gK0jSZFgq6A5OFXa5.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	400371

  4. #1003
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Вот эта модель должна быть очень практичной......
    Самое в ней полезное - держалка для фенов. Остальное нафиг не нужно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #1004
    Завсегдатай Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Модель наводит на мысль поискать компактный разворачиваемый стол со стойкой и универсальными примочками .......
    На такой доске/столике можно и пайку делать и много чего другого!!

  6. #1005
    Частый гость Аватар для Juzzy
    Регистрация
    19.01.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    у меня такое довольно давно-
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stand.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	289.4 Кб 
ID:	400386
    очень удобно, хорошо сочетается с нижним подогревом, он у меня как раз помещается на площадку.
    единственное, чего не хватает- второй степени свободы у держателя фена. иногда хочется повернуть фен под углом к горизонтали.
    никаких магнитных держателей нет, не очень понятно, зачем они вообще

  7. #1006
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Модель наводит на мысль поискать компактный разворачиваемый стол со стойкой и универсальными примочками .......
    Лично мне такое нафиг не нужно (у меня это просто фанерка с салфеткой сверху), но наверное все зависит от того, что нужно делать - для каких-то работ может и пригодится.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #1007
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    У меня такая приспособа, покупал очень давно, в основном пользуюсь держать разъем при пайке, что в принципе бывает довольно редко, а так предпочитаю сами платы лежа на столе паять, ну или как тут говорили если надо приподнять, то стоечками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0414.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	3.63 Мб 
ID:	400431  
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  9. #1008
    Завсегдатай Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
    у меня такое довольно давно-
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stand.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	289.4 Кб 
ID:	400386
    очень удобно, хорошо сочетается с нижним подогревом, он у меня как раз помещается на площадку.
    единственное, чего не хватает- второй степени свободы у держателя фена. иногда хочется повернуть фен под углом к горизонтали.
    никаких магнитных держателей нет, не очень понятно, зачем они вообще


    Извиняюсь что с таким опозданием пришлось вас благодарить за эту ценную подсказку/шпаргалку...... прочёл ваше сообщение рано утром и сразу начал искать по названию KAISI..... системы Али Баба и Экспресс обе странно (не) находят похожие предметы, удивительно что такое почти идентичное изделие ни разу у меня не всплыло......
    Короче говоря, KAISI сразу же откликнулись, и цена на такое "оборудование" много ниже ($12) чем у MAIXI, а весь набор включает в себя и другие приспособления, самое важное это крепление похожее на то что я искал, в нём можно и платы закреплять и многое другое.......


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H775685c45c394b36a072f1fb58786b91v.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	400432 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H33b38fbd0da84f6293f9d028b6dffaf6C.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	400433 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hae1e1b3de4214a4796a30f6958bde1075.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	400434

    Вот если бы стойка имела ещё механизм вертикального спуска двигателя как на больших станках, то вообще было бы бесценная компактно-разборная рабочая площадка для множества всяких ситуации......... !!!

  10. #1009
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Короче говоря, KAISI сразу же откликнулись, и цена на такое "оборудование" много ниже ($12)
    А пересылка? Ко мне, например, самое дешевой что там написано - FedEx-ом за $73.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #1010
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Вот если бы стойка имела ещё механизм вертикального спуска двигателя как на больших станках, то
    Если бы у бабушки были бы яйца то...
    Эти стойки годятся только на крепление фена или микроскопа, никаких моторчиков туда низя. Только не понятно зачем оно - у приличного нижнего подогрева уже есть и стойка и фен и крепление плат, а зачем стойка фену без нижнего подогрева... Зачем вообще стойка фену, если надо припаять одну детальку в месяц и это не бга - только место занимать. Без стоек на нижнем подогреве + фен в руках элементарно паялись(штучно конечно) групповые заготовки микро плат примерно на сотню компонентов.
    У вменяемых микроскопов-камер тоже стойка в комплекте нормальная и с подачей. Только на практике она стоит вверх ногами на полке(палкой вниз) и смотрит камерой на стол- так на микроскоп вибрации от стола не передаются.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #1011
    Завсегдатай Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А пересылка? Ко мне, например, самое дешевой что там написано - FedEx-ом за $73.

    На Алибаба я пользуюсь третьим сервисом, то есть через локальную компанию-доставщицу которая имеет зарегистрированные адреса в США, Европе и Китае, стоимость по весу - за 1кг $5-8...... из Китая $8, за этот предмет $12.......

    Относительно использования фена: честно говоря, я вообще не рассматривал это изделие с точки зрения использования фена, которого у меня нет ни дома ни в мыслях для приобретения..... я рассматриваю эту площадку для микро-двигателя (завершаю свой инструмент ДПМ-35)....... а что мешает поставить ДПМ на стойку ?? это же не для грубых работ !!! Одним словом, для меня это как складной рабочий стол для всяких разных мелких хобби-делишек !!


    Кстати, по паяльникам, в частности про маленький SH72: этот недорогой эл-инструмент, по количеству всякого рода показов наверное один из самых популярных сегодня и даже не нуждается в доплнительных комментариях...... просто поделюсь мнением..... после старых больших и тяжёлых паяльников этот кроха настоящее чудо, в том смысле что очень лёгкий и маленький как игрушка, но паять умеет на уровне+ ....... однако, для грубых работ не следует его использовать, не сложно будет его ненароком сломать !! Но если не ставить таких грубых задач, то паяльник сверх-удобен, практичен и эффективен на все 100+% !!!

    Сегодня наконец-то удалось найти разъём 5.5х2.5мм и проверить как свой новый паяльник, так и свой БП .... очень доволен! Спасибо всем кто рекомендовал его !!

  13. #1012
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    а что мешает поставить ДПМ на стойку ?? это же не для грубых работ !!!
    Это не для губых работ, это для очень грубых работ ничего не мешает поставить, просто принцип крепления инструмента в этой стойке со шпинделем совместим... как кирпич и стекло.
    Или мы тут как всегда, что-то глобально не понимаем и в стойку его надо класть для хранения, а не для работы?


    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    фена, которого у меня нет ни дома ни в мыслях для приобретения


    https://aliexpress.ru/item/32347305079.html
    отдельно такая стойка тоже продается, туда можно вкрячить шпиндель, в традициях современного диайвая, бессмысленно и беспощадно
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  14. #1013
    Частый гость Аватар для Juzzy
    Регистрация
    19.01.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Если бы у бабушки были бы яйца то...
    Эти стойки годятся только на крепление фена или микроскопа, никаких моторчиков туда низя. Только не понятно зачем оно - у приличного нижнего подогрева уже есть и стойка и фен и крепление плат, а зачем стойка фену без нижнего подогрева... Зачем вообще стойка фену, если надо припаять одну детальку в месяц и это не бга - только место занимать. Без стоек на нижнем подогреве + фен в руках элементарно паялись(штучно конечно) групповые заготовки микро плат примерно на сотню компонентов.
    У вменяемых микроскопов-камер тоже стойка в комплекте нормальная и с подачей. Только на практике она стоит вверх ногами на полке(палкой вниз) и смотрит камерой на стол- так на микроскоп вибрации от стола не передаются.
    это скорее не паять, а выпаять. приходилось чинить драйвер чпу с ведром жженых мосфетов, я бы без этой стойки убился
    паять пару деталек с подогревом- стойка фену не нужна. паять что-то тяжелое, платы с медью 105мкм, литцендрат всякий толщиной в палец- самое оно. я ведь не настоящий сварщик, у меня и фен от люкея 702, и подогрев такой же

  15. #1014
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    На Алибаба я пользуюсь третьим сервисом, то есть через локальную компанию-доставщицу которая имеет зарегистрированные адреса в США, Европе и Китае, стоимость по весу - за 1кг $5-8...... из Китая $8, за этот предмет $12.......
    Увы, мне такого не предлагает
    Только Федекс за $73, какой-то Alibaba Exoress за $122 и DHL за $205.


    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Относительно использования фена: честно говоря, я вообще не рассматривал это изделие с точки зрения использования фена,
    Так это чуть-ли не единствененое, что в этой хрени полезного
    Да и то.
    Лично я обхожусь без стойки для фена, просто в руках его держу. Хотя может иногда она бы и пригодилась.


    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    фена, которого у меня нет ни дома ни в мыслях для приобретения.....
    Когда я впервые заимел фен на работе, я тут-же купил его и себе домой. И единственная мысль, которая пр этом была в голове - "а как-же я раньше без него обходился?!"

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    рассматриваю эту площадку для микро-двигателя (завершаю свой инструмент ДПМ-35)....... а что мешает поставить ДПМ на стойку ?? это же не для грубых работ !!!
    Так может тогода лучше смотреть не столики для паяльнния и фенов, а держалки для всяких дремелей?

    (Про твой ДПМ тебе уже много чего говорили. У меня тоже есть ДПМ. Причем с цангой и даже ножной педалью. Лет 10 из кладовки не доставал..)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #1015
    Завсегдатай Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    ничего не мешает поставить, просто принцип крепления инструмента в этой стойке со шпинделем совместим... как кирпич и стекло.
    https://aliexpress.ru/item/32347305079.html
    отдельно такая стойка тоже продается, туда можно вкрячить шпиндель, в традициях современного диайвая, бессмысленно и беспощадно

    Именно в этом и дело - метод/принцип крепдения двигателя со стойкой........
    С вашей ссылки предмет тоже не подойдёт, я имею в виду вот такое крепление с рычагом на пружине:
    https://www.alibaba.com/product-deta...323944243.html

    Цена 12-15 американских рублей + доставка....... Но лучше всего покупать не всю эту стойку, а только часть, сам механизм крепления..... и цена получится ниже и вес доставки !!!

    ---------- Сообщение добавлено 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Увы, мне такого не предлагает Только Федекс за $73, какой-то Alibaba Exoress за $122 и DHL за $205.

    Подобные сервисы/компании доставки нужно искать в вашем городе/районе, АлиБаба/Экспресс не имеют таких возможностей....... принцип простой: транспортёр-доставщик имеет а потом присваивает всем своим клиентам свой китайский адрес (на китайском и английском языках), при покупке вы указываете этот китайский адрес, ваш транспортёр получает вашу покупку и затем доставляет вам его к вашим дверям..... всё супер - сроки, цены, удобства и страховка! Вот мой транспортёр для примера.

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Про твой ДПМ тебе уже много чего говорили. У меня тоже есть ДПМ. Причем с цангой и даже ножной педалью. Лет 10 из кладовки не доставал..

    Не соглашусь, с моим ДРМ-35 у меня другие ожидания, надеюсь всё получится!

  17. #1016
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Подобные сервисы/компании доставки нужно искать в вашем городе/районе, АлиБаба/Экспресс не имеют таких возможностей.
    Какой смысл икать то, чего нельзя выбрать на сайте конкретного продавца?
    От других продавцов я спокойно DHL-ем, за в среднем 30 баксов, прекрасно получаю. Если конечно, оно того стоит, иначе, особеено если не горит по времени - обычной почтой, за ктриопейки или вообще бесплатно. Но моно и месяц прощдать.


    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, с моим ДРМ-35 у меня другие ожидания, надеюсь всё получится!
    Да ради бога! Я лишь про свой нынешний опыт рассказал.
    А так, ДПМ-ами, и 30-и м 35, я до того десятки лет пользовался, для сверления плат, в основном.

    У меня давно есть нормальный мощный дреммель от розетки, плюс теперь еще и то хавно, что по одной из твоих ссылок на али купил. Ну там я сам виноват - смотрел три твои ссылки, и в итоге перепутал и заказал "не то".

    Я хотел аккумуляторный и с Морзе а не цангой, а в итоге заказал ЮСБ-шный, которым только бумагу сверлить, да картон дреммелить... Сбило с толку что он был тоже с Морзе, плюс куча всяких прибамбасов в комплекте.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #1017
    Завсегдатай Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня давно есть нормальный мощный дреммель от розетки

    И у меня есть мощный дремель, при желании сможет наверное и толстую сталь резать, но я только один раз использовал и больше не хочу - он страшный, громкий ..... грубый и .т.п.
    Наверное, мои задачи другие бывают, на мой прикид спокойный и лёгкий ДПМ самое то, а лучше ещё и меньший иметь диаметром 20-25 мм......


    Вопрос по проволочным припоям: обычно встречаются Lead-Free и Lead, второй Lead больше применяется (кроме ЕвроСоюза) и цена ниже....... интересно, почему например одинаковые по характеристикам припои стоят $1.8 в одном месте за 100гр, а в другом магазине $4.8 ??? магазин где я купил паяльник SH72 имеет и такие проволочные припои, они Lead-Free 100гр и стоят $1.8, на много меньше чем недорогие Lead в известной компании ATTEN..... ??? может дело в известности названия фирмы, что обычное явление ??!! какая в этом может быть закономерность ??

    Вот эти припои:


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H4a7c0afb35bf499fb306e82a3232cc6dp.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	298.3 Кб 
ID:	400490

  19. #1018
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    какая в этом может быть закономерность
    Элементарная, не все припои одинаково качественные. Есть же тема по выбору припоев, где это все 100500 раз пережевано.

    ---------- Сообщение добавлено 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я хотел аккумуляторный и с Морзе а не цангой,
    ???? Самый мелкий КМ0 уже весит как дремель, но мелкого инструмента то с ним нет. Его мелкого нет с любым коническим хвостовиком... Что ты под Морзе имел ввиду?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #1019
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    И у меня есть мощный дремель, при желании сможет наверное и толстую сталь резать, но я только один раз использовал и больше не хочу - он страшный, громкий ..... грубый и .т.п.
    Наверное, мои задачи другие бывают, на мой прикид спокойный и лёгкий ДПМ самое то, а лучше ещё и меньший иметь диаметром 20-25 мм......
    Так я потому и хотел себе маленький на аккумуляторе, чтобы если что надо быстренько на рабочем (для электроники) сделать, а не идти на балкон, где я пилю-строгаю. Мощным я обычно там оперирую, как и всем прочим (типа фрезерного стола, небольшой циркулярки, сверлилки, краскопульта с компрессором и пр.).


    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    обычно встречаются Lead-Free и Lead, второй Lead больше применяется (кроме ЕвроСоюза) и цена ниже....... интересно, почему например одинаковые по характеристикам припои стоят $1.8 в одном месте за 100гр, а в другом магазине $4.8 ???
    Ну потому что все эти припои, может быть: китайское хавно, не китайское хавно, китайское нормальное, не китайское нормальное.
    Чем плохо с китайским - заранее не знаешь чем оно окажется, тут лучше смотреть на чей-то опыт, если своего нет - т.е кто-то что-то попроболвал и сказал, гадидзе/негадидзе. Картинки и ссылки тут приводились не раз.
    Лид-фри тебе не нужен.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    ???? Самый мелкий КМ0 уже весит как дремель, но мелкого инструмента то с ним нет. Его мелкого нет с любым коническим хвостовиком... Что ты под Морзе имел ввиду?
    Сорри, это я в терминологии ошибся, не "конус Морзе" конечно, а обычный 3-х кулачковый "сверлильный патрон", как в любой дрели.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #1020
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Дык на дремелевские(и клоны) резьбы есть мелкие кулачковые патрончики. Я себе конечно купил, благо стоили они 2 бакса. Такое лютое Г. но говорят - как повезет, комуто и нормльные приходят, без биений. Мне не повезло.

    https://aliexpress.ru/item/4000834423360.html
    https://aliexpress.ru/item/4000153136989.html
    https://aliexpress.ru/item/1005002128650886.html
    https://aliexpress.ru/item/33001393847.html

    Смотри какая у тебя резьба, перед заказом.

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    в итоге заказал ЮСБ-шный, которым только бумагу сверлить, да картон дреммелить
    Крайне удобно обрабатывать пластиковое всякое, после 3д печати. У него просто нет сил, чтобы чото испортить при избыточном прижиме. Ну и я своим платы сверлю, под краном с водой.

Страница 51 из 53 Первая ... 414950515253 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •