Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужен совет в выборе усилителя

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ЕвгенЕвгеныч
    Регистрация
    13.12.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Нужен совет в выборе усилителя

    Здравствуйте уважаемые форумчани, нужен совет по выбору усилителя, выбираю между sony TA-F500ES и nad c352 просят и за тот и за другой 13 тыс на вторичном рынке, какой из них будит интереснее в плане качества воспроизведения по вашему мнению? Акустика полочная на компонентах dynaudio esotec mw160, md120, md100.В данный момент работают от ресивера onkyo tx sr608, очень приятно и детально играют по сравнению с акустикой что у меня до этого была, но очень не хватает низких частот,Ради интереса пробовал подключать к старенькому блочному муз центру техникс 80-90 годов низких частот было более чем достаточно, ход диффузора у мидвуферов был высокий, даже на не высокой громкости, по сравнению с ресивером(на ресивери диффузор ели шевелится), но сцены и детализации вообще ни какой. До полочников, от этого же ресивера играли напольные paradigm monitor 7v6 не понравились, музыку играют на мой слух отвратительно, после приобрел wharfedale diamond 9.5 на много лучше справляются с музыкой, но страшно гудят в районе 100герц, в некоторых композициях очень выделяется и не приятно слушается, решил оставить ресивер для напольной акустики и фильмов, а для полочной акустики и музыки приобрести стерео усилитель.В стерео усилителях я не разбираюсь, по этому нуждаюсь в вашем совете.

  2. #2
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,885

    По умолчанию Re: Нужен совет в выборе усилителя

    Маловато для динаудио будет как в одном, так и во втором варианте.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Нужен совет в выборе усилителя

    скорее всего в муз. центре тупо задран бас.
    что то мне подсказывает что в Onkyo не самый плохой усилок стоит и замена мало что даст...

    есть правило - не знаешь как выбрать, выбирай по весу Сони тяжелее нада почти в 2 раза...


    у меня был NAD C352 - мыльной верх, китайские ноунейм кондёры внутри, стальные клеммы колонок. Из плюсов - бас упругий, усил очень мощный, есть вход сразу на мощник в обход предусилителя.

    Я продал НАД из за ВЧ и купил Ямаху, но есть и очень ярые фанаты фирмы НАД - слушайте сами лучше. Я не смог без хрусталя на ВЧ жить

    ---------- Сообщение добавлено 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Маловато для динаудио будет как в одном, так и во втором варианте.
    почему? в С352 дури как у коня, он их вывернет наизнанку...

  4. #4
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Нужен совет в выборе усилителя

    Цитата Сообщение от ЕвгенЕвгеныч Посмотреть сообщение
    выбираю между sony TA-F500ES и nad c352 просят и за тот и за другой 13 тыс на вторичном рынке, какой из них будит интереснее в плане качества воспроизведения по вашему мнению?
    Соня старовата, не имеет релейного селектора входов, и потребует профилактики. Если Соню брать как оконечник, то она получше. Кроме того что Соне не нужен пред, и его там нету в схеме. А саму схему можно дополнительно перевести в чистый оконечник увеличив резистор в цепях ОС

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Нужен совет в выборе усилителя

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    NAD C352 - мыльной верх, китайские ноунейм кондёры внутри, стальные клеммы колонок.С352 дури как у коня, он их вывернет наизнанку...
    Недостатки по высоким и прочему у NAD C352 лечаться, после этого не хуже начального Naim NAP100 играет. А вот на изнанку Динаудио даже полочники он не вывернет, все же энергетики БП недостаточно, доп.электролиты в БП и у выходных транзисторов не помешают. Самый недорогой усь для Динаудио (без проведения каких-либо доработок) вижу Adcom GFA535-II, слушал его с Динаудио.
    ЕвгенЕвгеныч письмо в личке, почитай, есть оба усилителя.
    П.С. Модус2000, китайские кондеры ни при чем, совсем не дешевый усилитель Трусова (по фото автора) на Джамиконах собирается, что не мешает ему классно играть. Важнее исправность кондеров и адекватность их применения.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Нужен совет в выборе усилителя

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Недостатки по высоким и прочему у NAD C352 лечаться, после этого не хуже начального Naim NAP100 играет.
    чем? я не смог.
    там и так стоят 2*25 000 uF разве мало?
    и на транзисторы я припаивал.
    хрень это всё. мыльно он играет хоть умри.


    Да и автор ссылку даёт на автомобильные Dynaudio. Да и вообще как можно объединять впечатления о бренде колонок в целом? Надо о конкретной модели говорить...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Нужен совет в выборе усилителя

    Мыла в звуке мощника нада нет ( про его пред молчу). Скорее всего личные пристрастия в звуке с ориентиром на яркий ямаховский звук. С воспроизведением послезвучий у любого бюджетного АВника - не гут, но на бюджетной акустике их не услышить с любым усилителем. Думается, что ямаха компенсировала недостки ас своей излишней яркостью, а над - нет.

  8. #8

    По умолчанию Re: Нужен совет в выборе усилителя

    Цитата Сообщение от ЕвгенЕвгеныч Посмотреть сообщение
    после приобрел wharfedale diamond 9.5 на много лучше справляются с музыкой, но страшно гудят
    гудит в твоём расположении АС, так вернее. Потаскай колонки туда-сюда, найди место. Гудёж чаще всего от помещения бывает. Точнее от неверного расположения акустики.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •