Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Earthquake

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ali-ufa
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию Earthquake

    Кто юзал эти сабы как они http://www.earthquakesound.com/dbxi.htm MODEL: DBXi-15D предлагают мне на обмен вместо 600гдн
    Пытливый ум -здоровый ум.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Earthquake

    где такие "умные" живут , которые меняют DBXi-15D на 600гдн ?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ali-ufa
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Earthquake

    Еть такие поверь мне, Может кто по делу скажет
    Пытливый ум -здоровый ум.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ali-ufa
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Earthquake

    что никто не сталкивался
    Пытливый ум -здоровый ум.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Earthquake

    В чем проблема зацепить на имеющийся усил и послушать эти девайсы? Для рока-колбасни лучше 600гдн для негриков лучше ерквейк. Хотя не слушал не то не то. Это ИМХО.

  6. #6
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от ali-ufa Посмотреть сообщение
    Кто юзал эти сабы как они http://www.earthquakesound.com/dbxi.htm MODEL: DBXi-15D предлагают мне на обмен вместо 600гдн
    Вообще "Землятрясение" неплохие сабы, редко встречающиеся в продаже, если тебя устраивает твой, то не меняйся, если хочешь поизобретать то в перед. Вот мой саб http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/056.htm

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ali-ufa
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Earthquake

    Да классные сабики вот только места в багажнике нет хотя у меня в приоре тоже не было места когда стояли две 600 гдн, но качал их усилком в мост 100 ватт. вот сейчас принесли усь SPL 5500D В защите постоянной, если найду схемку и сделаю то погоняю и сравню
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	саб4.JPG 
Просмотров:	455 
Размер:	230.1 Кб 
ID:	67630  
    Пытливый ум -здоровый ум.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Earthquake

    странные люди,зачем надо было два 600гдн при сто ватном усилке?

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ali-ufa
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Earthquake

    Просто хотел сделать сам а вот теперь вот жду усь от Виталия
    Пытливый ум -здоровый ум.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Вообще "Землятрясение" неплохие сабы, редко встречающиеся в продаже, если тебя устраивает твой, то не меняйся, если хочешь поизобретать то в перед. Вот мой саб http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/056.htm
    Ящик карпетом обтягивать не стал, так как считаю, что теряется акустический призвук, фанера перестает «петь». Не верите? Но это так, почему и все музыкальные инструменты не обтягивают и не красят во что попало. Поэтому и сабвуфер я всего лишь покрасил в черный цвет и нанёс логотип фирмы RF.



    Ухахахах, это вперлы аффтра жжот. В зависимости от логотипа фирмы накрееноого на саб звучание не меняется?

  11. #11
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от russtav Посмотреть сообщение
    странные люди,зачем надо было два 600гдн при сто ватном усилке?
    для начала, люди пытались поднять площадь и кпд системы. Это я так вижу. Но не менее показательным для меня является натуральность баса. У 600 ГДН он правильнее, чем колбасящий "землетрясун". Хотя у второго бас точно ниже и землетрясёвее. Но не более того.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение

    Ухахахах, это вперлы аффтра жжот. В зависимости от логотипа фирмы накрееноого на саб звучание не меняется?
    В какой-то мере поддержу.Если не слышно деки струнного инструмента-это синтезатор.А вот если слышен звук от стенок оформления акустики-это сортир.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от YAD Acoustic Lab Посмотреть сообщение
    не менее показательным для меня является натуральность баса. У 600 ГДН он правильнее, чем колбасящий "землетрясун".
    Абсолютно верное замечание!
    Но каким местом его пришить к тому, что смогла прососать через себя спинка задней сидушки и отвибрировать обшивка салона?
    А баражирующим по вечерним проспектам дзевушкам, и тусующей на "пятаках" автобратве вообще по-барабану, чего там долбасит в багажнике. Лишь бы долбасило. Звучит-то кузов - дека синтезатора.
    И в этом "землеквак" в более выигрышном положении. Лишь бы крышку багажника не оторвало.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ali-ufa
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Earthquake

    Сколько человек столько мнений,для долбилово лучше DBXi-15D я так понимаю
    Пытливый ум -здоровый ум.

  15. #15
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    В какой-то мере поддержу.Если не слышно деки струнного инструмента-это синтезатор.А вот если слышен звук от стенок оформления акустики-это сортир.
    Призвук от стенок не слышен, т.к. ящики делаю не впервый раз. А если обтянуть карпетом. то звучание поменяется даю "руб за два" проверенно на личном опыте. Конечно если на продажу, то карпет необходим, как и множество магазиных автосабов им заклеяны, "щоб" товарный вид был и не видно было из чего он сделан.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Призвук от стенок не слышен, т.к. ящики делаю не впервый раз. А если обтянуть карпетом. то звучание поменяется даю "руб за два" проверенно на личном опыте. Конечно если на продажу, то карпет необходим, как и множество магазиных автосабов им заклеяны, "щоб" товарный вид был и не видно было из чего он сделан.
    Немного не понял, если при отсутствии карпета звука (почнее призвука) нет, то как тогда меняется звук(призвук?!),... карпет что то поглащает? с какой частоты? без обит

  17. #17
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Earthquake

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Немного не понял, если при отсутствии карпета звука (почнее призвука) нет, то как тогда меняется звук(призвук?!),... карпет что то поглащает? с какой частоты? без обит
    Да видимо поглащает, т.е. теряется "звонкость" в хорошем смысле слова ящика. Пропадает так сказать акустический призвук. Скурпулезных измерений этого не делал, но результат есть с карпетом и без него. Проверял на авто вуферах и на эстрадных колонках. Где то меньше, где то больше, но отличие есть.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Earthquake

    *DER*, да просто исчезают надтональные гармоники, обертоны, пораждаемые необшитой мордой саба. Карпетированный саб воспоризводит то что ему подсовывают, без дополнительных призвуков.
    То о чём ты говоришь, заметно в случае установки саба в "голом" багажнике седана, либо в небольшом универсале класса DX. Если саб, реальный саб, а не дынькалка, установлен в задней части джипа, минивэна, микроавтобуса, в багажнике седана класса бизнес и выше, то этого эффекта нет. Да и нужен ли он(акустический призвук).
    Нельзя однозначно утверждать - что в каждом конкретном случае лучше.
    По аналогии - звучание акустической гитары через микрофон отличается от звучания той же гитары, адаптированной пъезозвукоснимателем.
    Но сказать - первое лучше второго, либо наоборот, равносильно сравнению чукчи про секс и апельсин.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  19. #19
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Earthquake

    Я не навязываю свое мнение, эту особенность я заметил когда делал колонки на двух 15" динамиках с ВЧ раструбом, еще 7лет назад. Так звучание без карпета мне понравилось больше, колонки работали на открытом воздухе. Затем саб в оформлении БП на 18" головке "Beyma" делали и с карпетом и без него, по чертежам ящика от Dynacord.
    Так вот без карпета акустическое звучание более звонче. Мне это нравится, а что лучше или хуже, то это вечная тема.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Earthquake

    *DER*, ну причём здесь обшивка автосаба.
    То что тебе нравится, это звучание самого "полена", конструктивное, или текстурное.
    В гитарных комбарях это придаёт своеобразие звучанию э/гитары.
    В сабах же должен звучать динамик. Им легче управлять, когда ящик, в котором он установлен обладает и достаточной жёсткостью и необходимым демпфированием материала, из которого он сделан.
    Карпет всего-лишь защитная "шуба" автосаба, и к верности звучания этого агрегата имеет 15-е место.
    Я уже устал повторять на этом форуме, что задача настоящего "арийского" сабвуфера, неважно какой породы, сформировать необходимое звуковое давление основного тона в саб-диапазоне. Все остальные созвучия, формирование атаки, воспроизведение обертональных сигналов и т.д., задача правильно сконструированного и состыкованного с сабвуфером(или наоборот) мидбассового излучателя дополнительной секции, либо ШП излучателя, способного работать в мидбассе.
    Какие по-твоему могут быть окрасы звука чистым деревом в полосе 30-80Гц?
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •