Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Усилитель CROWN XLS 402

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Усилитель CROWN XLS 402

    Всем привет. Вопрос возник следующий. Вот на этом сайте группы компаний HARMAN PRO http://www.hpro.ru/products/crown/?XLS написано что усилитель CROWN XLS 402 может работать в мост на нагрузку 4 ома. То же самое написано и в рускоязычной иструкции к нему. Однако в заграничной версии той же самой ниструкции в поле выходная мощность в мост на 4 ома стоит прочерк. Вот ссылка. http://www.crownaudio.com/pdf/amps/139441.pdf Кому из них верить? Еще один вопрос. На усилителе есть индикаторы Fault. Ситуация такая. Стоит работает себе усилитель, не клипует. Не с того ни с сего загораются эти два индикатора Fault. Звук немного приглушается. Минута и опять все работает. Усилитель при этом холодный. Я сам грешу на нехватку питания от сети, посколько сетевой индикатор (светодиод ярко синего цвета) моргает как сумашедший. Есть ли какие мнения по этому поводу и правильно ли мое предположение насчет сети?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Для начала, я думаю ты ошибся разделом, тебе в усилители нада ;)

    а какое напряжение сети? Измериш?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Да, действительно. Раздел перепутал! Уж извиняйте. Перенести не смогу-не умею. Напряжение не померяю. Так как мероприятие было вчера. Следующее через месяц. Грешу на то что запитано это было проводом ПВС 2*1.5 длиной метров 30. Просадка была неизбежна. Просто рядом с этим крауном работал QSC 2450 (оригинал) у него каких либо проблем с питанием не наблюдалось.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    КСЦ был запитан от тогож провода?

    Как мне объясняли, многожильные провода 1,5мм2 = 3кВт , 2,5мм2 = 4кВт в номинале выдерживают. А вот просадка при длине будит, если правильно помню, 1,5мм2 на 10м теряет 5-10В.

    А темы перемещает только МОДЭРАТОР ;)

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Да, QSC был от того же провода. Видимо краун все таки капризный усилитель. Прочитал я тут в инструкции что эта ошибка загорается в случае есле смещение выхода постоянного тока превышает 2Вольта. Может как раз от нехватки питания конденсаторы какого либо плеча не успели зарядится и из-за этого как раз и произошло смещение? Вполне возможно... Хотя это только предположения..

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    мост на 4 ом эквивалентен обычному режиму с нагрузкой 2 ом, если в обычном режиме в паспорте указано минимальная нагрузка 4 ом, значит в мост минимум 8 ом, если минимальная нагрузка в обычном режиме 2 ом, значит можно втыкать в мост 4 ом. По поводу индикаторов, возможно давали перегрузку и срабатывал лимитр/защита. Но 2 ома это очень мало, обычно про акустика в таком режиме не используется, поэтому большинство про АС имеют сопротивление 4-8ом, а 2 ома это скорее запас прочности усилителя.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    мост на 4 ом эквивалентен обычному режиму с нагрузкой 2 ом, если в обычном режиме в паспорте указано минимальная нагрузка 4 ом, значит в мост минимум 8 ом, если минимальная нагрузка в обычном режиме 2 ом, значит можно втыкать в мост 4 ом. По поводу индикаторов, возможно давали перегрузку и срабатывал лимитр/защита. Но 2 ома это очень мало, обычно про акустика в таком режиме не используется, поэтому большинство про АС имеют сопротивление 4-8ом, а 2 ома это скорее запас прочности усилителя.
    Усилитель работал без перегрузок однозначно!!! И мало того если в паспорте указано, что можно использовать нагрузку в 4 ома в мост, то использовать её можно без всяких НО!! Вот опять же на примере QSC все замечательно на любые нагрузки. Крауны купил первый и последний раз в жизни, изменил так сказать QSC, вот и результат!

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    BritwuSEG, у меня почти такая же фигня, только с XTI 2000.

  9. #9
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    а я раньшу думал, что КРАУН это что то хорошее, а теперь видно, что это принцесса на бобах!

    обычно про акустика в таком режиме не используется
    почему же? а я видил:

    берется 4 х 8Ом сабы, и в паралель их, это все дело работало у нас от http://muzmarket.ru/labgruppen_fp6400.html , экономия так сказать!

    я слушал QSC4050 от Василия у нас на фирме, ВОТ ЭТО УСЬ!

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Не знаю как там QSC от Василия, не слышал и честно говоря нет желания. (Василий, ничего личного!) Я беру исключительно оригинал, хоть он и дороже. Крауны теперь для меня забыты навечно. Разочаровался я в них...

  11. #11
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Не знаю как там QSC от Василия, не слышал и честно говоря нет желания. (Василий, ничего личного!) Я беру исключительно оригинал, хоть он и дороже. Крауны теперь для меня забыты навечно. Разочаровался я в них...
    Видать денег некуда девать... во первых за один оригинал возмёш 3 (три) не оригинала, которые рвут как тузик грелку оригинал... задумайся!!! А вот краун крауну рознь, во всяком случае CA2000 (нынче может уже старый) работает на ура. Да кстати в него была встроена фича от чрезмерного верха или как правильно называется уже не помню, короче микрофон свистанул и усь вырубился, тем самым спасает жизнь драйверу. Первый раз когда такое случилось думал всё пипец, деньги вложил в опу, а аказалось даже ничего. Может тоже самое стоять и в этом усе. Ну если найдеш схему и руки откуда нужно то можно и подлечить бального….

    Теперь другой приведу пример продали мы уси фирмы JTL и через месяц нам притащили мол чета пованивают...открыли а там RC цепочки бушеро выпаялись аж с платы...оказалась что они музло играли с мафонав МАЯК-233 и пульт бюренгер... если не знаешь в чем оказался прикол поясню - в мафоне стоят динамический индикатор уровня и вот частота переключения в 15кГц конкретно была слышна в колонках...делай вывод сам.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Видать денег некуда девать... во первых за один оригинал возмёш 3 (три) не оригинала, которые рвут как тузик грелку оригинал... задумайся!!! А вот краун крауну рознь, во всяком случае CA2000 (нынче может уже старый) работает на ура. Да кстати в него была встроена фича от чрезмерного верха или как правильно называется уже не помню, короче микрофон свистанул и усь вырубился, тем самым спасает жизнь драйверу. Первый раз когда такое случилось думал всё пипец, деньги вложил в опу, а аказалось даже ничего. Может тоже самое стоять и в этом усе. Ну если найдеш схему и руки откуда нужно то можно и подлечить бального….

    Теперь другой приведу пример продали мы уси фирмы JTL и через месяц нам притащили мол чета пованивают...открыли а там RC цепочки бушеро выпаялись аж с платы...оказалась что они музло играли с мафонав МАЯК-233 и пульт бюренгер... если не знаешь в чем оказался прикол поясню - в мафоне стоят динамический индикатор уровня и вот частота переключения в 15кГц конкретно была слышна в колонках...делай вывод сам.

    на днях в трускавце приятели работали от генератора-3 крауна 2400 улетели.JTL горят постоянно на каждой 3 работе,классический АВ -греется как печь

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Не знаю как там QSC от Василия, не слышал и честно говоря нет желания. (Василий, ничего личного!) (

    а кто сказал ,что это не оригинал-только модернизирован по теплу и защите от немузыкальных ВЧ.
    вот инсталяция http://www.lubersy.ru/content/?news/20051114_1624/

    клуб динамо -это старое название
    Последний раз редактировалось VASILI; 02.07.2009 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Хотел ругнуться-не буду!! За свою жизнь я не спалил ни одного динамика, ни одной пищалки. В моем понимании динамик штука вечная при правильном отношении. Все эти новомодные защиты я бы сказал приводят только к увиличению цены. Насчет РВУТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ оригинал. Фраза избитая, но я думаю никто никогда этого самого тузика, рвущего грелку не видел и представить себе не может. А теперь по теме я видел QSC2451 от Василия, корпус в два раза короче чем оригинальный 2450, внутри не видел, но подозреваю, что укорочен радиатор. По мне-это не есть гут. Пусть каждый останеттся тут при своем так сказать ИМХО. Но я лучше переплачу. Мало того, я их покупаю по дилерской цене в России, и по очень хорошей цене из за границы (Италия). За 7 лет работы они меня ни разу не подвели.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Украина,Кривой Рог
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    хазяин барин!

    ИМХО, зачем платить больше! вот у Вас есть возможность, это хорошо, а у меня есть возможность взять у Василия.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    По мне-это не есть гут.
    Это как рас гуд.
    Можно сказать у него там свёрнутое тунельное охлаждение. По площади примерно равно оригинальному.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от BritwuSEG Посмотреть сообщение
    Хотел ругнуться-не буду!! За свою жизнь я не спалил ни одного динамика, ни одной пищалки. В моем понимании динамик штука вечная при правильном отношении. Все эти новомодные защиты я бы сказал приводят только к увиличению цены. Насчет РВУТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ оригинал. Фраза избитая, но я думаю никто никогда этого самого тузика, рвущего грелку не видел и представить себе не может. А теперь по теме я видел QSC2451 от Василия, корпус в два раза короче чем оригинальный 2450, внутри не видел, но подозреваю, что укорочен радиатор. По мне-это не есть гут. Пусть каждый останеттся тут при своем так сказать ИМХО. Но я лучше переплачу. Мало того, я их покупаю по дилерской цене в России, и по очень хорошей цене из за границы (Италия). За 7 лет работы они меня ни разу не подвели.
    в отличии от 2450 -2451 в термал не входит из-за того ,что в 2450 в ряд стоят транзисторы всего канала,а в 2451-паралельный продув каждого плеча,из-за этого тепловой режим значительно лучше

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для BritwuSEG
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    МО.,г.Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    тепловой режим значительно лучше
    Вот зачем это надо, если он и в оригинале не особо грелся? Ну зачем такие велосипеды изобретать? Может я конечно чего то не понимаю, но все же. 2450 у меня в мост на 4 ома 6 часов пахал на полную и был чуть теплый. Еще пара отличий: не увидил я на 2451 клемм входных и выходных, только XLR, если не изменяет память и спиконы на выход. Мне это тоже не всегда удобно. Хотя о чем я тут спорю???

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Причём тут велосипеды.
    Еслиб увидели внутри копию RMX4050 или 5050, все подобные вопросы сразу отпадут.

  19. #19
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    Пардон что вмешиваюсь, так все таки работает XLS на 4 ома в мосту или нет? Кто-нить пробовал на практике???(тут выбор стоит купить XLS с хорошей скидкой или Inter-m ma 930)

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Усилитель CROWN XLS 402

    В Operation Manual указано, что только XLS 5000 может на 2 омы работать и соответственно в мост на 4 омы. Другие, на эту нагрузку не расщитаны.

    Добавлено через 9 минут
    Сейчас схему глянул. Действительно, выходной каскад для 2 ом слабоват.
    Последний раз редактировалось kobarr; 03.07.2009 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •