Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Приобрел на ебае Pioneer-d9601 ДАТ за 250 евро.Понравилось что у него есть 96 килогерц дискретизация.Когда его получил,то у него был дефект,выражавшийся в том что на большой скорости (на 96 килогерц дискретизации) его индикатор ошибок показывал максимальное количество ошибок на второй башке,кто понимает А0 B9.Хотя звук был ОК.Портирка головок помогла частично,под лупой увидел что то типа бумаги которая прилипла снизу головки.Короче снял я барабан,прочистил все сейчас все ок,А0 B0 .А на 48 килогерцах проблемы вообще не было.

    Пробывал переписывать цд по коаксу и цифровать винил.Очень доволен,особенно оцифровкой на 96 Килогерцах ,звук как у катушки на 38,1 ,воздух,сцена,все на месте остаетса.
    Учитывая что я прикупил 2 часовых кассеток по 3 евро за штучку и дефицита этих медиа нет (подходят DDS2 катриджи длиной 60 метров),то можно сильно экономить на цд.ЦД по цифре пишетса один в один,на одну кассетку 120 мин влезает два сидюка.Т.к фирменные цд (а у нас в Германии только такие) стоят в среднем 15 евро,то экономия налицо.Я уже несколько цд купил,закатал их на ДАТ,и потом сами цд продал.

    http://picasaweb.google.com/videotra...23089051941666

    http://picasaweb.google.com/videotra...22990267693842

    [
    http://picasaweb.google.com/videotra...23089051941666

    http://picasaweb.google.com/videotra...22990267693842[/QUOTE]

    http://picasaweb.google.com/videotra...22852828740354

    http://picasaweb.google.com/videotra...22586540767954
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 07.12.2006 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    экономия налицо
    Дык, с EACом точнее и дешевле будет.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Дык, с EACом точнее и дешевле будет.
    ЕАC винил не цифрует .

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    уже несколько цд купил,закатал их на ДАТ
    Этот dat 44.1 пишет?

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    44.1 ,48, 88,2, 96Khz

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Я уже несколько цд купил,закатал их на ДАТ,и потом сами цд продал
    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    ЕАC винил не цифрует
    ОК

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    44.1 ,48, 88,2, 96Khz
    Круть!

  8. #8
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    ЕАC винил не цифрует .
    зато DAT обложки дисков не сканирует, CDDB не умеет. Сколько срок службы головок и где их брать для замены?
    Ослику: а позволяет ли DVD-A записывать тэги в файлы и хранить картинки высокого разрешения?
    Можно ли проверить наличие ошибок в записанном материале?

  9. #9
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Не, ну я понимаю, что нам без игрушек не прожить, но тогда так и надо говорить, что это игрушка, типа красивого ножичка.
    А если зашла речь об экономии, то есть же ДВД-Аудио. Цифруй винил хоть в 192х24, болванка по-любому будет дешевле кассетки.
    Сколько я не экспериментировал с оцифровкой винила через комп,результат мне не нравилса.Ну не говорю что это невоможно,Костя Мусатов во всю цифрует компом .Но это у единиц нормально получаетса.
    А тут втыкнул кассету,нажал кнопку и качество как у 38 скоростного мафона.Ревебрация,воздух,все здесь.
    п.с

    Кстати такой же ДАТ как и у меня стоит в известной XRCD студии JVC,ссылку позже подкину.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    Сколько срок службы головок и где их брать для замены?
    ДАТ широко используетса в студиях,проблем с их ремонтом и запчастями по крайней мере для студийных моделей нет.

    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    зато DAT обложки дисков не сканирует, CDDB не умеет.
    Да,этого нет.Есть зато самый что ни на есть хай-эндовский звук,который просто так на цд болванке не получишь.Действительно хорошие болванки,типа MFSL или Макселя для аудио тоже не копейки стоят.

    Добавлено через 1 минуту
    http://www.jvc-mc.com/engi01.html

    Добавлено через 1 минуту
    http://www.jvc-victor.co.jp/media/ma...g/kotetsu.html

    Добавлено через 2 минуты
    JVC до сих пор ничего на компе не цифрует.Я как то читал мнение Линкса по этому поводу ,он мерял комп на помехи,и они там аж до полосы 20 Ггц. Ок,они сейчас очень,даже очень хорошо давятса,но до хай энда пока далеко.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 07.12.2006 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цифрую винил компом криминала особого не заметил.. А кстати у кого ЕАК правильно еще работает. У меня после создания куишита и послед копировани я он зараза просто глючит вплоть до порчи болванки.Пишу теперь Ferurio а граблю иногда ЕАКом..

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    такой же ДАТ как и у меня стоит в известной XRCD студии JVC
    Похоже на то, что они его пользуют лишь в качестве цифрогого накопителя. DAC и ADC у них внешние.


    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Цифруй винил хоть в 192х24, болванка по-любому будет дешевле кассетки.
    На ленте хранится дольше и надёжнее.
    Уже четрыре года снимаю своих детей на видео(miniDV), и даже самые старые кассеты читаются надёжно и без выпадений.
    А болванок за это время выкинуто - куча, и пара винтов впридачу.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Мне не нравилось что происходило во время оцифровки винила на компе со сценой.Но опять же ,я не истина в последней инстанции,но насколько я знаю,те люди ,кто профессионально цифрюют винил на компе экспериментируют очень много и свои рецепты никому полностью не выдают.

    В случае же ДАТа все просто до немогу.Да и цена 250 евро за такой агрегат согласитесь немного.Когда то он стоил 2500 английских фунтов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что они его пользуют лишь в качестве цифрогого накопителя. DAC и ADC у них внешние.
    Оно так и есть ,но они используют именно его и это радует.Эти ребята могли бы себе купить буквально все что бы они не захотели,однако взяли именно Пионеер д-9601,наверное из за того что он поддерживает 96Килогерц,а может еще какие резоны есть.Но явно не дешевизна.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от yan Посмотреть сообщение
    А болванок за это время выкинуто - куча, и пара винтов впридачу.
    В прошлом месяце выкинул несколько болванок записанных где то 2 года назад,одна из них с Mylene Farmer,обидно.Не читаютса... .А вроде Memorex.
    Последний раз редактировалось Вольный Каменщик; 07.12.2006 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Новичок Аватар для irber
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Подольск, МО
    Возраст
    54
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления


    Offтопик:
    выкинул с десяток таких болванок. если они месяц лежат на свету, то не читаются. и еще на днях на и-бае никто не купил копланд-288

    поздравляю с покупкой
    Последний раз редактировалось irber; 07.12.2006 в 23:37.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Кстати такой же ДАТ как и у меня стоит в известной XRCD студии JVC
    Было дело, ткнули их носом в косяк на диске, так они на аналоговых "мастеров" стрелки переводить начали.
    Цитата Сообщение от irber Посмотреть сообщение
    поздравляю с покупкой
    Да! Кстати!

  15. #15
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Привет!
    Спасибо за интересный рассказ. Действительно хорошее приобретение.
    Звук на компе при оцифровке я смог получить только отказавшись от аналогового тракта, как писал, подав сигнал через транс. Теперь задумываюсь о смене трансов на более хорошие. Хотя так же думаю о смене блока питания на более хороший
    Знаю, что на подобные ДАТ-ы часто звукорежиссеры пишут мастера, думаю, что это не с проста.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от Вольный Каменщик Посмотреть сообщение
    Т.к фирменные цд (а у нас в Германии только такие) стоят в среднем 15 евро,то экономия налицо.Я уже несколько цд купил,закатал их на ДАТ,и потом сами цд продал.
    Хитрый еврей

    На самом деле действительно хорошая покупка и не слушай этих всех компьютерщиков. В дат магнитофоне хороший АЦП и нет компьютерных помех. Это важно. В общем доверяй своему слуху.
    В конце концов оцифрованное с кассетки можно всегда при случае пергнать по цифре на комп и оформить в виде DVD Audio, VIdeo или как нибудь иначе.

  17. #17
    Частый гость Аватар для B_T_V
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    В конце концов оцифрованное с кассетки можно всегда при случае пергнать по цифре на комп и оформить в виде DVD Audio, VIdeo или как нибудь иначе.
    Очень правильная идея перегнать на качественный болван. По моим ощущениям дат-кассеты пригодны только для временного хранения информации. Раньше, по-крайней мере, с ними и с магнитофонами была куча проблем слишком часто, чтобы считать формат пригодным для архивного копирования.

    ЧИтал журнал, понравилась фраза - уроните дат-кассету и вы потеряли всю информацию. Сам не ронял, но цыканье появлялось даже без этого...

    По-любому поздравляю с покупкой!

  18. #18
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от B_T_V Посмотреть сообщение
    Читал журнал, понравилась фраза - уроните дат-кассету и вы потеряли всю информацию.
    Ага. Магнитные домены осыпались.
    Наши админы на DDS-3 хранили дневные, месячные и квартальные архивы. За 5+ лет стали сбоить 2 из нескольких десятков. Причем только те, что дневные. HP на такие картриджи раньше давал 10 лет гарантии.
    ИМХО - не зря.

    С покупкой поздравляю!

    ЗЫ: мне как-то по случаю попался DDS стриммер Conner 94-го г.в. (на 2Гб). Ним пользовались плотно, но в ремонте он никогда, похоже, небыл. Из профилактики - только чистящие кассеты. Спустя 12 лет он и читал и писал без проблем. Так что ИМХО, потенциал у этой технологии заслуживает уважения и сегодня.

  19. #19
    Частый гость Аватар для B_T_V
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от andrey_s Посмотреть сообщение
    Ага. Магнитные домены осыпались.
    Наши админы на DDS-3 хранили дневные, месячные и квартальные архивы. За 5+ лет стали сбоить 2 из нескольких десятков. Причем только те, что дневные. HP на такие картриджи раньше давал 10 лет гарантии.
    ИМХО - не зря.

    С покупкой поздравляю!

    ЗЫ: мне как-то по случаю попался DDS стриммер Conner 94-го г.в. (на 2Гб). Ним пользовались плотно, но в ремонте он никогда, похоже, небыл. Из профилактики - только чистящие кассеты. Спустя 12 лет он и читал и писал без проблем. Так что ИМХО, потенциал у этой технологии заслуживает уважения и сегодня.
    Может и посыпались. А, кроме, шуток эта система лучше работает, когда пишется и воспроизводится на одном аппарате. Проблемы часто появляются, когда надо прочитать на другом дивайсе (например, при покупке нового, а старый уже неисправен).

    По-поводу стриммера 94-го года. Как сейчас помню - всю ночь пытались снять с него информацию в том же 94-м: ошибочный кусок ленты был в самом конце, каждый раз заново приходилось... Пестня. Пришлось новую кассету заказывать с системой.

    ЗЫ. Сам занимался бекапом на стриммер.
    ЗЗЫ. Есть смысл посмотреть, что пишут о надёжности хранения музыки на дат-кассетах в сети пользователи. Мне это совсем неинтересно - просто хотел предупредить - раньше и сам сталкивался и другие тоже.

  20. #20
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Купил профессиональный ДАТ с 96Khz .Впечатления

    Цитата Сообщение от B_T_V Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям дат-кассеты пригодны только для временного хранения информации.
    Если хранятса надлежащим образом и гоняютса на исправном механизме,то ДАТ кассеты не уступят хорошим болванкам.Вообще насчет болванок беда,вон недавно немцы тестировали 30 болванок на искуственное старение,холод ,тепло ,все испытания видержали только 3 болванки из 30.Я не к тому что болванки плохой носитель,а к тому что из за конкуренции качество болванок даже у именитых производителей начинает стремительно падать.У меня есть болванки Ricoh 6 летней давности,до сих пор читаютса.

    Цитата Сообщение от B_T_V Посмотреть сообщение
    А, кроме, шуток эта система лучше работает, когда пишется и воспроизводится на одном аппарате
    Это не только об ДАТ,но и об ДЛТ и прочих пленочных носителях.Знаком с этой проблемой,когда был нет админом.Кстати такая же проблема мне встречалась и с болванками,накатаешь какуюто программу на болванку,закроешь сессию,идешь к клиенту,а у него болванка в компе крутитса,крутитса,но не читаетса.Вставляешь в домашний комп,работает.Так что это не только ДАТ,хотя у пленочных носителей эта проблема чаще бывает.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •