Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Pilips CD151

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию Pilips CD151

    Добрый день. Ситуация такая. Пропадает звук на пол секунды. Чаще к концу диска. Пропадает как будто бы нажимают кнопу "MUTE" на пол секунды. Т.е. песня идет дальше, а звук пропадает За песню происходит зар 5 -7. Бывает ниразу. Подозреваю аудио часть. Потому как считывает диск хорошо и перематывает хорошо и с песни на песню переходит без проблем. Скорее всего емкостя. Если у кого схема? Состояние внутри и снаружи как с завода. Не копаный.

    Фото внутри кому интерсено



  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Pilips CD151

    Пропаять с флюсом все земляные перемычки между верхней землей и нижней для начала обязательно. Смотреть на цапах и на выходе концентрические трещины в пайках. По хорошему надо вообще все пропаивать но с умом и умеючи чтобы не насадить "соплей" и вообще аппарат не угробить. Причина в непропаях 99,99% это болезнь всех старых филипсов. Удачи. У меня их много было в том числе и такой но 150-й полная копия 151-го. Плата сыпалась жутко, даже в резьеме один контакт был зеленый окисленный, но это редко.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Pilips CD151

    Цитата Сообщение от serg66 Посмотреть сообщение
    Пропаять с флюсом все земляные перемычки между верхней землей и нижней для начала обязательно. Смотреть на цапах и на выходе концентрические трещины в пайках. По хорошему надо вообще все пропаивать но с умом и умеючи чтобы не насадить "соплей" и вообще аппарат не угробить. Причина в непропаях 99,99% это болезнь всех старых филипсов. Удачи. У меня их много было в том числе и такой но 150-й полная копия 151-го. Плата сыпалась жутко, даже в резьеме один контакт был зеленый окисленный, но это редко.
    Тоже думал об этом. У меня 2 Pilips 650 и 350. У обоих 650 все шлейфы переобжал на многожильные провода. Один сразу заработал как часы и по сей день работает. Второй работал не стабильно читая диски, но по нему понятно было он копанный причем это не скривалось.. Щас стоит как донор. 350 ничем не удивил, тоже просто стоит.
    У меня есть и паяльная станция и паять я умею.. влоть до замены CMD элементов. Но он работал пол года нормально.. вот примерно месяц постоял и началось... Хотелось бы выйти в корень проблемы ... Нужна схема...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Pilips CD151

    А гугл что не рулит? У меня есть 150-го они близнецы. Там точно непропай паять прийдется как минимум всю землю, иначе будет дальше вылазить.
    Вложения Вложения

  5. #5
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Pilips CD151

    Цитата Сообщение от serg66 Посмотреть сообщение
    А гугл что не рулит? У меня есть 150-го они близнецы. Там точно непропай паять прийдется как минимум всю землю, иначе будет дальше вылазить.
    Спасибо, почему то думал что схемы разные..

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Pilips CD151

    Заодно хорошо бы проверить все электролиты. Особенно голубые аксиальные Фили.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Pilips CD151

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Заодно хорошо бы проверить все электролиты. Особенно голубые аксиальные Фили.
    Да конечно, конденсаторы синие аксиалы филипс все с потерей емкости почти до 90% и диким ESR на подавляющем числе подобных аппаратов. Запросто может быть кондер.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Pilips CD151

    Цитата Сообщение от serg66 Посмотреть сообщение
    Да конечно, конденсаторы синие аксиалы филипс все с потерей емкости почти до 90% и диким ESR на подавляющем числе подобных аппаратов. Запросто может быть кондер.
    Это которые лежа на плате расположены? Чем их менять если что?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •